※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2017年9月1日
- 第9回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:10
ひるがの高原特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着460,000円
- 2着106,000円
- 3着46,000円
- 4着33,000円
- 5着23,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スウェプトオーヴァーボ プリンストロイア ハートオブパリス
(ハートレイク)
161.0
(8人気)
2009/4/14生
(同)JPN技研 フジワラフアーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 伊藤強 |
514 | 540 |
512 -6 |
4
重
6頭
笠松 17.08.15葉月特別 A A2 1600右ダ 6人 高木健 56.0 1:45.7 (0.9) 37.1 518k 4番 6-6-5-5 カンテラガー |
6
重
8頭
名古屋 17.07.27アンゲロニア A3b 1600右ダ 8人 加藤利 56.0 1:46.3 (2.6) 39.6 515k 3番 7-8-8-8 マイネルカリ |
9
不
10頭
高知 17.07.08B-3 B B 1400右ダ 9人 嬉勝則 56.0 1:33.4 (3.6) 40.5 518k 5番 10-10-10-9 ブラックビュ |
11
不
12頭
高知 17.07.01AイBイ混合 AイBイ 1300右ダ 8人 郷間勇 55.0 1:27.1 (4.8) 40.0 524k 3番 11-12-12-11 フジノフェア |
9
不
11頭
高知 17.06.24祝!日本記録 B 1400右ダ 6人 郷間勇 56.0 1:32.0 (2.0) 39.9 515k 4番 9-9-9-9 ルナマティー |
119654
0001
32019
0001
|
1036
63124
36115
1019
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
浦1291良ダ1
淀1396良芝16
大1554良ダ9
笠1457重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
プリサイスエンド ネイバルエンスン ハングインゼア
(タイキシャトル)
2.5
(1人気)
2012/3/7生
山上和良 田渕牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
438 | 452 |
445 -2 |
4
良
9頭
笠松 17.08.03夏菊特別 A A3 1600右ダ 1人 高木健 56.0 1:42.6 (0.6) 38.1 447k 4番 6-7-4-3 ルーヴルヴォ |
2
良
6頭
笠松 17.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 3人 松本剛 56.0 1:42.7 (0.2) 37.7 447k 3番 4-5-4-5 トミシノドラ |
1
良
7頭
笠松 17.06.28館山賞 A4 A4B3 1400右ダ 2人 松本剛 57.0 1:27.4 (0.8) 37.2 442k 5番 4-4-4-2 ライスエッグ |
4
良
10頭
笠松 17.06.14恵那峡特別 A3 1400右ダ 6人 筒井勇 57.0 1:27.9 (0.6) 38.4 445k 8番 8-8-7-6 リバーサイド |
3
良
9頭
笠松 17.05.31馬瀬川特別 A3 1600右ダ 6人 佐藤友 56.0 1:42.5 (0.3) 37.4 446k 5番 7-7-7-5 カンテラガー |
53425
42314
2217
2216
|
31313
2218
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1274良ダ1
笠1415良ダ2
笠1598重ダ8
笠1415良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
アッミラーレ ベルベットメドウ ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー)
39.3
(7人気)
2009/3/13生
藤井謙 日東牧場生産 |
牝8 青鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
455 | 476 |
453 -3 |
6
重
6頭
笠松 17.08.15葉月特別 A A2 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:46.7 (1.9) 38.8 456k 1番 1-1-2-3 カンテラガー |
5
良
7頭
笠松 17.08.04盛夏特別 A A2 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:43.7 (1.5) 39.6 455k 7番 3-3-3-3 マッシヴヒー |
3
良
6頭
笠松 17.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:42.7 (0.2) 39.4 457k 5番 1-1-1-1 トミシノドラ |
8
良
8頭
笠松 17.06.16揖斐峡特別 A2 1600右ダ 7人 東川公 54.0 1:45.8 (1.9) 38.9 463k 4番 6-6-8-8 エメラルドク |
8
稍
9頭
笠松 17.06.02長良川特別 A2 1600右ダ 9人 大原浩 54.0 1:44.2 (2.3) 39.3 465k 5番 8-8-9-9 ハイジャ |
158531
138419
73413
73412
|
7317
73413
1209
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダイワメジャー ルーヴルヴォイス ノーアフェアー
(Swain)
2.7
(2人気)
2012/4/24生
柴田浩二 タバタファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
424 | 446 |
446 ±0 |
笠松 17.08.15 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 8人 大塚研 55.0 1:44.7 (3.0) 41.1 446k 5番 4-4-7-8 ヴェリイブラ |
1
良
9頭
笠松 17.08.03夏菊特別 A A3 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:42.0 (0.2) 37.9 444k 6番 2-2-2-2 メイショウソ |
10
良
10頭
笠松 17.07.12ラベンダー特 A3 1400右ダ 8人 池田敏 55.0 1:30.4 (4.5) 40.2 441k 6番 4-3-8-8 ヒラボクテイ |
6
不
9頭
笠松 17.06.30東海クラウン A1A2 1600右ダ 6人 池田敏 54.0 1:43.0 (0.3) 38.9 440k 5番 2-2-2-1 エメラルドク |
1
良
8頭
笠松 17.06.12マックル賞 B2 1600右ダ 1人 池田敏 54.0 1:43.6 (0.1) 39.5 442k 8番 2-2-2-2 デルマオイチ |
1181427
1181423
55310
55310
|
631115
55310
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1252稍芝15
笠1416良ダ1
-
笠1416良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ディープスカイ マイネルボールド ウエスタンアイル
(Gone West)
4.3
(3人気)
2013/2/1生
酒井孝敏 若林牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【21.6%】 【54.5%】 笹野博 |
438 | 456 |
446 ±0 |
4
良
8頭
笠松 17.08.17金の弩標特別 A3 1400右ダ 6人 藤原幹 57.0 1:26.9 (0.8) 36.9 446k 6番 5-6-6-6 ビタミンエー |
金沢 17.07.25 金沢スプリン 3歳以上 1400右ダ 7人 渡邊竜 57.0 1:29.0 (1.0) 37.9 437k 3番 6-5-6-5 ライスエイト |
7
良
10頭
笠松 17.07.12ラベンダー特 A3 1400右ダ 10人 藤原幹 57.0 1:28.9 (3.0) 38.5 436k 7番 5-5-7-6 ヒラボクテイ |
4
良
7頭
笠松 17.06.28館山賞 A4 A4B3 1400右ダ 4人 藤原幹 57.0 1:28.6 (1.2) 39.0 436k 1番 1-1-1-1 ネイバルエン |
6
良
9頭
笠松 17.06.16東海クラウン A1 1400右ダ 5人 藤原幹 55.0 1:29.3 (1.5) 37.8 444k 3番 5-7-7-7 アップアンカ |
50321
4028
0019
0004
|
50210
0019
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1227良芝8
淀1362良芝12
島1504良芝10
笠1429重ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジャングルポケット カラジャス ケアレスウィスパー
(フジキセキ)
9.5
(4人気)
2011/3/13生
(株)ファーストビジ ノーザンファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【2.9%】 【45.7%】 川嶋弘 |
466 | 483 |
474 -2 |
3
重
6頭
笠松 17.08.15葉月特別 A A2 1600右ダ 4人 山下雅 56.0 1:45.4 (0.6) 37.2 476k 5番 4-3-4-4 カンテラガー |
2
良
7頭
笠松 17.08.04盛夏特別 A A2 1600右ダ 5人 向山牧 56.0 1:43.2 (1.0) 38.5 474k 2番 7-7-5-4 マッシヴヒー |
5
良
6頭
笠松 17.07.13ひるがお特別 A2 1600右ダ 5人 山下雅 56.0 1:43.0 (0.5) 37.7 476k 6番 6-6-6-4 トミシノドラ |
8
良
9頭
笠松 17.06.28雷鳥特別 A A3 1400右ダ 8人 ☆藤本現 56.0 1:28.7 (2.7) 37.8 475k 5番 9-9-9-9 ウマコ |
7
良
8頭
笠松 17.06.16揖斐峡特別 A2 1600右ダ 8人 向山牧 56.0 1:45.5 (1.6) 38.2 473k 7番 8-8-7-7 エメラルドク |
1314824
1313821
58411
57410
|
6436
58411
2215
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1565稍ダ4
笠1416良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
タイムパラドックス フッカツノノロシ トランクイリティー
(トニービン)
11.4
(5人気)
2013/4/24生
福田光博 前田宗将生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
486 | 511 |
499 -6 |
7
良
8頭
笠松 17.08.17金の弩標特別 A3 1400右ダ 7人 吉井友 57.0 1:28.6 (2.5) 38.4 505k 7番 7-6-7-8 ビタミンエー |
13
良
14頭
川崎 17.07.04橋本七夕まつ B1二B2一 1500左ダ 13人 左海誠 55.0 1:40.1 (5.5) 43.8 494k 10番 14-14-14-14 ニチドウリュ |
11
不
13頭
船橋 17.06.21船橋競馬場ク B2二 1600左ダ 9人 左海誠 56.0 1:46.2 (2.2) 41.1 508k 6番 13-13-13-11 モリデンリオ |
6
良
8頭
船橋 17.05.04くじら賞 B B2B3 1800左ダ 7人 山口達 57.0 1:59.2 (3.0) 41.3 493k 3番 6-5-6-6 アーミーバロ |
7
重
14頭
船橋 17.04.13サンケイリビ B2二 1600左ダ 8人 左海誠 57.0 1:45.1 (1.0) 41.5 491k 8番 13-13-12-11 カールトンガ |
27513
0011
0002
0000
|
1044
0003
1515
0201
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1262稍ダ3
船1451重ダ7
東1494良芝17
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
ケイムホーム ライスエッグ バレリーナチュチュ
(ブライアンズタイム)
24.9
(6人気)
2009/4/30生
川崎賢二 ラツキー牧場生産 |
セ8 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
467 | 509 |
504 +1 |
8
良
8頭
笠松 17.08.17金の弩標特別 A3 1400右ダ 8人 高木健 57.0 1:28.7 (2.6) 38.5 503k 5番 8-8-7-7 ビタミンエー |
9
良
10頭
笠松 17.07.12ラベンダー特 A3 1400右ダ 9人 高木健 57.0 1:29.8 (3.9) 38.8 508k 10番 10-10-10-10 ヒラボクテイ |
2
良
7頭
笠松 17.06.28館山賞 A4 A4B3 1400右ダ 3人 高木健 57.0 1:28.2 (0.8) 38.0 499k 7番 6-5-5-4 ネイバルエン |
5
良
8頭
笠松 17.06.16揖斐峡特別 A2 1600右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:44.7 (0.8) 37.8 501k 3番 7-7-6-6 エメラルドク |
4
良
9頭
笠松 17.05.31馬瀬川特別 A3 1600右ダ 4人 高木健 56.0 1:42.8 (0.6) 38.0 505k 9番 5-5-4-3 カンテラガー |
11121253
69920
27611
2669
|
95635
27613
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1273良ダ2
笠1418稍ダ1
笠1582良ダ5
笠1418稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。