【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2017年7月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2017年7月12日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:00

サラ系A4・B3組 A4B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シニスターミニスター
マラカイトスター
シークレットソング
(カリズマティック) 2.0 (1人気) 2012/5/1生
早野竜一
斉藤スタッド生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
461
|
471
485
+13
3 9頭
笠松 17.06.12
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:28.7 (0.1)
40.1 472k 9番
3-3-3-2
チェダー
1 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:27.8 (0.3)
37.4 471k 2番
1-1-1-1
ウインウェル
3 8頭
笠松 17.05.08
鵜飼特別 B
B1
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:29.0 (1.2)
38.6 470k 1番
7-8-7-5
マユノジャス
1 8頭
笠松 17.04.28
サラ系B9組
B9
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.3)
38.6 461k 6番
2-3-3-2
オヤカタ
4 9頭
笠松 17.04.07
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:29.0 (0.9)
38.0 460k 3番
6-6-5-4
ミスタービン
31818

2031

2022

2021

2022

0031

11315

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1265重芝14
東1403良ダ3
笠1278良ダ1
2 2 シンボリクリスエス
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
(フジキセキ) 15.7 (6人気) 2011/2/27生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
55.0
△荻野極
(JRA)
0.0%
0.0%
栗本陽
488
|
496
494
+1
5 7頭
笠松 17.06.28
館山賞 A4
A4B3
1400右ダ 5人
池田敏 57.0
1:29.3 (1.9)
39.3 493k 8番
3-3-3-5
ネイバルエン
6 8頭
笠松 17.06.16
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:44.7 (0.8)
38.2 492k 9番
5-5-5-5
エメラルドク
6 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:44.2 (2.0)
37.1 498k 1番
8-8-8-7
カンテラガー
5 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:29.0 (0.5)
38.2 500k 6番
3-4-3-4
マイネルボー
3 10頭
笠松 17.04.26
すみれ特別 
A3B3
1800右ダ 4人
池田敏 57.0
1:58.2 (0.6)
38.5 501k 8番
8-8-4-4
カンテラガー
41325

2118

1027

0002

10210

2004

0116

1005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1249良ダ13
笠1417稍ダ1
笠1290稍ダ5
3 3 ネオユニヴァース
エニシイチダイ
ビアンキ
(Gulch) 14.4 (5人気) 2012/5/5生
冨田清誠
土田農場生産
セ5
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
466
|
480
467
+2
4 9頭
笠松 17.06.28
私飲んでます
B5
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:28.7 (1.3)
38.6 465k 2番
4-5-4-3
ウインウェル
5 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:30.1 (1.1)
37.5 465k 1番
7-6-6-6
コンプリート
3 8頭
笠松 17.05.29
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
池田敏 56.0
1:28.9 (1.3)
37.4 465k 7番
4-4-3-4
チェダー
4 9頭
名古屋 17.05.17
サラB5組 
B5
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:46.8 (1.4)
40.8 458k 8番
3-3-3-3
アスターオー
2 8頭
笠松 17.05.10
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
△荻野極 54.0
1:28.0 (0.1)
38.9 466k 6番
2-2-2-1
エイシンラン
44319

3435

2427

2425

2428

1012

1009

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1272良ダ15
笠1428重ダ3
笠1280稍ダ2
4 4 ヴィクトワールピサ
イスタナ
エアレモネード
(Afleet Alex) 21.6 (8人気) 2014/2/20生
伊藤壽孝
猿倉牧場生産
牝3
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.9%
7.9%
加藤幸
446
|
462
461
-4
5 10頭 過去映像
笠松 17.06.28
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:42.2 (0.9)
39.1 465k 10番
5-5-5-4
ハヴアナイス
9 12頭 過去映像
名古屋 17.06.06
東海ダービー
1900右ダ 9人
藤原幹 54.0
2:11.5 (4.0)
41.3 465k 6番
7-8-8-8
ドリームズラ
1 5頭
笠松 17.05.10
小瀬特別 3
3歳1
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:46.3 (0.3)
36.9 460k 4番
2-2-2-2
ライスエイト
10 12頭 過去映像
名古屋 17.04.18
東海クイーン
1600右ダ 10人
藤原幹 54.0
1:49.6 (2.9)
42.6 455k 2番
7-10-10-10
メモリーミラ
2 10頭 過去映像
笠松 17.04.05
新緑賞(SP
3歳
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:43.2 (0.2)
38.2 452k 5番
4-4-6-4
サザンオール
51411

4122

2001

2000

3025

2124

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
笠1422良ダ5
笠1283良ダ1
5 5 エイシンデピュティ
グレイトデピュティ
ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド) 3.8 (2人気) 2014/5/13生
加藤鈴幸
曾我博生産
牡3
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
496
|
523
503
-12
4 12頭 過去映像
名古屋 17.06.06
東海ダービー
1900右ダ 7人
島崎和 56.0
2:09.3 (1.8)
40.1 515k 7番
1-1-1-4
ドリームズラ
9 12頭 過去映像
名古屋 17.05.04
駿蹄賞(SP
1800右ダ 3人
島崎和 56.0
2:02.0 (1.9)
41.2 512k 8番
6-5-10-12
ドリームズラ
1 9頭 過去映像
名古屋 17.03.29
中京ペガスタ
3歳
1600右ダ 2人
島崎和 56.0
1:46.0 (0.2)
40.5 515k 6番
3-3-4-2
メモリーミラ
10 12頭 過去映像
名古屋 17.02.28
スプリングカ
3歳
1600右ダ 2人
島崎和 56.0
1:48.1 (2.0)
43.3 521k 12番
7-8-8-11
メモリーミラ
1 8頭
笠松 17.02.08
スイートピー
3歳1
1400右ダ 1人
島崎和 56.0
1:30.1 (0.4)
39.0 518k 7番
3-3-2-2
ハリアー
5208

4205

4102

4102

4204

1002

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠496良ダ2
笠1287稍ダ1
笠1437良ダ4
笠1287稍ダ1
6 6 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 149.6 (9人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝9
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
442
|
478
453
-3
6 9頭
笠松 17.06.28
私飲んでます
B5
1400右ダ 8人
山下雅 54.0
1:29.6 (2.2)
37.9 456k 3番
9-9-9-8
ウインウェル
6 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 9人
松本剛 54.0
1:30.1 (1.2)
38.4 452k 5番
9-9-8-8
ゴールドエッ
8 8頭
笠松 17.05.29
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:29.7 (1.4)
37.2 454k 4番
7-7-8-8
ミツアキダイ
7 7頭
笠松 17.05.08
金華山賞 B
B2
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:44.5 (1.7)
36.7 449k 8番
7-7-7-7
ルーヴルヴォ
7 10頭
笠松 17.04.26
すみれ特別 
A3B3
1800右ダ 9人
山下雅 54.0
1:59.5 (1.9)
37.9 448k 10番
10-10-10-10
カンテラガー
16141282

15131275

118836

108832

118936

45340

1106

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517良ダ3
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1284良ダ2
7 7 アルデバラン2
キャニオンカメリア
コウヨウオラリア
(ステイゴールド) 17.4 (7人気) 2013/5/11生
酒井孝敏
本巣一敏生産
牝4
栗毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
9.1%
37.7%
伊藤好
453
|
462
459
+6
5 9頭
笠松 17.06.28
私飲んでます
B5
1400右ダ 3人
▲渡邊竜 51.0
1:29.0 (1.6)
38.5 453k 4番
7-8-7-6
ウインウェル
3 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:30.0 (1.0)
37.8 455k 3番
5-5-3-3
コンプリート
2 8頭
笠松 17.05.29
清流賞 B2
B2
1400右ダ 5人
▲渡邊竜 51.0
1:27.7 (0.1)
38.1 461k 5番
3-3-3-3
チュウワワン
1 9頭
笠松 17.05.11
屋形船賞 B
B6
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:44.0 (0.1)
38.0 459k 9番
2-2-2-2
シエロアスー
2 9頭
笠松 17.04.27
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:30.0 (0.3)
38.9 457k 6番
2-2-2-1
マユノジャス
97414

8647

8649

7544

8649

1104

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ2
笠1440稍ダ1
笠1277良ダ2
8 ヴァーミリアン
メディタレーニアン
サンマルミッシェル
(ネオユニヴァース) 11.2 (4人気) 2013/5/4生
川崎賢二
稲葉牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
429
|
461
438
-5
7 10頭
笠松 17.06.26
穂高特別 B
B1
1600右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:42.3 (1.9)
38.8 443k 6番
5-5-6-6
チェダー
1 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.6 (0.2)
37.9 440k 5番
2-2-2-1
リズヴェーリ
4 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:29.4 (0.4)
37.2 441k 1番
4-3-3-4
デルマゴシン
3 10頭
笠松 17.05.11
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.5 (1.1)
38.1 441k 5番
4-4-3-3
ウインウェル
3 9頭
笠松 17.04.27
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.3 (0.6)
39.0 448k 1番
4-3-4-3
マユノジャス
77416

77411

7646

7644

7647

0106

0000

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507良ダ4
笠1275重ダ2
笠1423良ダ7
笠1275重ダ2
8 9 ベーカバド
キタノアドラーブル
セレスアドラーブル
(コマンダーインチーフ) 5.7 (3人気) 2013/3/12生
冨田清誠
飛渡牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆木之葵
(名古屋)
12.5%
30.0%
栗本陽
398
|
425
425
+5
6 10頭
笠松 17.06.26
穂高特別 B
B1
1600右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:42.0 (1.6)
38.3 420k 8番
8-8-7-6
チェダー
1 9頭
笠松 17.06.14
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
大畑雅 54.0
1:28.7 (0.4)
38.0 425k 7番
4-4-2-1
シエロアスー
9 9頭
笠松 17.06.02
東海クラウン
A1
1800右ダ 9人
☆木之葵 52.0
1:58.3 (3.0)
39.5 417k 9番
9-7-9-9
ヴェリイブラ
10 12頭 過去映像
浦和 17.04.26
しらさぎ賞(
4上
1400左ダ 11人
坂井英 52.0
1:29.4 (2.2)
38.3 416k 1番
12-12-12-11
ニシノラピー
8 11頭 過去映像
船橋 17.04.12
マリーンカッ
3上
1600左ダ 11人
横川怜 55.0
1:45.2 (3.9)
41.6 419k 3番
9-10-9-9
ホワイトフー
53119

5109

5104

5103

5105

0017

0104

0103

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1266良ダ1
笠1420良ダ6
笠1266良ダ1
10 ヤマニンセラフィム
ヤマニンサッチェル
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー) 193.9 (10人気) 2010/3/20生
土井久美子
廣田伉助生産
牝7
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
419
|
443
445
-5
7 9頭
笠松 17.06.28
私飲んでます
B5
1400右ダ 9人
吉井友 54.0
1:30.1 (2.7)
40.0 450k 6番
4-4-6-7
ウインウェル
9 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:31.1 (2.2)
39.6 448k 4番
7-6-7-7
ゴールドエッ
5 8頭
笠松 17.05.29
サラ系B3組
B3
1400右ダ 7人
吉井友 54.0
1:29.3 (1.0)
38.0 451k 5番
2-2-3-3
ミツアキダイ
8 8頭
笠松 17.04.26
えみちゃん一
B4
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:30.2 (2.4)
38.7 444k 4番
4-4-5-5
ゴールドエッ
5 9頭
笠松 17.04.05
恵利・拓也結
B4
1600右ダ 6人
吉井友 54.0
1:44.0 (0.9)
39.8 444k 4番
6-6-8-7
ミツアキダイ
861333

861225

34313

34312

34313

42712

1038

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1242稍芝12
淀1376良芝10
笠1273重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞