【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2017年9月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2017年9月13日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:25

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウサムソン
メイショウフクジュ
ニンフェッタ
(タイキシャトル) 420.1 (10人気) 2011/5/6生
(有)ホースケア
中脇一幸生産
牡6
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
491
|
506
503
+2
8 9頭
名古屋 17.09.05
サラB3組 
B3
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:34.9 (2.4)
39.5 501k 3番
9-9-9-8
トーホウグロ
8 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:31.3 (4.0)
38.8 500k 7番
8-8-8-8
コンプリート
9 9頭
名古屋 17.08.21
サラB3組 
B3
1600右ダ 9人
島崎和 56.0
1:48.8 (2.7)
41.3 502k 7番
9-8-9-9
ジェイエルフ
6 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:32.1 (2.8)
39.6 511k 7番
7-7-7-7
ヤマニンデリ
7 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 9人
島崎和 56.0
1:46.1 (4.4)
39.6 509k 9番
9-9-9-9
デルマチョウ
11102262

00010

00519

0003

11101738

00519

0001

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ6
笠1441良ダ6
名2059不ダ6
笠1441良ダ6
2 2 ヴァーミリアン
メディタレーニアン
サンマルミッシェル
(ネオユニヴァース) 12.6 (4人気) 2013/5/4生
川崎賢二
稲葉牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
0.9%
25.0%
笹野博
429
|
461
444
+4
5 8頭
笠松 17.08.28
根ノ上高原特
B1
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:28.9 (0.7)
38.2 440k 8番
8-8-6-5
ワンソックワ
1 6頭
笠松 17.08.15
十六銀行J―
B5
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.7 (0.6)
37.3 443k 2番
2-2-2-1
ウインステー
3 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.2 (0.6)
38.0 442k 3番
5-4-4-3
カナナ
2 10頭
笠松 17.07.12
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:28.3 (0.0)
37.9 438k 8番
6-6-3-2
グレイトデピ
7 10頭
笠松 17.06.26
穂高特別 B
B1
1600右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:42.3 (1.9)
38.8 443k 6番
5-5-6-6
チェダー
88517

88512

0106

0105

8758

0106

0000

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275重ダ2
笠1423良ダ7
-
笠1423良ダ7
3 3 メイショウボーラー
オヤカタ
ヤマカツジャスミン
(フジキセキ) 7.8 (3人気) 2012/4/8生
吉田勝利
北俣牧夫生産
牡5
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
479
|
501
481
-2
4 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:28.7 (1.4)
39.1 483k 1番
4-3-3-4
コンプリート
3 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.8 (0.5)
37.9 482k 4番
4-4-4-4
ヤマニンデリ
4 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:42.7 (1.0)
38.1 483k 5番
4-3-3-3
デルマチョウ
8 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:29.4 (1.2)
38.8 480k 10番
5-6-5-7
マユノジャス
2 8頭
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:28.2 (0.7)
38.9 485k 6番
4-4-4-2
セブンサムラ
85417

7425

2111

2111

63213

2111

0113

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1256良ダ8
笠1417良ダ1
淀1523重ダ13
笠1417良ダ1
4 4 ロージズインメイ
マイネルデュエル
マイネナデシコ
(サツカーボーイ) 86.0 (8人気) 2013/3/25生
(株)ファーストビジ
谷口牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.2%
13.7%
川嶋弘
546
|
570
584
+4
7 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
山下雅 56.0
1:30.9 (3.6)
39.0 580k 2番
7-7-7-7
コンプリート
8 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 6人
向山牧 56.0
1:46.8 (5.1)
41.0 572k 2番
8-8-8-8
デルマチョウ
9 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:30.4 (2.2)
39.8 565k 1番
4-3-6-8
マユノジャス
7 8頭
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:29.6 (2.1)
40.5 568k 8番
2-3-2-2
セブンサムラ
5 9頭
笠松 17.04.24
花吹雪賞 B
B2
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.3 (0.8)
39.6 559k 2番
1-1-1-1
チタンクレバ
102011

10208

3002

3002

7205

3002

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ2
笠1431良ダ1
東1535稍芝11
笠1431良ダ1
5 5 エンパイアメーカー
ボールドハート
ラブハート
(マイネルラヴ) 40.3 (7人気) 2012/3/30生
山村朱伸
奥山博生産
牡5
鹿毛
56.0
加藤誓
(名古屋)
0.5%
5.7%
今津勝
474
|
501
487
+6
4 9頭
名古屋 17.09.05
サラB3組 
B3
1400右ダ 6人
加藤誓 56.0
1:33.1 (0.6)
38.5 481k 5番
4-4-5-6
トーホウグロ
5 9頭
名古屋 17.08.21
サラB3組 
B3
1600右ダ 5人
加藤誓 56.0
1:46.8 (0.7)
40.2 480k 1番
6-6-5-6
ジェイエルフ
5 9頭
名古屋 17.08.09
サラB4組 
B4
1600右ダ 3人
山田祥 56.0
1:46.8 (1.0)
39.8 480k 2番
8-8-8-5
アスターオー
4 9頭
名古屋 17.07.25
うしかい座特
B1b
1600右ダ 9人
山田祥 56.0
1:45.5 (1.0)
39.1 483k 6番
7-7-7-6
ヒロノカマオ
6 8頭
名古屋 17.07.17
文月(ふみづ
B2
1600右ダ 8人
山田祥 56.0
1:47.3 (2.7)
40.5 485k 6番
5-4-4-5
マヤブリリア
94539

0004

22214

0000

72322

22214

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1242良芝18
盛1418良芝10
阪1527良芝14
-
6 6 ファスリエフ
ヒットザトレイル
プレジャートレイル
(サンデーサイレンス) 160.6 (9人気) 2010/4/23生
酒井孝敏
ノーザンファーム生産
牝7
青鹿毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
1.4%
11.4%
山際孝
466
|
506
501
+1
7 9頭
笠松 17.08.28
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 7人
吉井友 54.0
1:44.6 (1.2)
38.5 500k 3番
2-2-3-5
エーデルロー
4 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 6人
▲渡邊竜 51.0
1:30.0 (0.7)
38.5 485k 5番
2-2-1-2
ヤマニンデリ
5 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 8人
▲渡邊竜 51.0
1:43.3 (1.6)
38.9 484k 4番
2-2-4-5
デルマチョウ
7 9頭
佐賀 17.07.01
サギソウ賞 

1400右ダ 9人
川島拓 54.0
1:31.5 (2.2)
40.1 475k 6番
5-5-5-6
コスモツケマ
7 8頭
佐賀 17.06.20
麦秋賞 B 

1400右ダ 7人
南谷圭 54.0
1:34.5 (3.0)
40.6 484k 5番
3-3-5-7
コウザンヒキ
79544

0003

1316

0002

54432

1318

1103

0101

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1270良ダ3
大1429稍ダ3
大1583良ダ6
笠1433良ダ5
7 7 ストラヴィンスキー
ベジャールコード
トリプルタイム
(リアルシヤダイ) 15.1 (5人気) 2008/2/18生
杉浦和也
城地清満生産
牡9
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
485
|
514
508
+2
5 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:29.4 (2.1)
39.1 506k 3番
6-6-5-5
コンプリート
2 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:29.8 (0.5)
37.9 506k 2番
5-5-3-3
ヤマニンデリ
4 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:28.2 (0.6)
37.9 512k 5番
4-5-5-5
カナナ
3 8頭
名古屋 17.07.25
盛夏(せいか
B2
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:31.4 (0.4)
39.7 508k 3番
1-1-1-2
デルマサダヤ
7 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:29.2 (1.0)
38.1 512k 9番
7-7-9-9
マユノジャス
10121355

47212

24215

2201

58718

44425

10210

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1261重ダ13
笠1424良ダ1
潟1501良芝4
笠1424良ダ1
8 ケイムホーム
カナナ
ムチャチャララ
(オペラハウス) 2.1 (1人気) 2012/3/4生
(同)JPN技研
谷岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
35.0%
75.0%
伊藤強
426
|
463
445
±0
3 8頭
笠松 17.08.30
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.3 (0.1)
38.5 445k 1番
3-3-4-4
デルマオイチ
2 7頭
笠松 17.08.14
ささゆり特別
B1
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:42.8 (0.1)
37.9 444k 4番
2-2-2-1
ドリームダー
1 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:27.6 (0.0)
38.1 445k 7番
2-2-2-2
マラカイトス
6 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:29.5 (1.2)
38.5 449k 2番
5-3-5-6
シエロアスー
2 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:29.2 (0.0)
38.1 445k 7番
3-3-4-2
キョウワマロ
1191126

86812

1244

1243

105417

1457

0022

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ1
笠1423良ダ3
-
笠1423良ダ3
8 9 フレンチデピュティ
デピュートアゲン
エキサイトアゲン
(Lear Fan) 19.4 (6人気) 2012/5/8生
浅川皓司
三木田明仁生産
牡5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
尾島徹
492
|
525
529
+2
4 8頭
笠松 17.08.30
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:28.4 (0.2)
38.8 527k 6番
4-4-2-2
デルマオイチ
5 6頭
笠松 17.08.15
岐阜美少女図
B4
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:30.3 (1.9)
40.8 527k 1番
1-1-1-1
マラカイトス
5 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:28.3 (0.7)
39.0 528k 4番
1-1-1-1
カナナ
6 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 9人
山下雅 56.0
1:29.2 (1.0)
39.2 522k 3番
1-1-1-1
マユノジャス
8 8頭
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:29.8 (2.3)
40.8 525k 5番
2-2-2-4
セブンサムラ
78528

77416

1315

1314

65417

1315

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1275重ダ12
笠1433良ダ2
法1589重ダ11
笠1433良ダ2
10 ゴールドアリュール
キョウワマロン
キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ) 2.3 (2人気) 2011/4/14生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牝6
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
450
|
461
452
-1
2 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:28.0 (0.7)
38.3 453k 8番
3-4-4-3
コンプリート
2 6頭
笠松 17.08.15
岐阜美少女図
B4
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:29.0 (0.6)
39.1 454k 7番
4-3-2-1
マラカイトス
3 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:42.6 (0.9)
38.0 450k 7番
4-5-5-2
デルマチョウ
3 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:28.5 (0.3)
38.1 448k 4番
3-4-3-4
マユノジャス
5 10頭
笠松 17.06.26
穂高特別 B
B1
1600右ダ 10人
吉井友 54.0
1:41.7 (1.3)
38.5 453k 10番
3-4-4-4
チェダー
106720

4467

0123

0123

95514

1123

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ2
笠1417良ダ5
阪1565良ダ11
笠1417良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 8レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 9レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 4レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞