※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大9%還元
- 2017年8月15日
- 第8回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:10
くろゆり賞(SP1) 3歳以上 ・オープン
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着2,500,000円
- 2着625,000円
- 3着275,000円
- 4着150,000円
- 5着75,000円
- 3番 出走取消 トミシノドラゴン
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スパイキュール カツゲキキトキト レイビスティー
(キングカメハメハ)
1.3
(1人気)
2013/2/20生
野々垣正義 朝野勝洋生産 |
牡4 青鹿毛 57.0 大畑雅 (名古屋) 【44.6%】 【80.7%】 錦見勇 |
477 | 517 |
519 +5 |
笠松 17.04.27 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 1人 大畑雅 56.0 2:43.6 (0.3) 39.0 514k 4番 1-1-1-1 アサクサポイ |
名古屋 17.04.14 東海桜花賞( 1400右ダ 1人 大畑雅 57.0 1:28.0 (1.3) 37.9 517k 8番 6-6-5-2 トウケイタイ |
名古屋 17.03.30 名古屋大賞典 1900右ダ 6人 大畑雅 54.0 2:02.9 (0.4) 40.3 514k 6番 2-3-4-4 ケイティブレ |
園田 17.03.02 六甲盃 重賞 重賞1 2400右ダ 1人 大畑雅 56.0 2:45.0 (1.2) 39.1 510k 3番 2-2-1-1 アサクサセー |
佐賀 17.02.07 佐賀記念(J 2000右ダ 5人 大畑雅 55.0 2:07.7 (1.0) 37.7 502k 7番 3-3-4-4 ロンドンタウ |
15229
3001
5000
1000
|
5106
5000
1100
4023
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
名1280良ダ2
笠1406良ダ1
大1552重ダ2
笠1406良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
シニスターミニスター ハイジャ ハイフレンドディア
(Diablo)
12.0
(3人気)
2013/4/27生
(同)JPN技研 小田牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
433 | 471 |
470 +16 |
船橋 17.07.25 習志野きらっ 3上 1000左ダ 12人 佐藤友 56.0 1:01.9 (2.9) 38.7 454k 5番 5-5 スアデラ |
名古屋 17.06.20 名古屋でら馬 800右ダ 5人 佐藤友 57.0 48.2 (0.4) 35.2 463k 6番 2-2 エトワールド |
1
稍
9頭
笠松 17.06.02長良川特別 A2 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:41.9 (0.5) 38.5 463k 6番 2-2-2-2 エメラルドク |
3
良
9頭
名古屋 17.05.17アベリア特別 A3b 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:31.4 (0.5) 38.3 466k 2番 1-1-1-1 エーシンマッ |
取消
稍
8頭
笠松 17.05.10初夏特別 A A3 1800右ダ -人 高木健 57.0 7番 |
9426
8402
4111
4100
|
5113
4111
0100
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ1
笠1419稍ダ1
笠1587良ダ2
笠1419稍ダ1
|
||||||||||||
3 | 取消 | - |
サムライハート トミシノドラゴン バハムート
(グリーンマウント)
-(-人気)
2009/5/23生
吉田勝利 中橋正生産 |
牡8 鹿毛 57.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
470 | 500 |
- |
1
良
6頭
笠松 17.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:42.5 (0.2) 38.1 490k 2番 2-2-2-2 ネイバルエン |
6
良
9頭
笠松 17.06.28雷鳥特別 A A3 1400右ダ 6人 筒井勇 57.0 1:27.8 (1.8) 37.9 494k 9番 6-6-5-6 ウマコ |
3
良
8頭
笠松 17.06.16揖斐峡特別 A2 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:44.4 (0.5) 38.4 497k 1番 1-1-1-1 エメラルドク |
5
稍
9頭
笠松 17.06.02長良川特別 A2 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:43.7 (1.8) 40.1 498k 7番 3-4-3-4 ハイジャ |
2
稍
7頭
笠松 17.05.10サラ系A4組 A4 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:28.6 (0.1) 37.9 500k 5番 2-2-2-2 マイネルボー |
20171340
20171234
106412
10647
|
99621
106412
1235
0002
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271良ダ7
笠1413良ダ1
笠1558良ダ6
笠1413良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングカメハメハ トーコーポセイドン クルザダアメリカーナ
(Nedawi)
5.0
(2人気)
2011/3/12生
森田藤治 オリオンファーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 田中学 (西 脇) 【9.5%】 【42.9%】 吉行龍 |
510 | 550 |
539 -1 |
5
良
8頭
園田 17.07.21ラジオ大阪O A1 1400右ダ 1人 田中学 54.0 1:30.3 (0.8) 40.4 540k 1番 5-3-3-3 バズーカ |
1
不
9頭
園田 17.06.21DASH柳津 A2一 1400右ダ 2人 田中学 57.0 1:27.4 (0.3) 38.0 547k 8番 2-2-1-1 トウケイファ |
1
重
12頭
園田 17.06.08淡路島たまね A2 1400右ダ 8人 下原理 56.0 1:28.5 (0.1) 38.2 545k 6番 4-4-4-5 ノブタイザン |
8
良
12頭
園田 17.05.18神姫バス杯A A2 1400右ダ 11人 渡瀬和 56.0 1:31.8 (2.1) 42.6 553k 8番 1-1-1-1 ジェット |
5
不
12頭
園田 17.04.11大好きそのだ A2 1400右ダ 4人 渡瀬和 56.0 1:29.0 (0.5) 38.5 553k 6番 1-1-1-1 エンジェルミ |
125626
0001
0000
0000
|
94519
0000
3104
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
園1274不ダ1
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー ルーヴルヴォイス ノーアフェアー
(Swain)
126.3
(8人気)
2012/4/24生
柴田浩二 タバタファーム生産 |
牝5 栗毛 55.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
424 | 446 |
446 +2 |
1
良
9頭
笠松 17.08.03夏菊特別 A A3 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:42.0 (0.2) 37.9 444k 6番 2-2-2-2 メイショウソ |
10
良
10頭
笠松 17.07.12ラベンダー特 A3 1400右ダ 8人 池田敏 55.0 1:30.4 (4.5) 40.2 441k 6番 4-3-8-8 ヒラボクテイ |
6
不
9頭
笠松 17.06.30東海クラウン A1A2 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:43.0 (0.3) 38.9 440k 5番 2-2-2-1 エメラルドク |
1
良
8頭
笠松 17.06.12マックル賞 B2 1600右ダ 1人 池田敏 54.0 1:43.6 (0.1) 39.5 442k 8番 2-2-2-2 デルマオイチ |
3
良
10頭
笠松 17.05.29A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 5人 東川公 54.0 1:41.8 (0.1) 39.4 440k 7番 2-2-1-1 オヤカタ |
1181426
1181422
5539
5539
|
631115
5539
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
メジロベイリー ヴェリイブライト サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム)
48.5
(7人気)
2010/4/18生
大久保和夫 浜本牧場生産 |
牡7 青鹿毛 57.0 加藤聡 (名古屋) 【1.3%】 【12.4%】 川西毅 |
458 | 495 |
492 +2 |
名古屋 17.07.17 名港盃(SP 1900右ダ 7人 丸野勝 57.0 2:08.1 (3.4) 43.4 490k 9番 2-2-5-8 エイシンニシ |
5
不
9頭
笠松 17.06.30東海クラウン A1A2 1600右ダ 1人 丸野勝 58.0 1:42.9 (0.2) 37.9 492k 2番 5-5-6-6 エメラルドク |
1
稍
9頭
笠松 17.06.02東海クラウン A1 1800右ダ 5人 丸野勝 57.0 1:55.3 (0.8) 38.2 493k 2番 2-2-2-2 メモリージル |
取消
重
4頭
名古屋 17.05.26合歓の木(ね A1 1900右ダ -人 戸部尚 56.0 5番 |
3
良
7頭
名古屋 17.05.19エメラルド特 A2 1600右ダ 2人 丸野勝 57.0 1:44.2 (1.4) 41.6 490k 7番 2-2-2-2 サンデンバロ |
8141129
3103
3769
0101
|
1103
3869
4429
0138
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1269良ダ6
盛1386良芝5
盛1546不ダ1
笠1411良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
サムライハート セブンサムライ ミラージェネス
(ジェネラス)
19.7
(6人気)
2013/3/23生
加藤鈴幸 熊谷武生産 |
牡4 青鹿毛 57.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
456 | 480 |
467 +2 |
笠松 17.07.13 サマーカップ 3歳 1400右ダ 6人 島崎和 57.0 1:26.8 (1.6) 37.1 465k 2番 9-7-7-4 トランヴェー |
1
良
8頭
笠松 17.06.28海津資材杯 B4 1400右ダ 4人 島崎和 56.0 1:27.5 (0.7) 38.0 467k 3番 5-5-4-6 オヤカタ |
2
良
9頭
笠松 17.06.12サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 島崎和 56.0 1:29.0 (0.1) 38.2 470k 6番 4-5-4-3 ゴールドエッ |
4
良
10頭
笠松 17.05.29A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 4人 島崎和 56.0 1:42.2 (0.5) 38.7 467k 4番 8-8-6-6 オヤカタ |
5
稍
8頭
笠松 17.05.10サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 島崎和 56.0 1:43.9 (1.0) 39.9 465k 8番 2-2-1-1 ソットヴォー |
10456
10455
1034
1033
|
9412
1034
0000
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1268良ダ3
笠1408稍ダ1
-
笠1408稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
トーセンブライト アペリラルビー トーセンサファイア
(サンデーサイレンス)
19.3
(5人気)
2014/4/18生
浅川脩 有限会社エスティファーム生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
467 | 485 |
466 +4 |
園田 17.07.28 兵庫サマーク 重賞1 1700右ダ 5人 向山牧 54.0 1:52.4 (1.4) 39.2 462k 4番 9-9-8-5 ディアマルコ |
笠松 17.06.28 クイーンカッ 3歳 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:41.4 (0.1) 37.7 467k 9番 8-7-6-5 ハヴアナイス |
名古屋 17.06.06 東海ダービー 1900右ダ 3人 向山牧 54.0 2:10.0 (2.5) 40.7 467k 9番 4-4-2-3 ドリームズラ |
園田 17.05.25 のじぎく賞 重賞1 1700右ダ 1人 向山牧 54.0 1:51.1 (0.0) 38.7 467k 1番 7-7-6-6 タッチスプリ |
名古屋 17.05.04 駿蹄賞(SP 1800右ダ 8人 向山牧 54.0 2:00.9 (0.8) 40.5 472k 5番 7-7-5-8 ドリームズラ |
5307
4200
0200
0100
|
4104
0200
1002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1269重ダ10
笠1414良ダ2
名2009良ダ4
笠1414良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
ダンスインザダーク グロッシュラー ユウアールシー
(クロフネ)
225.4
(9人気)
2012/5/10生
福永實 長谷川一男生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【13.8%】 山中輝 |
437 | 457 |
454 -1 |
3
良
8頭
名古屋 17.08.10サラB9組 B9 1600右ダ 2人 松本剛 54.0 1:46.2 (0.4) 41.1 455k 3番 5-5-6-5 ターンブルブ |
3
良
9頭
笠松 17.08.02サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:29.0 (0.9) 38.1 457k 1番 4-3-4-4 オロフィナア |
5
重
10頭
名古屋 17.07.27クロダイ賞 B6 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:32.7 (1.6) 41.2 455k 8番 4-4-4-4 アスターカウ |
3
良
10頭
笠松 17.07.12サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 松本剛 54.0 1:29.0 (1.7) 38.0 458k 4番 4-4-6-4 ベルボーム |
4
稍
9頭
名古屋 17.07.06サラB8組 B8 1400右ダ 5人 松本剛 54.0 1:32.6 (1.0) 40.0 457k 3番 6-5-5-5 トータルビク |
551465
31730
02320
0029
|
531143
02320
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1230良芝7
淀1352良芝13
淀1505良芝16
笠1438良ダ6
|
||||||||||||
10 |
サウスヴィグラス サルバドールハクイ ホウライホーセキ
(スペシャルウィーク)
13.6
(4人気)
2010/3/21生
山下定良 北俣ファーム生産 |
牡7 鹿毛 57.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
453 | 469 |
458 +1 |
笠松 17.07.13 サマーカップ 3歳 1400右ダ 3人 東川公 57.0 1:27.6 (2.4) 38.3 457k 5番 5-5-5-5 トランヴェー |
2
良
9頭
笠松 17.06.16東海クラウン A1 1400右ダ 1人 東川公 57.0 1:28.4 (0.6) 37.9 454k 6番 2-2-2-1 アップアンカ |
3
稍
9頭
笠松 17.06.02東海クラウン A1 1800右ダ 3人 東川公 57.0 1:56.2 (0.9) 39.2 454k 1番 1-1-1-1 ヴェリイブラ |
笠松 16.11.24 笠松グランプ 3歳以上 1400右ダ 3人 東川公 57.0 1:25.6 (2.0) 37.6 461k 5番 6-5-5-5 ラブバレット |
1
不
9頭
笠松 16.10.28東海クラウン A1A2 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:27.5 (0.1) 38.0 469k 7番 2-2-2-1 メモリージル |
94718
5222
3101
3000
|
63616
3101
0011
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1233良ダ10
東1370重ダ5
笠1562稍ダ3
笠1405良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。