- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
11R
- 最大2%還元
- 2017年5月30日
- 第2回
- 浦和競馬
- 第2日
- ダ1,500m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:35
エメラルドカップ A2B1一
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,750,000円
- 3着1,000,000円
- 4着750,000円
- 5着500,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フレンチデピュティ エデンロック ボーンスター
(サンデーサイレンス)
32.6
(7人気)
2010/3/8生
会田裕一 社台ファーム生産 |
牡7 鹿毛 57.0 藤井勘 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 平山真 |
454 | 472 |
479 +5 |
12
重
16頭
J中山 17.04.09隅田川特別 内1600右芝 14人 田中勝 55.0 1:38.7 (2.8) 38.5 474k 1番 14-11-11 エクラミレネ |
10
良
13頭
J東京 16.10.29国立特別 1400左芝 11人 吉田豊 57.0 1:23.1 (0.4) 34.1 462k 2番 7-6 マテンロウハ |
12
良
16頭
J中山 16.03.21鎌ケ谷特別 内1600右芝 7人 福永祐 56.0 1:35.6 (0.6) 35.3 472k 10番 5-5-5 ルナプロスペ |
14
重
16頭
J京都 16.02.214歳上 1400右ダ 6人 長岡禎 57.0 1:25.8 (1.7) 38.1 474k 2番 5-4 リアルプロジ |
6
良
12頭
J中山 16.01.244歳上 内1600右芝 8人 杉原誠 57.0 1:34.1 (0.4) 35.1 478k 9番 4-3-3 ビヨンジオー |
32420
0000
0001
0000
|
0013
12112
2023
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
東1205良芝3
幌1291良芝7
東1332良芝7
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
パイロ プレイザゲーム ノーザンスター
(カーネギー)
39.4
(8人気)
2013/3/28生
山口裕介 土田農場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 ☆保園翔 (浦 和) 【1.3%】 【10.0%】 林正人 |
444 | 467 |
471 +3 |
6
良
12頭
船橋 17.05.03閃光スプリン A2B1 1200左ダ 9人 山口達 57.0 1:14.7 (1.5) 37.4 468k 8番 11-10-9 スアデラ |
9
稍
14頭
船橋 17.04.14伊勢海老特別 A2二 1600左ダ 12人 山口達 57.0 1:44.3 (1.0) 40.0 465k 14番 5-5-4-5 ナガラキコウ |
7
重
8頭
船橋 17.03.16早春賞 A2 A2 1700左ダ 5人 山口達 56.0 1:52.4 (1.8) 40.1 467k 2番 7-7-7-6 センティグレ |
4
良
14頭
船橋 16.11.08三里塚特別 A2 1600左ダ 7人 繁田健 57.0 1:45.6 (1.3) 41.9 474k 10番 13-12-13-13 スコペルタ |
川崎 16.09.13 戸塚記念(S 3歳 2100左ダ 6人 山口達 56.0 2:22.7 (2.9) 41.3 471k 5番 10-10-11-11 ベルゼブブ |
22311
0001
0002
0001
|
1012
1116
0012
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
-
幌1301良芝7
盛1405稍芝4
浦1381重ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ストーミングホーム ゴーオン ベルモントデーンズ
(アジュディケーティング)
92.5
(9人気)
2012/3/16生
内田久美子 ベルモントファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 ☆岡村健 (船 橋) 【1.3%】 【12.2%】 椎名廣 |
453 | 493 |
483 -2 |
7
良
12頭
船橋 17.05.03閃光スプリン A2B1 1200左ダ 7人 酒井忍 57.0 1:15.1 (1.9) 37.6 485k 10番 10-11-11 スアデラ |
5
稍
14頭
船橋 17.04.14伊勢海老特別 A2二 1600左ダ 8人 柏木健 57.0 1:44.0 (0.7) 39.4 490k 1番 8-8-9-9 ナガラキコウ |
9
重
12頭
大井 17.03.21アクアマリン A2 外1800右ダ 6人 酒井忍 58.0 1:57.1 (2.0) 39.4 492k 1番 4-4-5-5 タイムビヨン |
4
良
16頭
大井 17.03.09寒梅賞競走 A2B1一 内1600右ダ 9人 柏木健 57.0 1:43.3 (0.8) 39.3 492k 1番 7-7-6-6 サブノクロヒ |
4
良
14頭
川崎 17.02.03「ご縁の国し A2二B1一 1600左ダ 9人 酒井忍 57.0 1:43.6 (0.5) 39.9 492k 8番 7-8-5-4 エスケイアリ |
66217
1512
3213
1212
|
0402
6219
0015
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1304良ダ2
浦1348良ダ1
船1426良ダ1
浦1348良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボ オベロンホワイト アーチストダンス
(アグネスタキオン)
258.6
(10人気)
2010/4/28生
佐野恒久 山田政宏生産 |
牡7 芦毛 55.0 野澤憲 (船 橋) 【0.0%】 【5.6%】 凾館一 |
419 | 445 |
451 ±0 |
11
良
12頭
船橋 17.05.03閃光スプリン A2B1 1200左ダ 10人 野澤憲 55.0 1:17.2 (4.0) 41.0 451k 3番 4-3-6 スアデラ |
10
稍
14頭
船橋 17.04.14伊勢海老特別 A2二 1600左ダ 11人 野澤憲 55.0 1:44.3 (1.0) 40.3 453k 8番 2-2-2-1 ナガラキコウ |
5
稍
11頭
船橋 17.03.17駿風スプリン B1B2 1200左ダ 11人 野澤憲 57.0 1:15.5 (0.9) 38.8 462k 3番 8-7-6 モリデンルン |
7
稍
11頭
浦和 16.10.18神無月(かん A2B1一 1600左ダ 8人 高橋利 57.0 1:44.3 (1.6) 39.4 452k 2番 6-6-9-8 ビーインラプ |
10
良
13頭
川崎 16.10.06清川村宮ヶ瀬 A2B1一 1500左ダ 12人 高橋利 57.0 1:36.7 (3.1) 42.3 454k 2番 3-3-3-4 トーセンセラ |
64422
0025
0102
0001
|
3219
32312
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1274良ダ9
浦1358重ダ4
川1402不ダ4
浦1358重ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
イーグルカフェ アメイジア クロイヒトミ
(ジェイドロバリー)
400.7
(12人気)
2010/2/13生
冨田藤男 新生ファーム生産 |
牡7 黒鹿毛 55.0 吉本隆 (浦 和) 【2.1%】 【9.7%】 冨田敏 |
516 | 547 |
540 +3 |
10
重
14頭
川崎 17.05.18新緑(しんり B1 1600左ダ 14人 吉本隆 56.0 1:44.9 (2.6) 39.1 537k 7番 13-14-13-13 ワイルドダラ |
9
良
10頭
船橋 17.05.04端午特別 B B1一 1700左ダ 10人 吉本隆 56.0 1:54.1 (1.8) 39.7 541k 9番 10-9-7-7 ダイヤルミナ |
8
良
12頭
浦和 17.04.25プリムローズ A2下 1400左ダ 12人 吉本隆 55.0 1:29.8 (2.1) 38.3 543k 6番 12-11-9-10 インフォーマ |
13
稍
14頭
船橋 17.04.14伊勢海老特別 A2二 1600左ダ 14人 吉本隆 55.0 1:45.0 (1.7) 40.1 544k 3番 10-11-12-12 ナガラキコウ |
4
稍
10頭
浦和 17.03.30弥生(やよい B1B2一 1500左ダ 10人 吉本隆 57.0 1:37.6 (1.3) 39.2 547k 4番 7-7-5-4 ラガッソ |
42562
01023
00016
00012
|
1017
22340
10111
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1289良ダ6
川1357重ダ5
川1397重ダ3
浦1358良ダ9
|
||||||||||||
6 |
Unbridled’s レアヴェントゥーレ Ocean Drive
(Belong to M)
1.3
(1人気)
2010/2/10生
小田吉男 SyBonRacingSta |
牡7 芦毛 57.0 左海誠 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 小久智 |
520 | 545 |
533 -2 |
大井 17.04.19 東京スプリン 4上 外1200右ダ 6人 吉原寛 56.0 1:13.5 (0.8) 37.8 535k 9番 4-5 キタサンサジ |
1
稍
11頭
浦和 17.01.17しらこばと賞 A2下 1400左ダ 1人 左海誠 57.0 1:27.2 (1.7) 39.4 544k 2番 1-1-1-1 メジャーアス |
浦和 16.12.21 ゴールドカッ 3上 1500左ダ 1人 左海誠 56.0 1:33.7 (0.2) 38.6 538k 2番 1-1-1-1 トキノエクセ |
1
重
12頭
浦和 16.11.23まがたま賞 A2下 1500左ダ 1人 左海誠 55.0 1:34.0 (1.3) 37.8 536k 3番 1-1-1-1 アンサンブル |
10
重
14頭
川崎 16.11.04川崎ナイター B1二B2一 1500左ダ 2人 笹川翼 57.0 1:36.9 (2.2) 42.5 538k 3番 1-2-1-6 ナガラキコウ |
91118
6100
2101
2100
|
70115
2103
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
豊1239良ダ13
浦1337稍ダ2
豊1377良芝9
浦1337稍ダ2
|
||||||||||||
6 | 7 |
ダイワメジャー サトノアビリティ サーキットレディ
(Grand Slam)
7.2
(2人気)
2010/3/5生
里見治 千代田牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 今野忠 (川 崎) 【11.1%】 【29.6%】 川島一 |
504 | 531 |
524 +1 |
2
良
12頭
浦和 17.04.25プリムローズ A2下 1400左ダ 2人 今野忠 55.0 1:27.7 (0.0) 38.6 523k 3番 1-1-1-1 インフォーマ |
1
良
9頭
船橋 17.02.07春告鳥特別 B1二 1600左ダ 1人 今野忠 56.0 1:43.5 (0.1) 39.3 526k 5番 1-1-1-1 ハイパーチャ |
2
稍
10頭
浦和 17.01.19武州(ぶしゅ B1B2一 1600左ダ 4人 今野忠 57.0 1:41.9 (0.2) 37.9 529k 8番 4-3-3-2 アポロズスピ |
10
稍
16頭
大井 16.12.31おおとり賞競 B1二B2二 外1400右ダ 4人 森泰斗 57.0 1:29.0 (1.0) 39.1 532k 10番 11-11-8 レーザー |
7
稍
12頭
船橋 16.09.30長月特別 B B1二 1600左ダ 1人 森泰斗 56.0 1:42.4 (0.8) 40.2 527k 6番 4-4-3-4 ブレーヴマン |
64420
1200
0000
0000
|
33211
2113
1016
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
豊1238稍ダ5
-
法1358良芝8
-
|
||||||||||||
8 |
サウスヴィグラス アサヤケ ヒシアリアケ
(シンボリクリスエス)
11.0
(4人気)
2011/3/21生
橋本慎太郎 中村雅明生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 和田譲 (大 井) 【6.0%】 【25.6%】 石井勝 |
554 | 577 |
574 +2 |
4
良
8頭
船橋 17.05.02皐月盃 4上 4上 1700左ダ 1人 森泰斗 55.0 1:50.0 (0.6) 39.2 572k 7番 3-3-3-4 オウマタイム |
1
不
14頭
船橋 17.04.11陽春賞 3上 3上 1600左ダ 2人 和田譲 55.0 1:42.3 (0.2) 39.8 572k 13番 2-2-2-1 トキノエクセ |
3
重
8頭
船橋 17.03.16早春賞 A2 A2 1700左ダ 2人 和田譲 56.0 1:50.8 (0.2) 38.9 579k 7番 4-4-3-3 センティグレ |
船橋 17.02.08 報知グランプ 4上 1800左ダ 7人 吉原寛 54.0 1:57.8 (2.0) 41.9 575k 9番 2-2-2-2 エンパイアペ |
2
重
10頭
船橋 17.01.12チバテレ盃( 4上 1700左ダ 3人 吉原寛 55.0 1:49.9 (0.0) 39.6 577k 2番 2-2-2-2 ポイントプラ |
128718
1122
3301
0001
|
1006
9565
2317
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
東1285良ダ9
船1355重ダ2
船1419稍ダ1
浦1364重ダ4
|
||||||||||||
7 | 9 |
マーベラスサンデー モリデンルンバ ナイスクラップ
(ディアブロ)
8.3
(3人気)
2013/4/21生
森田芳男 森田芳男生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 矢野貴 (大 井) 【8.6%】 【34.4%】 坂本昇 |
498 | 534 |
535 +5 |
2
良
12頭
船橋 17.05.03閃光スプリン A2B1 1200左ダ 1人 庄司大 57.0 1:14.2 (1.0) 37.0 530k 2番 12-9-7 スアデラ |
2
稍
14頭
船橋 17.04.14伊勢海老特別 A2二 1600左ダ 5人 矢野貴 57.0 1:43.4 (0.1) 38.9 534k 7番 6-6-7-8 ナガラキコウ |
1
稍
11頭
船橋 17.03.17駿風スプリン B1B2 1200左ダ 4人 笹川翼 57.0 1:14.6 (0.3) 38.3 529k 9番 4-4-4 タケショウメ |
4
稍
7頭
船橋 17.02.09駿麗賞 A2 A2 1600左ダ 4人 矢野貴 55.0 1:43.4 (1.6) 41.6 527k 7番 3-3-3-1 トーセンハル |
4
重
10頭
船橋 17.01.13鯛ノ浦特別 B1一 1600左ダ 1人 矢野貴 56.0 1:44.8 (1.0) 40.6 534k 2番 5-5-4-4 ヤンキーソヴ |
6438
1000
1000
0000
|
1110
4322
1004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
-
門1386重ダ1
浦1420良ダ1
-
|
||||||||||||
10 |
スターキングマン クラカルメン クラマサシャトル
(サクラテルノオー)
355.7
(11人気)
2009/5/1生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牝8 栃栗毛 53.0 小杉亮 (船 橋) 【1.5%】 【18.4%】 矢野義 |
448 | 480 |
483 ±0 |
13
重
14頭
川崎 17.05.18新緑(しんり B1 1600左ダ 13人 石崎駿 54.0 1:45.2 (2.9) 40.5 483k 6番 10-10-10-12 ワイルドダラ |
11
良
11頭
大井 17.05.02ドリームリレ B1二B2一 外1400右ダ 11人 楢崎功 55.0 1:31.5 (4.1) 41.4 475k 7番 1-2-5 キタノヘイロ |
船橋 17.04.12 マリーンカッ 3上 1600左ダ 10人 小杉亮 55.0 1:46.8 (5.5) 44.0 480k 4番 8-8-8-8 ホワイトフー |
10
重
12頭
浦和 17.03.28ティアラカッ A2下 1400左ダ 12人 小杉亮 54.0 1:30.9 (2.0) 40.0 476k 11番 11-10-11-10 ニシノラピー |
11
良
16頭
大井 17.03.09寒梅賞競走 A2B1一 内1600右ダ 14人 小杉亮 53.0 1:44.2 (1.7) 40.1 473k 7番 9-9-9-8 サブノクロヒ |
812859
32311
2317
0012
|
47321
45537
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
大1262重ダ1
川1331不ダ2
大1405稍ダ3
浦1369重ダ6
|
||||||||||||
8 | 11 |
アフリート ビーインラプチャー アイシーサイレンス
(サンデーサイレンス)
31.5
(6人気)
2010/4/2生
前田諭志 社台ファーム生産 |
牝7 栗毛 55.0 繁田健 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 小久智 |
430 | 454 |
452 +8 |
浦和 17.04.26 しらさぎ賞( 4上 1400左ダ 9人 繁田健 54.0 1:28.3 (1.1) 38.2 444k 5番 11-7-7-6 ニシノラピー |
9
重
12頭
浦和 17.03.28ティアラカッ A2下 1400左ダ 3人 丹内祐 56.0 1:30.8 (1.9) 39.6 442k 9番 12-12-12-11 ニシノラピー |
8
良
14頭
川崎 17.02.03「ご縁の国し A2二B1一 1600左ダ 3人 左海誠 55.0 1:43.9 (0.8) 40.0 446k 2番 8-9-8-8 エスケイアリ |
3
稍
10頭
浦和 17.01.19武州(ぶしゅ B1B2一 1600左ダ 2人 左海誠 55.0 1:42.2 (0.5) 37.9 450k 3番 3-4-4-3 アポロズスピ |
大井 16.12.30 東京シンデレ 3上 内1600右ダ 10人 左海誠 55.0 1:44.5 (1.8) 40.0 445k 1番 13-14-14-12 トーセンセラ |
124312
10425
4102
3102
|
5224
7215
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
浦1277良ダ2
浦1355稍ダ2
東1388良ダ9
浦1355稍ダ2
|
||||||||||||
12 |
Successful ヤンキーソヴリン Yanquee Rei
(Yankee Vict)
18.2
(5人気)
2010/5/3生
(株)レックス S.D.Brilie,L.P |
セ7 黒鹿毛 57.0 本田重 (船 橋) 【4.5%】 【24.3%】 佐藤太 |
476 | 504 |
500 +8 |
3
稍
14頭
船橋 17.04.14伊勢海老特別 A2二 1600左ダ 1人 本田重 57.0 1:43.6 (0.3) 39.3 492k 6番 7-7-4-3 ナガラキコウ |
2
重
8頭
船橋 17.03.16早春賞 A2 A2 1700左ダ 1人 本田重 56.0 1:50.7 (0.1) 39.0 491k 6番 2-2-2-2 センティグレ |
2
稍
7頭
船橋 17.02.09駿麗賞 A2 A2 1600左ダ 2人 本田重 57.0 1:42.3 (0.5) 40.4 492k 6番 5-5-4-3 トーセンハル |
1
重
10頭
船橋 17.01.13鯛ノ浦特別 B1一 1600左ダ 3人 本田重 56.0 1:43.8 (0.4) 39.7 493k 10番 4-4-3-3 ハイパーチャ |
7
良
16頭
J中京 16.12.10浜名湖特別 1800左ダ 12人 宮崎北 53.0 1:53.9 (0.7) 38.7 504k 10番 16-16-7-5 オールマンリ |
49330
0000
0000
0000
|
0000
21213
28114
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1500 1600 浦1500 |
-
-
東1361重ダ6
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。