※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2017年5月29日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:30
いちのへ春の産業まつり賞 B2三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着60,000円
- 3着30,000円
- 4着21,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ブラックタイド ヤマニンレガリーノ ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル)
3.3
(2人気)
2013/1/23生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
449 | 459 |
456 ±0 |
1
良
9頭
盛岡 17.05.01オオヤマザク B2三組 1600左ダ 1人 △鈴木麻 52.0 1:43.8 (0.1) 40.8 456k 8番 3-1 ホクレアネイ |
2
良
12頭
水沢 17.04.22田沢湖賞 C C1 1600右ダ 5人 菅原俊 54.0 1:46.1 (0.1) 41.5 458k 6番 4-4-5-4 ヒライズミナ |
2
良
12頭
水沢 17.04.10奥州胆沢桜の C1一組 1600右ダ 3人 菅原俊 54.0 1:47.9 (1.1) 41.2 455k 12番 2-2-1-1 マイネルコラ |
3
稍
10頭
水沢 17.03.19春の息吹賞 B2四組 1600右ダ 3人 菅原俊 54.0 1:49.5 (1.0) 43.5 453k 3番 2-2-2-2 パープルキン |
8
不
12頭
水沢 17.01.09C2一組 C C2一組 1400右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:30.6 (1.9) 41.4 451k 5番 3-4-4-6 アイアムヒラ |
6418
3102
1211
1000
|
5203
1211
0001
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1291稍ダ4
東1364良芝14
潟1499良芝18
盛1438良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
キャプテンスティーヴ カキツバタ アオバ
(ブライアンズタイム)
50.7
(8人気)
2012/5/14生
高橋敏英 扶桑牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 52.0 △鈴木麻 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 新田守 |
408 | 420 |
433 +7 |
3
不
11頭
盛岡 17.05.15ダンスパーテ B2 1200左ダ 9人 △鈴木麻 52.0 1:13.7 (1.0) 37.1 426k 2番 11-9 ヴィグラスム |
9
稍
14頭
盛岡 17.04.29南関東ジョッ B2 1400左ダ 11人 阿部英 54.0 1:28.9 (1.8) 39.1 433k 5番 10-9 ヴィグラスム |
9
稍
11頭
水沢 17.04.15エイプリルカ B2 1600右ダ 11人 坂口裕 54.0 1:47.5 (4.0) 42.9 438k 9番 9-9-9-8 チェリーピッ |
7
稍
11頭
水沢 17.04.01前沢牛賞 B B2一組 1600右ダ 9人 坂口裕 54.0 1:48.0 (2.6) 42.5 433k 3番 6-7-6-6 チェリーピッ |
9
良
9頭
水沢 17.03.20春光賞 B1 B1 1300右ダ 5人 坂口裕 54.0 1:29.7 (3.6) 44.4 445k 6番 7-7-6-9 ヴェニット |
50117
0011
0004
0000
|
50112
0004
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
笠1272良ダ1
東1404稍ダ8
潟1583稍ダ11
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロージズインメイ イマジンジョン スマイリングルーラ
(ダンスインザダーク)
5.5
(3人気)
2009/4/8生
湯澤寛 ビッグレッドファーム生産 |
牡8 青毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【16.7%】 【48.6%】 畠山信 |
478 | 501 |
488 -1 |
3
稍
9頭
盛岡 17.05.14B2二組 B B2二組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:41.5 (0.5) 39.3 489k 6番 7-5 イルポスティ |
11
稍
14頭
盛岡 17.04.29南関東ジョッ B2 1600左ダ 10人 千田洋 56.0 1:42.8 (1.8) 39.0 491k 11番 13-12 ヤマニンスワ |
2
良
9頭
水沢 17.04.16B2二組 B B2二組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:46.8 (0.1) 40.3 492k 3番 8-8-6-3 クラウンエン |
5
稍
10頭
水沢 17.04.01いわて奥州牛 B2二組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:48.0 (0.5) 41.6 499k 10番 7-8-7-7 ブラックスナ |
3
良
9頭
水沢 17.03.20岩手早咲き賞 B2一組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:49.1 (0.6) 41.9 498k 1番 5-5-5-5 ハーモニーフ |
19121543
94711
1081421
53610
|
6008
1081423
3415
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1283不ダ1
盛1377重ダ3
盛1538稍ダ2
盛1377重ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤマックス ディアシェダル キラリン
(シンボリクリスエス)
86.7
(9人気)
2013/2/3生
大黒富美子 岡田スタツド生産 |
牝4 青鹿毛 53.0 ☆小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.1%】 城地俊 |
421 | 432 |
445 +1 |
6
不
11頭
盛岡 17.05.15ダンスパーテ B2 1200左ダ 8人 南郷家 54.0 1:14.4 (1.7) 38.7 444k 7番 6-7 ヴィグラスム |
11
稍
14頭
盛岡 17.04.29南関東ジョッ B2 1400左ダ 12人 伊藤裕 54.0 1:29.2 (2.1) 39.8 443k 8番 8-9 ヴィグラスム |
4
良
10頭
水沢 17.04.17江刺桜まつり B2 850右ダ 8人 南郷家 54.0 53.5 (1.2) 37.9 445k 4番 5-6 ミカルベウス |
11
稍
11頭
水沢 17.04.01前沢牛賞 B B2一組 1600右ダ 7人 南郷家 54.0 1:49.2 (3.8) 43.4 445k 4番 4-6-11-11 チェリーピッ |
10
稍
11頭
水沢 17.03.18B2 B2 B2 1400右ダ 6人 南郷家 54.0 1:36.1 (2.2) 43.6 439k 11番 8-9-10-11 ロザムンデ |
54221
1216
0101
0100
|
53217
0103
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1257良芝9
盛1404良ダ2
-
盛1404良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
スマートボーイ スクリーンハッピー ハエヌキ
(サウスヴィグラス)
5.7
(4人気)
2013/3/31生
西村專次 グランド牧場生産 |
牝4 鹿毛 52.0 △鈴木祐 (盛 岡) 【9.4%】 【49.1%】 櫻田康 |
448 | 473 |
463 -1 |
2
稍
9頭
盛岡 17.05.14B2二組 B B2二組 1600左ダ 6人 △鈴木祐 52.0 1:41.2 (0.2) 39.8 464k 2番 1-1 イルポスティ |
9
良
12頭
盛岡 17.04.30花菜好きあじ B2一組 1600左ダ 7人 △鈴木祐 52.0 1:44.3 (1.1) 41.6 468k 2番 5-3 マツリダイン |
10
稍
11頭
水沢 17.04.15エイプリルカ B2 1600右ダ 3人 △鈴木祐 52.0 1:47.8 (4.3) 44.3 458k 2番 2-2-3-5 チェリーピッ |
2
稍
10頭
水沢 17.04.01いわて奥州牛 B2二組 1600右ダ 2人 △鈴木祐 52.0 1:47.6 (0.1) 41.8 470k 2番 2-2-1-1 ブラックスナ |
7
良
9頭
水沢 17.03.20岩手早咲き賞 B2一組 1600右ダ 2人 △鈴木祐 52.0 1:50.7 (2.2) 44.0 472k 9番 2-2-1-4 ハーモニーフ |
58516
3228
3636
2122
|
2117
3636
0111
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1277不ダ6
盛1387不ダ1
盛1564良ダ2
盛1387不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
マツリダゴッホ シーセクション チャップアップ
(Langfuhr)
2.5
(1人気)
2012/3/13生
菊地捷士 岡田スタツド生産 |
牡5 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【40.0%】 【80.0%】 佐藤祐 |
453 | 478 |
475 +21 |
1
良
10頭
盛岡 16.09.18希望郷いわて B2一組 1800左ダ 2人 松本剛 56.0 1:55.9 (0.7) 38.3 454k 5番 4-4-4-3 モリノワカバ |
1
良
11頭
水沢 16.09.05盛岡手づくり B2二組 1600右ダ 3人 松本剛 56.0 1:45.3 (0.2) 38.8 459k 11番 2-2-2-1 スクリーンハ |
2
稍
11頭
水沢 16.08.22オーガストカ B2 1600右ダ 7人 松本剛 56.0 1:44.4 (0.4) 38.3 455k 5番 1-2-3-3 モズフウジン |
1
良
9頭
盛岡 16.08.08横手元祖たら B2三組 1600左ダ 8人 松本剛 56.0 1:39.2 (0.2) 38.0 453k 9番 1-1 シャイニーパ |
6
良
9頭
盛岡 16.07.25B2二組 B B2二組 1600左ダ 8人 松本剛 56.0 1:39.9 (0.4) 37.8 451k 5番 1-1 キャンディッ |
105115
2005
2103
1002
|
7419
2103
1003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1253良芝11
盛1392良ダ1
盛1559良ダ1
盛1392良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ホワイトマズル トウショウマナーズ ユーロトウショウ
(Zafonic)
14.8
(6人気)
2010/3/23生
前田敏文 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡7 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【27.9%】 村上実 |
522 | 533 |
555 -1 |
8
稍
10頭
盛岡 17.05.14ファンタジア B1三組B2一組 1600左ダ 8人 村上忍 55.0 1:41.7 (1.6) 39.5 556k 3番 6-8 サインズスト |
6
良
7頭
金沢 15.09.22唐戸山神事相 A1 1700右ダ 7人 拜原靖 56.0 1:53.9 (4.3) 42.2 523k 3番 5-5-6-6 タツミリュウ |
7
不
7頭
金沢 15.09.06蛸島の秋祭り A1 1500右ダ 7人 拜原靖 56.0 1:40.3 (3.8) 40.0 533k 1番 7-7-7-7 ヒカルカミヒ |
9
良
10頭
金沢 15.08.25火渡りの法特 A12 1700右ダ 9人 拜原靖 56.0 1:53.0 (4.5) 40.6 528k 7番 8-8-8-7 タツミリュウ |
7
良
8頭
金沢 15.08.11曽々木大祭特 A1 1500右ダ 8人 拜原靖 56.0 1:39.1 (3.6) 39.6 524k 6番 7-7-7-8 タツミリュウ |
22225
0001
0002
0001
|
0001
0006
2129
0109
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
名1303重ダ4
盛1417稍ダ8
潟1530重ダ1
盛1417稍ダ8
|
||||||||||||
8 | 8 |
ダンシングカラー ステージアート ジュリア
(メイセイオペラ)
11.8
(5人気)
2011/4/13生
組)パートナーシップ 中神牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.1%】 小西重 |
436 | 460 |
462 +3 |
5
稍
9頭
盛岡 17.05.14B2二組 B B2二組 1600左ダ 4人 関本淳 56.0 1:42.1 (1.1) 40.4 459k 9番 3-2 イルポスティ |
6
良
12頭
盛岡 17.04.30花菜好きあじ B2一組 1600左ダ 5人 関本淳 56.0 1:43.5 (0.3) 41.1 460k 5番 1-1 マツリダイン |
4
稍
11頭
水沢 17.04.15エイプリルカ B2 1600右ダ 8人 山本政 56.0 1:46.0 (2.5) 42.1 461k 4番 4-4-4-3 チェリーピッ |
6
稍
11頭
水沢 17.04.01前沢牛賞 B B2一組 1600右ダ 8人 齋藤雄 56.0 1:47.9 (2.5) 43.0 458k 8番 5-4-4-5 チェリーピッ |
9
不
10頭
水沢 16.12.26B2三組 B B2三組 1600右ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:45.8 (3.8) 42.4 458k 4番 3-3-3-8 ペイルブルー |
1571036
91421
53527
30114
|
8356
53527
2102
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1261稍ダ3
盛1391重ダ1
水1557不ダ2
盛1391重ダ1
|
||||||||||||
9 |
タイキシャトル サクラインペリアル サクラコンドル
(サンデーサイレンス)
33.4
(7人気)
2009/5/21生
吉田朋之 新和牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.1%】 城地俊 |
465 | 480 |
470 ±0 |
4
稍
9頭
盛岡 17.05.14B2二組 B B2二組 1600左ダ 7人 南郷家 56.0 1:41.9 (0.9) 39.7 470k 5番 6-6 イルポスティ |
9
良
10頭
盛岡 17.05.01上ノ橋ぎぼし B2二組 1600左ダ 5人 南郷家 56.0 1:44.9 (2.1) 42.4 472k 6番 4-3 ビッグステラ |
4
良
9頭
水沢 17.04.16B2二組 B B2二組 1600右ダ 3人 南郷家 56.0 1:47.4 (0.7) 41.3 472k 2番 5-4-3-4 クラウンエン |
3
稍
10頭
水沢 17.04.01いわて奥州牛 B2二組 1600右ダ 9人 南郷家 56.0 1:47.7 (0.2) 41.6 480k 4番 9-9-4-5 ブラックスナ |
5
良
9頭
水沢 17.03.20岩手早咲き賞 B2一組 1600右ダ 7人 南郷家 56.0 1:50.0 (1.5) 42.7 484k 6番 7-7-6-7 ハーモニーフ |
116740
2238
42216
1016
|
44415
42216
3018
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1220良芝6
潟1340良芝6
門1564不ダ5
盛1419稍ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。