【楽天競馬からのお願い】キャンペーンエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 10R 出馬表

2017年6月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2017年6月19日
  • 第3回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:40

ニュートレジャー賞 C1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着260,000円
  2. 2着52,000円
  3. 3着26,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着7,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
マイネルラヴィーン
キャニオンドリーム
(ブラックタイアフェアー) 6.6 (2人気) 2012/3/14生
太田浩彦
ビッグレッドファーム生産
牡5
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
23.7%
56.7%
佐藤雅
435
|
465
461
+5
6 10頭
盛岡 17.05.21
森の妖精賞 
C1二組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:42.5 (1.0)
39.2 456k 10番
7-7
コトブキエー
5 11頭
盛岡 17.05.08
アネモネ賞 
C1二組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:44.0 (1.8)
41.1 464k 4番
8-3
ビッグバンド
8 12頭
水沢 17.04.22
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:47.1 (1.1)
41.8 465k 3番
10-10-8-8
ヒライズミナ
2 12頭
水沢 17.04.09
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:32.9 (0.5)
41.2 461k 12番
8-8-6-2
ヴィグラスム
3 11頭
水沢 17.03.27
2016シー
C1一組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:47.3 (0.8)
42.2 462k 7番
9-9-5-4
セカンドユウ
8131129

84611

59813

5346

611913

22210

0004

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1242不ダ1
盛1256重ダ4
盛1397不ダ4
水1297重ダ3
2 2 キンシャサノキセキ
ネオヴァモス
ネオフェリーク
(キングカメハメハ) 1.6 (1人気) 2013/2/9生
佐々木雄二
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
39.3%
77.2%
佐藤雅
461
|
475
470
+10
3 10頭
盛岡 17.05.15
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
高松亮 56.0
1:27.3 (0.8)
37.3 460k 7番
7-4
ヒロノブライ
1 9頭
盛岡 17.05.08
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 4人
高松亮 56.0
1:29.6 (0.3)
39.3 462k 5番
5-3
ダイワオッズ
1 8頭
水沢 17.04.16
C2十組 C
C2十組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:34.3 (0.1)
40.8 461k 2番
5-6-5-3
アーノルドツ
2 9頭
水沢 17.04.02
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 2人
高松亮 56.0
1:26.2 (0.1)
40.1 470k 3番
2-2-2-2
アサバスカ
1 9頭
水沢 17.03.18
春競馬オープ
C2十八
1300右ダ 1人
高松亮 56.0
1:27.9 (0.0)
41.5 475k 6番
7-6-5-4
アンブリッジ
3112

2100

2011

1000

3111

0000

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1262稍ダ2
阪1234良芝11
-
水1343稍ダ1
3 3 ジャングルポケット
トーコージュエリー
プラチナベール
(アグネスタキオン) 36.3 (8人気) 2013/2/23生
森田藤治
レイクヴィラファーム生産
牝4
芦毛
52.0
△鈴木祐
(盛 岡)
0.6%
7.7%
小西重
427
|
434
437
+6
10 14頭
盛岡 17.06.05
シルバーブラ
C1
1700左芝 9人
矢野貴 54.0
1:49.4 (0.7)
36.6 431k 6番
8-8-9-8
ユナイテッド
10 12頭
盛岡 17.05.21
新緑賞 C1
C1
1000左芝 10人
菅原俊 54.0
1:00.5 (1.1)
36.5 442k 12番
3-6
スティルプリ
8 10頭
盛岡 17.05.06
マリーゴール
C1一組
1600左ダ 10人
山本政 54.0
1:45.7 (3.5)
43.6 438k 7番
1-4
タイセイオー
6 10頭
水沢 17.04.02
奥州はっと賞
B2四組
1600右ダ 6人
山本政 54.0
1:48.2 (0.8)
42.0 432k 1番
8-7-7-5
ヤマニンスワ
5 10頭
水沢 17.01.07
もりおか短角
C1六組
1400右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:31.9 (1.3)
40.3 430k 6番
6-7-6-6
ブラウンヴィ
03312

0212

0322

0211

0323

0003

0002

0014

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
淀1235良芝11
豊1359良芝5
水1311重ダ2
4 4 スズカマンボ
マンボプリンス
カネショウシャネル
(フェアジャッジメント) 16.6 (6人気) 2011/4/11生
岩渕道良
三石ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
8.4%
39.8%
村上昌
463
|
487
481
-6
5 10頭
盛岡 17.05.21
森の妖精賞 
C1二組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:42.5 (1.0)
39.0 487k 8番
8-5
コトブキエー
6 11頭
盛岡 17.05.08
アネモネ賞 
C1二組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:44.1 (1.9)
40.6 485k 9番
10-8
ビッグバンド
5 11頭
水沢 17.04.15
奥州水沢日高
B2四組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:46.9 (0.5)
40.8 491k 9番
10-11-10-8
ハブーブ
3 10頭
水沢 17.04.02
奥州はっと賞
B2四組
1600右ダ 8人
坂口裕 56.0
1:48.1 (0.7)
41.0 489k 8番
10-10-10-8
ヤマニンスワ
7 10頭
水沢 17.03.19
岩手競馬ウェ
B2三組
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:49.5 (1.0)
42.7 490k 10番
9-9-8-8
ピースワンブ
47934

15411

0100

0100

0100

45518

00214

0122

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1316重ダ2
潟1385良芝12
水1316重ダ2
5 5 ハーツクライ
トウカイエンプレス
トウカイロータス
(ダンシングブレーヴ) 326.0 (12人気) 2012/3/29生
爲永良弘
福満牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆小林凌
(水 沢)
1.0%
8.2%
櫻田樹
440
|
453
449
-7
8 14頭
盛岡 17.06.05
シルバーブラ
C1
1700左芝 14人
山口勲 54.0
1:49.2 (0.5)
36.1 456k 12番
11-11-10-8
ユナイテッド
10 10頭
盛岡 17.05.21
森の妖精賞 
C1二組
1600左ダ 9人
山本政 54.0
1:44.6 (3.1)
40.1 461k 4番
10-10
コトブキエー
11 11頭
盛岡 17.05.08
アネモネ賞 
C1二組
1600左ダ 11人
関本淳 54.0
1:47.0 (4.8)
41.6 460k 1番
11-11
ビッグバンド
9 11頭
水沢 17.04.15
奥州水沢日高
B2四組
1600右ダ 10人
山本政 54.0
1:48.0 (1.6)
41.8 461k 1番
10-10-11-10
ハブーブ
7 12頭
高知 17.03.26
C2-4 C
C2
1400右ダ 6人
宮川実 54.0
1:34.0 (1.4)
40.2 462k 6番
11-11-11-9
ウマミン
21427

0001

1128

0000

21310

0005

0004

0018

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
高1247不ダ10
園1325重ダ3
東1351良芝6
-
6 ダンスインザダーク
メモリアルウッド
ブライドウッド
(Danzig) 117.5 (11人気) 2012/4/20生
後藤順男
出口牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.9%
8.3%
菅原右
494
|
509
521
+13
10 11頭
盛岡 17.06.03
宮古・室蘭フ
C1二組
1400左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:29.2 (2.1)
39.2 508k 7番
9-11
プラウドワン
8 9頭
盛岡 17.05.22
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 9人
菅原辰 56.0
1:29.9 (2.3)
39.7 508k 2番
7-7
アイティワイ
10 10頭
盛岡 17.05.15
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 7人
△鈴木麻 54.0
1:29.2 (2.7)
38.7 510k 8番
9-10
ヒロノブライ
1 9頭
盛岡 17.05.08
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 6人
△鈴木麻 54.0
1:30.5 (0.4)
40.6 505k 8番
6-9
テルノマイヒ
5 8頭
盛岡 17.05.01
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:30.1 (0.9)
39.7 506k 7番
7-8
トップシーン
68442

33414

47215

1227

58420

10014

0007

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1234重ダ4
盛1246重ダ2
東1382良芝15
水1297不ダ3
6 7 ダンスインザダーク
ダンストゥナイト
マッキーハピネス
(スピニングワールド) 14.3 (5人気) 2010/5/14生
佐藤達也
吉田三郎生産
牡7
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
4.8%
28.6%
三野通
457
|
490
475
+7
3 14頭
盛岡 17.06.05
シルバーブラ
C1
1700左芝 13人
佐藤友 56.0
1:49.0 (0.3)
36.3 468k 8番
6-6-5-5
ユナイテッド
2 9頭
盛岡 17.05.22
エメラルドピ
C1三組
1400左ダ 6人
山本政 56.0
1:29.3 (1.7)
39.5 463k 4番
8-6
ステイブレイ
7 11頭
盛岡 17.05.07
ガーベラ賞 
C1三組
1400左ダ 11人
△鈴木祐 54.0
1:30.9 (2.0)
41.7 466k 10番
11-9
ネイチャーセ
11 12頭
水沢 17.04.22
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:47.8 (1.8)
42.4 470k 1番
9-8-10-9
ヒライズミナ
9 12頭
水沢 17.04.10
奥州胆沢桜の
C1一組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:49.4 (2.6)
41.5 465k 1番
11-11-10-9
マイネルコラ
12141474

46632

97533

32112

97537

37835

0012

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1260重ダ8
阪1366良芝6
水1287不ダ1
8 キングカメハメハ
エーシンプロースト
チャニングガール
(Boundary) 16.6 (7人気) 2009/3/31生
欠畑圭一
栄進牧場生産
セ8
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
8.8%
24.2%
工藤裕
445
|
478
462
-3
11 13頭
盛岡 17.06.05
シルバーサド
C1
1600左ダ 13人
藤田弘 56.0
1:40.9 (1.8)
38.8 465k 1番
9-10
アクティブボ
7 10頭
盛岡 17.05.21
森の妖精賞 
C1二組
1600左ダ 6人
関本淳 56.0
1:42.9 (1.4)
39.9 468k 2番
6-5
コトブキエー
4 10頭
盛岡 17.05.06
マリーゴール
C1一組
1600左ダ 8人
南郷家 56.0
1:44.1 (1.9)
41.3 463k 6番
7-4
タイセイオー
6 7頭
水沢 17.01.03
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 5人
阿部英 56.0
1:45.1 (1.0)
39.2 465k 6番
7-7-7-7
ハーモニーフ
6 12頭
水沢 16.12.25
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:44.2 (1.9)
39.1 461k 3番
12-12-12-12
イチフジキン
1491641

42114

67915

1205

671018

30514

5217

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1254重ダ7
淀1373良芝9
水1302不ダ2
7 9 キンシャサノキセキ
トウショウジルバ
スサーナトウショウ
(ロックオブジブラルタル) 7.4 (3人気) 2013/2/22生
佐々木寛明
トウショウ産業株式会社トウシ
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
12.1%
33.0%
村上実
464
|
469
473
+6
6 11頭
盛岡 17.06.03
宮古・室蘭フ
C1二組
1400左ダ 6人
村上忍 56.0
1:28.2 (1.1)
39.0 467k 1番
7-8
プラウドワン
1 9頭
盛岡 17.05.22
C2六組 C
C2六組
1400左ダ 2人
村上忍 56.0
1:29.1 (0.2)
39.4 469k 4番
4-4
ダンストーン
3 9頭
盛岡 17.05.08
C2五組 C
C2五組
1400左ダ 3人
村上忍 56.0
1:30.8 (1.2)
40.9 467k 6番
3-2
ネオヴァモス
2 7頭
盛岡 17.05.01
C2六組 C
C2六組
1400左ダ 4人
村上忍 56.0
1:29.4 (0.0)
40.5 466k 7番
1-1
アクイラ
3 10頭
水沢 17.04.24
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 9人
村上忍 56.0
1:32.4 (0.4)
41.5 469k 3番
3-3-4-3
スターサンド
43511

3123

1227

0113

43511

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1223不ダ1
東1256重芝16
-
水1324良ダ3
10 スペシャルウィーク
ダイワスペシャル
パーレイ
(Mt. Livermo) 53.7 (9人気) 2008/4/5生
岩渕道良
服部牧場生産
セ9
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.2%
13.4%
村上昌
490
|
510
493
±0
11 14頭
盛岡 17.06.05
シルバーブラ
C1
1700左芝 5人
村上忍 56.0
1:49.6 (0.9)
36.1 493k 13番
14-13-13-12
ユナイテッド
4 12頭
盛岡 17.05.21
新緑賞 C1
C1
1000左芝 5人
坂口裕 56.0
59.8 (0.4)
35.5 487k 10番
6-5
スティルプリ
4 10頭
盛岡 17.05.08
ジャスミン賞
C1
1000左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:02.9 (1.6)
37.4 488k 9番
7-7
コパノチャー
12 12頭
水沢 17.04.22
田沢湖賞 C
C1
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:48.0 (2.0)
42.6 494k 12番
8-9-9-10
ヒライズミナ
5 12頭
水沢 17.04.10
奥州胆沢桜の
C1一組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:48.5 (1.7)
40.8 493k 11番
10-10-7-7
マイネルコラ
7121148

31517

45513

2144

612626

10317

0024

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1212良ダ9
東1208良芝2
盛1388良芝3
水1278不ダ3
8 11 ゼンノロブロイ
トウカイチャーム
トウカイポピー
(スピニングワールド) 82.1 (10人気) 2008/4/27生
村上豊藏
二風谷ファーム生産
牡9
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.3%
10.3%
千博次
474
|
520
517
+3
13 13頭
盛岡 17.06.05
シルバーサド
C1
1600左ダ 12人
真島大 56.0
1:42.9 (3.8)
41.3 514k 8番
7-8
アクティブボ
8 10頭
盛岡 17.05.21
森の妖精賞 
C1二組
1600左ダ 7人
木村暁 56.0
1:44.0 (2.5)
39.8 515k 3番
9-9
コトブキエー
7 10頭
盛岡 17.05.06
マリーゴール
C1一組
1600左ダ 1人
木村暁 56.0
1:45.3 (3.1)
42.6 514k 2番
4-6
タイセイオー
1 8頭
水沢 17.04.17
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
阿部英 56.0
1:33.4 (0.0)
41.8 520k 8番
3-3-3-1
ムーンビュー
2 9頭
水沢 17.04.10
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
阿部英 56.0
1:33.0 (0.1)
40.8 513k 6番
5-5-4-1
ハルズハッピ
5141055

24213

1112

1110

36624

28222

0029

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1196良ダ11
盛1276良ダ8
東1391良ダ2
水1327稍ダ3
12 シニスターミニスター
スイングリーダー
マキハタターキー
(サザンヘイロー) 10.6 (4人気) 2010/3/28生
由利一郎
槇本牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
7.8%
33.3%
畠山信
423
|
462
461
+1
7 11頭
盛岡 17.06.03
宮古・室蘭フ
C1二組
1400左ダ 7人
高橋悠 54.0
1:28.3 (1.2)
39.8 460k 6番
2-1
プラウドワン
4 9頭
盛岡 17.05.22
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 5人
菅原俊 54.0
1:29.1 (1.5)
40.2 459k 8番
2-2
アイティワイ
1 10頭
盛岡 17.05.08
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 1人
高松亮 54.0
1:30.2 (0.2)
40.1 462k 1番
1-1
ヤマニンティ
3 7頭
盛岡 17.05.01
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 2人
高松亮 54.0
1:30.9 (0.6)
41.4 460k 2番
2-3
アサバスカ
3 10頭
水沢 17.04.24
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 5人
高松亮 54.0
1:32.1 (0.8)
40.8 466k 4番
2-2-1-1
ビッグバンド
1191255

1215

31312

1112

1081149

1106

0010

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1283重ダ7
水1428不ダ2
水1321良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞