笠松競馬場 12R 出馬表

2017年8月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2017年8月3日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

夏菊特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着370,000円
  2. 2着86,000円
  3. 3着37,000円
  4. 4着26,000円
  5. 5着19,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンスインザダーク
エーシンイグアス
エイシンマリアンナ
(Gone West) 226.8 (9人気) 2008/4/5生
(有)ホースケア
木田牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
11.6%
山中輝
496
|
532
493
-8
8 8頭
名古屋 17.07.20
ハイビスカス
A3a
1600右ダ 7人
松本剛 56.0
1:51.2 (7.2)
45.0 501k 3番
8-8-8-8
リョーシンヒ
7 7頭
笠松 17.06.28
館山賞 A4
A4B3
1400右ダ 6人
森島貴 57.0
1:32.5 (5.1)
41.3 507k 6番
5-6-6-6
ネイバルエン
9 9頭
笠松 17.06.16
東海クラウン
A1
1400右ダ 8人
▲渡邊竜 52.0
1:33.0 (5.2)
40.3 506k 8番
9-9-9-9
アップアンカ
9 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 8人
▲渡邊竜 53.0
1:47.5 (5.3)
41.5 507k 6番
9-9-9-9
カンテラガー
7 7頭
笠松 17.05.12
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.3 (4.3)
39.7 517k 7番
6-6-7-7
ゴールドブラ
8101980

20318

20519

1029

271234

20520

12010

31216

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1240稍芝2
笠1415良ダ1
潟1500良芝15
笠1415良ダ1
2 2 ゼンノロブロイ
シークレットオース
シークレットジプシー
(Sea of Secr) 9.0 (4人気) 2012/3/22生
鈴木和彦
社台ファーム生産
牝5
栗毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
9.4%
50.9%
栗本陽
460
|
469
479
+2
8 10頭
笠松 17.07.12
ラベンダー特
A3
1400右ダ 7人
▲渡邊竜 52.0
1:29.2 (3.3)
38.3 477k 3番
6-8-9-9
ヒラボクテイ
2 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:43.5 (0.5)
39.0 461k 5番
3-3-3-3
ゴールドブラ
1 8頭
笠松 17.02.20
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:43.3 (1.0)
37.0 467k 9番
3-3-3-1
ハードルソン
7 12頭 過去映像
大井 17.01.25
TCK女王盃
4上
外1800右ダ 12人
横川怜 54.0
1:55.9 (1.8)
39.0 463k 6番
12-12-11-11
ワンミリオン
8 14頭
川崎 17.01.04
大師(だいし
A1下
1600左ダ 9人
坂井英 55.0
1:43.8 (1.9)
41.2 461k 13番
8-8-8-8
ガーニーフラ
102212

10214

5114

5111

5103

5114

0015

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ1
淀1369良芝4
大1559良ダ7
笠1417稍ダ1
3 3 メイショウボーラー
メイショウソレイユ
ズリ
(Kris S.) 3.2 (2人気) 2010/5/25生
廣瀬由一
太陽牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
452
|
469
473
+9
10 14頭 過去映像
盛岡 17.07.17
マーキュリー
2000左ダ 11人
筒井勇 54.0
2:05.9 (3.8)
38.0 464k 7番
9-9-11-8
ミツバ
16 16頭 過去映像
大井 17.06.28
帝王賞競走(
4上
外2000右ダ 11人
保園翔 57.0
2:13.2 (8.8)
44.8 461k 9番
7-7-11-12
ケイティブレ
4 9頭
笠松 17.06.02
東海クラウン
A1
1800右ダ 4人
岡部誠 55.0
1:56.3 (1.0)
38.7 463k 8番
4-5-6-4
ヴェリイブラ
4 9頭
高知 17.05.07
エメラルド特

1600右ダ 4人
☆林謙佑 55.0
1:46.4 (0.8)
40.5 461k 7番
7-6-4-4
セトノプロミ
2 8頭 過去映像
高知 17.04.26
福永洋一記念
1600右ダ 8人
林謙佑 57.0
1:42.5 (0.4)
39.5 469k 7番
6-6-6-4
カイロス
42333

0001

0122

0000

0104

0122

30118

1009

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
高1305重ダ2
阪1375良芝17
倉1479良芝11
-
4 4 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 2.2 (1人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
438
|
452
447
±0
2 6頭
笠松 17.07.13
ひるがお特別
A2
1600右ダ 3人
松本剛 56.0
1:42.7 (0.2)
37.7 447k 3番
4-5-4-5
トミシノドラ
1 7頭
笠松 17.06.28
館山賞 A4
A4B3
1400右ダ 2人
松本剛 57.0
1:27.4 (0.8)
37.2 442k 5番
4-4-4-2
ライスエッグ
4 10頭
笠松 17.06.14
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 6人
筒井勇 57.0
1:27.9 (0.6)
38.4 445k 8番
8-8-7-6
リバーサイド
3 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:42.5 (0.3)
37.4 446k 5番
7-7-7-5
カンテラガー
3 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 7人
佐藤友 56.0
1:28.9 (0.4)
37.8 445k 7番
4-5-6-6
マイネルボー
53424

42313

2216

2215

31313

2217

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ1
笠1415良ダ2
笠1598重ダ8
笠1415良ダ2
5 5 マイネルラヴ
ゴールドエッグ
コシズエッグ
(ポリッシュネイビー) 9.8 (5人気) 2012/4/12生
(株)ファーストビジ
松田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
10.7%
50.0%
川嶋弘
452
|
498
493
-3
10 10頭 過去映像
笠松 17.07.13
サマーカップ
3歳
1400右ダ 5人
向山牧 57.0
1:29.3 (4.1)
39.2 496k 9番
7-8-10-10
トランヴェー
中止 9頭
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 5人
山下雅 56.0
(0.0)
495k 3番
エメラルドク
1 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:28.9 (0.1)
38.4 495k 7番
2-2-2-1
セブンサムラ
6 10頭
笠松 17.05.29
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:42.5 (0.8)
39.5 495k 5番
4-5-4-5
オヤカタ
1 8頭
笠松 17.04.26
えみちゃん一
B4
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:27.8 (0.0)
37.2 493k 5番
5-5-2-2
セブンサムラ
34319

2002

0001

0001

34317

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278重ダ1
笠1425良ダ6
-
笠1425良ダ6
6 6 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 14.5 (6人気) 2012/4/24生
柴田浩二
タバタファーム生産
牝5
栗毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
424
|
446
444
+3
10 10頭
笠松 17.07.12
ラベンダー特
A3
1400右ダ 8人
池田敏 55.0
1:30.4 (4.5)
40.2 441k 6番
4-3-8-8
ヒラボクテイ
6 9頭
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:43.0 (0.3)
38.9 440k 5番
2-2-2-1
エメラルドク
1 8頭
笠松 17.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:43.6 (0.1)
39.5 442k 8番
2-2-2-2
デルマオイチ
3 10頭
笠松 17.05.29
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 5人
東川公 54.0
1:41.8 (0.1)
39.4 440k 7番
2-2-1-1
オヤカタ
1 7頭
笠松 17.05.08
金華山賞 B
B2
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:42.8 (0.2)
38.0 438k 5番
2-2-2-1
ミツアキダイ
1081426

1081422

4539

4539

631115

4539

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
7 7 シンボリクリスエス
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
(フジキセキ) 54.2 (8人気) 2011/2/27生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
488
|
496
487
-7
9 10頭
笠松 17.07.12
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 6人
△荻野極 55.0
1:29.7 (1.4)
39.1 494k 2番
9-7-8-8
グレイトデピ
5 7頭
笠松 17.06.28
館山賞 A4
A4B3
1400右ダ 5人
池田敏 57.0
1:29.3 (1.9)
39.3 493k 8番
3-3-3-5
ネイバルエン
6 8頭
笠松 17.06.16
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:44.7 (0.8)
38.2 492k 9番
5-5-5-5
エメラルドク
6 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:44.2 (2.0)
37.1 498k 1番
8-8-8-7
カンテラガー
5 7頭
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:29.0 (0.5)
38.2 500k 6番
3-4-3-4
マイネルボー
41326

2119

2004

2004

10211

2004

0116

1005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1249良ダ13
笠1417稍ダ1
淀1541良ダ14
笠1417稍ダ1
8 8 ホワイトマズル
アダムズアップル
スワンキーポーチ
(アグネスタキオン) 7.7 (3人気) 2011/2/27生
(有)ホースケア
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
500
|
516
524
-10
6 7頭
名古屋 17.07.21
サザンクロス
A3b
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:48.2 (5.1)
43.4 534k 1番
4-4-5-7
トラヴィス
6 14頭
川崎 17.06.13
’17スパー
A2B1
1600左ダ 13人
赤岡修 56.0
1:44.3 (1.0)
41.9 499k 13番
4-5-3-2
グランフィデ
11 15頭
大井 17.05.09
’17メトロ
A2B1
外1200右ダ 8人
坂井英 56.0
1:14.5 (1.9)
38.3 506k 12番
12-13
ディープミタ
10 16頭
J中京 17.03.26
鈴鹿特別  
1400左ダ 13人
菱田裕 57.0
1:25.8 (1.2)
39.1 504k 16番
6-6
フレンドスイ
7 16頭
J中京 17.01.29
伊良湖特別 
1400左ダ 10人
菱田裕 57.0
1:25.9 (1.1)
37.2 506k 16番
2-3
ラインシュナ
22222

0000

0002

0000

1207

0002

10212

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1238重ダ1
川1443重ダ6
阪1518良ダ9
-
9 スターリングローズ
トキノベラトリクス
プルピットレディ
(Pulpit) 16.1 (7人気) 2012/4/30生
(有)ホースケア
村田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
409
|
459
447
+4
5 10頭 過去映像
笠松 17.07.13
サマーカップ
3歳
1400右ダ 9人
佐藤友 55.0
1:27.5 (2.3)
38.9 443k 4番
1-1-1-3
トランヴェー
8 9頭
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:45.2 (2.5)
41.3 453k 6番
1-1-1-1
エメラルドク
4 9頭
笠松 17.06.16
東海クラウン
A1
1400右ダ 6人
大原浩 53.0
1:29.0 (1.2)
38.7 462k 5番
1-1-1-2
アップアンカ
5 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:44.2 (2.0)
39.9 459k 7番
1-1-1-2
カンテラガー
4 7頭
笠松 17.05.12
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:27.8 (0.8)
38.7 462k 1番
1-1-1-2
ゴールドブラ
812536

68220

11210

1118

711220

11311

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1267良ダ2
笠1417重ダ3
笠2010良ダ6
笠1417重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞