笠松競馬場 9R 出馬表

2017年6月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2017年6月26日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

白馬岳賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
マジョレット
カワカミキラリン
(Vindication) 46.0 (8人気) 2013/3/15生
吉田銘一
高昭牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.5%
11.3%
加藤幸
437
|
465
445
+5
1 8頭
笠松 17.06.16
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:30.7 (0.3)
38.9 440k 5番
4-5-4-1
エアルシアン
2 8頭
笠松 17.05.31
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
松本剛 54.0
1:29.6 (0.3)
38.7 442k 5番
2-2-1-1
ロージズレイ
3 8頭
笠松 17.05.12
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:29.8 (1.9)
39.8 440k 4番
1-1-1-2
ナポレオンズ
2 8頭
笠松 17.04.28
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:29.8 (0.1)
39.0 437k 9番
1-3-3-3
シンボリテレ
2 8頭
笠松 17.04.07
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:31.5 (0.6)
40.2 440k 7番
1-4-4-3
コウキアツガ
5758

5753

5754

5752

5755

0002

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
笠1285良ダ1
2 2 ミツアキタービン
ミツアキダイチャン
ミツアキダンサー
(ダンスインザダーク) 10.4 (5人気) 2011/5/11生
山本光明
佐藤英雄生産
牡6
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
5.3%
31.6%
田口輝
501
|
529
526
±0
7 9頭
笠松 17.06.12
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 7人
東川公 56.0
1:30.5 (1.9)
40.4 526k 3番
8-7-7-7
チェダー
1 8頭
笠松 17.05.29
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
東川公 56.0
1:28.3 (0.1)
36.9 527k 6番
3-3-2-1
メガホワイテ
2 7頭
笠松 17.05.08
金華山賞 B
B2
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:43.0 (0.2)
37.4 522k 1番
4-4-3-3
ルーヴルヴォ
10 10頭
笠松 17.04.24
菜の花特別 
B1
1600右ダ 7人
東川公 56.0
1:44.0 (2.3)
40.0 521k 7番
6-5-9-9
エメラルドク
1 9頭
笠松 17.04.05
恵利・拓也結
B4
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.1 (0.2)
39.1 522k 9番
3-3-3-3
ヘイゲル
1517925

1517925

1111719

1111719

1112719

4526

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ2
笠1272良ダ4
笠1413良ダ4
笠1272良ダ4
3 3 ステイゴールド
トラヴィス
スターフェスタ
(エリシオ) 4.2 (2人気) 2011/2/25生
谷謙介
ナカノファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
丸山真
(名古屋)
14.3%
57.1%
坂口義
498
|
515
510
-3
5 8頭
名古屋 17.06.06
ヘラクレス座
B1
1800右ダ 5人
丸山真 56.0
2:01.7 (2.8)
40.6 513k 5番
7-8-8-8
メモリーサク
1 6頭
名古屋 17.05.23
水無月(みな
B2
1600右ダ 2人
戸部尚 56.0
1:45.0 (0.2)
40.0 509k 3番
2-2-1-1
リチャード
2 10頭
名古屋 17.05.16
五月(さつき
B2
1600右ダ 2人
丸山真 56.0
1:46.3 (0.2)
39.8 515k 3番
3-3-3-1
クロスアンジ
6 10頭
名古屋 17.05.02
新緑(しんり
B2
1400右ダ 3人
丸山真 56.0
1:31.5 (1.2)
39.8 509k 2番
5-4-4-4
メモリーサク
1 9頭
名古屋 17.04.19
サラB4組 
B4
1600右ダ 1人
丸山真 56.0
1:46.0 (1.0)
40.5 510k 8番
4-3-2-1
チムニーロッ
87228

1000

4323

1000

4323

3302

1109

00014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285稍ダ1
名1446稍ダ1
笠1285稍ダ1
4 4 スタチューオブリバティ
インパルスガール
イキナオンナ
(キャロルハウス) 13.9 (6人気) 2011/2/19生
武仲勝
金成吉田牧場生産
牝6
鹿毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
5.6%
36.3%
井上孝
473
|
492
486
+4
4 8頭
笠松 17.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:44.3 (0.7)
39.9 482k 5番
3-3-5-4
ルーヴルヴォ
4 7頭
笠松 17.05.08
金華山賞 B
B2
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:43.7 (0.9)
38.3 488k 7番
3-3-4-4
ルーヴルヴォ
2 9頭
笠松 17.04.24
花吹雪賞 B
B2
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:28.6 (0.1)
38.7 482k 5番
2-2-2-2
チタンクレバ
6 9頭
笠松 17.04.03
奈良津桜賞 
B2
1600右ダ 9人
大塚研 54.0
1:45.1 (0.5)
38.5 480k 4番
3-3-5-6
シエロアスー
3 10頭
笠松 17.03.22
クロッカス賞
B2
1600右ダ 3人
大塚研 54.0
1:46.2 (1.9)
40.6 480k 2番
4-4-4-4
ヤマニンデリ
1113833

1113818

67211

6728

67219

55613

0101

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1263不ダ6
東1386不ダ6
笠1275不ダ1
5 5 カンパニー
タイガーボス
レディアレグレット
(Caerleon) 6.7 (4人気) 2012/5/14生
安東純二
友田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
54.5%
伊藤強
450
|
469
462
-3
7 10頭
笠松 17.06.14
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 8人
東川公 57.0
1:29.1 (1.8)
39.8 465k 7番
4-5-6-7
リバーサイド
7 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:45.4 (3.2)
40.6 470k 2番
3-3-6-6
カンテラガー
7 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:29.5 (1.0)
38.3 467k 1番
6-6-7-5
マイネルボー
4 10頭
笠松 17.04.26
すみれ特別 
A3B3
1800右ダ 7人
岡部誠 57.0
1:59.0 (1.4)
39.8 476k 1番
1-1-1-2
カンテラガー
6 9頭
笠松 17.04.05
臥龍桜特別 
A3
1400右ダ 8人
東川公 57.0
1:28.0 (0.8)
38.0 458k 3番
7-7-9-7
ランドハイパ
24224

1229

1118

0113

1118

1108

0218

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1250重芝13
豊1354良芝12
笠1274稍ダ2
6 6 スペシャルウィーク
エイシンランチャー
エーシンエーユー
(Unbridled’s) 2.1 (1人気) 2012/4/9生
久野光雄
栄進牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
加藤誓
(名古屋)
62.5%
87.5%
今津勝
456
|
480
479
-1
2 9頭
名古屋 17.06.20
サラB3組 
B3
1600右ダ 3人
加藤誓 56.0
1:45.8 (0.3)
38.3 480k 9番
4-4-5-3
シャイニング
8 8頭
名古屋 17.06.06
ヘラクレス座
B1
1800右ダ 4人
加藤誓 56.0
2:02.4 (3.5)
42.9 485k 4番
3-3-3-4
メモリーサク
1 7頭
名古屋 17.05.23
サラB3組 
B3
1600右ダ 2人
加藤誓 56.0
1:45.1 (0.6)
38.8 480k 3番
5-5-4-1
イグナイト
1 8頭
笠松 17.05.10
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
加藤誓 56.0
1:27.9 (0.1)
38.5 479k 8番
5-6-4-3
エニシイチダ
7 10頭
名古屋 17.05.05
スポーツ報知

1800右ダ 4人
加藤聡 56.0
2:01.9 (2.1)
42.4 481k 5番
3-3-4-4
エターナルユ
86220

2201

2206

1201

3206

3313

21111

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279稍ダ1
笠1426不ダ1
笠1279稍ダ1
7 7 マンハッタンカフェ
ミッキーピオーネ
ティズロイヤルティー
(Cee’s Tizzy) 19.6 (7人気) 2010/1/29生
酒井孝敏
ノーザンファーム生産
牡7
芦毛
56.0
池田敏
(笠 松)
6.4%
30.9%
笹野博
505
|
531
513
-1
6 8頭
笠松 17.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:45.3 (1.7)
40.1 514k 2番
7-7-7-7
ルーヴルヴォ
4 8頭
笠松 17.05.29
清流賞 B2
B2
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:28.0 (0.4)
38.2 516k 8番
4-4-4-4
チュウワワン
5 7頭
笠松 17.05.08
金華山賞 B
B2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:44.0 (1.2)
37.0 512k 4番
6-6-6-6
ルーヴルヴォ
4 9頭
笠松 17.04.24
花吹雪賞 B
B2
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:29.1 (0.6)
38.3 512k 1番
8-7-9-8
チタンクレバ
4 8頭
名古屋 17.04.18
おうし座特別
B1
1800右ダ 4人
藤原幹 56.0
2:04.5 (1.3)
41.9 513k 8番
4-3-3-4
メイショウコ
143517

0108

8124

0103

8124

0226

6016

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ4
浦1435良ダ4
笠1280良ダ4
8 8 ゼンノロブロイ
ワンソックワンダー
マチカネタマカズラ
(Kingmambo) 6.4 (3人気) 2013/2/21生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
14.3%
45.7%
川嶋弘
563
|
580
560
-4
1 8頭
笠松 17.05.12
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.9 (0.1)
37.6 564k 3番
1-1-1-1
アルビオン
8 10頭
笠松 17.04.28
花水木特別 
C1
1600右ダ 3人
大塚研 56.5
1:45.8 (3.7)
42.3 564k 2番
1-1-3-4
ベルボーム
1 10頭
笠松 17.04.07
笠松町商工会
C1
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:43.1 (0.4)
37.9 568k 8番
1-1-1-1
マーズアタッ
1 10頭
笠松 17.03.10
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.9 (0.3)
38.9 571k 1番
1-1-1-1
グッドフォー
6 9頭
笠松 17.02.23
C級チャンピ
C級
1400右ダ 4人
山下雅 57.0
1:28.9 (1.9)
38.2 576k 8番
5-6-8-8
チェダー
70110

7014

5013

5013

5013

2003

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ3
阪1358良芝5
笠1288良ダ3
9 シンボリクリスエス
エアギベオン
コードネーム
(サンデーサイレンス) 215.4 (9人気) 2008/3/9生
(有)ホースケア
追分ファーム生産
セ9
青鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
11.2%
山中輝
462
|
491
468
-2
8 9頭
笠松 17.06.16
東海クラウン
A1
1400右ダ 9人
筒井勇 55.0
1:30.8 (3.0)
38.9 470k 7番
8-8-8-8
アップアンカ
8 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:45.5 (3.3)
41.0 474k 8番
2-2-3-8
カンテラガー
6 7頭
名古屋 17.05.16
流星(りゅう

800右ダ 6人
筒井勇 56.0
51.3 (1.9)
37.1 475k 2番
7-5
トーホウハン
5 8頭
笠松 17.05.08
鵜飼特別 B
B1
1400右ダ 8人
山下雅 56.0
1:29.4 (1.6)
39.3 475k 6番
5-5-6-6
マユノジャス
8 9頭
笠松 17.04.24
花吹雪賞 B
B2
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:29.9 (1.4)
39.4 479k 6番
9-9-5-9
チタンクレバ
10101058

0004

86745

0003

99747

0001

1139

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名513良ダ6
阪1229良芝2
笠1455良ダ8
笠1294良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 3レース12:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 3レース12:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞