水沢競馬場 10R 出馬表

2017年9月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大6%還元
  • 2017年9月4日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

二子さといも収穫賞 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着21,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カジノドライヴ
ヤマニンボアソルチ
ヤマニンアリーナ
(サンデーサイレンス) 8.2 (4人気) 2013/4/22生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
栗毛
54.0
△鈴木麻
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤忍
440
|
453
441
±0
9 12頭
水沢 17.08.20
クリスタルピ
B2
1400右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:32.1 (2.8)
41.9 441k 10番
3-6-6-10
コパノチャー
6 11頭
盛岡 17.08.06
テディーベア
B1三組B2一組
1600左ダ 5人
菅原俊 55.0
1:41.4 (1.7)
41.2 計不 1番
1-1
ミトノレオ
10 12頭
盛岡 17.07.24
B1三組B2
B1三組B2一組
1600左ダ 3人
△鈴木麻 53.0
1:39.9 (1.7)
39.6 440k 9番
4-11
セイユニコー
1 8頭
盛岡 17.07.09
南部ダイバー
B2二組
1600左ダ 2人
菅原俊 56.0
1:39.7 (0.2)
38.7 440k 3番
1-1
アキツシマ
1 6頭
水沢 17.06.26
セレブレーシ
B2三組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:46.0 (0.7)
40.4 445k 4番
1-2-1-1
メイショウテ
75317

5306

2002

1000

55310

2002

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274良ダ1
盛1397良ダ1
淀1510良芝16
水1460良ダ1
2 2 スズカマンボ
スタンドアウト
プリモスペシャル
(フォーティナイナー) 11.8 (5人気) 2011/3/26生
杉浦和也
グランド牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
2.7%
26.8%
板垣吉
434
|
472
469
+1
9 10頭
水沢 17.08.21
オーガストカ
B2
1600右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:45.2 (2.6)
41.1 468k 8番
6-6-4-7
ブライティア
8 11頭
盛岡 17.08.06
ジェイド賞 
B2二組
1600左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:42.0 (1.1)
41.5 計不 7番
3-4
ディープチル
11 12頭
盛岡 17.07.24
B1三組B2
B1三組B2一組
1600左ダ 2人
高橋悠 55.0
1:40.0 (1.8)
40.1 464k 1番
2-7
セイユニコー
1 8頭
盛岡 17.07.09
ひろのまきば
B2三組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.6 (0.1)
39.4 464k 6番
1-1
ミトノレオ
2 9頭
水沢 17.06.25
レッドスター
B2二組
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:46.5 (0.0)
41.3 472k 7番
2-2-2-1
ニシノディア
148642

3103

22013

0102

3205

22014

74517

2016

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1295良ダ8
法1362良芝12
門1531不ダ2
水1437不ダ5
3 3 キングカメハメハ
オメガブレイン
オメガグレイス
(サンデーサイレンス) 4.7 (2人気) 2008/5/27生
原禮子
社台ファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
444
|
486
473
-1
7 8頭
水沢 17.08.20
ムーンライト
B1
1800右ダ 3人
菅原俊 56.0
2:00.4 (1.3)
41.8 474k 7番
5-5-6-7
シャーク
2 12頭
盛岡 17.07.24
B1三組B2
B1三組B2一組
1600左ダ 4人
菅原俊 55.0
1:38.4 (0.2)
37.8 470k 6番
9-4
セイユニコー
除外 10頭
水沢 17.06.10
ねむの木賞 
B1
1600右ダ -人
菅原俊 56.0
1番

1 11頭
盛岡 17.05.13
メイカップ 
B2
1800左ダ 3人
菅原俊 56.0
1:55.5 (0.9)
39.7 484k 2番
5-5-4-3
マツリダイン
4 14頭
盛岡 17.04.29
南関東ジョッ
B2
1600左ダ 2人
伊藤裕 56.0
1:41.8 (0.8)
39.3 486k 8番
6-5
ヤマニンスワ
55545

0203

24020

0201

1146

24020

10010

1019

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1213良芝5
東1328良芝7
東1473良芝4
水1431不ダ5
4 4 ハーツクライ
フレイムハーツ
ノエラロワイヤル
(Garde Royal) 254.2 (10人気) 2011/4/26生
山下学
山際辰夫生産
牡6
青鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.3%
13.3%
工藤裕
510
|
540
504
-4
12 12頭
水沢 17.08.20
クリスタルピ
B2
1400右ダ 12人
関本淳 56.0
1:35.7 (6.4)
43.5 508k 8番
12-12-12-12
コパノチャー
10 10頭
盛岡 17.08.07
姫神賞 B2
B2
1000左芝 10人
関本淳 56.0
1:01.6 (2.5)
35.9 計不 3番
10-10
タイセイマジ
6 7頭
盛岡 17.07.22
姫神賞ターフ
B2
1000左芝 6人
関本淳 56.0
1:01.9 (2.2)
36.6 512k 1番
7-7
シンボリダル
11 12頭
盛岡 17.07.17
ジャパンジョ
B2
1700左芝 10人
永森大 56.0
1:49.9 (2.8)
39.5 517k 1番
10-10-9-11
レディアント
8 8頭
水沢 17.06.25
くずまきワイ
B1三組B2一組
1600右ダ 5人
関本淳 55.0
1:54.2 (9.1)
48.2 518k 1番
8-8-8-8
マツリダイン
67930

0002

1002

0001

0219

1002

55615

0024

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1357稍ダ12
門1437重ダ1
門1530不ダ4
水1542良ダ8
5 5 ナカヤマフェスタ
ノンブリールデロア
オヘソノタカラモノ
(サクラバクシンオー) 36.8 (7人気) 2013/2/7生
小笠原岳
タイヘイ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.5%
10.5%
工藤裕
460
|
476
450
-4
11 12頭
水沢 17.08.20
クリスタルピ
B2
1400右ダ 11人
大坪慎 56.0
1:32.4 (3.1)
41.9 454k 12番
10-10-8-10
コパノチャー
9 10頭
盛岡 17.08.07
姫神賞 B2
B2
1000左芝 8人
大坪慎 56.0
1:00.5 (1.4)
36.0 計不 4番
9-9
タイセイマジ
8 12頭
盛岡 17.07.23
レインボーカ
B1
1600左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:39.6 (1.5)
38.3 460k 8番
4-4
ニーマルキン
8 11頭
盛岡 17.07.10
コクチョウ賞
B1
1200左ダ 8人
大坪慎 56.0
1:13.9 (1.6)
37.9 464k 5番
7-6
コマユ
5 9頭
水沢 17.06.24
いろはす賞 
B1
850右ダ 6人
大坪慎 56.0
53.1 (0.7)
36.9 462k 1番
8-6
スティルプリ
21114

0003

0003

0001

21111

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1302良ダ1
盛1396不ダ8
-
水1459稍ダ9
6 6 マツリダゴッホ
リュウノビーナス
ブルーミングガール
(サクラバクシンオー) 177.6 (9人気) 2014/3/28生
東北建設企画(株)
岡田スタツド生産
牝3
青鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
2.2%
13.1%
千博次
433
|
440
443
+5
7 10頭
水沢 17.08.20
オードリー賞
B2二組
1600右ダ 9人
木村暁 54.0
1:45.5 (1.9)
41.7 438k 1番
5-5-6-7
シンボリダル
4 7頭
盛岡 17.08.07
ピーチパッシ
3歳
1600左芝 7人
木村暁 54.0
1:39.5 (1.3)
37.4 計不 6番
4-3
コスモリョウ
5 10頭 過去映像
盛岡 17.07.09
オパールカッ
3歳
1700左芝 10人
木村暁 54.0
1:47.7 (0.9)
38.0 427k 9番
5-4-5-4
ブラックロー
6 6頭
水沢 17.06.11
ばんえい十勝
3歳B1
1600右ダ 6人
木村暁 54.0
1:49.3 (5.7)
45.3 436k 4番
1-1-3-6
メドゥシアナ
7 7頭
盛岡 17.05.27
海と高原の牧
3歳A
1600左ダ 7人
木村暁 54.0
1:45.9 (6.0)
44.7 429k 2番
3-7
メモリーダン
30013

0006

1009

0003

2003

1009

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1353稍ダ9
東1368良芝13
-
水1455稍ダ7
7 7 ミリオンディスク
スターマイボーイ
アドニスラモーサ
(アグネスタキオン) 1.9 (1人気) 2014/4/30生
坂本順子
若林順一生産
牡3
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
43.4%
69.9%
村上実
441
|
489
478
-8
4 10頭
水沢 17.08.20
オードリー賞
B2二組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:44.0 (0.4)
40.9 486k 3番
2-2-2-2
シンボリダル
3 9頭
盛岡 17.08.07
ルビーエクリ
3歳A
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:40.8 (0.9)
40.0 計不 2番
3-2
ジョリヴィサ
3 10頭
盛岡 17.07.22
オーシャンブ
3歳A
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:39.3 (0.4)
39.8 482k 2番
1-1
ビービースペ
1 8頭
水沢 17.06.25
おいしい!い
3歳B2一組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:31.3 (1.0)
40.9 489k 4番
1-1-1-1
サンエイダイ
1 8頭
水沢 17.06.10
胆沢城あやめ
3歳B2二組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:28.9 (0.9)
39.5 488k 1番
1-1-1-1
キウイチャン
2346

2001

0021

0001

2314

0032

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1289重ダ1
盛1393不ダ3
-
水1440稍ダ4
8 マツリダゴッホ
コスモディライト
コスモディアレスト
(マイネルラヴ) 4.8 (3人気) 2014/4/23生
組)ウィル
ビッグレッドファーム生産
牡3
青鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
16.8%
55.0%
瀬戸幸
- 447
3 12頭
盛岡 17.08.07
オニキス賞 
3歳
1700左芝 5人
丹内祐 56.0
1:46.3 (0.8)
36.5 計不 1番
12-12-12-8
ヒマワリノヤ
7 16頭
J福島 17.07.08
3歳未勝利
1200右芝 5人
柴田大 56.0
1:10.0 (0.8)
35.2 436k 16番
10-7
シャインサン
10 16頭
J新潟 17.05.14
3歳未勝利
外1600左芝 8人
丹内祐 56.0
1:36.5 (1.8)
36.1 432k 14番
15-16
モレッキ
8 16頭
J中山 17.04.02
3歳未勝利
内1600右芝 6人
柴田大 56.0
1:36.6 (1.2)
35.7 432k 15番
14-14-11
レッドアーサ
9 16頭
J東京 17.01.29
3歳未勝利
1600左芝 5人
松岡正 56.0
1:36.0 (1.1)
36.0 436k 2番
4-3
アルトリウス
0038

0000

0027

0000

0001

0027

0010

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1360良芝7
-
-
8 9 クロフネ
セカンドネイチャー
パッションレッド
(アグネスタキオン) 19.7 (6人気) 2014/4/19生
新井昭二
酒井牧場生産
牝3
栗毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
477
|
490
481
+2
6 10頭
水沢 17.08.20
オードリー賞
B2二組
1600右ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:45.0 (1.4)
41.6 479k 6番
3-3-3-6
シンボリダル
5 8頭 過去映像
盛岡 17.08.06
ひまわり賞(
3歳
2000左ダ 5人
齋藤雄 54.0
2:11.0 (2.1)
39.1 計不 4番
6-6-5-5
ビービースペ
4 9頭
盛岡 17.07.09
マルコムズホ
3歳B1
1600左ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:40.6 (1.7)
39.4 483k 7番
4-4
サンエイリシ
4 5頭
水沢 17.06.25
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 2人
南郷家 54.0
1:45.5 (1.1)
41.6 476k 3番
3-3-3-3
メモリーダン
3 6頭
水沢 17.06.11
ばんえい十勝
3歳B1
1600右ダ 2人
南郷家 54.0
1:44.0 (0.4)
40.0 476k 5番
2-2-1-1
メドゥシアナ
31311

2024

0025

0013

3115

0025

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1296良ダ4
盛1398不ダ3
-
水1440重ダ3
10 サクラプレジデント
ミスターシーバス
ブライアンズビコー
(ブライアンズタイム) 57.6 (8人気) 2014/4/2生
鈴木雅俊
三石ファーム生産
牡3
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
0.6%
18.2%
鈴木七
448
|
462
454
±0
9 12頭
盛岡 17.07.24
エメラルド賞
3歳
1700左芝 6人
高橋悠 56.0
1:49.2 (2.0)
38.0 454k 6番
8-9-7-7
コスモリョウ
5 9頭 過去映像
水沢 17.06.25
ウイナーカッ
3歳
1400右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:32.3 (1.7)
41.8 459k 4番
7-6-5-6
オールザベス
5 10頭 過去映像
盛岡 17.05.28
サファイア賞
3歳
2400左芝 2人
高橋悠 56.0
2:35.5 (1.2)
37.9 453k 3番
3-3-4-5
ブラックロー
3 12頭 過去映像
盛岡 17.05.14
はまなす賞(
3歳
1600左芝 2人
高橋悠 56.0
1:39.6 (0.5)
37.7 461k 7番
4-2
ソーディスイ
1 9頭
水沢 17.04.16
イーハトーブ
3歳A
1600右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:48.4 (0.1)
41.3 462k 6番
2-2-2-2
トーホクコル
2237

1124

1112

1001

1123

1112

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1289不ダ3
盛1396稍芝3
-
水1462不ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 6レース13:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞