※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2017年8月14日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:35
私飲んでます逃げない水素水36 B3
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キャプテントゥーレ メガホワイティ アドマイヤチャーム
(キングヘイロー)
2.9
(2人気)
2013/5/20生
新屋敬 辻牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
437 | 457 |
464 +6 |
4
良
8頭
笠松 17.06.28海津資材杯 B4 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:28.6 (1.1) 38.7 458k 7番 6-6-7-7 セブンサムラ |
2
良
8頭
笠松 17.05.29サラ系B3組 B3 1400右ダ 1人 池田敏 54.0 1:28.4 (0.1) 36.8 455k 1番 4-4-4-3 ミツアキダイ |
2
良
8頭
笠松 17.05.08鵜飼特別 B B1 1400右ダ 1人 池田敏 54.0 1:27.9 (0.1) 39.1 453k 8番 3-3-2-1 マユノジャス |
1
重
8頭
笠松 17.04.26サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 池田敏 54.0 1:28.2 (0.9) 38.1 452k 4番 2-2-3-1 ベジャールコ |
8
良
8頭
笠松 17.04.03淡墨桜特別 B1 1800右ダ 4人 池田敏 54.0 2:00.4 (2.2) 40.7 451k 3番 4-3-8-8 マッシヴヒー |
86414
86310
7525
7525
|
8525
0116
0012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠487良ダ1
笠1279良ダ2
笠1415良ダ2
笠1279良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ストラヴィンスキー ベジャールコード トリプルタイム
(リアルシヤダイ)
7.9
(4人気)
2008/2/18生
杉浦和也 城地清満生産 |
牡9 黒鹿毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【8.5%】 【29.3%】 笹野博 |
485 | 514 |
506 -6 |
4
良
9頭
笠松 17.08.02サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 大畑雅 56.0 1:28.2 (0.6) 37.9 512k 5番 4-5-5-5 カナナ |
3
良
8頭
名古屋 17.07.25盛夏(せいか B2 1400右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:31.4 (0.4) 39.7 508k 3番 1-1-1-2 デルマサダヤ |
7
良
10頭
笠松 17.07.12あじさい賞 B2 1400右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:29.2 (1.0) 38.1 512k 9番 7-7-9-9 マユノジャス |
2
稍
9頭
笠松 17.06.28私飲んでます B5 1400右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:28.3 (0.9) 38.0 504k 7番 6-6-3-2 ウインウェル |
2
良
9頭
笠松 17.06.12サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:29.5 (0.5) 37.5 505k 9番 3-3-5-3 コンプリート |
10111354
46211
57717
2429
|
57717
44425
10210
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1261重ダ13
笠1424良ダ1
笠1280重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
クロフネ クインズロンペール ケイアイギャラリー
(ウォーニング)
25.2
(5人気)
2012/3/17生
(同)JPN技研 佐竹学生産 |
牡5 芦毛 56.0 横井将 (名古屋) 【0.3%】 【4.8%】 内村寛 |
492 | 515 |
495 -5 |
1
良
12頭
高知 17.07.29C2-10 C2 1300右ダ 4人 三村展 56.0 1:27.5 (0.5) 42.1 500k 5番 4-4-4-1 ゴールデンマ |
9
良
12頭
高知 17.07.23C2ロ C2 C2ロ 1300右ダ 9人 倉兼育 56.0 1:28.8 (3.6) 42.7 507k 3番 4-5-5-8 アルマゲスト |
7
良
9頭
高知 17.07.17C2-8 C C2 1300右ダ 6人 倉兼育 56.0 1:29.0 (3.3) 43.1 501k 5番 5-4-5-7 コスモシュア |
8
不
9頭
高知 17.07.01ホタル特別 C2 1400右ダ 9人 中西達 56.0 1:33.7 (3.3) 41.1 500k 8番 8-8-9-9 タヒチアンム |
11
良
11頭
高知 17.06.18祝3016勝 C2 1400右ダ 6人 ☆林謙佑 55.0 1:37.0 (2.3) 43.4 504k 4番 5-7-6-10 ローズポップ |
65445
22310
22216
2114
|
54231
11213
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1229良芝11
阪1359良芝12
笠1277重ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
メイショウボーラー オヤカタ ヤマカツジャスミン
(フジキセキ)
6.6
(3人気)
2012/4/8生
吉田勝利 北俣牧夫生産 |
牡5 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
479 | 501 |
482 -1 |
4
良
9頭
笠松 17.08.02マックル賞 B2 1600右ダ 4人 池田敏 56.0 1:42.7 (1.0) 38.1 483k 5番 4-3-3-3 デルマチョウ |
8
良
10頭
笠松 17.07.12あじさい賞 B2 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:29.4 (1.2) 38.8 480k 10番 5-6-5-7 マユノジャス |
2
良
8頭
笠松 17.06.28海津資材杯 B4 1400右ダ 2人 池田敏 56.0 1:28.2 (0.7) 38.9 485k 6番 4-4-4-2 セブンサムラ |
5
良
9頭
笠松 17.06.12飛水峡特別 B1 1400右ダ 3人 池田敏 56.5 1:29.6 (1.0) 39.9 484k 6番 6-6-6-5 チェダー |
1
良
10頭
笠松 17.05.29A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 6人 池田敏 56.0 1:41.7 (0.0) 39.1 485k 1番 3-3-2-2 クロスアンジ |
85316
7414
6318
5303
|
63112
2111
0113
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1256良ダ8
笠1417良ダ1
笠1282良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ファスリエフ ヒットザトレイル プレジャートレイル
(サンデーサイレンス)
33.7
(6人気)
2010/4/23生
酒井孝敏 ノーザンファーム生産 |
牝7 青鹿毛 51.0 ▲渡邊竜 (笠 松) 【1.2%】 【9.9%】 山際孝 |
466 | 506 |
485 +1 |
5
良
9頭
笠松 17.08.02マックル賞 B2 1600右ダ 8人 ▲渡邊竜 51.0 1:43.3 (1.6) 38.9 484k 4番 2-2-4-5 デルマチョウ |
7
不
9頭
佐賀 17.07.01サギソウ賞 B 1400右ダ 9人 川島拓 54.0 1:31.5 (2.2) 40.1 475k 6番 5-5-5-6 コスモツケマ |
7
稍
8頭
佐賀 17.06.20麦秋賞 B B 1400右ダ 7人 南谷圭 54.0 1:34.5 (3.0) 40.6 484k 5番 3-3-5-7 コウザンヒキ |
9
良
9頭
佐賀 17.06.04鳴神月賞 B B 1400右ダ 9人 村松翔 54.0 1:34.5 (3.4) 41.1 483k 1番 5-5-6-9 テイエムダイ |
6
良
7頭
佐賀 17.05.20メジロ賞 B B 1400右ダ 7人 川島拓 54.0 1:34.5 (1.7) 39.1 477k 2番 5-5-6-6 タツノオトシ |
79542
0001
40323
0000
|
54431
1317
1103
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
大1270良ダ3
大1429稍ダ3
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンデリシュー ヤマニンクイール
(ティンバーカントリー)
1.7
(1人気)
2010/2/18生
土井久美子 廣田伉助生産 |
牡7 栗毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
535 | 554 |
537 -3 |
2
良
9頭
笠松 17.08.02マックル賞 B2 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:42.3 (0.6) 37.3 540k 1番 7-7-6-6 デルマチョウ |
5
良
10頭
笠松 17.07.12あじさい賞 B2 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:29.0 (0.8) 37.7 541k 6番 8-8-7-5 マユノジャス |
3
良
10頭
笠松 17.04.24菜の花特別 B1 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:42.4 (0.7) 38.1 541k 2番 7-7-10-8 エメラルドク |
1
稍
10頭
笠松 17.03.22クロッカス賞 B2 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:44.3 (0.0) 39.1 547k 5番 3-3-3-2 ルーヴルヴォ |
2
良
10頭
笠松 16.11.23畜産フェア特 A3B3 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:27.5 (0.0) 38.1 554k 1番 4-4-4-3 ネイバルエン |
14446
14444
4223
4223
|
5223
9122
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠492重ダ1
笠1270良ダ3
笠1405良ダ3
笠1270良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
メイショウサムソン メイショウフクジュ ニンフェッタ
(タイキシャトル)
105.5
(7人気)
2011/5/6生
(有)ホースケア 中脇一幸生産 |
牡6 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
491 | 506 |
511 +2 |
7
良
9頭
笠松 17.08.02マックル賞 B2 1600右ダ 9人 島崎和 56.0 1:46.1 (4.4) 39.6 509k 9番 9-9-9-9 デルマチョウ |
9
良
9頭
名古屋 17.07.25うしかい座特 B1b 1600右ダ 8人 島崎和 56.0 1:48.6 (4.1) 40.7 509k 4番 8-8-8-8 ヒロノカマオ |
10
良
10頭
笠松 17.07.12あじさい賞 B2 1400右ダ 10人 島崎和 56.0 1:31.5 (3.3) 38.8 506k 2番 10-10-10-10 マユノジャス |
9
稍
10頭
名古屋 17.07.03蛍火(ほたる B2 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:34.0 (3.3) 40.5 499k 2番 10-10-10-10 コウエイサム |
6
良
7頭
笠松 17.06.28館山賞 A4 A4B3 1400右ダ 7人 島崎和 56.0 1:30.8 (3.4) 39.0 502k 2番 7-7-7-7 ネイバルエン |
11102258
0008
31825
0004
|
11101735
00518
0001
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名511良ダ5
笠1295良ダ6
笠1441良ダ6
笠1295良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。