【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 11R 出馬表

2017年6月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大4%還元
  • 2017年6月10日
  • 第3回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:45

奥州市国際リニアコライダー賞 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着21,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤマックス
ディアシェダル
キラリン
(シンボリクリスエス) 147.0 (10人気) 2013/2/3生
大黒富美子
岡田スタツド生産
牝4
青鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.9%
9.5%
城地俊
421
|
432
445
±0
8 9頭
盛岡 17.05.29
いちのへ春の
B2三組
1600左ダ 9人
☆小林凌 53.0
1:43.1 (2.0)
40.0 445k 4番
7-7
トウショウマ
6 11頭
盛岡 17.05.15
ダンスパーテ
B2
1200左ダ 8人
南郷家 54.0
1:14.4 (1.7)
38.7 444k 7番
6-7
ヴィグラスム
11 14頭
盛岡 17.04.29
南関東ジョッ
B2
1400左ダ 12人
伊藤裕 54.0
1:29.2 (2.1)
39.8 443k 8番
8-9
ヴィグラスム
4 10頭
水沢 17.04.17
江刺桜まつり
B2
850右ダ 8人
南郷家 54.0
53.5 (1.2)
37.9 445k 4番
5-6
ミカルベウス
11 11頭
水沢 17.04.01
前沢牛賞 B
B2一組
1600右ダ 7人
南郷家 54.0
1:49.2 (3.8)
43.4 445k 4番
4-6-11-11
チェリーピッ
54222

3214

43112

2202

53217

0104

0000

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1254良ダ1
東1257良芝9
盛1404良ダ2
水1296不ダ1
2 2 キンシャサノキセキ
コイスルキセキ
マチカネホレルナヨ
(Caerleon) 11.9 (5人気) 2013/4/6生
鈴木雅俊
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
4.8%
23.8%
瀬戸幸
453
|
480
470
+7
5 9頭
盛岡 17.05.13
前沢牛まつり
B1二組
1600左ダ 8人
菅原辰 54.0
1:41.7 (1.4)
39.9 463k 3番
7-7
ロケットボー
6 10頭
盛岡 17.04.29
盛岡さくらま
B1二組
1600左ダ 4人
菅原辰 54.0
1:43.3 (1.1)
40.2 467k 7番
5-7
プリンセスポ
2 10頭
水沢 17.04.02
卵めん賞 B
B1二組
1600右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:47.9 (0.0)
41.6 471k 7番
9-9-7-1
ノンシュガー
3 9頭
水沢 17.03.20
春光賞 B1
B1
1300右ダ 4人
菅原辰 54.0
1:27.1 (1.0)
42.5 478k 9番
1-3-3-3
ヴェニット
2 12頭
水沢 16.12.25
花菜好きシン
B2四組
1600右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:42.9 (0.4)
39.6 480k 1番
1-1-1-2
コスモタウル
3329

2210

0002

0000

0015

3313

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1271良ダ3
淀1232稍芝14
法1391良芝3
-
3 3 キャプテンスティーヴ
カキツバタ
アオバ
(ブライアンズタイム) 173.9 (11人気) 2012/5/14生
高橋敏英
扶桑牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
妹尾浩
(水 沢)
1.0%
11.3%
新田守
408
|
420
440
+7
9 9頭
盛岡 17.05.29
いちのへ春の
B2三組
1600左ダ 8人
△鈴木麻 52.0
1:43.6 (2.5)
40.5 433k 2番
8-8
トウショウマ
3 11頭
盛岡 17.05.15
ダンスパーテ
B2
1200左ダ 9人
△鈴木麻 52.0
1:13.7 (1.0)
37.1 426k 2番
11-9
ヴィグラスム
9 14頭
盛岡 17.04.29
南関東ジョッ
B2
1400左ダ 11人
阿部英 54.0
1:28.9 (1.8)
39.1 433k 5番
10-9
ヴィグラスム
9 11頭
水沢 17.04.15
エイプリルカ
B2
1600右ダ 11人
坂口裕 54.0
1:47.5 (4.0)
42.9 438k 9番
9-9-9-8
チェリーピッ
7 11頭
水沢 17.04.01
前沢牛賞 B
B2一組
1600右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:48.0 (2.6)
42.5 433k 3番
6-7-6-6
チェリーピッ
50118

0003

5004

0000

50112

0005

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1297良ダ9
笠1272良ダ1
東1404稍ダ8
-
4 4 パイロ
ロザムンデ
シェルシーカー
(Machiavelli) 5.7 (2人気) 2012/2/9生
岩渕瑞生
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝5
青鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
20.2%
46.2%
及川良
458
|
490
485
+5
2 12頭
盛岡 17.05.27
震災復興子ど
B1
1200左ダ 6人
菅原俊 54.0
1:13.7 (0.0)
38.0 480k 4番
4-3
オレノカッチ
4 10頭
盛岡 17.05.14
ファンタジア
B1三組B2一組
1600左ダ 6人
高橋悠 55.0
1:41.4 (1.3)
39.6 483k 9番
2-1
サインズスト
9 10頭
盛岡 17.05.01
石桜杯 B1
B1
1400左ダ 6人
高橋悠 54.0
1:29.7 (1.9)
40.3 480k 3番
8-6
チェリーピッ
3 10頭
水沢 17.04.15
前沢お物見公
B1
1400右ダ 2人
菅原俊 54.0
1:31.5 (0.2)
40.4 483k 6番
8-8-7-6
フジノピュー
4 10頭
水沢 17.04.03
はとむぎ賞 
B2
1300右ダ 1人
山本聡 56.0
1:26.0 (0.7)
40.8 488k 2番
5-6-7-4
タイセイマジ
610318

3324

4336

2021

57311

1307

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1260良ダ4
阪1252良芝16
盛1409良ダ4
水1289不ダ3
5 5 スウェプトオーヴァーボ
クラウンエンジェル
テンシノユメ
(エルコンドルパサー) 1.6 (1人気) 2012/4/17生
矢野まり子
山田昇史生産
牝5
青鹿毛
53.0
☆小林凌
(水 沢)
33.3%
66.7%
板垣吉
436
|
458
463
+5
1 10頭
盛岡 17.05.28
森川海のまち
B2一組
1800左ダ 4人
☆小林凌 53.0
1:55.4 (1.2)
39.3 458k 5番
1-1-1-1
リオサリナス
6 7頭
盛岡 17.05.13
錦秋湖湖水ま
B2
1600左芝 1人
☆小林凌 53.0
1:40.8 (1.8)
38.9 460k 1番
1-2
コスモロング
2 14頭
盛岡 17.04.29
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 5人
阿部英 54.0
1:41.6 (0.6)
39.9 457k 10番
1-2
ヤマニンスワ
1 9頭
水沢 17.04.16
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
☆小林凌 53.0
1:46.7 (0.1)
41.0 455k 5番
1-1-1-1
イマジンジョ
10 10頭
水沢 17.04.01
いわて奥州牛
B2二組
1600右ダ 3人
☆小林凌 53.0
1:49.7 (2.2)
44.0 464k 8番
1-1-2-6
ブラックスナ
94011

4101

4104

2100

6109

2302

1000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1208良ダ15
豊1262不ダ11
盛1393良芝2
水1305重ダ2
6 ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル) 9.2 (3人気) 2013/1/23生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△鈴木麻
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
449
|
459
456
±0
5 9頭
盛岡 17.05.29
いちのへ春の
B2三組
1600左ダ 2人
菅原俊 54.0
1:42.0 (0.9)
39.8 456k 1番
1-2
トウショウマ
1 9頭
盛岡 17.05.01
オオヤマザク
B2三組
1600左ダ 1人
△鈴木麻 52.0
1:43.8 (0.1)
40.8 456k 8番
3-1
ホクレアネイ
2 12頭
水沢 17.04.22
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:46.1 (0.1)
41.5 458k 6番
4-4-5-4
ヒライズミナ
2 12頭
水沢 17.04.10
奥州胆沢桜の
C1一組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:47.9 (1.1)
41.2 455k 12番
2-2-1-1
マイネルコラ
3 10頭
水沢 17.03.19
春の息吹賞 
B2四組
1600右ダ 3人
菅原俊 54.0
1:49.5 (1.0)
43.5 453k 3番
2-2-2-2
パープルキン
6419

3311

3102

3101

5203

1212

0001

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1291稍ダ4
東1364良芝14
水1306不ダ8
6 7 ストーミングホーム
アキツシマ
ロバーブ
(Dubai Desti) 97.2 (9人気) 2013/3/4生
高橋敏英
木田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.7%
11.8%
新田守
438
|
444
445
+2
8 10頭
盛岡 17.05.28
森川海のまち
B2一組
1800左ダ 10人
坂口裕 56.0
1:58.3 (2.9)
42.0 443k 10番
2-2-2-3
クラウンエン
7 10頭
盛岡 17.05.14
ファンタジア
B1三組B2一組
1600左ダ 9人
陶文峰 57.0
1:41.7 (1.6)
38.9 441k 2番
10-9
サインズスト
7 10頭
盛岡 17.04.29
盛岡さくらま
B1二組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:43.7 (1.5)
40.3 436k 2番
8-8
プリンセスポ
6 10頭
水沢 17.04.15
前沢お物見公
B1
1400右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:31.9 (0.6)
40.8 443k 5番
4-6-8-8
フジノピュー
10 10頭
水沢 17.04.02
卵めん賞 B
B1二組
1600右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:49.3 (1.4)
44.0 442k 10番
2-2-1-2
ノンシュガー
40117

3005

0001

0001

0019

4005

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1194重ダ3
水1319稍ダ6
盛1417稍ダ7
水1319稍ダ6
8 シニスターミニスター
ヒライズミナンバー
ハイフレンドディア
(Diablo) 19.8 (7人気) 2011/3/20生
吉田釀治
清水スタッド生産
牡6
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
10.8%
31.1%
鈴木七
446
|
490
489
±0
7 10頭
盛岡 17.05.29
くずまき高原
B2二組
1600左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:43.4 (2.3)
41.3 489k 9番
1-2
フライガイザ
4 11頭
盛岡 17.05.15
ダンスパーテ
B2
1200左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:14.3 (1.6)
39.3 489k 1番
2-1
ヴィグラスム
1 12頭
水沢 17.04.22
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:46.0 (0.1)
41.8 490k 10番
2-2-2-1
ヤマニンレガ
1 11頭
水沢 17.04.08
奥州前沢長者
C1三組
1400右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:33.9 (0.2)
41.9 488k 1番
1-1-1-1
スズヨローズ
2 10頭
水沢 17.03.26
トキメキの春
C1四組
1400右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:31.6 (1.0)
42.3 490k 1番
1-1-1-1
ヴィグラスム
1512846

109517

107314

6425

129418

33427

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1256良ダ2
盛1250重ダ4
盛1412重ダ7
水1275不ダ2
7 9 キングカメハメハ
オメガスパーキング
オメガフォーチュン
(フジキセキ) 10.1 (4人気) 2009/2/25生
原禮子
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
5.0%
25.0%
伊藤和
470
|
490
495
-2
5 10頭
盛岡 17.05.28
森川海のまち
B2一組
1800左ダ 2人
菅原俊 56.0
1:57.8 (2.4)
40.9 497k 7番
5-6-4-6
クラウンエン
2 10頭
盛岡 17.05.01
石桜杯 B1
B1
1400左ダ 4人
菅原俊 56.0
1:28.4 (0.6)
38.9 479k 2番
8-9
チェリーピッ
4 10頭
水沢 17.04.02
卵めん賞 B
B1二組
1600右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:48.4 (0.5)
42.6 479k 1番
5-5-5-6
ノンシュガー
8 9頭 過去映像
水沢 17.01.09
トウケイニセ
1600右ダ 7人
菅原俊 57.0
1:42.9 (2.3)
39.9 487k 5番
9-9-9-8
ミラクルフラ
4 10頭
水沢 16.12.31
2016ファ
A一組
1600右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:43.8 (1.0)
39.1 492k 2番
7-6-6-5
ジャーグラッ
37331

0004

1218

0000

1318

23212

0108

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1205良ダ2
豊1244稍ダ4
東1365良ダ4
-
10 ストーミングホーム
ブラックハウス
プレミアノアール
(スペシャルウィーク) 184.3 (12人気) 2013/3/24生
前田敏文
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.5%
10.1%
村上昌
450
|
460
460
±0
9 11頭
盛岡 17.05.29
カシオペア賞
B1
1700左芝 11人
坂口裕 56.0
1:47.7 (2.4)
37.6 460k 7番
9-10-11-9
ユニゾンデラ
8 12頭
盛岡 17.05.15
アンタレス賞
B1
1700左芝 12人
坂口裕 56.0
1:48.9 (1.9)
36.6 462k 4番
9-9-10-8
ウインティア
10 10頭
盛岡 17.05.01
石桜杯 B1
B1
1400左ダ 9人
坂口裕 56.0
1:30.9 (3.1)
41.2 461k 1番
10-10
チェリーピッ
10 10頭
川崎 17.04.07
稲村亜美さん
C2三
1500左ダ 8人
西啓太 56.0
1:41.5 (4.4)
44.7 472k 5番
7-7-8-10
コウギョウセ
9 12頭
川崎 17.02.27
2017年小
C2三四五
1400左ダ 12人
西啓太 56.0
1:33.5 (1.5)
41.5 469k 3番
9-8-9-6
キタサンツバ
23112

0000

0103

0000

0104

2113

0105

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
金1265重ダ5
豊1292良ダ9
東1353良芝4
-
8 11 アジュディミツオー
ノーノーイエース
ヤマノバイオレット
(フジキセキ) 14.9 (6人気) 2013/4/3生
長澤茂
竹島幸治生産
牝4
青鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
2.9%
27.9%
小西重
440
|
454
451
-1
6 9頭
盛岡 17.05.13
前沢牛まつり
B1二組
1600左ダ 2人
関本淳 54.0
1:41.9 (1.6)
41.2 452k 6番
3-3
ロケットボー
3 10頭
盛岡 17.05.01
石桜杯 B1
B1
1400左ダ 5人
関本淳 54.0
1:29.0 (1.2)
40.4 452k 5番
1-1
チェリーピッ
2 10頭
水沢 17.04.15
前沢お物見公
B1
1400右ダ 3人
関本淳 54.0
1:31.4 (0.1)
40.8 453k 10番
5-4-1-1
フジノピュー
4 10頭
水沢 17.04.01
奥州衣川衣の
B1三組
1600右ダ 5人
齋藤雄 54.0
1:47.7 (0.9)
41.1 452k 5番
1-1-1-1
タフガイ
2 10頭
水沢 17.03.18
夢競馬スター
B1二組
1600右ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:47.9 (0.2)
41.1 452k 10番
1-1-2-1
ノンシュガー
36325

0207

1111

0101

2224

14113

0003

0005

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1281不ダ4
盛1401良ダ2
水1281不ダ4
12 シンボリクリスエス
サカジロビューティ
スイートクラフティ
(Crafty Pros) 46.7 (8人気) 2012/5/12生
高橋誠
シンボリ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.2%
15.7%
佐々由
426
|
460
470
+5
7 12頭
盛岡 17.05.27
震災復興子ど
B1
1200左ダ 9人
阿部英 54.0
1:14.2 (0.5)
38.1 465k 3番
8-8
オレノカッチ
12 12頭
盛岡 17.05.15
アンタレス賞
B1
1700左芝 9人
阿部英 54.0
1:51.7 (4.7)
40.1 461k 12番
6-4-6-11
ウインティア
5 10頭
盛岡 17.05.01
石桜杯 B1
B1
1400左ダ 8人
菅原辰 54.0
1:29.2 (1.4)
39.8 462k 9番
6-8
チェリーピッ
4 10頭
水沢 17.04.15
前沢お物見公
B1
1400右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:31.5 (0.2)
40.8 467k 7番
7-7-4-4
フジノピュー
7 10頭
水沢 17.04.02
卵めん賞 B
B1二組
1600右ダ 4人
△鈴木祐 52.0
1:48.7 (0.8)
43.1 464k 3番
4-3-4-8
ノンシュガー
42329

0003

22015

0001

22323

2001

0005

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
淀1255重ダ9
名1440不ダ1
水1315稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞