※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
11R
- 最大1%還元
- 2017年7月30日
- 第8回
- 帯広ば競馬
- 第5日
- ダ200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 0.9%
- 発走時刻
- 20:45
B2-1・2決勝
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着110,000円
- 2着22,000円
- 3着11,000円
- 4着6,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ハマナカキング コウシュハルパン 汀 朝
(ヒカルタイコー)
19.7
(7人気)
2013/3/11生
広瀬豪 西村正順生産 |
牡4 鹿毛 630 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 松井浩 |
905 | 978 |
973 +3 |
5
8頭
帯広 17.07.22B2-1 200ダ 4人 村上章 630 1:46.5 (10.8) 970k 4番 ヤマトテンリ |
4
8頭
帯広 17.07.09わし座特別 200ダ 6人 松田道 650 2:00.6 (10.4) 964k 6番 ミノルシャー |
1
9頭
帯広 17.07.01B3-2 200ダ 2人 松田道 610 1:54.8 (0.3) 976k 7番 タイキン |
1
10頭
帯広 17.06.26B3-2 200ダ 4人 松田道 610 1:35.9 (0.0) 972k 8番 コウシュハア |
1
6頭
帯広 17.06.18山岸節郎ばん 200ダ 1人 松田道 610 1:52.5 (0.2) 965k 5番 ダイホウサク |
1271051
1271051
1271051
1271051
|
1271051
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1300ダ5
帯1300ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
マルニエーカン ユウトウセイ カズトシレディー
(シンリュウザン)
3.0
(2人気)
2010/4/12生
駒井正人 竹澤一彦生産 |
牡7 栗毛 640 阿部武 (ばんえい) 【14.9%】 【56.7%】 大友人 |
816 | 1093 |
1062 ±0 |
3
8頭
帯広 17.07.22B2-1 200ダ 2人 阿部武 640 1:38.7 (3.0) 1062k 7番 ヤマトテンリ |
1
6頭
帯広 17.07.15ポロシリだい 200ダ 2人 阿部武 640 1:49.0 (7.1) 1076k 4番 サカノメイホ |
3
9頭
帯広 17.07.10B2-2 200ダ 3人 阿部武 640 1:49.9 (1.6) 1078k 5番 サカノチサト |
9
10頭
帯広 17.07.01B2-2 200ダ 8人 菊池一 630 2:05.5 (19.7) 1080k 6番 ミノルシャー |
4
7頭
帯広 17.06.26十勝乃長屋7 200ダ 4人 阿部武 630 1:32.3 (5.8) 1065k 3番 コウシュハサ |
262023137
262023137
262023137
262023137
|
262023137
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯505ダ2
帯505ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
コマローレンス ブチオ アローマドンナ
(ヤエノテンリュウ)
4.4
(3人気)
2013/4/13生
長澤廣茂 山田恵理実生産 |
牡4 鹿駁毛 630 舘澤直 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 今井茂 |
900 | 1091 |
1093 +2 |
2
8頭
帯広 17.07.22B2-1 200ダ 6人 舘澤直 630 1:37.1 (1.4) 1091k 8番 ヤマトテンリ |
3
9頭
帯広 17.07.15天の川賞 200ダ 3人 藤野俊 540 1:17.7 (0.9) 1090k 4番 コウシュハロ |
7
8頭
帯広 17.07.09わし座特別 200ダ 8人 舘澤直 655 2:07.1 (16.9) 1085k 2番 ミノルシャー |
5
10頭
帯広 17.07.01B2-2 200ダ 5人 舘澤直 620 1:54.2 (8.4) 1092k 7番 ミノルシャー |
5
7頭
帯広 17.06.26十勝乃長屋7 200ダ 2人 舘澤直 620 1:36.5 (10.0) 1077k 2番 コウシュハサ |
13161439
13161439
13161439
13161439
|
13161439
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1177ダ3
帯1177ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
トウカイシンザン キタノキセキ アンローズ
(マツノコトブキ)
27.9
(8人気)
2009/4/14生
加藤正法 三井宏悦生産 |
牡8 鹿毛 640 菊池一 (ばんえい) 【2.9%】 【14.1%】 大友人 |
870 | 1051 |
1022 -12 |
5
10頭
帯広 17.07.22りょうたろう 200ダ 10人 舘澤直 640 1:43.5 (6.4) 1034k 3番 アースパワー |
5
7頭
帯広 17.07.16B3-1 200ダ 4人 松田道 630 1:42.1 (17.9) 1033k 5番 タイキン |
4
10頭
帯広 17.07.08B3-2 200ダ 8人 舘澤直 630 1:59.3 (7.6) 1037k 6番 センショウニ |
8
8頭
帯広 17.07.02高橋歯科小児 200ダ 6人 松田道 620 2:09.0 (22.5) 1036k 5番 ウンカイタイ |
9
9頭
帯広 17.06.25B3-1 200ダ 8人 舘澤直 620 1:58.0 (25.7) 1035k 6番 ウンカイタイ |
242121146
242121146
242121146
242121146
|
242121146
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1195ダ1
帯1195ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
タカダヤジェット マツノテンリュウ セイコウヒメレディ
(ヒカルセイコウ)
14.9
(5人気)
2011/3/3生
曽我部裕 山根勝幸生産 |
牡6 鹿毛 640 赤塚健 (ばんえい) 【9.9%】 【28.1%】 今井茂 |
910 | 1075 |
1038 -13 |
4
10頭
帯広 17.07.22りょうたろう 200ダ 2人 藤野俊 640 1:42.7 (5.6) 1051k 4番 アースパワー |
2
10頭
帯広 17.07.15進20才+5 200ダ 3人 赤塚健 640 1:49.8 (6.3) 1050k 5番 アースパワー |
除外
8頭
帯広 17.07.02SSKOB会 200ダ -人 赤塚健 630 6番 |
3
9頭
帯広 17.06.24むらぼっくり 200ダ 3人 赤塚健 630 1:48.1 (12.6) 1057k 6番 サクラダイチ |
3
8頭
帯広 17.06.19B2-4・5 200ダ 4人 赤塚健 630 1:50.0 (3.0) 1063k 5番 ユウユウヨー |
13332196
13332196
13332196
13332196
|
13332196
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1195ダ9
帯1195ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
バレットドラゴン オオゾラシンスケ メグミ
(マルゼンタイコー)
13.2
(4人気)
2011/2/14生
古川一志 小里昭男生産 |
牡6 黒鹿毛 640 藤野俊 (ばんえい) 【6.6%】 【20.6%】 今井茂 |
941 | 1119 |
1081 -5 |
4
8頭
帯広 17.07.22B2-1 200ダ 8人 藤野俊 640 1:39.5 (3.8) 1086k 5番 ヤマトテンリ |
6
8頭
帯広 17.07.09わし座特別 200ダ 5人 藤野俊 660 2:05.1 (14.9) 1092k 4番 ミノルシャー |
5
8頭
帯広 17.07.02SSKOB会 200ダ 3人 船山蔵 630 1:59.1 (18.0) 1101k 4番 コウシュハサ |
3
7頭
帯広 17.06.26十勝乃長屋7 200ダ 6人 藤野俊 630 1:29.7 (3.2) 1089k 7番 コウシュハサ |
4
8頭
帯広 17.06.19B2-4・5 200ダ 1人 藤野俊 630 1:54.0 (7.0) 1076k 6番 ユウユウヨー |
21181250
21181250
21181250
21181250
|
21181250
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1053ダ1
帯1053ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
スミヨシセンショー ピカイチ ミサキビジン
(クロタカ)
16.9
(6人気)
2010/4/12生
村上貴擁俊 (有)帯広ファーム生産 |
牡7 栗毛 640 山本正 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 金山明 |
785 | 1015 |
996 -3 |
3
10頭
帯広 17.07.22りょうたろう 200ダ 5人 山本正 640 1:41.4 (4.3) 999k 9番 アースパワー |
4
6頭
帯広 17.07.15ポロシリだい 200ダ 1人 山本正 640 2:04.8 (15.8) 997k 5番 ユウトウセイ |
4
9頭
帯広 17.07.10B2-2 200ダ 2人 山本正 640 1:50.4 (2.1) 1005k 9番 サカノチサト |
2
10頭
帯広 17.07.01B2-2 200ダ 10人 山本正 630 1:49.3 (3.5) 1002k 8番 ミノルシャー |
5
9頭
帯広 17.06.24むらぼっくり 200ダ 6人 山本正 630 1:51.8 (16.3) 1005k 3番 サクラダイチ |
252420125
252420125
252420125
252420125
|
252420125
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯533ダ3
帯533ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ヤマトゼンシン ヤマトテンリュウ 文 椿
(チヨテンリユウ)
2.4
(1人気)
2013/2/10生
菅野二十世 山崎文雄生産 |
牡4 鹿毛 630 西謙一 (ばんえい) 【38.4%】 【76.8%】 西弘美 |
800 | 978 |
962 -2 |
1
8頭
帯広 17.07.22B2-1 200ダ 1人 菊池一 630 1:35.7 (1.4) 964k 2番 ブチオ |
3
8頭
帯広 17.07.09わし座特別 200ダ 3人 菊池一 650 1:56.2 (6.0) 973k 3番 ミノルシャー |
3
10頭
帯広 17.07.01B2-2 200ダ 3人 西謙一 620 1:49.6 (3.8) 962k 3番 ミノルシャー |
2
7頭
帯広 17.06.26十勝乃長屋7 200ダ 3人 菊池一 620 1:28.1 (1.6) 971k 5番 コウシュハサ |
2
10頭
帯広 17.06.11B2-2 200ダ 1人 西謙一 620 1:27.2 (0.1) 959k 2番 ムサシブラザ |
1615527
1615527
1615527
1615527
|
1615527
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1171ダ1
帯1171ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。