笠松競馬場 6R 出馬表

2017年7月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2017年7月12日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

サラ系B6組 B6 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ステイゴールド
サブマリン
アスクレピアス
(ヘクタープロテクター) 15.6 (6人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
上水牧場生産
牡5
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
8.2%
36.1%
加藤幸
450
|
471
462
+2
8 10頭
笠松 17.06.26
穂高特別 B
B1
1600右ダ 8人
松本剛 56.0
1:43.4 (3.0)
38.1 460k 2番
10-10-10-9
チェダー
1 8頭
笠松 17.06.16
サラ系B9(
B9bC4
1400右ダ 1人
池田敏 57.0
1:30.5 (0.3)
39.2 463k 8番
3-3-3-3
レイオーロ
4 9頭
笠松 17.06.02
木曽三川公園
C2
1400右ダ 5人
松本剛 56.0
1:29.5 (0.6)
38.4 458k 4番
7-7-7-5
プラセンタ
3 8頭
笠松 17.05.12
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:29.6 (1.1)
38.6 457k 2番
6-6-6-6
チュウワワン
3 8頭
笠松 17.04.28
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:29.6 (1.1)
39.0 457k 2番
4-4-5-3
ラフレシア
78723

78718

7679

7679

76710

0209

0000

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠503良ダ8
笠1286良ダ7
東1434良ダ13
笠1286良ダ7
2 2 ステイゴールド
ラフレシア
ノーブルウーマン
(A.P. Indy) 6.2 (2人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
シンボリ牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
19.8%
61.6%
加藤幸
480
|
502
488
-7
3 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:28.8 (0.7)
38.5 495k 5番
3-3-2-3
クロノスバロ
9 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:31.9 (1.6)
39.6 497k 7番
7-7-9-9
アグネスザル
8 10頭
笠松 17.05.29
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 10人
筒井勇 56.0
1:43.9 (2.2)
40.7 498k 2番
5-4-9-9
オヤカタ
6 8頭
笠松 17.05.08
鵜飼特別 B
B1
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:30.2 (2.4)
39.9 500k 4番
6-6-8-8
マユノジャス
1 8頭
笠松 17.04.28
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:28.5 (0.2)
39.2 502k 1番
1-1-1-1
カメレオンア
73318

63211

5326

5326

6326

1016

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ1
笠1439良ダ8
笠1285良ダ1
3 3 ヴィクトリー
カツゲキエース
カキノシャレード
(モーニングフローリツク) 97.2 (9人気) 2011/5/3生
野々垣正義
吉田三郎生産
牡6
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
2.9%
10.3%
後藤正
453
|
504
496
+4
10 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:31.3 (3.2)
40.6 492k 9番
5-6-8-10
クロノスバロ
8 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:31.0 (2.0)
38.3 485k 6番
6-5-9-8
デルマゴシン
9 9頭
笠松 17.05.11
屋形船賞 B
B6
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:46.5 (2.5)
39.7 487k 2番
7-7-8-9
キャニオンカ
5 9頭
笠松 17.04.27
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:30.7 (1.0)
39.4 486k 4番
5-4-3-4
マユノジャス
6 9頭
笠松 17.04.05
競馬場でラン
B6
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:30.3 (1.8)
38.7 488k 5番
4-4-3-3
チェダー
814854

713737

711330

711329

712334

12418

0012

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506重ダ6
笠1295不ダ2
笠1430良ダ3
笠1295不ダ2
4 4 ディープスカイ
テアニン
ハナコスマイル
(ダンスオブライフ) 1.6 (1人気) 2013/5/2生
(同)JPN技研
平野牧場生産
牝4
鹿毛
52.0
△荻野極
(JRA)
0.0%
0.0%
井上孝
486
|
494
491
±0
4 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:28.9 (0.8)
39.0 491k 4番
1-1-1-1
クロノスバロ
2 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:30.6 (0.3)
39.0 494k 5番
3-3-3-3
アグネスザル
8 8頭
笠松 17.05.29
清流賞 B2
B2
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:29.2 (1.6)
39.0 499k 7番
6-7-8-8
チュウワワン
1 8頭
笠松 17.05.12
祝!笠松競馬
C5
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.0 (0.7)
37.4 492k 8番
3-4-3-3
グレイトエン
6 10頭
笠松 17.04.28
花水木特別 
C1
1600右ダ 10人
佐藤友 54.0
1:44.8 (2.7)
40.8 489k 8番
5-5-4-6
ベルボーム
73214

7327

5326

5325

5329

2002

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1275重ダ13
笠1433良ダ1
笠1281不ダ2
5 5 マーベラスサンデー
ダンディーアロー
ドリームスタート
(Diesis) 19.2 (8人気) 2013/5/20生
酒井孝敏
村上牧場生産
牡4
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
7.1%
31.6%
笹野博
446
|
462
461
+6
6 10頭
名古屋 17.07.07
サラB11組
B11
1600右ダ 6人
▲渡邊竜 53.0
1:47.9 (2.5)
43.0 455k 3番
7-5-6-7
ノーザンエン
2 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B9組
B9
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:29.7 (0.7)
37.8 460k 3番
6-5-5-4
デルマオイチ
8 8頭
笠松 17.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:46.0 (2.4)
41.0 469k 6番
6-6-6-6
ルーヴルヴォ
1 9頭
笠松 17.06.02
かさオク・サ
C4
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:30.3 (0.5)
39.0 462k 7番
3-4-2-2
ズコット
6 10頭
名古屋 17.05.26
サラC3組 
C3
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:33.6 (1.6)
40.8 465k 7番
7-7-5-5
オルティンド
22117

1213

1216

1212

1216

1009

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1220良芝10
東1352良芝8
笠1297良ダ2
6 6 バゴ
カメレオンアミ
カメレオン
(サクラバクシンオー) 8.0 (3人気) 2011/3/4生
伊藤壽孝
武田修一生産
牝6
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
15.8%
42.1%
加藤幸
430
|
451
433
±0
3 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B9組
B9
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:29.7 (0.7)
38.1 433k 9番
3-3-3-3
デルマオイチ
6 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B8組
B8
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:31.2 (0.9)
39.5 441k 8番
4-6-5-6
アグネスザル
2 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
▲渡邊竜 51.0
1:29.3 (0.5)
39.3 441k 5番
3-3-3-2
フレンドソン
4 8頭
笠松 17.05.12
かがり火賞 
B8
1400右ダ 2人
▲渡邊竜 51.0
1:29.9 (1.5)
39.5 435k 4番
3-3-4-5
オヤカタ
2 8頭
笠松 17.04.28
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 6人
▲渡邊竜 52.0
1:28.7 (0.2)
39.2 435k 3番
2-2-2-2
ラフレシア
715544

715535

512421

512421

512428

23115

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
東1360良芝9
笠1281良ダ1
7 7 スズカマンボ
ローレルパシオン
ビビッドハート
(カリズマティック) 11.9 (4人気) 2011/3/18生
酒井孝敏
村田牧場生産
牡6
鹿毛
53.0
▲渡邊竜
(笠 松)
7.4%
37.5%
伊藤好
466
|
482
456
-5
5 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B9組
B9
1400右ダ 2人
▲渡邊竜 53.0
1:29.9 (0.9)
37.6 461k 7番
8-8-7-7
デルマオイチ
4 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
▲渡邊竜 53.0
1:30.5 (0.9)
37.0 468k 3番
6-6-7-6
メディタレー
5 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
▲渡邊竜 53.0
1:29.7 (0.7)
36.7 466k 8番
8-8-7-5
デルマゴシン
8 9頭
佐賀 17.03.05
プロミネント
C1
1400右ダ 6人
倉富隆 56.0
1:33.7 (2.8)
39.8 474k 6番
9-9-9-9
エーシンサミ
8 10頭
佐賀 17.02.26
コーラル特選
C1
1750右ダ 10人
兒島真 56.0
1:57.9 (3.1)
39.6 477k 9番
10-10-10-8
シゲルナマハ
47643

0003

23011

0003

23015

14623

1005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1255不ダ10
法1396良芝11
笠1297良ダ5
8 ローレルゲレイロ
アイノシルシ
アイアイダイアナ
(ワツスルタツチ) 12.2 (5人気) 2013/4/22生
鈴木和彦
ノースガーデン生産
牝4
黒鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
4.3%
27.1%
井上孝
421
|
438
418
-1
9 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B9組
B9
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:31.5 (2.5)
40.0 419k 5番
1-1-1-2
デルマオイチ
3 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B8組
B8
1400右ダ 5人
☆木之葵 53.0
1:30.7 (0.4)
39.3 411k 4番
1-1-1-1
アグネスザル
6 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:30.1 (1.3)
40.1 416k 3番
2-2-2-4
フレンドソン
7 10頭
笠松 17.05.11
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:28.7 (1.3)
37.5 418k 8番
7-7-6-7
ウインウェル
4 8頭
笠松 17.04.28
サラ系B9組
B9
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:29.7 (0.8)
38.4 418k 1番
7-7-7-6
マラカイトス
14311

1227

1126

1126

13310

0101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1287稍ダ7
笠1441良ダ2
笠1287稍ダ7
8 9 ブライアンズタイム
リゼタイムス
ジョウノエリザベス
(サンデーサイレンス) 124.4 (10人気) 2011/5/8生
欠畑圭一
三城牧場生産
牝6
栗毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
8.1%
水野善
407
|
425
412
±0
10 10頭
名古屋 17.07.07
メヒカリ賞 
B10
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:34.7 (5.0)
44.1 412k 1番
3-3-5-7
メイショウウ
9 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:31.2 (3.1)
41.0 408k 10番
1-2-3-6
クロノスバロ
7 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:30.5 (1.8)
39.3 418k 4番
6-5-7-7
キタノアドラ
7 9頭
名古屋 17.05.25
潮干狩り(し
B7
1600右ダ 8人
東川公 54.0
1:48.5 (2.5)
40.8 429k 2番
5-6-6-7
テイエムター
5 10頭
名古屋 17.05.18
サラB7組 
B7
1400右ダ 5人
☆木之葵 53.0
1:33.2 (1.1)
39.4 424k 10番
5-5-6-7
ディーズボー
1151052

1013

61522

1003

93630

22418

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
盛1277良ダ6
盛1394良ダ4
笠1296稍ダ1
10 アドマイヤコジーン
ナリショーケント
スズプロポーション
(マンハッタンカフェ) 17.5 (7人気) 2009/3/13生
山邉浩
坂牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
6.2%
38.1%
森山英
480
|
492
487
+3
6 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:29.3 (1.2)
38.2 484k 1番
8-8-9-8
クロノスバロ
6 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:29.9 (1.2)
38.5 484k 9番
7-7-8-8
キタノアドラ
7 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B5組
B5
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:29.4 (1.6)
37.1 483k 1番
8-8-7-7
マラカイトス
6 9頭
笠松 17.05.11
屋形船賞 B
B6
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:45.4 (1.4)
38.6 485k 5番
8-8-6-6
キャニオンカ
7 9頭
笠松 17.04.27
蓮華草賞 B
B6
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:30.4 (1.5)
39.9 485k 8番
6-6-7-7
ハードルソン
6111175

41325

24126

21016

27336

44837

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1277良ダ2
大1418良ダ1
笠1282稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース12:55発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞