【お願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい! 詳しくはこちら

笠松競馬場 10R 出馬表

2017年6月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2017年6月2日
  • 第4回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:10

長良川特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着460,000円
  2. 2着106,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着33,000円
  5. 5着23,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
キングスクルーザー
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス) 177.0 (8人気) 2010/4/6生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡7
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
3.3%
19.0%
栗本陽
454
|
478
473
±0
6 8頭
笠松 17.05.10
初夏特別 A
A3
1800右ダ 8人
池田敏 57.0
1:56.9 (1.3)
38.4 473k 6番
5-5-4-4
カバトット
6 7頭
笠松 17.04.27
ふじの花特別
A2
1800右ダ 3人
岡部誠 56.0
2:00.9 (3.3)
42.1 476k 1番
4-4-6-6
ナムラカグヤ
4 8頭
名古屋 17.04.12
クレマチス特
A3
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:46.5 (1.8)
40.9 468k 5番
3-3-3-3
キタノシャー
4 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:59.8 (2.3)
40.8 474k 2番
5-5-7-6
マヤノカデン
3 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:58.9 (0.6)
38.4 469k 4番
4-5-7-6
ナスノアオバ
64431

2236

3124

2122

0104

3124

32221

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1244良芝15
東1397良ダ15
阪1515稍ダ11
笠1413良ダ2
2 2 トワイニング
エメラルドクイーン
レッドレターデイ
(サンデーサイレンス) 2.5 (2人気) 2013/3/26生
吉田勝利
神垣道弘生産
牝4
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
46.4%
76.8%
田口輝
433
|
444
446
+4
1 10頭
笠松 17.04.24
菜の花特別 
B1
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:41.7 (0.7)
39.0 442k 8番
3-3-3-1
チェダー
1 8頭
笠松 17.04.03
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:28.6 (0.1)
37.9 439k 8番
2-2-2-2
カンテラガー
8 10頭
笠松 17.03.08
春蘭特別 A
A3
1800右ダ 5人
東川公 55.0
1:59.9 (2.6)
42.0 441k 1番
4-4-5-5
アークマイニ
1 8頭
笠松 17.02.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.4 (0.1)
38.3 441k 2番
1-1-1-1
ソットヴォー
3 8頭
笠松 17.02.08
ホトケノザ賞
A4B3
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:28.8 (0.1)
39.4 440k 7番
2-2-1-1
トキノベラト
75214

5222

2302

2100

52110

2302

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1276良ダ8
笠1417良ダ1
東1526良芝17
笠1417良ダ1
3 3 バゴ
キクノサージ
タヒチアンブリーズ
(Vice Regent) 9.8 (3人気) 2012/6/6生
菊池五郎
惣田英幸生産
牝5
鹿毛
54.0
山田祥
(名古屋)
6.9%
34.5%
川西毅
446
|
462
445
-3
4 9頭
名古屋 17.05.17
アベリア特別
A3b
1400右ダ 3人
山田祥 54.0
1:32.1 (1.2)
38.6 448k 1番
3-3-4-5
エーシンマッ
3 10頭
名古屋 17.05.05
大山桜(おお
A2
1400右ダ 5人
山田祥 54.0
1:30.7 (1.5)
39.6 449k 2番
4-3-3-4
サンデンバロ
2 7頭
名古屋 17.04.19
マーガレット
A3b
1600右ダ 2人
山田祥 54.0
1:46.8 (0.9)
39.6 449k 7番
2-2-2-2
アメリカンダ
7 8頭
名古屋 17.04.12
クレマチス特
A3
1600右ダ 5人
山田祥 54.0
1:47.1 (2.4)
41.2 451k 6番
4-4-5-5
キタノシャー
1 8頭
名古屋 17.03.14
スノーフレー
A3b
1400右ダ 2人
山田祥 54.0
1:31.7 (0.0)
39.9 449k 8番
2-2-1-1
オトメローズ
114412

3100

5223

2100

6228

5223

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1244良芝13
笠1418良ダ2
名2022重ダ6
笠1418良ダ2
4 4 ジャングルポケット
カラジャス
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 29.8 (6人気) 2011/3/13生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.3%
9.6%
川嶋弘
466
|
483
473
-2
4 8頭
笠松 17.05.10
初夏特別 A
A3
1800右ダ 7人
向山牧 57.0
1:56.5 (0.9)
37.7 475k 3番
8-8-7-6
カバトット
4 7頭
笠松 17.04.27
ふじの花特別
A2
1800右ダ 4人
向山牧 56.0
1:59.4 (1.8)
40.4 474k 7番
6-6-5-4
ナムラカグヤ
9 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 9人
向山牧 56.0
1:45.0 (2.0)
38.5 477k 2番
10-10-10-10
ゴールドブラ
5 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 4人
向山牧 56.0
1:59.1 (0.8)
39.0 475k 1番
8-7-5-4
ナスノアオバ
3 7頭
笠松 17.02.24
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:43.2 (0.3)
37.5 475k 7番
5-5-5-4
ゴールドブラ
1313720

1312717

5738

5637

6435

5738

2215

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1565稍ダ4
笠1416良ダ3
5 5 アッミラーレ
ベルベットメドウ
ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー) 619.7 (9人気) 2009/3/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝8
青鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.6%
8.2%
後藤正
455
|
476
465
+6
5 7頭
笠松 17.04.27
ふじの花特別
A2
1800右ダ 6人
池田敏 54.0
2:00.1 (2.5)
41.7 459k 6番
3-3-4-5
ナムラカグヤ
10 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 10人
筒井勇 54.0
1:45.8 (2.8)
41.5 456k 7番
3-4-5-7
ゴールドブラ
6 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 5人
池田敏 54.0
1:59.5 (1.2)
39.9 456k 10番
3-3-4-5
ナスノアオバ
2 9頭
笠松 17.02.10
東海クラウン
A1A2
1800右ダ 8人
池田敏 53.0
1:58.6 (0.3)
40.6 455k 7番
6-7-4-3
ヴェリイブラ
9 9頭
笠松 17.01.27
東海クラウン
A1
1600右ダ 8人
大原浩 53.0
1:42.8 (1.6)
38.3 459k 2番
9-8-9-9
ホッコージョ
158427

138315

7339

7338

7317

7339

1209

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
6 6 シニスターミニスター
ハイジャ
ハイフレンドディア
(Diablo) 1.7 (1人気) 2013/4/27生
(同)JPN技研
小田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
38.4%
76.8%
井上孝
433
|
471
463
-3
3 9頭
名古屋 17.05.17
アベリア特別
A3b
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.4 (0.5)
38.3 466k 2番
1-1-1-1
エーシンマッ
取消 8頭
笠松 17.05.10
初夏特別 A
A3
1800右ダ -人
高木健 57.0
7番

2 7頭
笠松 17.04.06
東海クラウン
A1・2
1900右ダ 3人
佐藤友 55.0
2:03.7 (0.2)
37.5 469k 3番
1-1-1-1
マヤノカデン
取消 9頭
笠松 17.03.24
マーチカップ
A2
1800右ダ -人
佐藤友 56.0
7番

2 10頭
笠松 17.03.10
弥生特別 A
A2
1800右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:58.7 (0.4)
39.2 462k 8番
5-4-2-2
ナスノアオバ
7425

7402

3111

3100

4112

3111

0100

0102

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
笠1429良ダ1
笠1587良ダ2
笠1429良ダ1
7 7 サムライハート
トミシノドラゴン
バハムート
(グリーンマウント) 15.6 (4人気) 2009/5/23生
吉田勝利
中橋正生産
牡8
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
2.9%
30.0%
田口輝
470
|
500
498
-2
2 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:28.6 (0.1)
37.9 500k 5番
2-2-2-2
マイネルボー
3 7頭
笠松 17.04.27
ふじの花特別
A2
1800右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:59.1 (1.5)
40.8 494k 3番
2-2-2-3
ナムラカグヤ
7 12頭
水沢 17.01.09
胆沢・全日本
B1
1600右ダ 11人
山本聡 56.0
1:45.0 (1.2)
39.8 508k 9番
5-5-6-5
フジノピュー
9 9頭
水沢 16.12.25
オッズパーク
B1二組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:45.5 (2.8)
41.4 510k 2番
4-5-6-7
オールドラゴ
11 12頭
水沢 16.11.26
震災復興子ど
B1
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:50.7 (4.4)
46.8 500k 12番
3-3-6-10
フジノピュー
19171238

19171132

96311

9636

99620

96311

1235

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ7
笠1413良ダ1
笠1558良ダ6
笠1413良ダ1
8 8 ディープスカイ
マイネルボールド
ウエスタンアイル
(Gone West) 17.9 (5人気) 2013/2/1生
酒井孝敏
若林牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
6.7%
32.8%
笹野博
438
|
456
443
-4
1 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:28.5 (0.1)
37.5 447k 2番
5-3-4-3
トミシノドラ
3 9頭
笠松 17.04.24
花吹雪賞 B
B2
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:28.8 (0.3)
38.1 450k 3番
7-8-8-4
チタンクレバ
7 10頭
名古屋 17.04.10
おひつじ座特
B1
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:48.1 (0.9)
42.3 447k 3番
5-5-6-7
フェリシダー
7 9頭
笠松 17.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:45.2 (0.6)
38.1 453k 1番
6-4-9-8
シエロアスー
7 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 6人
丸野勝 56.0
1:44.6 (1.6)
39.7 458k 1番
6-6-7-6
ゴールドブラ
50315

4023

0018

0003

5025

0018

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1227良芝8
淀1362良芝12
島1504良芝10
笠1429重ダ4
9 マツリダゴッホ
ディアゴッホ
アイリスモレア
(ショウナンカンプ) 53.6 (7人気) 2011/4/22生
山下定良
市正牧場生産
セ6
栗毛
56.0
高木健
(笠 松)
2.7%
21.6%
伊藤強
490
|
530
505
+4
6 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:29.3 (0.8)
38.7 501k 4番
1-1-1-1
マイネルボー
9 9頭 過去映像
名古屋 17.04.14
東海桜花賞(
1400右ダ 8人
東川公 57.0
1:31.6 (4.9)
41.7 506k 10番
4-4-3-6
トウケイタイ
8 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:45.0 (2.0)
41.1 513k 10番
1-1-1-1
ゴールドブラ
16 16頭
J東京 17.02.05
4歳上
1300左ダ 12人
田邊裕 57.0
1:20.5 (2.0)
38.5 516k 5番
7-6
リュクサンブ
14 16頭
J中山 16.12.10
3歳上
1200右ダ 16人
勝浦正 57.0
1:12.7 (1.4)
38.2 518k 2番
12-10
スズカアーサ
35724

0002

0002

0001

35722

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1255良芝14
東1398良ダ10
-
笠1450良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 8レース18:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞