※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2017年8月4日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第6日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:35
ベゴニア賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジャイアントレッカー ダンシングハルク メトロポリタン
(スペシャルウィーク)
28.2
(7人気)
2013/4/25生
新屋敬 辻牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 後藤佑 |
451 | 481 |
471 -4 |
5
重
10頭
笠松 17.07.14サラ系B8・ B8C3 1400右ダ 4人 大原浩 56.0 1:30.3 (1.4) 39.4 475k 4番 2-2-2-3 イイナヅケ |
2
不
7頭
笠松 17.06.30サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:30.5 (0.3) 40.5 481k 2番 1-1-1-2 ブルーガバナ |
7
良
8頭
笠松 17.06.16もうすぐお兄 C5 1400右ダ 2人 大原浩 56.0 1:32.8 (2.2) 40.3 482k 5番 6-5-5-6 ヒトミヲトジ |
2
稍
8頭
笠松 17.06.02マネンテ生誕 C5 1400右ダ 4人 大原浩 56.0 1:30.7 (0.9) 39.4 471k 4番 3-4-3-3 デルマオイチ |
8
良
9頭
笠松 17.05.12夏木立特別 C1 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:30.4 (3.1) 39.0 471k 1番 4-3-6-7 ベルボーム |
66527
66527
46421
46421
|
56521
1006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠496良ダ1
笠1285良ダ2
笠1434稍ダ5
笠1285良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
キングカメハメハ ミッキータイガー アルフォンシーヌ
(サンデーサイレンス)
38.3
(8人気)
2010/1/24生
酒井孝敏 ノーザンファーム生産 |
牡7 鹿毛 53.0 ▲渡邊竜 (笠 松) 【1.3%】 【10.3%】 笹野博 |
480 | 499 |
490 +9 |
2
重
10頭
笠松 17.07.14サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 ▲渡邊竜 53.0 1:30.1 (0.8) 39.0 481k 9番 4-6-4-3 ジャストパラ |
7
稍
9頭
名古屋 17.07.07サラC3組 C3 1400右ダ 5人 ▲渡邊竜 53.0 1:34.7 (3.8) 41.6 483k 2番 7-7-7-7 トーホウリー |
6
不
7頭
笠松 17.06.30サラ系C4組 C4 1400右ダ 6人 ▲渡邊竜 53.0 1:32.3 (2.1) 40.0 486k 3番 7-7-7-7 ブルーガバナ |
7
良
9頭
笠松 17.06.16横谷峡賞 C C2 1600右ダ 7人 ▲渡邊竜 53.0 1:47.1 (1.8) 40.1 494k 2番 8-8-8-8 デザートサン |
7
稍
9頭
笠松 17.06.02木曽三川公園 C2 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:32.1 (3.2) 41.7 494k 8番 4-3-5-6 プラセンタ |
23433
0316
0315
0314
|
0315
0004
10013
10311
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1301重ダ2
淀1351良芝4
笠1301重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
プリサイスエンド スノセイ ショウリノホホエミ
(マンハッタンカフェ)
8.1
(6人気)
2012/3/5生
伊藤壽孝 木村牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
464 | 483 |
467 -2 |
5
重
10頭
笠松 17.07.14ほうせんか賞 C2 1400右ダ 7人 松本剛 56.0 1:29.7 (1.5) 39.2 469k 9番 5-6-5-5 ダンスバンド |
6
不
8頭
笠松 17.06.30乗鞍短距離賞 B10C3 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:30.8 (1.9) 39.5 467k 1番 7-7-6-6 ペガサスバロ |
7
良
8頭
笠松 17.06.16サラ系B9( B9bC4 1400右ダ 4人 松本剛 56.0 1:32.6 (2.1) 41.0 472k 1番 4-4-6-6 サブマリン |
5
良
9頭
笠松 17.05.12夏木立特別 C1 1400右ダ 9人 松本剛 56.0 1:29.0 (1.7) 37.4 471k 7番 5-5-5-4 ベルボーム |
1
良
9頭
笠松 17.04.28サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 高木健 56.0 1:30.6 (0.8) 38.9 470k 4番 6-5-4-3 シャイニーフ |
64525
64522
64521
64520
|
64523
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠517良ダ9
笠1290良ダ5
笠1447重ダ4
笠1290良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ハーツクライ コスモリンクス パツィエンザ
(Arazi)
6.6
(5人気)
2013/2/20生
酒井孝敏 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
423 | 428 |
429 +3 |
8
重
10頭
笠松 17.07.14ほうせんか賞 C2 1400右ダ 2人 大塚研 56.0 1:30.5 (2.3) 39.1 426k 3番 9-9-9-9 ダンスバンド |
2
不
8頭
笠松 17.06.30乗鞍短距離賞 B10C3 1400右ダ 3人 池田敏 56.0 1:29.1 (0.2) 38.4 426k 8番 3-4-3-2 ペガサスバロ |
4
良
8頭
笠松 17.06.16サラ系B9( B9bC4 1400右ダ 5人 吉井友 56.0 1:31.2 (0.7) 39.7 427k 4番 5-5-4-4 サブマリン |
3
稍
9頭
笠松 17.06.02飛騨川特別 C1 1600右ダ 4人 ▲渡邊竜 53.0 1:45.0 (1.8) 37.6 424k 6番 9-9-9-9 ベルボーム |
1
良
8頭
笠松 17.05.12サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 大塚研 56.0 1:30.8 (0.0) 37.8 425k 8番 2-2-1-1 エアルシアン |
43625
1222
2124
1112
|
42521
0112
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高523良ダ8
笠1291不ダ2
法1381良芝12
笠1291不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
プリサイスエンド シンボリテレサ スイートフィズ
(クロフネ)
3.1
(1人気)
2013/3/11生
杉浦和也 シンボリ牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【20.9%】 【53.8%】 笹野博 |
467 | 494 |
469 +2 |
2
重
10頭
笠松 17.07.14サラ系B8・ B8C3 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:29.6 (0.7) 38.5 467k 1番 2-3-4-2 イイナヅケ |
6
良
8頭
笠松 17.06.16サラ系B9( B9bC4 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:32.3 (1.8) 40.2 462k 2番 7-6-8-8 サブマリン |
3
稍
9頭
笠松 17.06.02かさオク・サ C4 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:30.9 (0.6) 39.2 464k 5番 6-6-6-3 ダンディーア |
7
良
9頭
笠松 17.05.12夏木立特別 C1 1400右ダ 5人 藤原幹 54.0 1:29.9 (2.6) 38.3 468k 8番 6-6-4-5 ベルボーム |
1
良
8頭
笠松 17.04.28サラ系C8組 C8 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:29.7 (0.1) 38.6 469k 5番 5-4-4-4 マジョレット |
7447
4133
4322
4112
|
7424
0021
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1296重ダ2
笠1446不ダ3
笠1296重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ディープスカイ モンマルトル ムーランルージュ
(クロコルージュ)
6.5
(4人気)
2013/3/22生
(同)JPN技研 野坂牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
462 | 467 |
467 +3 |
8
重
10頭
笠松 17.07.14はまゆう特別 C1 1400右ダ 7人 大塚研 54.0 1:30.4 (2.4) 39.1 464k 5番 8-9-9-9 トウカイメジ |
1
不
8頭
笠松 17.06.30神尾平くん結 C6 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:29.9 (0.0) 39.2 462k 7番 2-2-2-1 カガノカリス |
2
良
8頭
笠松 17.06.14サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:31.7 (0.1) 38.2 467k 6番 1-1-1-1 グルーヴィタ |
7
稍
9頭
笠松 17.06.02飛騨川特別 C1 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:46.6 (3.4) 40.2 466k 9番 7-7-8-8 ベルボーム |
1
稍
8頭
笠松 17.05.11サラ系C12 C12 1400右ダ 1人 大塚研 54.0 1:28.8 (1.1) 38.0 466k 4番 2-2-2-1 スマートバー |
26526
2548
25316
2537
|
26424
0012
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名510重ダ2
潟1233良芝9
東1375良芝17
笠1288稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ジャングルポケット エアルシアン スロージンフィズ
(フジキセキ)
5.3
(3人気)
2012/2/18生
浅川脩 ノーザンファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
436 | 469 |
467 +5 |
3
重
10頭
笠松 17.07.14サラ系B8・ B8C3 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:29.8 (0.9) 38.7 462k 7番 5-4-3-4 イイナヅケ |
2
不
8頭
笠松 17.06.30サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:31.0 (0.5) 40.1 469k 5番 5-5-5-3 シースレス |
2
良
8頭
笠松 17.06.16サラ系C6組 C6 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:31.0 (0.3) 39.5 464k 8番 3-3-3-3 マジョレット |
3
良
8頭
笠松 17.05.31サラ系C6組 C6 1400右ダ 3人 大畑雅 54.0 1:30.0 (0.7) 38.6 465k 7番 5-5-4-4 ロージズレイ |
2
良
8頭
笠松 17.05.12サラ系C9組 C9 1400右ダ 2人 池田敏 54.0 1:30.8 (0.0) 37.6 466k 7番 3-3-3-2 コスモリンク |
24211
1424
1323
1323
|
1323
0101
0004
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1298重ダ3
笠1448良ダ4
笠1298重ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
ウォーエンブレム シースレス ネバーエンディング
(エンドスウィープ)
3.7
(2人気)
2012/4/9生
田畑憲士 (有)社台コーポレーション白 |
牡5 黒鹿毛 56.0 松本剛 (笠 松) 【17.9%】 【59.0%】 加藤幸 |
397 | 409 |
402 ±0 |
7
重
10頭
笠松 17.07.14はまゆう特別 C1 1400右ダ 8人 松本剛 56.0 1:30.2 (2.2) 40.7 402k 3番 4-4-4-5 トウカイメジ |
1
不
8頭
笠松 17.06.30サラ系C5組 C5 1400右ダ 3人 松本剛 56.0 1:30.5 (0.5) 40.1 403k 6番 2-2-2-1 エアルシアン |
15
稍
15頭
J新潟 17.05.074歳上 1200左ダ 15人 西田雄 57.0 1:16.8 (5.2) 40.7 392k 8番 14-15 エイシンパラ |
16
良
16頭
J福島 17.04.094歳上 1150右ダ 15人 西田雄 57.0 1:12.5 (2.6) 39.5 396k 8番 14-15 タガノグロリ |
1
良
10頭
笠松 17.03.10サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 山下雅 56.0 1:31.1 (0.2) 38.2 405k 9番 2-2-2-2 ジョージフォ |
73620
73613
73410
7349
|
73415
0025
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ2
潟1389良芝16
笠1297良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。