※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
12R
- 最大4%還元
- 2017年6月26日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:45
震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着420,000円
- 2着84,000円
- 3着42,000円
- 4着30,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー スパンコール マックスイマージュ
(Tiznow)
5.9
(2人気)
2011/4/10生
鈴木雅俊 千代田牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【20.0%】 【51.4%】 瀬戸幸 |
454 | 490 |
485 ±0 |
3
重
10頭
水沢 17.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:41.4 (0.5) 38.7 485k 2番 9-10-8-4 トーホウパル |
5
稍
12頭
盛岡 17.05.28盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:40.9 (1.8) 39.1 482k 9番 9-6 チェリーピッ |
3
稍
11頭
盛岡 17.05.14フェアリーア B1一組 1600左ダ 4人 山本政 54.0 1:39.9 (1.8) 38.3 481k 1番 10-6 コスモジョイ |
5
良
11頭
盛岡 17.04.30清流中津川賞 B1一組 1800左ダ 3人 菅原辰 54.0 1:58.1 (1.2) 39.2 480k 9番 6-7-5-5 コスモジョイ |
3
良
9頭
水沢 17.04.16駒形賞 B1 B1 1800右ダ 2人 菅原辰 54.0 2:01.8 (0.8) 40.1 482k 5番 8-6-4-3 ニーマルキン |
13141423
7899
8111014
4568
|
4005
8111014
0333
1011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1268良ダ4
盛1390良ダ1
倉1509良芝13
水1414重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス ヴィグラスムーヴ ムービングアウト
(Langfuhr)
1.4
(1人気)
2013/4/8生
岩渕瑞生 グランド牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.0%】 【77.1%】 千葉幸 |
535 | 550 |
543 +3 |
2
重
10頭
水沢 17.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 1人 高松亮 56.0 1:41.2 (0.3) 40.2 540k 5番 2-2-2-2 トーホウパル |
1
不
11頭
盛岡 17.05.15ダンスパーテ B2 1200左ダ 1人 高松亮 56.0 1:12.7 (0.4) 37.3 542k 5番 5-3 レイズアスマ |
1
稍
14頭
盛岡 17.04.29南関東ジョッ B2 1400左ダ 1人 高松亮 56.0 1:27.1 (0.0) 38.1 545k 6番 5-3 サインズスト |
1
良
12頭
水沢 17.04.09大屋梅賞 C C1 1400右ダ 1人 高松亮 56.0 1:32.4 (0.5) 41.4 544k 7番 2-2-1-1 マイネルラヴ |
1
稍
10頭
水沢 17.03.26トキメキの春 C1四組 1400右ダ 2人 高松亮 56.0 1:30.6 (1.0) 41.1 550k 3番 1-2-2-2 ヒライズミナ |
9102
5100
0101
0100
|
9000
0101
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1271稍ダ1
水1412重ダ2
淀2017良ダ16
水1412重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
マヤノトップガン ヒロノエンペラー ラヴリーベイリー
(Mister Bail)
9.1
(3人気)
2010/3/30生
前田敏文 新冠橋本牧場生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【24.2%】 【51.5%】 千博次 |
458 | 474 |
471 +4 |
1
稍
11頭
盛岡 17.05.28新食感!岩手 B1二組 1600左ダ 4人 木村暁 56.0 1:39.4 (0.2) 38.3 467k 6番 3-4 サインズスト |
2
稍
9頭
盛岡 17.05.13前沢牛まつり B1二組 1600左ダ 3人 木村暁 56.0 1:40.3 (0.0) 39.8 468k 9番 2-2 ロケットボー |
4
稍
10頭
盛岡 17.04.29盛岡さくらま B1二組 1600左ダ 6人 木村暁 56.0 1:42.4 (0.2) 39.5 472k 3番 5-5 プリンセスポ |
4
良
8頭
水沢 17.04.17震災復興子ど B1一組 1600右ダ 3人 木村暁 56.0 1:47.1 (1.6) 40.8 471k 1番 6-6-6-5 ビービーガザ |
7
良
13頭
大井 17.02.17C1四五 C1四五 内1600右ダ 7人 中野省 56.0 1:44.8 (1.0) 39.3 467k 1番 8-8-9-8 スパイスフレ |
41231
0001
21111
0001
|
0008
21111
1018
1004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1248良ダ12
盛1394稍ダ1
阪1510不ダ8
水1471良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングカメハメハ ニーマルキング リヴァプール
(ダンスインザダーク)
30.9
(8人気)
2012/4/2生
高橋昇市 折手牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.5%】 新田守 |
454 | 478 |
479 +5 |
7
良
10頭
水沢 17.06.17夏至特別 A A二組 1600右ダ 5人 ☆小林凌 55.0 1:47.4 (1.8) 43.6 474k 1番 3-3-9-8 コスモタウル |
10
重
11頭
盛岡 17.06.04麦秋特別 A A二組 1600左ダ 9人 陶文峰 56.0 1:40.7 (2.3) 40.2 476k 5番 2-5 コスモジョイ |
5
良
12頭
盛岡 17.05.22OROターフ 1700左芝 7人 阿部英 56.0 1:46.5 (1.2) 39.0 473k 9番 7-6-5-6 サンエイゴー |
5
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:43.4 (1.1) 42.3 477k 7番 1-1 アークマイニ |
1
良
9頭
水沢 17.04.16駒形賞 B1 B1 1800右ダ 7人 山本政 56.0 2:01.0 (0.6) 40.0 478k 1番 1-1-1-1 コスモタウル |
42121
1007
22114
0007
|
0004
22114
2003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1218良芝5
法1344良芝9
島1485良芝8
水1446不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ウイングアロー トーホクアロー トランスパランス
(エンドスウィープ)
136.9
(10人気)
2009/2/22生
相馬哲夫 有限会社フォレブルー生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.2%】 【15.4%】 櫻田康 |
432 | 482 |
483 +2 |
8
重
10頭
水沢 17.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:43.0 (2.1) 40.2 481k 3番 10-9-10-9 トーホウパル |
7
稍
12頭
盛岡 17.05.28盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 7人 △鈴木祐 54.0 1:41.5 (2.4) 39.5 480k 2番 11-8 チェリーピッ |
7
稍
11頭
盛岡 17.05.14フェアリーア B1一組 1600左ダ 6人 △鈴木祐 54.0 1:41.2 (3.1) 39.2 479k 7番 9-9 コスモジョイ |
4
良
9頭
水沢 17.04.16駒形賞 B1 B1 1800右ダ 3人 △鈴木祐 54.0 2:02.7 (1.7) 41.0 478k 3番 5-4-6-5 ニーマルキン |
2
稍
10頭
水沢 17.03.25春分特別 A A二組 1600右ダ 4人 山本聡 56.0 1:46.4 (0.0) 40.5 481k 1番 8-6-7-7 キャプテンバ |
14151658
89829
99737
65420
|
2214
99737
3327
01610
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1278稍ダ1
盛1374不ダ2
盛1546良ダ4
水1399不ダ1
|
||||||||||||
6 |
バトルプラン ヒデノホープ アイレンベルク
(ゴールドヘイロー)
23.7
(6人気)
2013/4/24生
岡崎修 グラストレーニングセンター生 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.9%】 櫻田康 |
420 | 423 |
430 -5 |
6
重
10頭
水沢 17.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:42.6 (1.7) 40.0 435k 9番 7-6-7-7 トーホウパル |
5
良
11頭
盛岡 17.05.21プレボスリミ A三組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:42.9 (1.7) 41.1 430k 8番 7-6 コスモタウル |
4
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 2人 山本聡 54.0 1:43.0 (0.7) 41.5 424k 6番 7-5 アークマイニ |
3
良
9頭
水沢 17.04.22観桜特別 A A三組 1600右ダ 4人 山本政 54.0 1:45.2 (0.3) 40.2 421k 6番 6-7-6-3 ダイワマッジ |
4
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 5人 村上忍 54.0 1:49.0 (0.4) 41.6 422k 9番 10-9-6-4 イチフジキン |
20515
0022
1025
0022
|
0002
1025
1038
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1268稍ダ5
淀1385良芝9
阪1528不ダ6
水1416不ダ3
|
||||||||||||
6 | 7 |
アグネスタキオン メテオライト ガヴィオラ
(Cozzene)
200.8
(11人気)
2009/4/18生
岩渕瑞生 ノーザンファーム生産 |
セ8 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【8.2%】 小林俊 |
492 | 518 |
506 -2 |
10
重
10頭
水沢 17.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 9人 陶文峰 56.0 1:44.4 (3.5) 42.1 508k 6番 5-3-6-10 トーホウパル |
10
稍
12頭
盛岡 17.05.28盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 4人 陶文峰 56.0 1:42.4 (3.3) 40.4 508k 1番 10-11 チェリーピッ |
6
良
11頭
盛岡 17.05.21プレボスリミ A三組 1600左ダ 4人 菅原俊 56.0 1:43.6 (2.4) 42.2 509k 11番 5-7 コスモタウル |
6
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 9人 菅原俊 56.0 1:43.4 (1.1) 41.6 516k 5番 8-9 アークマイニ |
5
良
12頭
水沢 17.04.09陽春特別 A A二組 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:49.1 (0.5) 41.2 511k 3番 11-9-11-7 イチフジキン |
310133
0207
0109
0003
|
0001
0109
38118
0105
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1249重ダ9
東1382良ダ4
淀1503良芝5
水1444重ダ10
|
||||||||||||
8 |
エンパイアメーカー キクノレヨン ゴールドコイン
(デヒア)
49.5
(9人気)
2012/5/8生
大黒富美子 笹島政信生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆小林凌 (水 沢) 【0.4%】 【8.6%】 城地俊 |
451 | 465 |
458 ±0 |
4
重
10頭
水沢 17.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 7人 南郷家 54.0 1:41.9 (1.0) 39.8 458k 8番 6-4-3-3 トーホウパル |
4
稍
12頭
盛岡 17.05.28盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 10人 南郷家 54.0 1:40.9 (1.8) 39.8 464k 11番 2-4 チェリーピッ |
8
良
11頭
盛岡 17.05.21プレボスリミ A三組 1600左ダ 9人 阿部英 54.0 1:44.0 (2.8) 42.8 464k 10番 4-9 コスモタウル |
7
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 11人 阿部英 54.0 1:44.5 (2.2) 42.2 457k 11番 9-11 アークマイニ |
4
良
9頭
水沢 17.04.22観桜特別 A A三組 1600右ダ 9人 阿部英 54.0 1:45.8 (0.9) 41.2 453k 4番 3-3-5-4 ダイワマッジ |
67524
0003
0017
0003
|
67416
0017
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1286不ダ1
盛1409稍ダ4
名2014良ダ10
水1419重ダ4
|
||||||||||||
7 | 9 |
パイロ フロジストン パーフェクトチャンス
(Unbridled’s)
22.1
(5人気)
2013/1/29生
鶴谷義雄 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牝4 黒鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
464 | 476 |
490 +8 |
5
重
10頭
水沢 17.06.10ねむの木賞 B1 1600右ダ 6人 坂口裕 54.0 1:42.1 (1.2) 39.5 482k 4番 4-7-5-6 トーホウパル |
3
稍
12頭
盛岡 17.05.28盛岡のお米「 B1一組 1600左ダ 6人 菅原俊 54.0 1:40.5 (1.4) 39.3 481k 10番 4-2 チェリーピッ |
9
良
12頭
浦和 17.04.26石楠花(しゃ C1三 1400左ダ 11人 石崎駿 54.0 1:31.7 (2.1) 39.3 476k 3番 12-12-11-11 インマイヒー |
9
稍
12頭
川崎 17.04.05スイートピー C1 1400左ダ 7人 繁田健 54.0 1:32.5 (1.0) 39.9 478k 5番 12-12-12-9 ウインサラ |
6
重
13頭
大井 17.03.23陽炎特別競走 C1二 外1400右ダ 8人 西啓太 54.0 1:30.4 (1.6) 39.0 476k 11番 13-13-12 レジェンドセ |
11213
0001
0013
0001
|
0005
1014
0114
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1272良ダ10
阪1371良芝10
倉1494良芝8
水1421重ダ5
|
||||||||||||
10 |
シンボリクリスエス レッドジェイド レリックレーヌ
(サンデーサイレンス)
342.4
(12人気)
2013/4/7生
藤村忠三郎 社台ファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.6%】 城地俊 |
500 | 500 |
517 +1 |
10
良
10頭
水沢 17.06.17夏至特別 A A二組 1600右ダ 10人 南郷家 56.0 1:48.3 (2.7) 44.1 516k 5番 9-10-10-10 コスモタウル |
盛岡 17.06.03 かきつばた賞 2400左芝 5人 南郷家 58.0 2:38.6 (3.8) 40.7 526k 1番 4-4-4-5 サンエイゴー |
7
良
11頭
盛岡 17.05.21プレボスリミ A三組 1600左ダ 11人 大坪慎 56.0 1:43.6 (2.4) 41.7 526k 9番 8-8 コスモタウル |
11
良
12頭
盛岡 17.05.07震災復興子ど A二組 1600左ダ 12人 大坪慎 56.0 1:45.2 (2.9) 42.1 521k 1番 12-12 アークマイニ |
8
良
9頭
水沢 17.04.22観桜特別 A A三組 1600右ダ 8人 南郷家 56.0 1:47.3 (2.4) 42.3 515k 3番 6-5-7-8 ダイワマッジ |
10214
0004
0005
0003
|
0001
0005
1016
0012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1309稍ダ4
盛1436良ダ7
淀1495良芝7
水1473良ダ8
|
||||||||||||
8 | 11 |
スターリングローズ コウギョウハンサム メガンズイメージ
(Deputy Mini)
30.0
(7人気)
2010/4/30生
後藤順男 下河辺牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.1%】 【10.2%】 菅原右 |
455 | 479 |
477 +1 |
1
稍
7頭
水沢 17.06.12震災復興子ど B1一組 1800右ダ 5人 陶文峰 56.0 2:00.1 (0.3) 41.0 476k 1番 1-1-1-1 ロジカロン |
10
不
12頭
盛岡 17.05.27震災復興子ど B1 1200左ダ 7人 菅原辰 56.0 1:14.7 (1.0) 38.0 475k 1番 10-11 オレノカッチ |
6
良
9頭
佐賀 17.05.07カーネーショ B 1400右ダ 9人 △岡村健 54.0 1:31.8 (1.2) 40.7 477k 3番 2-2-2-4 テイエムトッ |
4
稍
9頭
佐賀 17.04.22ミモザ賞 B B 1400右ダ 4人 △岡村健 54.0 1:32.3 (1.1) 41.3 480k 9番 2-2-2-4 シングンガガ |
佐賀 17.04.08 錦江湾賞(S 1800右ダ 8人 △岡村健 54.0 1:59.4 (2.2) 41.1 474k 4番 1-1-1-4 ジャズコンボ |
89435
1000
0001
0000
|
69328
0001
2016
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1283不ダ1
大1439良ダ8
佐1573不ダ1
-
|
||||||||||||
12 |
スウェプトオーヴァーボ ロケットボール ハナゴロモ
(シンボリクリスエス)
13.2
(4人気)
2011/4/17生
北村和江 高橋啓生産 |
牡6 鹿毛 56.0 妹尾浩 (水 沢) 【6.5%】 【32.6%】 菅原勲 |
468 | 493 |
490 ±0 |
3
良
11頭
盛岡 17.05.29カシオペア賞 B1 1700左芝 4人 高松亮 56.0 1:45.6 (0.3) 36.2 490k 4番 5-4-5-4 ユニゾンデラ |
1
稍
9頭
盛岡 17.05.13前沢牛まつり B1二組 1600左ダ 5人 高松亮 56.0 1:40.3 (0.0) 38.9 488k 2番 6-4 ヒロノエンペ |
4
重
10頭
盛岡 16.10.31秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 4人 陶文峰 57.0 1:47.5 (0.4) 37.9 484k 1番 4-4-4-3 マリネリス |
5
良
9頭
盛岡 16.10.17秋嶺賞ターフ B1 1600左芝 2人 陶文峰 56.0 1:41.1 (0.8) 36.5 479k 5番 6-7 マリネリス |
盛岡 16.09.25 岩手県知事杯 1700左芝 8人 陶文峰 57.0 1:46.7 (0.7) 36.8 482k 1番 5-5-6-4 ロゾヴァドリ |
810932
2203
6329
2203
|
24217
6329
0345
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1275重ダ7
盛1386重ダ1
大1548稍ダ8
水1430不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。