大井競馬場 11R 出馬表

2017年9月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大2%還元
  • 2017年9月13日
  • 第11回
  • 大井競馬
  • 第3日
  • ダ2,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:10

東京記念競走(S2) 3上 選定馬重賞

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着22,000,000円
  2. 2着7,700,000円
  3. 3着4,400,000円
  4. 4着2,200,000円
  5. 5着1,100,000円
  • 4番 出走取消 バルダッサーレ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

あなたの予想
詳細
8 7 6 5 4 3 2 1 枠番
16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 取消 3 2 1 馬番
タイムパラドックスシルクアウロ|ラドラゴンエアル
ロ|ジズインメイサブノイナズマサブノクロヒョウ
デュランダルデュアルスト|リ|デュアルスウォ|ド
スパイキュ|ルサヴァントキングニミッツ
ヤマニンセラフィムサクラフィ|ストグル|ムアイランド
サウスヴィグラスリバティ|ベルジャ|ニ|マン
ル|スリンドルナマリアストゥディウム
ネオユニヴァ|スクイ|ンソネットヴァ|ゲンザイル
ジャングルポケットマイネランデブ|ディアドムス
トワイニングフェミニンタッチキ|プインタッチ
ネオユニヴァ|スドリ|ミ|アイタマモネイヴィ|
スズカマンボメジロブルネットユ|ロビ|ト
アンライバルドメイルリヒトバルダッサ|レ
ウイングアロ|トランスパランスウマノジョ|
スパイキュ|ルヤマノリアルキタノイットウセイ
スパイキュ|ルレイビスティ|カツゲキキトキト
母馬馬名父馬
牡6鹿毛
牡4黒鹿毛
牡9黒鹿毛
牡4栗毛
牡6鹿毛
牡4鹿毛
牡5黒鹿毛
セ9黒鹿毛
牡5鹿毛
牡7鹿毛
牡6鹿毛
セ8鹿毛
牡4黒鹿毛
牡4鹿毛
牡7鹿毛
牡4青鹿毛
性齡毛色
服部茂56.0田中淳
和田譲56.0阪本一
小林拓56.0香取和
石崎駿56.0矢野義
笹川翼57.0高橋俊
赤岡修56.0内田勝
本橋孝56.0矢野義
秋元耕56.0冨田敏
岡部誠56.0森下淳
矢野貴56.0鈴木啓
繁田健56.0小久智
吉原寛58.0渡邉和
御神訓56.0中道啓
山本聡58.0渡邉和
今野忠56.0張田京
大畑雅57.0錦見勇
騎手負担重調教師
488
|
501
478
|
493
454
|
495
466
|
494
534
|
555
474
|
505
485
|
499
447
|
474
470
|
506
486
|
512
476
|
506
528
|
548
478
|
480
474
|
505
494
|
524
477
|
519
連対時
馬体重
504
+12
490
-4
479
±0
492
-2
535
-13
503
+1
494
-3
449
+9
490
-6
509
-4
491
-5
552
+12
-
488
-9
522
+10
515
-4
馬体重
増減
盛2031稍ダ5
船2349不ダ4
大2493良ダ2
-
大2087稍ダ6
-
大2529良ダ8
-
大2140良ダ16
船2485重ダ14
大2593良ダ13
-
幌2018良芝3
-
-
-
盛2038稍ダ8
-
金2564重ダ2
-
大2085良ダ5
-
-
-
水2075不ダ1
大2394稍ダ2
大3002良ダ14
大2394稍ダ2
東1587良芝6
東2248良芝5
幌2429良芝6
大2403稍ダ6
大2115不ダ11
-
-
-
法2025良芝12
船2421重ダ8
大2524良ダ4
-
阪2004良芝7
-
-
-
盛2028良ダ4
大2334良ダ1
大2506良ダ2
大2334良ダ1
法2021良芝3
-
-
-
大2076良ダ1
船2401重ダ3
大2520良ダ2
-
潟2003良芝12
-
島2433良芝8
-
佐2077不ダ4
園2450稍ダ1
-
-
2000
2400
2600
大2400
持時計
0200
1112
1110
3215
1402
2105
1205
0005
56432
11015
0002
0005
1031
0020
3633
1112
1001
9000
4001
7215
2011
3023
0023
1011
1113
2003
1003
1118
0002
0003
1004
56345
0000
1005
3017
0002
0001
1001
4408
0219
0000
1004
43219
0117
0000
0000
0026
94316
0000
1003
1005
1133
2202
1124
0002
2112
0000
1023
68510
1219
5106
5100
1100
4023
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
着順
5 14頭 過去映像
盛岡
17.07.17
マーキュリ
2000左ダ
6人
服部茂 54.0
2:03.1 (1.0)
37.1 492k
14番
7-7-6-6
ミツバ
5 8頭 過去映像
大井
17.08.29
オーガスト
A2
外1800右ダ
3人
的場文 57.0
1:54.5 (0.6)
37.7 494k
5番
6-6-6-6
キングニミ
15 15頭 過去映像
大井
17.08.30
アフター5
3上
外1200右ダ
15人
小林拓 57.0
1:15.5 (3.9)
38.0 479k
3番
15-15
キタサンミ
1 8頭 過去映像
大井
17.08.29
オーガスト
A2
外1800右ダ
1人
石崎駿 57.0
1:53.9 (0.3)
37.3 494k
4番
5-5-5-4
ブレーヴマ
1 11頭 過去映像
金沢
17.09.05
イヌワシ賞
3歳以上
2000右ダ
2人
吉原寛 56.0
2:10.0 (0.2)
40.6 548k
9番
1-1-1-1
エーシンク
4 11頭 過去映像
川崎
17.08.02
’17スパ
A2下
1600左ダ
1人
真島大 57.0
1:45.1 (1.0)
40.8 502k
3番
2-2-3-5
オーラゼウ
13 15頭 過去映像
大井
17.08.30
アフター5
3上
外1200右ダ
14人
石崎駿 58.0
1:14.4 (2.8)
38.0 497k
12番
13-13
キタサンミ
9 14頭 過去映像
盛岡
17.07.30
せきれい賞
2400左芝
7人
秋元耕 57.0
2:36.6 (2.6)
37.2 440k
1番
12-12-13-13
サンエイゴ
10 14頭
J函館
17.07.09
デルマーサ
1700右ダ
14人
勝浦正 54.0
1:44.5 (1.6)
37.7 496k
1番
9-9-9-9
テイエムジ
7 16頭 過去映像
大井
17.05.24
大井記念競
4上
外2000右ダ
13人
真島大 56.0
2:08.4 (0.8)
38.2 513k
13番
12-12-12-12
ウマノジョ
3 11頭 過去映像
金沢
17.09.05
イヌワシ賞
3歳以上
2000右ダ
1人
繁田健 56.0
2:10.2 (0.2)
40.8 496k
10番
5-1-1-2
グルームア
4 16頭 過去映像
大井
17.05.24
大井記念競
4上
外2000右ダ
2人
吉原寛 58.0
2:08.1 (0.5)
39.0 540k
15番
2-1-2-3
ウマノジョ
3 11頭 過去映像
水沢
16.11.20
ダービーグ
3歳
2000右ダ
1人
吉原寛 56.0
2:09.2 (1.2)
38.5 493k
11番
5-7-3-4
トロヴァオ
10 16頭 過去映像
大井
17.06.28
帝王賞競走
4上
外2000右ダ
8人
山本聡 57.0
2:07.8 (3.4)
40.2 497k
8番
4-4-7-8
ケイティブ
2 13頭 過去映像
大井
17.08.11
シューティ
B1二B2
外1700右ダ
2人
今野忠 57.0
1:49.0 (0.3)
38.8 512k
9番
7-7-6-6
マイネルジ
2 9頭 過去映像
笠松
17.08.15
くろゆり賞
3歳以上
1600右ダ
1人
大畑雅 57.0
1:41.7 (0.0)
38.3 519k
1番
6-6-4-3
ヴェリイブ
前走 前5走
1 7頭 過去映像
門別
17.06.22
北海道の翼
A1
外1700右ダ
1人
服部茂 57.0
1:46.6 (0.9)
38.4 500k
5番
4-4-3-1
ジャストフ
4 9頭 過去映像
大井
17.08.15
ミッドサマ
A2B1一
外1400右ダ
2人
的場文 57.0
1:27.5 (0.9)
39.1 492k
4番
9-8-6
ブリージー
15 15頭 過去映像
大井
17.07.26
サンタアニ
3上
内1600右ダ
15人
小林拓 56.5
1:46.4 (5.4)
42.5 471k
5番
15-15-15-15
ゴーディー
1 14頭 過去映像
大井
17.07.30
トゥインク
B1
外2000右ダ
2人
石崎駿 57.0
2:09.6 (1.4)
39.7 486k
14番
7-7-6-4
サンドプラ
1 5頭 過去映像
金沢
17.08.22
中居キリコ
A11
1700右ダ
1人
吉原寛 56.0
1:51.9 (0.9)
37.1 548k
1番
3-3-3-2
エトワール
9 14頭 過去映像
船橋
17.06.21
京成盃グラ
3上
1600左ダ
5人
本橋孝 56.0
1:42.6 (1.6)
40.5 502k
12番
3-3-3-4
リアライズ
11 15頭 過去映像
大井
17.07.26
サンタアニ
3上
内1600右ダ
14人
石崎駿 56.5
1:44.0 (3.0)
41.1 497k
8番
12-12-14-14
ゴーディー
14 16頭 過去映像
大井
17.06.28
帝王賞競走
4上
外2000右ダ
16人
秋元耕 57.0
2:10.1 (5.7)
39.0 437k
14番
15-15-16-16
ケイティブ
12 14頭
J函館
17.06.24
大沼S
1700右ダ
13人
柴山雄 56.0
1:45.8 (3.0)
39.3 494k
9番
12-12-11-13
テイエムジ
9 13頭 過去映像
大井
17.04.20
’17ブリ
4上
外2000右ダ
5人
矢野貴 57.0
2:09.6 (1.7)
40.4 512k
13番
7-8-4-6
ムサシキン
8 16頭 過去映像
大井
17.06.28
帝王賞競走
4上
外2000右ダ
9人
繁田健 57.0
2:07.1 (2.7)
39.1 491k
12番
11-11-10-9
ケイティブ
2 14頭 過去映像
船橋
17.03.15
ダイオライ
4上
2400左ダ
4人
吉原寛 56.0
2:39.1 (1.3)
41.5 543k
12番
5-5-5-3
クリソライ
4 16頭 過去映像
大井
16.10.26
マイルグラ
3上
内1600右ダ
2人
吉原寛 56.0
1:40.9 (1.2)
39.9 484k
13番
11-11-8-7
セイスコー
1 16頭 過去映像
大井
17.05.24
大井記念競
4上
外2000右ダ
6人
山本聡 54.0
2:07.6 (0.4)
37.9 492k
8番
8-8-7-6
タマモネイ
3 14頭 過去映像
大井
17.07.30
トゥインク
B1
外2000右ダ
3人
今野忠 57.0
2:11.1 (1.5)
41.3 520k
15番
4-6-3-2
キングニミ
1 10頭 過去映像
笠松
17.04.27
オグリキャ
4歳以上
2500右ダ
1人
大畑雅 56.0
2:43.6 (0.3)
39.0 514k
4番
1-1-1-1
アサクサポ
前々走
2 9頭 過去映像
門別
17.05.24
赤レンガ記
一般
外2000右ダ
2人
服部茂 57.0
2:09.7 (1.0)
39.6 500k
9番
5-5-6-5
オヤコダカ
5 8頭 過去映像
大井
17.07.11
’17スタ
A2
内1600右ダ
2人
的場文 57.0
1:42.2 (1.4)
38.0 490k
5番
7-7-8-8
ベルゼブブ
11 11頭 過去映像
大井
17.06.29
武蔵野オー
3上
外1400右ダ
11人
小林拓 57.0
1:30.1 (4.5)
39.1 468k
11番
10-10-10
ゴーディー
2 11頭 過去映像
船橋
17.06.22
麻綿原特別
B1一
1700左ダ
2人
赤岡修 56.0
1:49.7 (1.1)
40.6 490k
4番
7-7-7-6
フミノイン
8 14頭 過去映像
盛岡
17.07.17
マーキュリ
2000左ダ
7人
吉原寛 54.0
2:03.8 (1.7)
36.1 544k
8番
11-11-9-11
ミツバ
9 14頭 過去映像
川崎
17.05.17
川崎マイラ
A1下
1600左ダ
2人
真島大 57.0
1:44.3 (2.2)
42.8 503k
12番
6-8-5-5
リアライズ
14 14頭 過去映像
大井
17.02.15
金盃競走(
4上
外2600右ダ
10人
石崎駿 56.0
3:00.2 (8.6)
46.0 496k
13番
2-2-11-12
ユーロビー
6 9頭 過去映像
船橋
17.06.20
短夜賞
3上
1800左ダ
9人
秋元耕 57.0
1:58.5 (3.2)
40.8 441k
8番
9-9-9-9
スコペルタ
9 16頭
J中山
17.03.26
マーチS
1800右ダ
15人
江田照 54.0
1:52.6 (0.6)
38.0 504k
7番
14-14-15-15
インカンテ
8 14頭 過去映像
船橋
17.03.15
ダイオライ
4上
2400左ダ
8人
矢野貴 56.0
2:42.1 (4.3)
43.8 511k
13番
6-7-7-8
クリソライ
2 16頭 過去映像
大井
17.05.24
大井記念競
4上
外2000右ダ
8人
繁田健 54.0
2:08.0 (0.4)
38.1 492k
9番
11-11-10-9
ウマノジョ
1 14頭 過去映像
大井
17.02.15
金盃競走(
4上
外2600右ダ
2人
吉原寛 57.0
2:51.6 (0.4)
39.0 545k
9番
5-3-2-2
ウマノジョ
2 14頭 過去映像
川崎
16.09.13
戸塚記念(
3歳
2100左ダ
1人
吉原寛 58.0
2:20.5 (0.7)
40.4 478k
13番
4-6-3-4
ベルゼブブ
5 13頭 過去映像
大井
17.04.20
’17ブリ
4上
外2000右ダ
1人
藤井勘 55.0
2:08.4 (0.5)
39.0 498k
8番
9-9-8-9
ムサシキン
3 16頭 過去映像
大井
17.06.30
ムーンビー
A2
外1800右ダ
3人
今野忠 55.0
1:55.4 (1.2)
40.7 521k
3番
9-9-6-4
ハードクラ
2 9頭 過去映像
名古屋
17.04.14
東海桜花賞
1400右ダ
1人
大畑雅 57.0
1:28.0 (1.3)
37.9 517k
8番
6-6-5-2
トウケイタ
3走前
8 14頭 過去映像
川崎
17.01.03
報知オール
A1下
2100左ダ
8人
繁田健 56.0
2:19.0 (1.0)
39.5 506k
6番
6-6-5-5
ケイアイレ
2 16頭 過去映像
大井
17.06.30
ムーンビー
A2
外1800右ダ
1人
的場文 57.0
1:55.3 (1.1)
40.7 493k
1番
5-3-5-5
ハードクラ
12 12頭 過去映像
川崎
17.06.15
川崎スパー
A1下
900左ダ
12人
小林拓 57.0
55.9 (2.9)
36.7 469k
4番
12-12-11
フラットラ
1 10頭 過去映像
大井
17.05.26
プレアデス
B1二B2
外1800右ダ
3人
石崎駿 57.0
1:57.0 (0.5)
39.0 486k
10番
5-6-6-3
マイネルジ
1 4頭 過去映像
金沢
17.06.11
寸心忌記念
A12
1900右ダ
1人
吉原寛 56.0
2:05.8 (2.8)
39.9 555k
3番
2-1-1-1
カフジスタ
1 10頭 過去映像
川崎
17.04.04
スポーツニ
A1下
2100左ダ
3人
本橋孝 55.0
2:18.9 (0.6)
40.8 505k
2番
4-3-2-2
タマモホル
11 14頭 過去映像
大井
16.12.29
東京大賞典
3上
外2000右ダ
12人
石崎駿 57.0
2:10.6 (4.8)
40.2 491k
13番
8-7-8-9
アポロケン
11 12頭 過去映像
浦和
17.05.31
さきたま杯
4上
1400左ダ
12人
秋元耕 56.0
1:29.1 (3.4)
37.4 444k
12番
12-12-12-12
ホワイトフ
11 15頭
J中山
17.02.25
総武S
1800右ダ
10人
吉田豊 56.0
1:53.6 (1.0)
37.9 504k
7番
11-13-13-12
モンドクラ
4 14頭 過去映像
大井
17.02.15
金盃競走(
4上
外2600右ダ
7人
矢野貴 56.0
2:52.4 (0.8)
39.5 517k
5番
9-8-4-4
ユーロビー
1 12頭 過去映像
大井
17.05.08
ケンタウル
A2B1一
外1800右ダ
7人
繁田健 57.0
1:53.6 (0.6)
37.0 490k
2番
7-9-8-6
サブノクロ
7 12頭 過去映像
名古屋
16.12.15
名古屋グラ
2500右ダ
5人
吉原寛 56.0
2:46.6 (4.9)
40.3 545k
4番
11-10-7-7
アムールブ
4 12頭 過去映像
大井
16.07.13
ジャパンダ
3歳
外2000右ダ
5人
吉原寛 56.0
2:07.0 (1.3)
40.0 471k
8番
7-7-2-2
キョウエイ
3 14頭 過去映像
船橋
17.03.15
ダイオライ
4上
2400左ダ
7人
山本聡 55.0
2:40.1 (2.3)
41.0 503k
6番
9-9-10-9
クリソライ
5 16頭 過去映像
大井
17.05.24
大井記念競
4上
外2000右ダ
11人
今野忠 52.0
2:08.2 (0.6)
39.1 516k
2番
7-7-1-2
ウマノジョ
3 9頭 過去映像
名古屋
17.03.30
名古屋大賞
1900右ダ
6人
大畑雅 54.0
2:02.9 (0.4)
40.3 514k
6番
2-3-4-4
ケイティブ
4走前
10 15頭 過去映像
大井
15.05.20
大井記念競
4上
外2000右ダ
1人
森泰斗 56.0
2:07.5 (2.0)
40.1 494k
7番
6-6-6-8
プレティオ
6 14頭 過去映像
大井
17.05.25
スポーツ報
A2B1一
内1600右ダ
1人
的場文 57.0
1:42.6 (0.4)
39.8 497k
1番
8-7-7-6
ミッドイェ
8 8頭 過去映像
大井
17.06.08
ムーンスト
3上
内1600右ダ
8人
小林拓 57.0
1:45.0 (5.0)
40.9 473k
7番
8-8-8-8
トーセンハ
2 8頭 過去映像
船橋
17.05.04
くじら賞
B2B3
1800左ダ
2人
石崎駿 57.0
1:57.0 (0.8)
39.1 488k
6番
4-4-5-3
アーミーバ
5 12頭 過去映像
金沢
16.12.11
中日杯
3歳以上オ
2000右ダ
1人
吉原寛 56.0
2:12.8 (0.9)
39.2 536k
5番
8-6-7-6
ジャングル
1 14頭 過去映像
川崎
17.03.02
東京中日ス
A2下
1600左ダ
10人
本橋孝 57.0
1:43.5 (0.1)
39.6 502k
6番
1-1-1-1
タマモベル
10 14頭 過去映像
大井
16.11.30
勝島王冠競
3上
外1800右ダ
12人
石崎駿 58.0
1:56.9 (2.1)
39.6 491k
6番
13-13-11-10
セイスコー
13 16頭 過去映像
大井
17.05.24
大井記念競
4上
外2000右ダ
16人
秋元耕 56.0
2:09.5 (1.9)
38.0 446k
14番
13-14-15-15
ウマノジョ
1 16頭
J中山
17.01.22
アレキサン
1800右ダ
8人
田邊裕 56.0
1:53.1 (0.3)
39.0 506k
4番
6-6-5-3
マルケサス
11 16頭
J中山
16.12.24
師走S
1800右ダ
13人
木幡巧 54.0
1:54.9 (1.6)
39.4 516k
1番
15-15-15-15
グレンツェ
7 13頭 過去映像
大井
17.04.20
’17ブリ
4上
外2000右ダ
10人
繁田健 55.0
2:09.2 (1.3)
40.0 492k
2番
4-3-4-3
ムサシキン
6 14頭 過去映像
川崎
16.11.03
JBCクラ
A1下
2100左ダ
8人
吉原寛 57.0
2:17.5 (2.2)
39.9 544k
3番
10-10-9-8
アウォーデ
1 15頭 過去映像
大井
16.06.08
東京ダービ
3歳
外2000右ダ
3人
吉原寛 56.0
2:06.9 (1.4)
38.8 480k
6番
14-14-2-1
プレイザゲ
2 14頭 過去映像
大井
17.02.15
金盃競走(
4上
外2600右ダ
9人
山本聡 52.0
2:52.0 (0.4)
38.5 505k
7番
7-7-10-10
ユーロビー
3 10頭 過去映像
船橋
17.05.04
端午特別
B1一
1700左ダ
5人
的場文 54.0
1:52.8 (0.5)
38.5 514k
2番
6-6-5-6
ダイヤルミ
1 12頭 過去映像
園田
17.03.02
六甲盃
重賞1
2400右ダ
1人
大畑雅 56.0
2:45.0 (1.2)
39.1 510k
3番
2-2-1-1
アサクサセ
5走前

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞