笠松競馬場 9R 出馬表

2017年6月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2017年6月30日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:00

焼岳賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンサンディ
ダンスバンド
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 164.0(8人気) 2012/4/11生
加藤鈴幸
曾我博生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.8%
7.6%
柴田高
443
|
461
453
±0
7 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B8組
B8
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:31.6 (1.3)
39.1 453k 2番
8-9-7-7
アグネスザル
9 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:31.5 (2.7)
41.3 451k 8番
4-5-4-6
フレンドソン
9 10頭
笠松 17.05.11
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:30.3 (2.9)
38.8 451k 9番
9-9-9-8
ウインウェル
10 10頭
笠松 17.04.28
花梨賞 B8
B8
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:32.6 (2.6)
40.7 449k 1番
1-1-1-4
ヘビデューテ
6 10頭
笠松 17.04.07
マックル賞 
B7
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:45.6 (3.0)
40.9 442k 8番
2-2-2-4
エイシンラン
113926
113926
83818
83818
93819
2017
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠490重ダ1
笠1273重ダ3
笠1433不ダ1
笠1273重ダ3
2 2 ロージズインメイ
ロージズレイ
コスモプリズム
(マンハッタンカフェ) 3.2(2人気) 2013/4/21生
鈴木芳夫
コスモヴューファーム生産
牝4
青毛
54.0
池田敏
(笠 松)
9.1%
54.5%
尾島徹
470
|
485
479
-3
4 9頭
笠松 17.06.16
付知峡特別 
C1
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:29.6 (0.4)
38.7 482k 5番
6-6-5-5
サムライズム
1 8頭
笠松 17.05.31
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:29.3 (0.3)
38.3 482k 6番
3-4-2-2
マジョレット
2 8頭
笠松 17.05.12
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:28.4 (0.5)
37.9 485k 7番
4-4-3-3
ナポレオンズ
8 9頭
笠松 17.04.28
サラ系C7組
C7
1400右ダ 8人
池田敏 54.0
1:32.9 (2.3)
40.3 486k 1番
8-7-8-8
スノセイ
6 8頭
笠松 17.04.07
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:33.4 (3.0)
41.0 475k 1番
7-6-6-7
テアニン
32116
1217
1117
1117
1119
2105
0002
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1284良ダ2
大1451良ダ4
笠1284良ダ2
3 3 カネヒキリ
フェイマスアゲン
スターカットジェム
(フォーティナイナー) 12.6(3人気) 2013/2/9生
浅川皓司
藤本ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
1.1%
32.6%
尾島徹
446
|
463
460
+4
1 9頭
笠松 17.06.15
蘇水峡特別 
C15
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:30.1 (0.3)
38.8 456k 3番
1-1-1-1
ゴールドビー
1 9頭
笠松 17.05.29
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:30.8 (1.0)
37.9 457k 7番
2-2-2-2
ナイトタイム
3 8頭
笠松 17.05.08
サラ系C23
C23
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:31.8 (1.2)
40.8 448k 5番
5-7-4-4
ゴールドビー
8 8頭
笠松 17.04.24
サラ系C22
C22
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:34.4 (3.6)
42.6 458k 4番
6-6-7-7
ショーマン
5 8頭
笠松 17.04.03
サラ系C24
C24
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:32.7 (1.5)
39.3 465k 2番
6-6-5-5
ジェミナ
24418
24414
24415
24413
24417
0000
0001
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509稍ダ7
東1292良ダ10
-
笠1301稍ダ3
4 4 ブレイクランアウト
ショーマン
ダンシングバード
(チーフベアハート) 14.2(4人気) 2013/5/31生
吉田勝利
スマイルファーム生産
牡4
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
5.8%
35.6%
田口輝
428
|
434
436
+3
1 8頭
笠松 17.06.12
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:32.0 (0.2)
39.5 433k 2番
6-6-3-1
ライジョー
2 9頭
笠松 17.05.29
木下智史初夏
C18
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:29.3 (0.3)
38.6 434k 5番
1-1-1-1
チュウワフェ
7 10頭
笠松 17.05.10
トライアルラ
C17
1400右ダ 3人
城戸義 56.0
1:31.3 (1.2)
39.2 433k 1番
10-10-10-8
ブラックメル
1 8頭
笠松 17.04.24
サラ系C22
C22
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.8 (0.1)
40.3 432k 1番
1-1-1-1
フランチェス
2 8頭
笠松 17.04.03
サラ系C25
C25
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:32.0 (0.5)
40.0 428k 6番
1-1-1-1
チュウワフェ
2212
2211
2211
2211
2212
0000
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ2
-
笠1293良ダ2
5 5 スウェプトオーヴァーボ
サチヒメ
トーコーヘイロー
(ジョリーズヘイロー) 85.8(7人気) 2010/3/25生
新屋敬
鹿戸美明生産
牝7
青鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.6%
6.7%
後藤正
439
|
461
444
+1
4 8頭
笠松 17.06.16
レイズ静岡営
B9a
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:31.2 (1.8)
39.9 443k 3番
3-3-4-5
オロフィナア
2 8頭
笠松 17.06.02
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 8人
▲渡邊竜 52.0
1:30.1 (1.1)
38.7 439k 2番
4-4-4-4
カシマホープ
6 8頭
笠松 17.05.12
サラ系B9組
B9
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:30.4 (1.7)
38.6 442k 3番
6-6-7-7
マイネルラザ
5 10頭
笠松 17.04.28
マックル賞 
C2
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:31.1 (1.9)
39.8 438k 7番
5-5-6-6
エーデルロー
7 10頭
笠松 17.04.07
春和賞 C2
C2
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:44.7 (2.8)
39.6 435k 1番
9-9-9-9
ベルボーム
57844
47722
35821
25719
35828
2203
0006
0007
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1269良ダ15
笠1432稍ダ2
笠1273稍ダ3
6 6 マンハッタンカフェ
ヒルノリスボン
ウェルカムフラワー
(エルコンドルパサー) 15.6(5人気) 2013/3/7生
新屋敬
酒井秀紀生産
牝4
青鹿毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
5.7%
41.4%
後藤正
432
|
448
444
+8
1 8頭
笠松 17.05.10
サラ系C20
C20
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.8 (0.6)
38.6 436k 8番
2-2-2-1
コイシグレ
2 8頭
笠松 17.04.24
サラ系C19
C19
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.4 (0.3)
39.6 440k 8番
2-2-2-2
ヴァイパー
2 10頭
笠松 17.04.05
吉野桜特別 
C17
1600右ダ 5人
向山牧 54.0
1:45.7 (0.0)
38.9 439k 1番
6-5-4-3
セグレート
1 9頭
笠松 17.03.22
サラ系C18
C18
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:33.2 (0.1)
41.3 433k 7番
1-1-1-1
フランチェス
2 9頭
笠松 17.03.08
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:32.7 (0.2)
40.7 432k 6番
6-5-4-4
シルバークィ
2715
2712
2512
2512
2612
0100
0003
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠510良ダ2
笠1304良ダ3
笠1457良ダ2
笠1304良ダ3
7 7 ディープインパクト
パスファインダー
ディスカバリングビュー
(Theatrical) 22.3(6人気) 2011/3/25生
吉田勝利
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
2.0%
14.0%
田口輝
461
|
482
474
+1
2 9頭
笠松 17.06.16
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:45.7 (0.4)
39.7 473k 6番
6-6-6-3
デザートサン
5 8頭
笠松 17.06.02
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:30.5 (1.5)
38.7 470k 4番
6-6-5-5
カシマホープ
6 8頭
笠松 17.05.12
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:30.1 (1.6)
39.5 474k 4番
4-4-5-5
チュウワワン
4 8頭
笠松 17.04.28
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:30.4 (1.0)
39.2 476k 5番
6-6-5-5
リズヴェーリ
2 8頭
笠松 17.04.07
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:31.2 (0.4)
39.2 475k 4番
7-7-7-4
スパゲッティ
510524
3728
24411
2425
24511
1305
2306
0002
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1242稍芝16
潟1360良芝7
笠1297良ダ1
8 8 オンファイア
ベレーザフォンテン
グランプラス
(サクラバクシンオー) 1.4(1人気) 2013/5/11生
吉橋計
登別上水牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
39.3%
74.2%
法理勝
430
|
438
430
±0
1 8頭
笠松 17.06.15
サラ系C14
C14・17
1400右ダ 5人
佐藤友 55.0
1:28.8 (1.7)
39.2 430k 2番
2-2-2-2
メイショウダ
10 10頭
川崎 17.05.19
定年退職祝典
C2十1112
1400左ダ 7人
笠野雄 54.0
1:35.4 (2.6)
41.6 431k 1番
6-7-8-8
ソフィアロー
6 6頭
船橋 17.05.05
よみうりラン
C2十
1200左ダ 4人
笠野雄 54.0
1:19.0 (2.0)
39.6 430k 1番
6-6-6
リュウノカン
10 12頭
船橋 17.04.11
C2 選抜馬
C2
1000左ダ 12人
笠野雄 54.0
1:03.7 (2.3)
39.5 435k 1番
6-7
ワンダーアリ
10 11頭
川崎 17.04.04
紫電(しでん
C2
900左ダ 9人
笠野雄 54.0
57.6 (1.7)
39.5 437k 5番
5-5-7
プリサイスガ
11011
1000
1001
1000
11010
0001
0000
0000
持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288良ダ1
-
笠1288良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 投票受付中 1レース15:10発走 レース一覧  
水沢競馬場 投票受付中 2レース12:30発走 レース一覧 払戻金一覧
川崎競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
金沢競馬場 投票受付中 3レース12:35発走 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞