※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2017年6月18日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:50
ロイヤルパレード賞 C1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着260,000円
- 2着52,000円
- 3着26,000円
- 4着19,000円
- 5着7,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヨハネスブルグ クインズトロブラボ ケイアイワールド
(ロドリゴデトリアーノ)
4.1
(2人気)
2011/4/12生
大久保和夫 佐竹学生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【13.9%】 【58.3%】 千葉幸 |
476 | 506 |
495 -5 |
取消
重
11頭
盛岡 17.06.03宮古・室蘭フ C1二組 1400左ダ -人 阿部英 56.0 4番 |
1
良
8頭
盛岡 17.05.22C2三組 C C2三組 1400左ダ 2人 阿部英 56.0 1:27.3 (0.5) 38.4 500k 5番 1-1 ストラボ |
2
良
10頭
盛岡 17.05.08C2二組 C C2二組 1400左ダ 3人 阿部英 56.0 1:29.9 (1.1) 41.7 503k 3番 1-1 アイティワイ |
9
良
11頭
水沢 17.04.10奥州衣川北舘 C1二組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:50.0 (3.0) 43.8 504k 1番 1-1-1-5 オレノカッチ |
3
重
10頭
水沢 16.11.21一戸町郷土芸 C1 1300右ダ 2人 山本政 56.0 1:24.3 (0.2) 41.2 507k 2番 1-1-1-1 クインズジュ |
1113525
46312
46215
2227
|
7738
46215
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1262良ダ1
盛1396良ダ4
盛2034良ダ9
水1432不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ウイングアロー トップシーン アズサアンドベリー
(フジキセキ)
7.2
(4人気)
2013/3/11生
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 ☆小林凌 (水 沢) 【18.5%】 【44.4%】 櫻田樹 |
436 | 459 |
458 ±0 |
4
重
11頭
盛岡 17.06.03宮古・室蘭フ C1二組 1400左ダ 3人 ☆小林凌 55.0 1:28.0 (0.9) 38.6 458k 2番 8-6 プラウドワン |
2
不
10頭
盛岡 17.05.15C2一組 C C2一組 1400左ダ 3人 ☆小林凌 55.0 1:27.2 (0.7) 37.6 456k 9番 4-4 ヒロノブライ |
1
良
8頭
盛岡 17.05.01C2二組 C C2二組 1400左ダ 2人 ☆小林凌 55.0 1:29.2 (0.0) 39.4 459k 5番 4-3 ウインアイフ |
1
良
9頭
水沢 17.04.16C2八組 C C2八組 1400右ダ 1人 山本政 56.0 1:33.1 (0.5) 39.7 455k 8番 6-5-3-2 ライブリーソ |
4
良
8頭
水沢 17.04.03C2七組 C C2七組 1400右ダ 1人 ☆小林凌 55.0 1:34.7 (0.6) 41.2 463k 9番 8-8-7-5 マルサンボサ |
47613
3433
0022
0010
|
47410
0022
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1272不ダ2
盛1403良ダ3
-
水1464不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングヘイロー ラブミージェームス シンハラ
(Affirmed)
37.4
(8人気)
2010/3/21生
牧野慎一郎 飛野牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 小林義 |
450 | 467 |
470 -3 |
8
重
13頭
盛岡 17.06.05シルバーサド C1 1600左ダ 8人 村上忍 54.0 1:40.5 (1.4) 37.6 473k 14番 11-12 アクティブボ |
6
良
11頭
盛岡 17.05.20震災復興子ど C1一組 1600左ダ 8人 菅原俊 54.0 1:43.4 (0.8) 39.8 470k 3番 11-11 テンエイヒー |
2
稍
10頭
盛岡 17.05.06マリーゴール C1一組 1600左ダ 9人 菅原俊 54.0 1:42.7 (0.5) 39.8 467k 5番 9-3 タイセイオー |
9
良
12頭
水沢 17.04.22田沢湖賞 C C1 1600右ダ 11人 関本淳 54.0 1:47.4 (1.4) 41.4 472k 7番 11-12-12-12 ヒライズミナ |
1
良
10頭
水沢 17.04.08奥州前沢白鳥 C1四組 1400右ダ 8人 菅原俊 54.0 1:34.1 (0.3) 41.7 463k 6番 8-8-9-6 ラブトゥーマ |
1410958
12319
53532
0019
|
97420
53535
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1252重ダ3
盛1404不ダ4
盛1589良ダ8
水1425不ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤムーン マキシマイザー ファインドロップ
(サクラバクシンオー)
30.1
(6人気)
2013/3/19生
星野壽市 前野牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
431 | 443 |
440 ±0 |
2
重
14頭
盛岡 17.06.05シルバーブラ C1 1700左芝 7人 中野省 56.0 1:48.8 (0.1) 36.6 440k 4番 3-3-4-4 ユナイテッド |
9
良
11頭
盛岡 17.05.20震災復興子ど C1一組 1600左ダ 9人 坂口裕 56.0 1:43.7 (1.1) 41.3 431k 6番 2-1 テンエイヒー |
9
稍
10頭
盛岡 17.05.06マリーゴール C1一組 1600左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:46.5 (4.3) 43.7 438k 3番 6-8 タイセイオー |
4
稍
11頭
水沢 17.04.15奥州水沢日高 B2四組 1600右ダ 7人 阿部英 56.0 1:46.8 (0.4) 41.8 438k 11番 7-7-5-4 ハブーブ |
5
良
10頭
水沢 17.04.03はとむぎ賞 B2 1300右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:26.1 (0.8) 40.8 437k 6番 8-7-8-6 タイセイマジ |
53213
4206
0005
0001
|
5226
0005
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1264良ダ3
東1400稍ダ8
潟1550稍ダ8
水1468稍ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤムーン サファリ ファダラン
(Cherokee Ru)
10.4
(5人気)
2013/4/13生
高橋敏英 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡4 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【5.0%】 【31.4%】 新田守 |
551 | 556 |
551 +1 |
5
重
13頭
盛岡 17.06.05シルバーサド C1 1600左ダ 7人 桑村真 56.0 1:40.2 (1.1) 37.2 550k 2番 12-11 アクティブボ |
2
良
11頭
盛岡 17.05.20震災復興子ど C1一組 1600左ダ 10人 阿部英 56.0 1:42.7 (0.1) 40.0 552k 10番 5-3 テンエイヒー |
5
稍
10頭
盛岡 17.05.06マリーゴール C1一組 1600左ダ 6人 高松亮 56.0 1:44.5 (2.3) 40.8 563k 1番 10-10 タイセイオー |
6
良
11頭
水沢 17.04.17衣川北舘桜賞 B2三組 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:48.1 (1.1) 41.2 556k 9番 10-10-10-8 ディープチル |
5
稍
10頭
水沢 17.04.02岩谷堂羊羹賞 B2三組 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:48.6 (1.0) 42.2 555k 5番 10-10-3-4 ギミック |
21214
2025
0114
0012
|
2013
0114
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1296不ダ3
盛1402重ダ5
法1546重ダ5
水1481良ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
アドマイヤムーン レオディーセ フラワーチャンプ
(フジキセキ)
5.5
(3人気)
2013/4/30生
田中博之 吉田又治生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 吉原寛 (金 沢) 【10.5%】 【45.3%】 菅原勲 |
408 | 425 |
429 +4 |
5
重
11頭
盛岡 17.06.05萬代舘大道芸 C1一組 1600左ダ 6人 ☆妹尾浩 53.0 1:40.1 (1.5) 38.7 425k 9番 1-2 セイユニコー |
7
稍
7頭
盛岡 17.05.13錦秋湖湖水ま B2 1600左芝 3人 高松亮 54.0 1:41.0 (2.0) 38.7 415k 3番 4-6 コスモロング |
5
稍
14頭
盛岡 17.04.29南関東ジョッ B2 1400左ダ 4人 村上忍 54.0 1:28.0 (0.9) 39.3 413k 13番 3-3 ヴィグラスム |
2
稍
11頭
水沢 17.04.15奥州水沢日高 B2四組 1600右ダ 5人 高松亮 54.0 1:46.6 (0.2) 42.1 423k 3番 1-1-1-1 ハブーブ |
4
稍
10頭
水沢 17.04.02奥州はっと賞 B2四組 1600右ダ 3人 高松亮 54.0 1:48.2 (0.8) 42.6 431k 6番 3-4-2-2 ヤマニンスワ |
52113
3113
0106
0102
|
5114
0106
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1241良芝13
法1370良芝11
法1524良芝13
水1466稍ダ2
|
||||||||||||
7 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンエトフ ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー)
30.4
(7人気)
2013/4/14生
土井久美子 廣田伉助生産 |
牝4 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
422 | 435 |
440 +5 |
7
重
11頭
盛岡 17.06.05萬代舘大道芸 C1一組 1600左ダ 5人 菅原俊 54.0 1:41.2 (2.6) 39.9 435k 10番 1-5 セイユニコー |
4
良
9頭
盛岡 17.05.01オオヤマザク B2三組 1600左ダ 2人 菅原俊 54.0 1:45.0 (1.2) 42.1 425k 7番 2-1 ヤマニンレガ |
1
良
11頭
水沢 17.04.24栗駒国定公園 C1二組 1600右ダ 10人 菅原俊 54.0 1:46.5 (1.1) 42.4 428k 5番 1-1-1-1 ヒダルゴ |
11
良
11頭
水沢 17.04.10奥州衣川北舘 C1二組 1600右ダ 8人 菅原俊 54.0 1:50.1 (3.1) 43.3 424k 12番 5-6-6-11 オレノカッチ |
1
稍
7頭
水沢 17.03.27C2二組 C C2二組 1400右ダ 5人 ☆鈴木麻 53.0 1:32.7 (0.2) 40.2 422k 4番 1-1-1-1 レイクテカポ |
42315
3126
1007
1001
|
3238
1007
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1243稍芝9
東1353稍芝10
-
水1465良ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
シンボリクリスエス ウインペンタゴン ペンタルビー
(サンデーサイレンス)
167.5
(11人気)
2006/3/30生
松井尚子 笠松牧場生産 |
牡11 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【6.9%】 畠山信 |
484 | 508 |
488 +5 |
10
不
11頭
盛岡 17.05.15アイスストロ B2三組 1600左ダ 10人 坂口裕 56.0 1:43.0 (2.7) 41.9 483k 6番 5-8 ブラウンヴィ |
8
良
9頭
盛岡 17.05.01オオヤマザク B2三組 1600左ダ 7人 山本聡 56.0 1:46.6 (2.8) 42.0 479k 1番 9-8 ヤマニンレガ |
8
良
11頭
水沢 17.04.17衣川北舘桜賞 B2三組 1600右ダ 8人 山本聡 56.0 1:48.9 (1.9) 42.3 493k 4番 8-8-9-9 ディープチル |
取消
良
7頭
水沢 17.03.20雪どけ賞 B B2二組 1600右ダ -人 山本聡 56.0 4番 |
4
不
9頭
水沢 17.01.02B2七組 B B2七組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:46.8 (1.6) 40.1 492k 4番 4-4-5-5 ビックアイソ |
94666
2007
30324
2007
|
1103
30327
42114
11222
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1272良ダ2
東1370良ダ3
潟1503良ダ2
水1437重ダ1
|
||||||||||||
9 |
ファルブラヴ ウップスアデイジイ スコールイ
(Seeking the)
2.0
(1人気)
2012/2/23生
前田敏文 ノーザンファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 千葉幸 |
530 | 539 |
535 +3 |
2
重
11頭
盛岡 17.06.05萬代舘大道芸 C1一組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:39.7 (1.1) 38.3 532k 7番 1-2 セイユニコー |
1
良
9頭
盛岡 17.05.22C2二組 C C2二組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:28.7 (0.1) 37.8 539k 8番 4-3 セラグリーン |
3
不
10頭
盛岡 17.05.15C2二組 C C2二組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:27.7 (0.7) 38.7 538k 3番 8-6 ホホエムオン |
1
良
9頭
盛岡 17.04.30C2八組 C C2八組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:28.3 (1.8) 38.9 534k 8番 2-2 カカオフレイ |
1
稍
9頭
水沢 17.04.15C2十五組 C2十五 1300右ダ 1人 村上忍 56.0 1:26.9 (0.6) 40.2 536k 8番 3-3-3-3 ミョウジュ |
43123
1104
02010
0003
|
3112
02010
1009
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1277不ダ3
潟1357良芝16
東1486良芝17
水1431不ダ6
|
||||||||||||
8 | 10 |
メイショウボーラー ホープトウショウ ストームトウショウ
(スターオブコジーン)
147.4
(10人気)
2013/4/6生
千葉博 トウショウ産業株式会社トウシ |
牝4 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 吉田司 |
445 | 468 |
470 +5 |
5
重
11頭
盛岡 17.06.03宮古・室蘭フ C1二組 1400左ダ 8人 山本政 54.0 1:28.2 (1.1) 38.4 465k 3番 10-9 プラウドワン |
7
良
9頭
盛岡 17.05.22C2一組 C C2一組 1400左ダ 4人 山本政 54.0 1:29.6 (2.0) 38.2 471k 6番 9-9 アイティワイ |
4
良
10頭
盛岡 17.05.08C2一組 C C2一組 1400左ダ 3人 山本政 54.0 1:31.0 (0.8) 40.1 468k 5番 8-9 ブラックバイ |
1
良
8頭
盛岡 17.05.01C2一組 C C2一組 1400左ダ 3人 山本政 54.0 1:29.1 (0.1) 40.2 468k 8番 4-4 キューノキセ |
6
良
11頭
水沢 17.04.24栗駒国定公園 C1二組 1600右ダ 6人 ☆小林凌 53.0 1:48.2 (1.7) 42.6 473k 4番 8-9-8-7 ヤマニンエト |
52316
0026
0003
0003
|
52312
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1275良ダ3
水1477稍ダ4
淀2014良ダ15
水1477稍ダ4
|
||||||||||||
11 |
パイロ シンソウノマドンナ パレスマドンナ
(ヘクタープロテクター)
127.1
(9人気)
2013/5/29生
高橋敏英 川上牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 新田守 |
456 | 473 |
475 +16 |
8
不
11頭
盛岡 17.05.15ダンスパーテ B2 1200左ダ 7人 坂口裕 54.0 1:14.5 (1.8) 38.5 459k 9番 7-8 ヴィグラスム |
7
良
9頭
盛岡 17.05.01オオヤマザク B2三組 1600左ダ 6人 高松亮 54.0 1:46.6 (2.8) 43.7 461k 9番 1-5 ヤマニンレガ |
10
良
11頭
水沢 17.04.17衣川北舘桜賞 B2三組 1600右ダ 3人 高松亮 54.0 1:49.5 (2.5) 43.6 468k 7番 3-3-3-10 ディープチル |
10
稍
10頭
水沢 17.04.02岩谷堂羊羹賞 B2三組 1600右ダ 1人 高松亮 54.0 1:50.3 (2.7) 44.4 468k 7番 3-4-5-10 ギミック |
6
重
8頭
水沢 16.12.03錦秋湖賞 C C1 1800右ダ 5人 高松亮 54.0 2:02.9 (1.2) 41.8 474k 7番 2-2-1-5 コスモタウル |
62010
4003
1003
1002
|
5205
1003
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1262良芝12
水1449不ダ1
法2021良ダ15
水1449不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。