盛岡競馬場 9R 出馬表

2017年7月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大4%還元
  • 2017年7月24日
  • 第5回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:05

B1三組B2一組混合 B1三組B2一組 混合

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スズカマンボ
スタンドアウト
プリモスペシャル
(フォーティナイナー) 6.1(2人気) 2011/3/26生
杉浦和也
グランド牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
高橋悠
(水 沢)
11.6%
44.2%
板垣吉
434
|
472
464
±0
1 8頭
盛岡 17.07.09
ひろのまきば
B2三組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.6 (0.1)
39.4 464k 6番
1-1
ミトノレオ
2 9頭
水沢 17.06.25
レッドスター
B2二組
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:46.5 (0.0)
41.3 472k 7番
2-2-2-1
ニシノディア
1 9頭
盛岡 17.05.29
平庭高原つつ
B2四組
1600左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:40.8 (0.2)
40.2 468k 5番
1-1
ハルズハッピ
4 11頭
盛岡 17.05.13
メイカップ 
B2
1800左ダ 2人
山本政 56.0
1:56.7 (1.2)
41.3 465k 9番
2-1-2-2
オメガブレイ
2 10頭
盛岡 17.05.01
上ノ橋ぎぼし
B2二組
1600左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:42.9 (0.1)
40.5 467k 10番
2-2
ビッグステラ
148639
2101
22010
2100
3205
22011
74517
2016
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
笠1295良ダ8
法1362良芝12
門1531不ダ2
盛1396良ダ1
2 2 テレグノシス
フォールドイン
サクラヴァウチ
(Woodman) 23.5(6人気) 2013/5/5生
田中徳夫
高橋修生産
牡4
黒鹿毛
55.0
山本政
(盛 岡)
3.8%
13.7%
晴山厚
456
|
487
486
+2
4 8頭
水沢 17.06.25
くずまきワイ
B1三組B2一組
1600右ダ 2人
山本政 57.0
1:45.6 (0.5)
42.0 484k 2番
4-4-4-3
マツリダイン
2 10頭
水沢 17.06.12
スターガザー
B1二組B2一組
1600右ダ 5人
山本政 57.0
1:44.5 (1.5)
41.7 487k 6番
2-2-2-2
サインズスト
6 11頭
盛岡 17.05.28
新食感!岩手
B1二組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:41.4 (2.0)
40.0 479k 11番
5-5
ヒロノエンペ
7 9頭
盛岡 17.05.13
前沢牛まつり
B1二組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:42.1 (1.8)
41.7 478k 7番
1-1
ロケットボー
2 10頭
盛岡 17.04.29
盛岡さくらま
B1二組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:42.3 (0.1)
39.9 475k 4番
1-1
プリンセスポ
77112
5204
3518
2204
4202
3518
0002
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1276稍ダ1
豊1391良芝11
阪1570稍ダ7
盛1396良ダ2
3 3 ネオユニヴァース
ロジカロン
カロンセギュール
(Forest Camp) 52.0(9人気) 2013/3/21生
植田信行
ノーザンファーム生産
牡4
栗毛
57.0
坂口裕
(水 沢)
2.2%
12.9%
新田守
440
|
442
434
+1
5 9頭
盛岡 17.07.09
たねいちウニ
B1二組
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:40.4 (1.4)
38.3 433k 9番
7-4
マツリダイン
6 8頭
水沢 17.06.25
北上みちのく
B1二組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:47.6 (1.6)
41.4 441k 8番
7-7-5-5
アイアムプレ
2 7頭
水沢 17.06.12
震災復興子ど
B1一組
1800右ダ 2人
高松亮 56.0
2:00.4 (0.3)
40.9 440k 3番
5-4-5-2
コウギョウハ
4 11頭
盛岡 17.05.28
新食感!岩手
B1二組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:40.9 (1.5)
38.9 436k 1番
11-7
ヒロノエンペ
10 12頭
盛岡 17.05.15
アンタレス賞
B1
1700左芝 10人
菅原俊 56.0
1:50.3 (3.3)
38.1 435k 6番
11-11-9-9
ウインティア
02318
0004
0016
0002
0000
0018
0216
0014
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
東1379良芝12
東1491良芝9
盛1404良ダ5
4 4 フレンチデピュティ
エンジェルズソング
アプリシエイト
(コマンダーインチーフ) 345.6(12人気) 2013/3/8生
渡部賢治
タガミファーム生産
牝4
鹿毛
55.0
陶文峰
(水 沢)
0.6%
11.0%
菅原右
457
|
461
475
+3
7 8頭
盛岡 17.07.08
レインボーカ
B1
1700左芝 8人
坂口裕 54.0
1:48.1 (1.9)
36.9 472k 1番
7-7-8-8
ロケットボー
7 8頭
水沢 17.06.25
北上みちのく
B1二組
1600右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:47.9 (1.9)
41.9 476k 6番
2-2-3-6
アイアムプレ
11 11頭
盛岡 17.05.29
カシオペア賞
B1
1700左芝 10人
陶文峰 54.0
1:48.2 (2.9)
38.3 459k 10番
6-8-10-11
ユニゾンデラ
9 11頭
盛岡 17.05.14
フェアリーア
B1一組
1600左ダ 10人
陶文峰 54.0
1:42.0 (3.9)
40.3 457k 11番
7-10
コスモジョイ
7 11頭
盛岡 17.04.30
清流中津川賞
B1一組
1800左ダ 10人
陶文峰 54.0
1:58.7 (1.8)
39.8 457k 3番
5-5-5-8
コスモジョイ
22318
0004
0003
0001
2238
0003
0007
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
園1294不ダ3
盛1420稍ダ9
盛1587良ダ7
盛1420稍ダ9
5 5 タイムパラドックス
ヒットショウヒン
メルシーフレンチ
(フレンチグローリー) 96.1(11人気) 2010/5/24生
高橋昇市
三石ファーム生産
牡7
鹿毛
57.0
山本聡
(水 沢)
3.3%
13.9%
佐藤浩
442
|
478
464
±0
4 9頭
盛岡 17.07.09
たねいちウニ
B1二組
1600左ダ 9人
山本政 56.0
1:40.2 (1.2)
38.0 464k 1番
9-7
マツリダイン
8 8頭
水沢 17.06.25
北上みちのく
B1二組
1600右ダ 8人
山本聡 56.0
1:48.5 (2.5)
41.8 473k 3番
5-5-8-8
アイアムプレ
9 10頭
水沢 17.06.10
ねむの木賞 
B1
1600右ダ 10人
山本聡 56.0
1:43.3 (2.4)
40.6 470k 7番
8-8-9-8
トーホウパル
9 12頭
盛岡 17.05.28
盛岡のお米「
B1一組
1600左ダ 9人
高橋悠 56.0
1:41.9 (2.8)
39.4 468k 4番
12-9
チェリーピッ
8 11頭
盛岡 17.05.14
フェアリーア
B1一組
1600左ダ 8人
山本聡 56.0
1:42.0 (3.9)
40.2 472k 4番
8-8
コスモジョイ
75756
0003
21115
0003
23319
22333
3013
0001
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1295不ダ9
盛1402良ダ4
大1582良ダ14
盛1402良ダ4
6 キングカメハメハ
オメガブレイン
オメガグレイス
(サンデーサイレンス) 7.4(4人気) 2008/5/27生
原禮子
社台ファーム生産
牡9
鹿毛
55.0
菅原俊
(水 沢)
13.1%
32.8%
伊藤和
444
|
486
470
-14
除外 10頭
水沢 17.06.10
ねむの木賞 
B1
1600右ダ -人
菅原俊 56.0
1番
1 11頭
盛岡 17.05.13
メイカップ 
B2
1800左ダ 3人
菅原俊 56.0
1:55.5 (0.9)
39.7 484k 2番
5-5-4-3
マツリダイン
4 14頭
盛岡 17.04.29
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 2人
伊藤裕 56.0
1:41.8 (0.8)
39.3 486k 8番
6-5
ヤマニンスワ
2 11頭
水沢 17.04.01
前沢牛賞 B
B2一組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:46.0 (0.6)
41.1 486k 9番
8-5-2-2
チェリーピッ
2 9頭
水沢 17.03.20
岩手早咲き賞
B2一組
1600右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:48.7 (0.2)
41.7 484k 7番
4-4-4-1
ハーモニーフ
54544
1001
23020
0001
1146
23020
1009
1019
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1213良芝5
東1328良芝7
東1473良芝4
盛1418稍ダ4
6 7 クロフネ
セイユニコーン
ファインメロディ
(Green Deser) 1.8(1人気) 2012/3/26生
杉浦和也
いとう牧場生産
牡5
芦毛
55.0
高松亮
(水 沢)
41.6%
80.8%
板垣吉
458
|
518
507
-1
1 9頭
盛岡 17.07.09
ウニとアワビ
B2一組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.3 (0.4)
38.5 508k 9番
2-2
リオサリナス
1 12頭
水沢 17.06.17
焼石岳賞 C
C1
1600右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:45.3 (0.1)
42.2 508k 2番
1-1-1-1
アクティブボ
1 11頭
盛岡 17.06.05
萬代舘大道芸
C1一組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:38.6 (1.1)
37.4 518k 11番
1-1
ウップスアデ
4 11頭
盛岡 17.05.15
アイスストロ
B2三組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:40.6 (0.3)
41.3 518k 1番
1-1
ブラウンヴィ
1 10頭
水沢 17.04.24
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:31.8 (0.1)
40.9 516k 6番
2-2-2-2
ドナエテルニ
72033
2001
30011
2001
42016
30014
0003
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1290重ダ13
盛1386重ダ1
豊1567良ダ16
盛1386重ダ1
8 パイロ
フライガイザー
ヒシエリート
(スペシャルウィーク) 9.8(5人気) 2012/4/4生
簗詰貴彦
カミイスタット生産
牡5
黒鹿毛
57.0
村上忍
(水 沢)
10.2%
40.9%
村上実
470
|
496
477
+1
3 9頭
盛岡 17.07.09
たねいちウニ
B1二組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:40.1 (1.1)
38.3 476k 6番
6-6
マツリダイン
3 8頭
水沢 17.06.25
北上みちのく
B1二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:46.5 (0.5)
40.5 483k 7番
3-3-2-2
アイアムプレ
1 11頭
水沢 17.06.12
ジョーゼット
B2二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:43.2 (0.8)
40.9 478k 4番
4-3-3-1
マックスキュ
1 10頭
盛岡 17.05.29
くずまき高原
B2二組
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:41.1 (0.3)
38.6 479k 10番
4-2
ディープチル
4 12頭
盛岡 17.04.30
花菜好きあじ
B2一組
1600左ダ 9人
村上忍 56.0
1:43.4 (0.2)
40.5 487k 7番
5-8
マツリダイン
94322
1013
32310
1013
6204
32310
0007
0001
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1291重ダ1
盛1401良ダ3
法1559不ダ11
盛1401良ダ3
7 9 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス) 6.2(3人気) 2013/4/22生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
栗毛
53.0
△鈴木麻
(水 沢)
50.0%
100.0%
伊藤忍
440
|
453
440
±0
1 8頭
盛岡 17.07.09
南部ダイバー
B2二組
1600左ダ 2人
菅原俊 56.0
1:39.7 (0.2)
38.7 440k 3番
1-1
アキツシマ
1 6頭
水沢 17.06.26
セレブレーシ
B2三組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:46.0 (0.7)
40.4 445k 4番
1-2-1-1
メイショウテ
1 10頭
水沢 17.06.19
グランドクル
C2一組
1400右ダ 7人
菅原俊 56.0
1:31.7 (0.9)
41.7 450k 7番
2-2-2-1
ワンドロップ
除外 8頭
水沢 17.06.12
C2一組 C
C2一組
1400右ダ -人
妹尾浩 56.0
448k 1番
7 9頭
盛岡 17.06.05
葛巻まちなか
C2一組
1400左ダ 2人
菅原俊 56.0
1:28.5 (1.4)
38.9 444k 5番
8-9
クライフォザ
75314
2234
2000
1000
5539
2000
0004
0001
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1274良ダ1
盛1397良ダ1
淀1510良芝16
盛1397良ダ1
10 カジノドライヴ
コウギョウリズ
グロリアスメモリー
(アドマイヤベガ) 47.5(8人気) 2013/5/7生
菊地捷士
千代田牧場生産
牝4
栗毛
55.0
阿部英
(水 沢)
1.7%
10.4%
佐々由
499
|
503
522
+3
12 15頭
大井 17.06.28
C2三四 
C2三四
外1200右ダ 9人
柏木健 54.0
1:16.4 (2.2)
40.3 519k 8番
8-8
タカオワンダ
5 13頭
大井 17.05.22
C2三四 
C2三四
外1200右ダ 12人
柏木健 54.0
1:14.9 (0.6)
38.6 507k 14番
8-8
フレンチカン
11 13頭
大井 17.04.17
C2三四 
C2三四
外1200右ダ 8人
楢崎功 54.0
1:17.3 (3.8)
39.8 492k 4番
11-12
クインズジェ
5 10頭
大井 16.10.24
杉並さざんか
C2四五
外1200右ダ 7人
吉井竜 54.0
1:15.2 (1.0)
38.7 493k 5番
5-3
ケンシベリー
3 12頭
大井 16.10.11
C2七八 
C2七八
外1200右ダ 5人
吉井竜 54.0
1:15.0 (0.1)
38.6 491k 11番
2-2
デルマヨタロ
11216
0000
0001
0000
11215
0001
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1306重ダ7
大1484良ダ6
-
-
8 11 フォーティナイナーズサ
タフガイ
ノルゲ
(ワイルドラッシュ) 31.4(7人気) 2010/4/10生
千葉達也
地興牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
菅原辰
(水 沢)
1.8%
9.7%
瀬戸幸
494
|
516
512
±0
7 9頭
盛岡 17.07.09
ウニとアワビ
B2一組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:40.4 (1.1)
39.2 512k 8番
4-5
セイユニコー
3 8頭
水沢 17.06.25
くずまきワイ
B1三組B2一組
1600右ダ 3人
村上忍 55.0
1:45.3 (0.2)
41.4 516k 6番
7-7-5-4
マツリダイン
6 10頭
水沢 17.06.12
スターガザー
B1二組B2一組
1600右ダ 3人
菅原辰 57.0
1:44.7 (1.7)
40.9 516k 5番
10-10-8-9
サインズスト
9 11頭
盛岡 17.05.28
新食感!岩手
B1二組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:42.4 (3.0)
40.4 516k 7番
10-10
ヒロノエンペ
8 11頭
盛岡 17.04.30
清流中津川賞
B1一組
1800左ダ 2人
山本聡 56.0
1:58.8 (1.9)
40.0 506k 4番
6-5-5-5
コスモジョイ
158926
76315
113717
53210
1014
113717
2513
1002
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1278稍ダ6
盛1385不ダ1
盛1549稍ダ3
盛1385不ダ1
12 サウスヴィグラス
ソーラーネコ
シルクスパイシー
(ダンシングブレーヴ) 73.6(10人気) 2012/3/10生
大黒富美子
田原橋本牧場生産
牝5
黒鹿毛
52.0
☆小林凌
(水 沢)
1.3%
10.0%
飯田弘
410
|
426
423
-2
10 11頭
盛岡 17.07.10
コクチョウ賞
B1
1200左ダ 9人
☆小林凌 53.0
1:14.8 (2.5)
39.4 425k 8番
2-5
コマユ
8 9頭
水沢 17.06.24
いろはす賞 
B1
850右ダ 4人
☆小林凌 53.0
53.5 (1.1)
37.8 427k 5番
6-7
スティルプリ
11 11頭
浦和 17.06.02
稲荷山(いな
C1一
1400左ダ 8人
増田充 54.0
1:33.2 (3.7)
41.7 428k 9番
4-4-10-11
コパノリクエ
13 14頭
川崎 17.05.19
「北条五代」
C1一
1500左ダ 12人
増田充 54.0
1:41.4 (5.5)
45.3 425k 2番
2-2-5-13
ハーモニーブ
10 12頭
浦和 17.04.26
石楠花(しゃ
C1三
1400左ダ 8人
増田充 54.0
1:32.2 (2.6)
41.5 430k 2番
2-2-3-8
インマイヒー
24535
0001
0002
0000
23224
01311
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
浦1299稍ダ5
浦1465良ダ8
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
水沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
金沢競馬場 発売前 1レース11:25発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞