※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2017年6月12日
- 第5回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:10
マックル賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着46,000円
- 3着20,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
- 5番 騎手変更 大塚研司→佐藤友則
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウサムソン メイショウフクジュ ニンフェッタ
(タイキシャトル)
104.1
(8人気)
2011/5/6生
(有)ホースケア 中脇一幸生産 |
牡6 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
491 | 506 |
505 ±0 |
8
良
8頭
名古屋 17.06.0630代も輝け B3 1600右ダ 6人 森島貴 56.0 1:47.1 (2.7) 40.3 505k 1番 7-7-7-7 ヒルプリンセ |
6
良
8頭
笠松 17.05.29サラ系B3組 B3 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:29.6 (1.3) 37.2 502k 7番 8-8-7-6 ミツアキダイ |
7
良
8頭
名古屋 17.05.23ふたご座特別 B1 1600右ダ 7人 森島貴 56.0 1:47.5 (2.9) 40.2 504k 3番 7-7-7-7 カフジイーグ |
5
良
7頭
名古屋 17.05.16流星(りゅう B 800右ダ 7人 島崎和 56.0 51.1 (1.7) 36.9 510k 6番 6-6 トーホウハン |
6
良
7頭
笠松 17.05.08金華山賞 B B2 1600右ダ 7人 島崎和 56.0 1:44.1 (1.3) 37.9 515k 6番 5-5-5-5 ルーヴルヴォ |
11102251
0004
00514
0001
|
11101732
00514
0001
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1295良ダ6
笠1441良ダ6
名2059不ダ6
笠1441良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
マンハッタンカフェ ミッキーピオーネ ティズロイヤルティー
(Cee’s Tizzy)
15.6
(5人気)
2010/1/29生
酒井孝敏 ノーザンファーム生産 |
牡7 芦毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 笹野博 |
505 | 531 |
514 -2 |
4
良
8頭
笠松 17.05.29清流賞 B2 B2 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:28.0 (0.4) 38.2 516k 8番 4-4-4-4 チュウワワン |
5
良
7頭
笠松 17.05.08金華山賞 B B2 1600右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:44.0 (1.2) 37.0 512k 4番 6-6-6-6 ルーヴルヴォ |
4
良
9頭
笠松 17.04.24花吹雪賞 B B2 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:29.1 (0.6) 38.3 512k 1番 8-7-9-8 チタンクレバ |
4
不
8頭
名古屋 17.04.18おうし座特別 B1 1800右ダ 4人 藤原幹 56.0 2:04.5 (1.3) 41.9 513k 8番 4-3-3-4 メイショウコ |
4
良
9頭
笠松 17.04.03奈良津桜賞 B2 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:44.8 (0.2) 37.5 513k 3番 9-8-6-5 シエロアスー |
143516
0107
0115
0004
|
8124
0225
6016
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1280良ダ4
浦1435良ダ4
阪1502良芝16
笠1440良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングカメハメハ カシマホープスター カシマヴィーナス
(シンボリクリスエス)
3.8
(2人気)
2013/4/2生
鹿島敏裕 上水牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
499 | 512 |
497 -9 |
1
稍
8頭
笠松 17.06.02サラ系B9・ B9C3 1400右ダ 1人 東川公 57.0 1:29.0 (1.1) 38.4 506k 1番 2-2-2-1 サチヒメ |
2
良
10頭
笠松 17.04.28花水木特別 C1 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:43.7 (1.6) 39.2 500k 6番 8-8-8-5 ベルボーム |
1
不
8頭
笠松 17.04.07サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:30.9 (0.6) 38.8 499k 6番 1-1-1-1 リックハルチ |
2
良
10頭
笠松 17.03.24タンポポ特別 C1 1400右ダ 4人 東川公 56.0 1:29.6 (1.0) 38.2 502k 3番 7-7-7-7 カイシュウキ |
1
稍
8頭
笠松 17.02.10サラ系C10 C10 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:30.1 (0.2) 39.7 506k 6番 2-2-2-1 ミズーリスカ |
5538
5511
0102
0101
|
5435
0102
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1250不ダ9
阪1361良芝7
-
笠1433良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
パイロ プラセンタ ベルグチケット
(ウイニングチケット)
5.5
(3人気)
2012/3/17生
横内俊昭 ミルファーム生産 |
牝5 青鹿毛 51.0 ▲渡邊竜 (笠 松) 【16.7%】 【50.0%】 笹野博 |
450 | 477 |
477 ±0 |
1
稍
9頭
笠松 17.06.02木曽三川公園 C2 1400右ダ 1人 ▲渡邊竜 51.0 1:28.9 (0.3) 38.5 477k 2番 6-6-3-1 マルヨナオミ |
2
良
8頭
笠松 17.05.12サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 ▲渡邊竜 51.0 1:29.1 (0.6) 38.3 477k 3番 7-7-4-3 チュウワワン |
15
良
15頭
J中山 17.04.164歳上 1800右ダ 14人 岩部純 55.0 1:59.6 (5.7) 42.8 466k 7番 3-3-5-12 コスモバーダ |
15
不
16頭
J中山 17.04.084歳上 1200右ダ 16人 松岡正 55.0 1:13.5 (2.6) 37.4 464k 11番 16-16 ウインバロー |
10
良
17頭
J小倉 17.03.04八代特別 1200右芝 16人 長岡禎 55.0 1:09.7 (0.9) 34.9 458k 13番 11-11 トーセンクリ |
43128
1100
0003
0000
|
43117
0003
0008
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1243良芝10
東1362良芝11
潟1549不ダ11
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
スタチューオブリバティ インパルスガール イキナオンナ
(キャロルハウス)
14.2
(4人気)
2011/2/19生
武仲勝 金成吉田牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
473 | 492 |
482 -6 |
4
良
7頭
笠松 17.05.08金華山賞 B B2 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:43.7 (0.9) 38.3 488k 7番 3-3-4-4 ルーヴルヴォ |
2
良
9頭
笠松 17.04.24花吹雪賞 B B2 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:28.6 (0.1) 38.7 482k 5番 2-2-2-2 チタンクレバ |
6
良
9頭
笠松 17.04.03奈良津桜賞 B2 1600右ダ 9人 大塚研 54.0 1:45.1 (0.5) 38.5 480k 4番 3-3-5-6 シエロアスー |
3
稍
10頭
笠松 17.03.22クロッカス賞 B2 1600右ダ 3人 大塚研 54.0 1:46.2 (1.9) 40.6 480k 2番 4-4-4-4 ヤマニンデリ |
7
良
10頭
笠松 17.03.08早春特別 B B1 1600右ダ 4人 大塚研 54.0 1:45.3 (1.6) 38.8 475k 6番 10-9-9-10 マイネルデュ |
1113832
1113817
55612
5569
|
67219
55612
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1263不ダ6
東1386不ダ6
笠1575良ダ2
笠1421良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
マーベラスサンデー ダンディーアロー ドリームスタート
(Diesis)
64.4
(7人気)
2013/5/20生
酒井孝敏 村上牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
446 | 462 |
469 +7 |
1
稍
9頭
笠松 17.06.02かさオク・サ C4 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:30.3 (0.5) 39.0 462k 7番 3-4-2-2 ズコット |
6
重
10頭
名古屋 17.05.26サラC3組 C3 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:33.6 (1.6) 40.8 465k 7番 7-7-5-5 オルティンド |
3
良
8頭
笠松 17.05.12サラ系C6組 C6 1400右ダ 3人 池田敏 56.0 1:30.4 (0.5) 37.6 462k 4番 4-4-3-3 ワンソックワ |
2
良
8頭
笠松 17.04.28サラ系C6組 C6 1400右ダ 3人 池田敏 56.0 1:30.5 (0.1) 37.7 461k 5番 6-5-4-4 トーレクン |
6
稍
9頭
名古屋 17.04.21サラC4組 C4 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:33.9 (2.4) 41.2 459k 8番 4-5-6-6 キクノテソロ |
21115
1112
1006
0000
|
1116
1007
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1220良芝10
東1352良芝8
法1500良芝7
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ドリームジャーニー デルマオイチ ソヨカゼ2
(Monsun)
26.0
(6人気)
2013/3/22生
(同)JPN技研 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 伊藤強 |
382 | 402 |
398 -2 |
1
稍
8頭
笠松 17.06.02マネンテ生誕 C5 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:29.8 (0.9) 38.7 400k 5番 2-2-1-1 ダンシングハ |
2
良
9頭
笠松 17.05.12夏木立特別 C1 1400右ダ 7人 森島貴 54.0 1:28.5 (1.2) 37.7 396k 3番 1-1-1-1 ベルボーム |
1
良
9頭
笠松 17.04.27サラ系C10 C10 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:29.8 (0.3) 38.9 391k 9番 1-1-1-1 イイナヅケ |
6
良
10頭
笠松 17.04.06笠置賞 C1 C10 1600右ダ 2人 森島貴 54.0 1:46.4 (1.5) 39.2 392k 1番 1-1-1-1 オロフィナア |
取消
良
9頭
笠松 17.03.24上原重幸誕生 C6 1400右ダ -人 ☆高橋昭 53.0 4番 |
56117
5513
0102
0101
|
55112
0103
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1251良芝11
盛1438良芝11
幌1554良芝9
笠1447良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
ダイワメジャー ルーヴルヴォイス ノーアフェアー
(Swain)
1.6
(1人気)
2012/4/24生
柴田浩二 タバタファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
424 | 446 |
442 +2 |
3
良
10頭
笠松 17.05.29A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 5人 東川公 54.0 1:41.8 (0.1) 39.4 440k 7番 2-2-1-1 オヤカタ |
1
良
7頭
笠松 17.05.08金華山賞 B B2 1600右ダ 1人 池田敏 54.0 1:42.8 (0.2) 38.0 438k 5番 2-2-2-1 ミツアキダイ |
4
重
8頭
笠松 17.04.26えみちゃん一 B4 1400右ダ 4人 池田敏 54.0 1:28.7 (0.9) 38.3 437k 9番 1-1-1-1 ゴールドエッ |
6
良
8頭
笠松 17.04.03サラ系B3組 B3 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:29.6 (1.0) 39.1 443k 5番 1-1-1-1 エメラルドク |
2
稍
10頭
笠松 17.03.22クロッカス賞 B2 1600右ダ 2人 ☆高橋昭 53.0 1:44.3 (0.0) 39.4 445k 4番 2-2-1-1 ヤマニンデリ |
981424
981420
3538
3538
|
631114
3538
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。