※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
7R
- 最大6%還元
- 2017年9月4日
- 第6回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:30
B2五組 B2五組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着60,000円
- 3着30,000円
- 4着21,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トランセンド コンバットパンチ コンバットアマゾン
(ダンスインザダーク)
26.5
(6人気)
2014/5/22生
(株)ウェルネット 中川欽一生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 三野通 |
448 | 457 |
477 +7 |
8
稍
10頭
水沢 17.08.20ファラオ賞 B2三組 1600右ダ 4人 阿部英 56.0 1:47.0 (2.9) 44.0 470k 10番 3-3-3-7 アテスト |
8
重
9頭
盛岡 17.07.24アンバー賞 3歳 1600左ダ 9人 阿部英 56.0 1:39.7 (3.0) 37.0 469k 8番 8-8 サーデューク |
6
良
9頭
盛岡 17.07.09マルコムズホ 3歳B1 1600左ダ 9人 阿部英 56.0 1:41.4 (2.5) 39.7 467k 8番 6-6 サンエイリシ |
3
良
5頭
水沢 17.06.253歳B1 3 3歳B1 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:45.4 (1.0) 41.9 465k 1番 1-1-1-2 メモリーダン |
水沢 17.06.11 岩手ダービー 3歳 2000右ダ 12人 阿部英 56.0 2:15.7 (5.3) 44.1 464k 12番 6-6-10-11 キングジャガ |
30515
2046
0026
0022
|
3037
0026
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1291良ダ3
盛1397重ダ8
盛2000良ダ7
水1454良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ステイゴールド テンエイヒーロー テンエイハトリコ
(ブライアンズタイム)
10.0
(2人気)
2009/3/30生
(同)JPN技研 農事組合法人天栄牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【23.4%】 飯田弘 |
418 | 434 |
416 |
6
良
10頭
盛岡 17.08.08浄土ヶ浜に連 B2三組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:41.6 (0.4) 38.1 計不 1番 4-5 クインズトロ |
5
不
11頭
盛岡 17.07.23つなぎ温泉御 B2三組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:39.0 (0.5) 37.9 420k 8番 9-11 ミトノレオ |
4
良
10頭
水沢 17.06.24ジューンカッ B2 2000右ダ 1人 高松亮 56.0 2:17.7 (2.1) 44.0 422k 8番 3-4-3-4 リオサリナス |
1
重
8頭
水沢 17.06.11ベルガモ賞 B2四組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:43.9 (0.4) 39.1 424k 1番 4-4-4-4 ハルズハッピ |
1
良
11頭
盛岡 17.05.20震災復興子ど C1一組 1600左ダ 2人 高松亮 56.0 1:42.6 (0.1) 39.8 419k 4番 6-5 サファリ |
1512945
2101
33514
1000
|
4409
108929
1006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1292不ダ2
盛1390不ダ5
潟1492良芝16
水1439重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
グラスワンダー ビッグバンドジャズ スイートベイジル
(トニービン)
1.1
(1人気)
2010/1/16生
(有)下河辺牧場 下河辺牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 佐藤祐 |
490 | 524 |
514 +5 |
1
稍
9頭
水沢 17.08.21きたかみ小菊 B2六組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:43.1 (2.0) 39.6 509k 8番 1-1-1-1 センザンルビ |
2
稍
10頭
盛岡 17.07.30秋田竿燈まつ C1二組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:37.8 (0.1) 36.9 508k 5番 4-3 シーザドナル |
8
良
12頭
盛岡 17.07.17ジャパンジョ B2 1700左芝 1人 ルメー 56.0 1:47.6 (0.5) 37.9 513k 6番 6-6-6-7 レディアント |
2
重
6頭
水沢 17.06.10B2五組 B B2五組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:41.6 (0.1) 39.2 520k 2番 4-3-3-3 セカンドユウ |
8
良
11頭
盛岡 17.05.20震災復興子ど C1一組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:43.6 (1.0) 40.3 517k 1番 10-9 テンエイヒー |
66539
3114
2204
1102
|
2010
2204
13219
11216
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1313良ダ1
盛1378稍ダ2
潟1519不ダ3
水1416重ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンスインザダーク ピースワンポイント レッドダイヤモンド
(エルハーブ)
11.3
(3人気)
2012/5/20生
長谷川成利 昭和牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
498 | 527 |
501 |
4
良
10頭
盛岡 17.08.08北奥羽ナニャ B2四組 1600左ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:41.6 (0.8) 39.0 計不 3番 8-7 ブライティア |
4
不
11頭
盛岡 17.07.23つなぎ温泉御 B2三組 1600左ダ 8人 齋藤雄 56.0 1:38.8 (0.3) 38.1 503k 1番 5-4 ミトノレオ |
7
良
8頭
盛岡 17.07.09ひろのまきば B2三組 1600左ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:40.7 (1.1) 40.4 510k 8番 2-4 スタンドアウ |
3
稍
11頭
水沢 17.06.12ジョーゼット B2二組 1600右ダ 7人 南郷家 56.0 1:44.4 (1.2) 40.2 503k 9番 9-10-10-9 フライガイザ |
4
稍
10頭
盛岡 17.05.28森川海のまち B2一組 1800左ダ 5人 南郷家 56.0 1:56.7 (1.3) 40.0 510k 4番 6-3-3-5 クラウンエン |
56414
2321
2437
0221
|
2100
2437
0114
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1268良ダ1
盛1388不ダ4
盛1552重ダ2
水1437重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
クロフネ ギミック サララ
(アドマイヤベガ)
29.0
(7人気)
2012/3/26生
吉田釀治 本間牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 鈴木七 |
437 | 458 |
453 +3 |
5
稍
10頭
水沢 17.08.20ファラオ賞 B2三組 1600右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:45.8 (1.7) 41.3 450k 6番 10-10-9-6 アテスト |
8
良
10頭
盛岡 17.08.08浄土ヶ浜に連 B2三組 1600左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:42.1 (0.9) 38.2 計不 7番 8-9 クインズトロ |
2
不
11頭
盛岡 17.07.23うるま市・盛 B2四組 1600左ダ 5人 高橋悠 56.0 1:38.6 (0.3) 38.0 453k 6番 8-8 メイショウテ |
3
良
8頭
盛岡 17.07.09ひろのまきば B2三組 1600左ダ 6人 高橋悠 56.0 1:40.0 (0.4) 38.3 448k 1番 6-6 スタンドアウ |
3
良
9頭
水沢 17.06.25レッドスター B2二組 1600右ダ 5人 高橋悠 56.0 1:46.6 (0.1) 39.5 455k 9番 8-8-7-5 ニシノディア |
871230
44712
34411
1336
|
53816
34411
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1246良芝14
盛1386不ダ2
東1505良芝17
水1432不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
デュランダル コスモロングソード アースウイザード
(エイシンプレストン)
70.9
(9人気)
2013/5/3生
山中元夫 グローリーファーム生産 |
牡4 栗毛 54.0 △鈴木麻 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
434 | 450 |
465 +2 |
8
稍
12頭
水沢 17.08.20クリスタルピ B2 1400右ダ 6人 △鈴木麻 54.0 1:31.9 (2.6) 41.1 463k 5番 11-11-11-9 コパノチャー |
2
良
10頭
盛岡 17.08.07姫神賞 B2 B2 1000左芝 6人 △鈴木麻 54.0 59.2 (0.1) 35.0 計不 6番 6-3 タイセイマジ |
6
不
11頭
盛岡 17.07.23つなぎ温泉御 B2三組 1600左ダ 7人 △鈴木麻 54.0 1:39.0 (0.5) 38.5 459k 10番 3-3 ミトノレオ |
5
稍
11頭
水沢 17.06.12ジョーゼット B2二組 1600右ダ 8人 △鈴木麻 54.0 1:44.6 (1.4) 42.1 455k 3番 3-3-4-5 フライガイザ |
5
重
7頭
盛岡 17.05.27高森高原まつ B2 1700左芝 1人 △鈴木麻 54.0 1:48.3 (0.8) 36.6 455k 7番 6-6-5-5 ラブミーリル |
33220
1018
2119
0014
|
1103
2119
0115
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1295不ダ1
東1366良芝7
潟1486良芝7
水1442不ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
クロフネ アメリカンマッスル ダイヤモンドピサ
(サンデーサイレンス)
40.7
(8人気)
2012/2/24生
川村初美 フジワラフアーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【6.9%】 小林義 |
522 | 528 |
536 ±0 |
6
稍
10頭
水沢 17.08.20ファラオ賞 B2三組 1600右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:46.2 (2.1) 42.0 536k 5番 9-9-7-8 アテスト |
5
良
10頭
盛岡 17.08.08浄土ヶ浜に連 B2三組 1600左ダ 8人 菅原俊 56.0 1:41.6 (0.4) 37.9 計不 10番 6-8 クインズトロ |
3
不
11頭
盛岡 17.07.23つなぎ温泉御 B2三組 1600左ダ 11人 菅原俊 56.0 1:38.6 (0.1) 37.6 524k 3番 8-6 ミトノレオ |
11
不
11頭
高知 17.06.25河村結婚祝い C1イC2イ 1300右ダ 8人 上田将 56.0 1:26.8 (3.3) 41.2 526k 4番 9-9-10-11 フェバリット |
11
良
11頭
高知 17.06.17ファイナルレ C1 1400右ダ 8人 郷間勇 56.0 1:36.0 (2.1) 42.0 531k 11番 9-10-10-11 スカイオブメ |
31438
0001
1127
0001
|
20219
11216
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1309不ダ10
盛1386不ダ3
法1591稍ダ9
水1462稍ダ6
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤムーン レオディーセ フラワーチャンプ
(フジキセキ)
24.1
(5人気)
2013/4/30生
田中博之 吉田又治生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 妹尾浩 (水 沢) 【2.6%】 【13.7%】 菅原勲 |
408 | 425 |
415 ±0 |
9
稍
10頭
水沢 17.08.20ファラオ賞 B2三組 1600右ダ 3人 妹尾浩 54.0 1:47.2 (3.1) 43.6 415k 8番 7-7-5-5 アテスト |
9
良
10頭
盛岡 17.08.08浄土ヶ浜に連 B2三組 1600左ダ 2人 妹尾浩 54.0 1:42.2 (1.0) 38.4 計不 4番 7-6 クインズトロ |
1
良
10頭
盛岡 17.07.15ティンカーベ C1一組 1600左ダ 8人 妹尾浩 54.0 1:39.0 (0.2) 38.0 416k 7番 2-1 ブライティア |
1
良
11頭
水沢 17.07.02折爪岳ヒメボ C1四組 1400右ダ 5人 妹尾浩 54.0 1:32.6 (0.5) 41.5 421k 8番 2-2-1-1 アストロブレ |
8
良
11頭
水沢 17.06.18ロイヤルパレ C1一組 1600右ダ 3人 吉原寛 54.0 1:47.6 (1.6) 42.2 429k 6番 2-2-3-3 クインズトロ |
72116
4115
1109
0104
|
6114
1109
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1241良芝13
法1370良芝11
法1524良芝13
水1466稍ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
ファルブラヴ ブラウンヴィーヴォ フェアーシャトル
(タイキシャトル)
19.3
(4人気)
2013/5/25生
前田敏文 金石牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 ☆小林凌 (水 沢) 【2.7%】 【30.8%】 板垣吉 |
464 | 485 |
480 +6 |
3
稍
10頭
水沢 17.08.20ファラオ賞 B2三組 1600右ダ 6人 ☆小林凌 55.0 1:45.0 (0.9) 41.7 474k 1番 4-4-4-2 アテスト |
2
良
10頭
盛岡 17.08.08北奥羽ナニャ B2四組 1600左ダ 8人 ☆小林凌 55.0 1:41.4 (0.6) 39.0 計不 5番 7-5 ブライティア |
10
不
11頭
盛岡 17.07.23つなぎ温泉御 B2三組 1600左ダ 5人 ☆小林凌 55.0 1:39.7 (1.2) 38.7 479k 2番 11-9 ミトノレオ |
3
良
9頭
水沢 17.06.26こめつつじ賞 B2 1300右ダ 4人 ☆小林凌 55.0 1:24.7 (0.7) 40.2 481k 1番 5-5-5-4 ハルズハッピ |
4
稍
11頭
水沢 17.06.12ジョーゼット B2二組 1600右ダ 6人 ☆小林凌 55.0 1:44.5 (1.3) 41.6 483k 11番 5-5-5-4 フライガイザ |
76411
4243
1126
0023
|
6525
1126
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1280良ダ2
盛1397不ダ10
-
水1445稍ダ4
|
||||||||||||
10 |
マンハッタンカフェ ヤマタケデュック アルシッペ
(Seeking the)
77.2
(10人気)
2011/4/16生
只野啓喜 株式会社ミリオンファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 晴山厚 |
429 | 454 |
450 +4 |
7
稍
10頭
水沢 17.08.20ファラオ賞 B2三組 1600右ダ 10人 関本淳 54.0 1:46.9 (2.8) 42.9 446k 3番 5-5-10-9 アテスト |
10
良
10頭
盛岡 17.08.08浄土ヶ浜に連 B2三組 1600左ダ 9人 ☆鈴木祐 53.0 1:42.6 (1.4) 38.5 計不 2番 10-10 クインズトロ |
11
不
11頭
盛岡 17.07.23つなぎ温泉御 B2三組 1600左ダ 9人 関本淳 54.0 1:40.2 (1.7) 39.5 443k 4番 6-4 ミトノレオ |
7
不
8頭
水沢 17.01.03初富士賞 B B2一組 1600右ダ 5人 関本淳 54.0 1:46.2 (1.6) 40.0 441k 3番 2-2-2-6 スクリーンハ |
7
不
12頭
水沢 16.12.25ゴールデンジ B2 1600右ダ 4人 陶文峰 54.0 1:44.3 (2.0) 40.7 441k 5番 3-3-4-5 イチフジキン |
158829
62414
91720
30311
|
6716
91720
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1256稍ダ2
盛1388重ダ3
島1511良芝15
水1428不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。