※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2017年7月12日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:30
サラ系B6組 B6
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ステイゴールド サブマリン アスクレピアス
(ヘクタープロテクター)
15.6
(6人気)
2012/3/19生
伊藤壽孝 上水牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 加藤幸 |
450 | 471 |
462 +2 |
8
良
10頭
笠松 17.06.26穂高特別 B B1 1600右ダ 8人 松本剛 56.0 1:43.4 (3.0) 38.1 460k 2番 10-10-10-9 チェダー |
1
良
8頭
笠松 17.06.16サラ系B9( B9bC4 1400右ダ 1人 池田敏 57.0 1:30.5 (0.3) 39.2 463k 8番 3-3-3-3 レイオーロ |
4
稍
9頭
笠松 17.06.02木曽三川公園 C2 1400右ダ 5人 松本剛 56.0 1:29.5 (0.6) 38.4 458k 4番 7-7-7-5 プラセンタ |
3
良
8頭
笠松 17.05.12サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 東川公 56.0 1:29.6 (1.1) 38.6 457k 2番 6-6-6-6 チュウワワン |
3
良
8頭
笠松 17.04.28サラ系B10 B10C3 1400右ダ 7人 松本剛 56.0 1:29.6 (1.1) 39.0 457k 2番 4-4-5-3 ラフレシア |
78723
78718
7679
7679
|
76710
0209
0000
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ8
笠1286良ダ7
東1434良ダ13
笠1286良ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
ステイゴールド ラフレシア ノーブルウーマン
(A.P. Indy)
6.2
(2人気)
2012/3/19生
伊藤壽孝 シンボリ牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
480 | 502 |
488 -7 |
3
良
10頭
笠松 17.06.29サラ系B8組 B8 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:28.8 (0.7) 38.5 495k 5番 3-3-2-3 クロノスバロ |
9
良
9頭
笠松 17.06.14サラ系B8組 B8 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:31.9 (1.6) 39.6 497k 7番 7-7-9-9 アグネスザル |
8
良
10頭
笠松 17.05.29A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 10人 筒井勇 56.0 1:43.9 (2.2) 40.7 498k 2番 5-4-9-9 オヤカタ |
6
良
8頭
笠松 17.05.08鵜飼特別 B B1 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:30.2 (2.4) 39.9 500k 4番 6-6-8-8 マユノジャス |
1
良
8頭
笠松 17.04.28サラ系B10 B10C3 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:28.5 (0.2) 39.2 502k 1番 1-1-1-1 カメレオンア |
73318
63211
5326
5326
|
6326
1016
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1285良ダ1
笠1439良ダ8
笠1285良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヴィクトリー カツゲキエース カキノシャレード
(モーニングフローリツク)
97.2
(9人気)
2011/5/3生
野々垣正義 吉田三郎生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 後藤正 |
453 | 504 |
496 +4 |
10
良
10頭
笠松 17.06.29サラ系B8組 B8 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:31.3 (3.2) 40.6 492k 9番 5-6-8-10 クロノスバロ |
8
良
9頭
笠松 17.05.31サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:31.0 (2.0) 38.3 485k 6番 6-5-9-8 デルマゴシン |
9
稍
9頭
笠松 17.05.11屋形船賞 B B6 1600右ダ 4人 池田敏 56.0 1:46.5 (2.5) 39.7 487k 2番 7-7-8-9 キャニオンカ |
5
良
9頭
笠松 17.04.27サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:30.7 (1.0) 39.4 486k 4番 5-4-3-4 マユノジャス |
6
良
9頭
笠松 17.04.05競馬場でラン B6 1400右ダ 3人 池田敏 56.0 1:30.3 (1.8) 38.7 488k 5番 4-4-3-3 チェダー |
814854
713737
711330
711329
|
712334
12418
0012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠506重ダ6
笠1295不ダ2
笠1430良ダ3
笠1295不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ディープスカイ テアニン ハナコスマイル
(ダンスオブライフ)
1.6
(1人気)
2013/5/2生
(同)JPN技研 平野牧場生産 |
牝4 鹿毛 52.0 △荻野極 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
486 | 494 |
491 ±0 |
4
良
10頭
笠松 17.06.29サラ系B8組 B8 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:28.9 (0.8) 39.0 491k 4番 1-1-1-1 クロノスバロ |
2
良
9頭
笠松 17.06.14サラ系B8組 B8 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:30.6 (0.3) 39.0 494k 5番 3-3-3-3 アグネスザル |
8
良
8頭
笠松 17.05.29清流賞 B2 B2 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:29.2 (1.6) 39.0 499k 7番 6-7-8-8 チュウワワン |
1
良
8頭
笠松 17.05.12祝!笠松競馬 C5 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.0 (0.7) 37.4 492k 8番 3-4-3-3 グレイトエン |
6
良
10頭
笠松 17.04.28花水木特別 C1 1600右ダ 10人 佐藤友 54.0 1:44.8 (2.7) 40.8 489k 8番 5-5-4-6 ベルボーム |
73214
7327
5326
5325
|
5329
2002
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1275重ダ13
笠1433良ダ1
笠1281不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
マーベラスサンデー ダンディーアロー ドリームスタート
(Diesis)
19.2
(8人気)
2013/5/20生
酒井孝敏 村上牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
446 | 462 |
461 +6 |
6
稍
10頭
名古屋 17.07.07サラB11組 B11 1600右ダ 6人 ▲渡邊竜 53.0 1:47.9 (2.5) 43.0 455k 3番 7-5-6-7 ノーザンエン |
2
良
10頭
笠松 17.06.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:29.7 (0.7) 37.8 460k 3番 6-5-5-4 デルマオイチ |
8
良
8頭
笠松 17.06.12マックル賞 B2 1600右ダ 7人 筒井勇 56.0 1:46.0 (2.4) 41.0 469k 6番 6-6-6-6 ルーヴルヴォ |
1
稍
9頭
笠松 17.06.02かさオク・サ C4 1400右ダ 4人 池田敏 56.0 1:30.3 (0.5) 39.0 462k 7番 3-4-2-2 ズコット |
6
重
10頭
名古屋 17.05.26サラC3組 C3 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:33.6 (1.6) 40.8 465k 7番 7-7-5-5 オルティンド |
22117
1213
1216
1212
|
1216
1009
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
潟1220良芝10
東1352良芝8
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
バゴ カメレオンアミ カメレオン
(サクラバクシンオー)
8.0
(3人気)
2011/3/4生
伊藤壽孝 武田修一生産 |
牝6 鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【8.3%】 【41.7%】 加藤幸 |
430 | 451 |
433 ±0 |
3
良
10頭
笠松 17.06.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:29.7 (0.7) 38.1 433k 9番 3-3-3-3 デルマオイチ |
6
良
9頭
笠松 17.06.14サラ系B8組 B8 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:31.2 (0.9) 39.5 441k 8番 4-6-5-6 アグネスザル |
2
良
9頭
笠松 17.05.31サラ系B7組 B7 1400右ダ 3人 ▲渡邊竜 51.0 1:29.3 (0.5) 39.3 441k 5番 3-3-3-2 フレンドソン |
4
良
8頭
笠松 17.05.12かがり火賞 B8 1400右ダ 2人 ▲渡邊竜 51.0 1:29.9 (1.5) 39.5 435k 4番 3-3-4-5 オヤカタ |
2
良
8頭
笠松 17.04.28サラ系B10 B10C3 1400右ダ 6人 ▲渡邊竜 52.0 1:28.7 (0.2) 39.2 435k 3番 2-2-2-2 ラフレシア |
715544
715535
512421
512421
|
512428
23115
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1281良ダ1
東1360良芝9
笠1281良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
スズカマンボ ローレルパシオン ビビッドハート
(カリズマティック)
11.9
(4人気)
2011/3/18生
酒井孝敏 村田牧場生産 |
牡6 鹿毛 53.0 ▲渡邊竜 (笠 松) 【6.1%】 【36.7%】 伊藤好 |
466 | 482 |
456 -5 |
5
良
10頭
笠松 17.06.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 2人 ▲渡邊竜 53.0 1:29.9 (0.9) 37.6 461k 7番 8-8-7-7 デルマオイチ |
4
良
9頭
笠松 17.06.14サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 ▲渡邊竜 53.0 1:30.5 (0.9) 37.0 468k 3番 6-6-7-6 メディタレー |
5
良
9頭
笠松 17.05.31サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 ▲渡邊竜 53.0 1:29.7 (0.7) 36.7 466k 8番 8-8-7-5 デルマゴシン |
8
良
9頭
佐賀 17.03.05プロミネント C1 1400右ダ 6人 倉富隆 56.0 1:33.7 (2.8) 39.8 474k 6番 9-9-9-9 エーシンサミ |
8
不
10頭
佐賀 17.02.26コーラル特選 C1 1750右ダ 10人 兒島真 56.0 1:57.9 (3.1) 39.6 477k 9番 10-10-10-8 シゲルナマハ |
47643
0003
23011
0003
|
23015
14623
1005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1255不ダ10
法1396良芝11
笠1297良ダ5
|
||||||||||||
8 |
ローレルゲレイロ アイノシルシ アイアイダイアナ
(ワツスルタツチ)
12.2
(5人気)
2013/4/22生
鈴木和彦 ノースガーデン生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
421 | 438 |
418 -1 |
9
良
10頭
笠松 17.06.29サラ系B9組 B9 1400右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:31.5 (2.5) 40.0 419k 5番 1-1-1-2 デルマオイチ |
3
良
9頭
笠松 17.06.14サラ系B8組 B8 1400右ダ 5人 ☆木之葵 53.0 1:30.7 (0.4) 39.3 411k 4番 1-1-1-1 アグネスザル |
6
良
9頭
笠松 17.05.31サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 大塚研 54.0 1:30.1 (1.3) 40.1 416k 3番 2-2-2-4 フレンドソン |
7
稍
10頭
笠松 17.05.11サラ系B7組 B7 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:28.7 (1.3) 37.5 418k 8番 7-7-6-7 ウインウェル |
4
良
8頭
笠松 17.04.28サラ系B9組 B9 1400右ダ 3人 大塚研 54.0 1:29.7 (0.8) 38.4 418k 1番 7-7-7-6 マラカイトス |
14311
1227
1126
1126
|
13310
0101
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1287稍ダ7
笠1441良ダ2
笠1287稍ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
ブライアンズタイム リゼタイムス ジョウノエリザベス
(サンデーサイレンス)
124.4
(10人気)
2011/5/8生
欠畑圭一 三城牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 水野善 |
407 | 425 |
412 ±0 |
10
稍
10頭
名古屋 17.07.07メヒカリ賞 B10 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:34.7 (5.0) 44.1 412k 1番 3-3-5-7 メイショウウ |
9
良
10頭
笠松 17.06.29サラ系B8組 B8 1400右ダ 9人 森島貴 54.0 1:31.2 (3.1) 41.0 408k 10番 1-2-3-6 クロノスバロ |
7
良
9頭
笠松 17.06.14サラ系B6組 B6 1400右ダ 8人 森島貴 54.0 1:30.5 (1.8) 39.3 418k 4番 6-5-7-7 キタノアドラ |
7
重
9頭
名古屋 17.05.25潮干狩り(し B7 1600右ダ 8人 東川公 54.0 1:48.5 (2.5) 40.8 429k 2番 5-6-6-7 テイエムター |
5
良
10頭
名古屋 17.05.18サラB7組 B7 1400右ダ 5人 ☆木之葵 53.0 1:33.2 (1.1) 39.4 424k 10番 5-5-6-7 ディーズボー |
1151052
1013
61522
1003
|
93630
22418
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
盛1277良ダ6
盛1394良ダ4
笠1296稍ダ1
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤコジーン ナリショーケント スズプロポーション
(マンハッタンカフェ)
17.5
(7人気)
2009/3/13生
山邉浩 坂牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
480 | 492 |
487 +3 |
6
良
10頭
笠松 17.06.29サラ系B8組 B8 1400右ダ 7人 吉井友 56.0 1:29.3 (1.2) 38.2 484k 1番 8-8-9-8 クロノスバロ |
6
良
9頭
笠松 17.06.14サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 吉井友 56.0 1:29.9 (1.2) 38.5 484k 9番 7-7-8-8 キタノアドラ |
7
良
9頭
笠松 17.05.31サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:29.4 (1.6) 37.1 483k 1番 8-8-7-7 マラカイトス |
6
稍
9頭
笠松 17.05.11屋形船賞 B B6 1600右ダ 6人 吉井友 56.0 1:45.4 (1.4) 38.6 485k 5番 8-8-6-6 キャニオンカ |
7
良
9頭
笠松 17.04.27蓮華草賞 B B6 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:30.4 (1.5) 39.9 485k 8番 6-6-7-7 ハードルソン |
6111175
41325
24126
21016
|
27336
44837
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1277良ダ2
大1418良ダ1
笠1282稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。