【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 7R 出馬表

2017年8月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2017年8月17日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:00

サラ系A4組特選 A4 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着230,000円
  2. 2着53,000円
  3. 3着23,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゼンノロブロイ
シークレットオース
シークレットジプシー
(Sea of Secr) 7.8 (5人気) 2012/3/22生
鈴木和彦
社台ファーム生産
牝5
栗毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
9.4%
49.1%
栗本陽
460
|
469
481
+2
5 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 4人
▲渡邊竜 51.0
1:42.7 (0.7)
37.9 479k 2番
5-5-6-6
ルーヴルヴォ
8 10頭
笠松 17.07.12
ラベンダー特
A3
1400右ダ 7人
▲渡邊竜 52.0
1:29.2 (3.3)
38.3 477k 3番
6-8-9-9
ヒラボクテイ
2 10頭
笠松 17.03.24
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:43.5 (0.5)
39.0 461k 5番
3-3-3-3
ゴールドブラ
1 8頭
笠松 17.02.20
白梅賞 B2
B2
1600右ダ 1人
東川公 54.0
1:43.3 (1.0)
37.0 467k 9番
3-3-3-1
ハードルソン
7 12頭 過去映像
大井 17.01.25
TCK女王盃
4上
外1800右ダ 12人
横川怜 54.0
1:55.9 (1.8)
39.0 463k 6番
12-12-11-11
ワンミリオン
102213

10215

5103

5103

5103

5115

0015

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
淀1369良芝4
笠1280良ダ1
2 2 ダンスインザダーク
エーシンイグアス
エイシンマリアンナ
(Gone West) 194.9 (7人気) 2008/4/5生
(有)ホースケア
木田牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
山中輝
496
|
532
491
-2
9 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 9人
松本剛 56.0
1:47.0 (5.0)
41.4 493k 1番
9-9-9-9
ルーヴルヴォ
8 8頭
名古屋 17.07.20
ハイビスカス
A3a
1600右ダ 7人
松本剛 56.0
1:51.2 (7.2)
45.0 501k 3番
8-8-8-8
リョーシンヒ
7 7頭
笠松 17.06.28
館山賞 A4
A4B3
1400右ダ 6人
森島貴 57.0
1:32.5 (5.1)
41.3 507k 6番
5-6-6-6
ネイバルエン
9 9頭
笠松 17.06.16
東海クラウン
A1
1400右ダ 8人
▲渡邊竜 52.0
1:33.0 (5.2)
40.3 506k 8番
9-9-9-9
アップアンカ
9 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 8人
▲渡邊竜 53.0
1:47.5 (5.3)
41.5 507k 6番
9-9-9-9
カンテラガー
8101981

20319

14721

0015

271234

20521

12010

31216

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1240稍芝2
笠1415良ダ1
笠1277良ダ7
3 3 メイショウボーラー
メイショウソレイユ
ズリ
(Kris S.) 1.9 (1人気) 2010/5/25生
廣瀬由一
太陽牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
452
|
473
472
-1
2 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:42.2 (0.2)
37.6 473k 3番
7-6-5-5
ルーヴルヴォ
10 14頭 過去映像
盛岡 17.07.17
マーキュリー
2000左ダ 11人
筒井勇 54.0
2:05.9 (3.8)
38.0 464k 7番
9-9-11-8
ミツバ
16 16頭 過去映像
大井 17.06.28
帝王賞競走(
4上
外2000右ダ 11人
保園翔 57.0
2:13.2 (8.8)
44.8 461k 9番
7-7-11-12
ケイティブレ
4 9頭
笠松 17.06.02
東海クラウン
A1
1800右ダ 4人
岡部誠 55.0
1:56.3 (1.0)
38.7 463k 8番
4-5-6-4
ヴェリイブラ
4 9頭
高知 17.05.07
エメラルド特

1600右ダ 4人
☆林謙佑 55.0
1:46.4 (0.8)
40.5 461k 7番
7-6-4-4
セトノプロミ
43333

0101

0101

0000

0104

0222

30118

1009

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
高1305重ダ2
阪1375良芝17
-
4 4 シンボリクリスエス
ディーセントワーク
ワーキングウーマン
(フジキセキ) 85.1 (6人気) 2011/2/27生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
488
|
496
487
±0
7 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 8人
池田敏 56.0
1:43.9 (1.9)
39.1 487k 7番
8-8-8-7
ルーヴルヴォ
9 10頭
笠松 17.07.12
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 6人
△荻野極 55.0
1:29.7 (1.4)
39.1 494k 2番
9-7-8-8
グレイトデピ
5 7頭
笠松 17.06.28
館山賞 A4
A4B3
1400右ダ 5人
池田敏 57.0
1:29.3 (1.9)
39.3 493k 8番
3-3-3-5
ネイバルエン
6 8頭
笠松 17.06.16
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:44.7 (0.8)
38.2 492k 9番
5-5-5-5
エメラルドク
6 9頭
笠松 17.05.31
馬瀬川特別 
A3
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:44.2 (2.0)
37.1 498k 1番
8-8-8-7
カンテラガー
41327

21110

1028

0003

10211

2005

0116

1005

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1249良ダ13
笠1417稍ダ1
笠1290稍ダ5
5 5 マイネルラヴ
ゴールドエッグ
コシズエッグ
(ポリッシュネイビー) 7.2 (4人気) 2012/4/12生
(株)ファーストビジ
松田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
10.3%
51.7%
川嶋弘
452
|
498
497
+4
6 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:42.9 (0.9)
38.4 493k 5番
4-3-3-4
ルーヴルヴォ
10 10頭 過去映像
笠松 17.07.13
サマーカップ
3歳
1400右ダ 5人
向山牧 57.0
1:29.3 (4.1)
39.2 496k 9番
7-8-10-10
トランヴェー
中止 9頭
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 5人
山下雅 56.0
(0.0)
495k 3番
エメラルドク
1 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:28.9 (0.1)
38.4 495k 7番
2-2-2-1
セブンサムラ
6 10頭
笠松 17.05.29
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:42.5 (0.8)
39.5 495k 5番
4-5-4-5
オヤカタ
34320

2003

2003

2001

34317

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278重ダ1
笠1425良ダ6
笠1278重ダ1
6 6 アグネスデジタル
トーホウハンター
トーホウヘレン
(コロナドズクエスト) 4.3 (2人気) 2012/4/6生
藤居正樹
竹島幸治生産
牡5
栗毛
55.0
☆宮下瞳
(名古屋)
11.0%
50.0%
原口次
501
|
512
498
+2
7 8頭
名古屋 17.07.28
ゲンゴロウ賞
A5
1400右ダ 6人
☆宮下瞳 55.0
1:31.6 (1.5)
40.3 496k 4番
1-1-1-1
スリーネルソ
4 10頭
笠松 17.07.12
ラベンダー特
A3
1400右ダ 4人
☆宮下瞳 56.0
1:28.6 (2.7)
39.2 499k 5番
1-1-1-1
ヒラボクテイ
5 9頭 過去映像
名古屋 17.06.20
名古屋でら馬
800右ダ 4人
宮下瞳 57.0
49.1 (0.9)
36.2 503k 9番
1-1
ハイジャ
4 7頭
名古屋 17.06.06
OS☆U清里
A5
1400右ダ 3人
加藤聡 56.0
1:30.8 (0.6)
40.0 506k 7番
1-1-1-1
メモリードル
1 7頭
名古屋 17.05.16
流星(りゅう

800右ダ 1人
☆宮下瞳 55.0
49.4 (0.7)
36.1 501k 1番
1-1
ベルヴィサー
106417

0001

7427

0001

94216

1221

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名491良ダ5
笠1286良ダ4
東1437良ダ6
笠1286良ダ4
7 7 ステイゴールド
ジュヒョウ
アスピリンスノー
(エルコンドルパサー) 4.3 (3人気) 2012/2/27生
酒井孝敏
社台ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
14.3%
57.1%
山際孝
404
|
412
414
+8
14 16頭
J福島 17.07.15
3歳上
1800右芝 14人
石川裕 57.0
1:49.3 (2.4)
37.1 406k 15番
4-9-9-11
シャララ
10 13頭
J東京 17.06.25
3歳上
1800左芝 13人
石川裕 57.0
1:49.3 (1.0)
34.7 420k 3番
5-9-10
ピッツバーグ
8 11頭
J東京 17.06.10
3歳上
2400左芝 9人
柴山雄 57.0
2:29.4 (1.6)
37.2 420k 7番
8-8-8-9
ヘリファルテ
9 15頭
J小倉 17.03.04
4歳上
1800右芝 8人
丸山元 57.0
1:48.5 (0.5)
35.4 428k 14番
12-12-14-14
オールドクラ
6 15頭
J小倉 17.02.25
4歳上
1800右芝 4人
丸山元 57.0
1:49.5 (0.7)
34.8 428k 10番
13-13-11-12
エーデルメイ
20222

0000

0001

0000

0001

0002

10111

1018

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1267良芝8
淀1359良芝12
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:45発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞