笠松競馬場 9R 出馬表

2017年8月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大9%還元
  • 2017年8月15日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

くろゆり賞(SP1) 3歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着625,000円
  3. 3着275,000円
  4. 4着150,000円
  5. 5着75,000円
  • 3番 出走取消 トミシノドラゴン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スパイキュール
カツゲキキトキト
レイビスティー
(キングカメハメハ) 1.3(1人気) 2013/2/20生
野々垣正義
朝野勝洋生産
牡4
青鹿毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
47.0%
81.7%
錦見勇
477
|
517
519
+5
1 10頭 過去映像
笠松 17.04.27
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 1人
大畑雅 56.0
2:43.6 (0.3)
39.0 514k 4番
1-1-1-1
アサクサポイ
2 9頭 過去映像
名古屋 17.04.14
東海桜花賞(
1400右ダ 1人
大畑雅 57.0
1:28.0 (1.3)
37.9 517k 8番
6-6-5-2
トウケイタイ
3 9頭 過去映像
名古屋 17.03.30
名古屋大賞典
1900右ダ 6人
大畑雅 54.0
2:02.9 (0.4)
40.3 514k 6番
2-3-4-4
ケイティブレ
1 12頭 過去映像
園田 17.03.02
六甲盃 重賞
重賞1
2400右ダ 1人
大畑雅 56.0
2:45.0 (1.2)
39.1 510k 3番
2-2-1-1
アサクサセー
4 11頭 過去映像
佐賀 17.02.07
佐賀記念(J
2000右ダ 5人
大畑雅 55.0
2:07.7 (1.0)
37.7 502k 7番
3-3-4-4
ロンドンタウ
15229
3001
5000
1000
5106
5000
1100
4023
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1280良ダ2
笠1406良ダ1
大1552重ダ2
笠1406良ダ1
2 2 シニスターミニスター
ハイジャ
ハイフレンドディア
(Diablo) 12.0(3人気) 2013/4/27生
(同)JPN技研
小田牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
5.5%
33.6%
井上孝
433
|
471
470
+16
12 14頭 過去映像
船橋 17.07.25
習志野きらっ
3上
1000左ダ 12人
佐藤友 56.0
1:01.9 (2.9)
38.7 454k 5番
5-5
スアデラ
1 9頭 過去映像
名古屋 17.06.20
名古屋でら馬
800右ダ 5人
佐藤友 57.0
48.2 (0.4)
35.2 463k 6番
2-2
エトワールド
1 9頭 過去映像
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:41.9 (0.5)
38.5 463k 6番
2-2-2-2
エメラルドク
3 9頭 過去映像
名古屋 17.05.17
アベリア特別
A3b
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:31.4 (0.5)
38.3 466k 2番
1-1-1-1
エーシンマッ
取消 8頭 過去映像
笠松 17.05.10
初夏特別 A
A3
1800右ダ -人
高木健 57.0
7番
9426
8402
4111
4100
5113
4111
0100
0102
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
笠1419稍ダ1
笠1587良ダ2
笠1419稍ダ1
3 取消 - サムライハート
トミシノドラゴン
バハムート
(グリーンマウント) -(-人気) 2009/5/23生
吉田勝利
中橋正生産
牡8
鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
470
|
500
-
1 6頭 過去映像
笠松 17.07.13
ひるがお特別
A2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:42.5 (0.2)
38.1 490k 2番
2-2-2-2
ネイバルエン
6 9頭 過去映像
笠松 17.06.28
雷鳥特別 A
A3
1400右ダ 6人
筒井勇 57.0
1:27.8 (1.8)
37.9 494k 9番
6-6-5-6
ウマコ
3 8頭 過去映像
笠松 17.06.16
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:44.4 (0.5)
38.4 497k 1番
1-1-1-1
エメラルドク
5 9頭 過去映像
笠松 17.06.02
長良川特別 
A2
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:43.7 (1.8)
40.1 498k 7番
3-4-3-4
ハイジャ
2 7頭 過去映像
笠松 17.05.10
サラ系A4組
A4
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:28.6 (0.1)
37.9 500k 5番
2-2-2-2
マイネルボー
20171340
20171234
106412
10647
99621
106412
1235
0002
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ7
笠1413良ダ1
笠1558良ダ6
笠1413良ダ1
4 4 キングカメハメハ
トーコーポセイドン
クルザダアメリカーナ
(Nedawi) 5.0(2人気) 2011/3/12生
森田藤治
オリオンファーム生産
牡6
鹿毛
57.0
田中学
(西 脇)
14.3%
51.7%
吉行龍
510
|
550
539
-1
5 8頭 過去映像
園田 17.07.21
ラジオ大阪O
A1
1400右ダ 1人
田中学 54.0
1:30.3 (0.8)
40.4 540k 1番
5-3-3-3
バズーカ
1 9頭 過去映像
園田 17.06.21
DASH柳津
A2一
1400右ダ 2人
田中学 57.0
1:27.4 (0.3)
38.0 547k 8番
2-2-1-1
トウケイファ
1 12頭 過去映像
園田 17.06.08
淡路島たまね
A2
1400右ダ 8人
下原理 56.0
1:28.5 (0.1)
38.2 545k 6番
4-4-4-5
ノブタイザン
8 12頭 過去映像
園田 17.05.18
神姫バス杯A
A2
1400右ダ 11人
渡瀬和 56.0
1:31.8 (2.1)
42.6 553k 8番
1-1-1-1
ジェット
5 12頭 過去映像
園田 17.04.11
大好きそのだ
A2
1400右ダ 4人
渡瀬和 56.0
1:29.0 (0.5)
38.5 553k 6番
1-1-1-1
エンジェルミ
125626
0001
0000
0000
94519
0000
3104
0013
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1274不ダ1
-
-
-
5 5 ダイワメジャー
ルーヴルヴォイス
ノーアフェアー
(Swain) 126.3(8人気) 2012/4/24生
柴田浩二
タバタファーム生産
牝5
栗毛
55.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
7.1%
伊藤強
424
|
446
446
+2
1 9頭 過去映像
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:42.0 (0.2)
37.9 444k 6番
2-2-2-2
メイショウソ
10 10頭 過去映像
笠松 17.07.12
ラベンダー特
A3
1400右ダ 8人
池田敏 55.0
1:30.4 (4.5)
40.2 441k 6番
4-3-8-8
ヒラボクテイ
6 9頭 過去映像
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:43.0 (0.3)
38.9 440k 5番
2-2-2-1
エメラルドク
1 8頭 過去映像
笠松 17.06.12
マックル賞 
B2
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:43.6 (0.1)
39.5 442k 8番
2-2-2-2
デルマオイチ
3 10頭 過去映像
笠松 17.05.29
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 5人
東川公 54.0
1:41.8 (0.1)
39.4 440k 7番
2-2-1-1
オヤカタ
1181426
1181422
5539
5539
631115
5539
0001
0001
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
6 6 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 48.5(7人気) 2010/4/18生
大久保和夫
浜本牧場生産
牡7
青鹿毛
57.0
加藤聡
(名古屋)
1.5%
11.9%
川西毅
458
|
495
492
+2
9 12頭 過去映像
名古屋 17.07.17
名港盃(SP
1900右ダ 7人
丸野勝 57.0
2:08.1 (3.4)
43.4 490k 9番
2-2-5-8
エイシンニシ
5 9頭 過去映像
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 1人
丸野勝 58.0
1:42.9 (0.2)
37.9 492k 2番
5-5-6-6
エメラルドク
1 9頭 過去映像
笠松 17.06.02
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
丸野勝 57.0
1:55.3 (0.8)
38.2 493k 2番
2-2-2-2
メモリージル
取消 4頭 過去映像
名古屋 17.05.26
合歓の木(ね
A1
1900右ダ -人
戸部尚 56.0
5番
3 7頭 過去映像
名古屋 17.05.19
エメラルド特
A2
1600右ダ 2人
丸野勝 57.0
1:44.2 (1.4)
41.6 490k 7番
2-2-2-2
サンデンバロ
8141129
3103
3769
0101
1103
3869
4429
0138
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1269良ダ6
盛1386良芝5
盛1546不ダ1
笠1411良ダ2
7 7 サムライハート
セブンサムライ
ミラージェネス
(ジェネラス) 19.7(6人気) 2013/3/23生
加藤鈴幸
熊谷武生産
牡4
青鹿毛
57.0
島崎和
(笠 松)
4.1%
34.7%
柴田高
456
|
480
467
+2
3 10頭 過去映像
笠松 17.07.13
サマーカップ
3歳
1400右ダ 6人
島崎和 57.0
1:26.8 (1.6)
37.1 465k 2番
9-7-7-4
トランヴェー
1 8頭 過去映像
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:27.5 (0.7)
38.0 467k 3番
5-5-4-6
オヤカタ
2 9頭 過去映像
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
島崎和 56.0
1:29.0 (0.1)
38.2 470k 6番
4-5-4-3
ゴールドエッ
4 10頭 過去映像
笠松 17.05.29
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 4人
島崎和 56.0
1:42.2 (0.5)
38.7 467k 4番
8-8-6-6
オヤカタ
5 8頭 過去映像
笠松 17.05.10
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
島崎和 56.0
1:43.9 (1.0)
39.9 465k 8番
2-2-1-1
ソットヴォー
10456
10455
1034
1033
9412
1034
0000
0010
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1268良ダ3
笠1408稍ダ1
-
笠1408稍ダ1
8 トーセンブライト
アペリラルビー
トーセンサファイア
(サンデーサイレンス) 19.3(5人気) 2014/4/18生
浅川脩
有限会社エスティファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
5.4%
35.1%
栗本陽
467
|
485
466
+4
4 12頭 過去映像
園田 17.07.28
兵庫サマーク
重賞1
1700右ダ 5人
向山牧 54.0
1:52.4 (1.4)
39.2 462k 4番
9-9-8-5
ディアマルコ
2 10頭 過去映像
笠松 17.06.28
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:41.4 (0.1)
37.7 467k 9番
8-7-6-5
ハヴアナイス
6 12頭 過去映像
名古屋 17.06.06
東海ダービー
1900右ダ 3人
向山牧 54.0
2:10.0 (2.5)
40.7 467k 9番
4-4-2-3
ドリームズラ
1 12頭 過去映像
園田 17.05.25
のじぎく賞 
重賞1
1700右ダ 1人
向山牧 54.0
1:51.1 (0.0)
38.7 467k 1番
7-7-6-6
タッチスプリ
4 12頭 過去映像
名古屋 17.05.04
駿蹄賞(SP
1800右ダ 8人
向山牧 54.0
2:00.9 (0.8)
40.5 472k 5番
7-7-5-8
ドリームズラ
5307
4200
0200
0100
4104
0200
1002
0001
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1269重ダ10
笠1414良ダ2
名2009良ダ4
笠1414良ダ2
8 9 ダンスインザダーク
グロッシュラー
ユウアールシー
(クロフネ) 225.4(9人気) 2012/5/10生
福永實
長谷川一男生産
牝5
黒鹿毛
55.0
松本剛
(笠 松)
1.6%
12.3%
山中輝
437
|
457
454
-1
3 8頭 過去映像
名古屋 17.08.10
サラB9組 
B9
1600右ダ 2人
松本剛 54.0
1:46.2 (0.4)
41.1 455k 3番
5-5-6-5
ターンブルブ
3 9頭 過去映像
笠松 17.08.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:29.0 (0.9)
38.1 457k 1番
4-3-4-4
オロフィナア
5 10頭 過去映像
名古屋 17.07.27
クロダイ賞 
B6
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:32.7 (1.6)
41.2 455k 8番
4-4-4-4
アスターカウ
3 10頭 過去映像
笠松 17.07.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 7人
松本剛 54.0
1:29.0 (1.7)
38.0 458k 4番
4-4-6-4
ベルボーム
4 9頭 過去映像
名古屋 17.07.06
サラB8組 
B8
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:32.6 (1.0)
40.0 457k 3番
6-5-5-5
トータルビク
551465
31730
02320
0029
531143
02320
0002
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1230良芝7
淀1352良芝13
淀1505良芝16
笠1438良ダ6
10 サウスヴィグラス
サルバドールハクイ
ホウライホーセキ
(スペシャルウィーク) 13.6(4人気) 2010/3/21生
山下定良
北俣ファーム生産
牡7
鹿毛
57.0
東川公
(笠 松)
8.6%
37.1%
伊藤強
453
|
469
458
+1
6 10頭 過去映像
笠松 17.07.13
サマーカップ
3歳
1400右ダ 3人
東川公 57.0
1:27.6 (2.4)
38.3 457k 5番
5-5-5-5
トランヴェー
2 9頭 過去映像
笠松 17.06.16
東海クラウン
A1
1400右ダ 1人
東川公 57.0
1:28.4 (0.6)
37.9 454k 6番
2-2-2-1
アップアンカ
3 9頭 過去映像
笠松 17.06.02
東海クラウン
A1
1800右ダ 3人
東川公 57.0
1:56.2 (0.9)
39.2 454k 1番
1-1-1-1
ヴェリイブラ
6 10頭 過去映像
笠松 16.11.24
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 3人
東川公 57.0
1:25.6 (2.0)
37.6 461k 5番
6-5-5-5
ラブバレット
1 9頭 過去映像
笠松 16.10.28
東海クラウン
A1A2
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:27.5 (0.1)
38.0 469k 7番
2-2-2-1
メモリージル
94718
5222
3101
3000
63616
3101
0011
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1233良ダ10
東1370重ダ5
笠1562稍ダ3
笠1405良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
浦和競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
笠松競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
このページの先頭へ

本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞