笠松競馬場 9R 出馬表

2017年8月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2017年8月14日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

第18回ヤクルトカップ B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着200,000円
  2. 2着46,000円
  3. 3着20,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 コパノフウジン
コパノサムタイム
サムタイムレーター
(エンドスウィープ) 6.8 (4人気) 2011/3/27生
小林祥晃
西村和夫生産
牡6
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
12.1%
45.5%
後藤正
424
|
463
464
+2
6 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:43.3 (1.6)
39.0 462k 6番
3-4-2-4
デルマチョウ
2 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:28.3 (0.1)
38.1 458k 5番
2-2-2-2
マユノジャス
5 8頭
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:28.9 (1.4)
40.1 463k 2番
1-1-1-1
セブンサムラ
7 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:30.1 (1.2)
39.5 463k 8番
3-3-3-5
ゴールドエッ
3 8頭
笠松 17.05.29
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.7 (0.4)
37.7 458k 2番
1-1-1-1
ミツアキダイ
1110636

1010611

45212

4524

55222

55411

1003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1229良芝8
阪1360良芝12
笠1271良ダ1
2 2 ロージズインメイ
マユノジャスター
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 5.3 (3人気) 2013/5/2生
辻祐二
嶋田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
15.6%
53.3%
大橋敬
409
|
434
439
-1
4 10頭
笠松 17.08.02
カリン特別 
B1
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:28.5 (0.9)
38.0 440k 9番
8-8-7-5
デルマオイチ
1 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:28.2 (0.1)
37.5 431k 7番
6-5-4-3
コパノサムタ
6 8頭
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:29.0 (1.5)
38.9 435k 1番
7-7-6-5
セブンサムラ
4 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:29.2 (0.3)
38.4 436k 2番
5-4-5-4
ゴールドエッ
7 8頭
笠松 17.05.29
清流賞 B2
B2
1400右ダ 1人
岡部誠 56.5
1:28.7 (1.1)
38.4 433k 6番
8-8-5-7
チュウワワン
93822

93822

82818

82818

83818

1004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠502良ダ2
笠1278良ダ1
笠1422良ダ6
笠1278良ダ1
3 3 デュランダル
シャドウシティー
マンデーデライト
(リアルシヤダイ) 2.2 (1人気) 2011/3/14生
吉田勝利
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
42.5%
74.3%
田口輝
476
|
492
474
-8
12 14頭
川崎 17.07.06
最強、ずぶぬ
C1二
1500左ダ 1人
戸崎圭 56.0
1:39.2 (3.3)
42.4 482k 2番
10-11-10-13
アップドラフ
3 14頭
川崎 17.06.16
大磯海水浴場
C1一
1600左ダ 1人
中野省 56.0
1:44.9 (0.2)
40.6 485k 12番
9-7-6-3
キャバーン
2 10頭
浦和 17.05.31
薄暑(はくし
C1三
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:43.3 (0.2)
39.0 484k 5番
7-7-5-2
ウエスタンプ
4 12頭
大井 17.05.12
ホトトギス賞
C1四五
内1600右ダ 3人
森泰斗 56.0
1:44.1 (0.6)
40.3 482k 6番
8-7-6-6
モンサンデュ
3 7頭
大井 17.04.21
C1四五 
C1四五
内1600右ダ 3人
笹川翼 56.0
1:43.8 (0.3)
38.8 487k 3番
3-3-4-3
ウインプライ
14520

0000

0000

0000

0000

0247

12110

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
東1380良ダ7
-
4 4 ヴィクトワールピサ
ソットヴォーチェ
トレアンサンブル
(トニービン) 2.5 (2人気) 2013/4/2生
渋谷高雄
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
38.4%
73.2%
尾島徹
436
|
459
455
-2
2 10頭
笠松 17.08.02
カリン特別 
B1
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:27.9 (0.3)
37.6 457k 8番
6-6-4-3
デルマオイチ
5 10頭
笠松 17.07.12
あさがお特別
B1
1600右ダ 3人
△荻野極 52.0
1:43.8 (0.8)
37.7 458k 2番
5-5-5-5
コンプリート
7 9頭
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:43.5 (0.8)
37.6 462k 8番
8-8-8-8
エメラルドク
3 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:29.2 (0.3)
37.9 460k 9番
6-7-6-6
ゴールドエッ
3 8頭
笠松 17.05.29
清流賞 B2
B2
1400右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:27.9 (0.3)
37.9 464k 1番
5-5-6-5
チュウワワン
85411

8543

5441

5441

5441

2107

1003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279重ダ3
潟1377良芝11
笠1279重ダ3
5 5 カンパニー
タイガーボス
レディアレグレット
(Caerleon) 16.2 (5人気) 2012/5/14生
安東純二
友田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
5.3%
36.8%
伊藤強
450
|
469
465
-2
7 10頭
笠松 17.08.02
カリン特別 
B1
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:29.3 (1.7)
39.4 467k 10番
4-5-5-5
デルマオイチ
4 10頭
笠松 17.07.12
あさがお特別
B1
1600右ダ 7人
佐藤友 56.0
1:43.6 (0.6)
38.0 464k 9番
3-4-3-3
コンプリート
4 9頭
笠松 17.06.26
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 4人
東川公 56.0
1:28.8 (1.2)
39.1 462k 5番
7-7-5-5
ミツアキダイ
7 10頭
笠松 17.06.14
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 8人
東川公 57.0
1:29.1 (1.8)
39.8 465k 7番
4-5-6-7
リバーサイド
7 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:45.4 (3.2)
40.6 470k 2番
3-3-6-6
カンテラガー
24227

12212

11110

0115

11110

1109

0218

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1250重芝13
豊1354良芝12
笠1274稍ダ2
6 6 マンハッタンカフェ
ミッキーピオーネ
ティズロイヤルティー
(Cee’s Tizzy) 68.1 (6人気) 2010/1/29生
酒井孝敏
ノーザンファーム生産
牡7
芦毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.7%
15.5%
笹野博
505
|
531
517
+8
8 10頭
笠松 17.08.02
カリン特別 
B1
1400右ダ 8人
▲渡邊竜 53.0
1:29.4 (1.8)
38.3 509k 5番
9-9-9-10
デルマオイチ
4 8頭
名古屋 17.07.17
アンドロメダ
B1
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:32.2 (0.8)
39.0 504k 1番
7-7-7-6
ジェイエルマ
9 10頭
笠松 17.07.12
あさがお特別
B1
1600右ダ 8人
池田敏 56.0
1:45.0 (2.0)
38.6 513k 7番
7-8-9-10
コンプリート
5 9頭
笠松 17.06.26
白馬岳賞 B
B2
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:28.9 (1.3)
39.2 513k 7番
5-4-7-6
ミツアキダイ
6 8頭
笠松 17.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:45.3 (1.7)
40.1 514k 2番
7-7-7-7
ルーヴルヴォ
143521

01011

8127

0105

8127

0227

6016

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ4
浦1435良ダ4
笠1280良ダ4
7 7 ゼンノロブロイ
トウケイファイター
イントゥザライト
(ブライアンズタイム) 76.4 (7人気) 2012/3/12生
欠畑圭一
上村清志生産
牡5
黒鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.4%
8.8%
水野善
515
|
527
503
-9
9 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:47.3 (5.6)
42.1 512k 8番
6-6-7-7
デルマチョウ
10 10頭
笠松 17.06.14
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 10人
森島貴 57.0
1:30.6 (3.3)
41.1 510k 5番
6-6-8-8
リバーサイド
10 12頭
園田 17.05.18
B2 B2 
B2
1230右ダ 8人
大山真 56.0
1:21.1 (1.7)
40.9 515k 8番
3-3-3-3
オトコギ
7 12頭
園田 17.04.28
B2 B2 
B2
1230右ダ 6人
大山真 56.0
1:22.0 (1.3)
40.3 519k 7番
11-12-11-10
ヴァンドデセ
6 12頭
園田 17.04.04
B2 B2 
B2
1230右ダ 5人
大山真 56.0
1:20.9 (1.0)
40.5 529k 12番
3-3-2-2
アサクサプラ
65120

0002

54012

0001

65117

0001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1293重ダ2
笠1473良ダ9
笠1306良ダ10
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:25発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞