笠松競馬場 6R 出馬表

2017年9月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2017年9月13日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:25

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウサムソン
メイショウフクジュ
ニンフェッタ
(タイキシャトル) 420.1 (10人気) 2011/5/6生
(有)ホースケア
中脇一幸生産
牡6
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.4%
8.1%
山中輝
491
|
506
503
+2
8 9頭
名古屋 17.09.05
サラB3組 
B3
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:34.9 (2.4)
39.5 501k 3番
9-9-9-8
トーホウグロ
8 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:31.3 (4.0)
38.8 500k 7番
8-8-8-8
コンプリート
9 9頭
名古屋 17.08.21
サラB3組 
B3
1600右ダ 9人
島崎和 56.0
1:48.8 (2.7)
41.3 502k 7番
9-8-9-9
ジェイエルフ
6 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:32.1 (2.8)
39.6 511k 7番
7-7-7-7
ヤマニンデリ
7 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 9人
島崎和 56.0
1:46.1 (4.4)
39.6 509k 9番
9-9-9-9
デルマチョウ
11102262

00010

00519

0003

11101738

00519

0001

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ6
笠1441良ダ6
名2059不ダ6
笠1441良ダ6
2 2 ヴァーミリアン
メディタレーニアン
サンマルミッシェル
(ネオユニヴァース) 12.6 (4人気) 2013/5/4生
川崎賢二
稲葉牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
6.6%
34.0%
笹野博
429
|
461
444
+4
5 8頭
笠松 17.08.28
根ノ上高原特
B1
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:28.9 (0.7)
38.2 440k 8番
8-8-6-5
ワンソックワ
1 6頭
笠松 17.08.15
十六銀行J―
B5
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.7 (0.6)
37.3 443k 2番
2-2-2-1
ウインステー
3 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.2 (0.6)
38.0 442k 3番
5-4-4-3
カナナ
2 10頭
笠松 17.07.12
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:28.3 (0.0)
37.9 438k 8番
6-6-3-2
グレイトデピ
7 10頭
笠松 17.06.26
穂高特別 B
B1
1600右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:42.3 (1.9)
38.8 443k 6番
5-5-6-6
チェダー
88517

88512

0106

0105

8758

0106

0000

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275重ダ2
笠1423良ダ7
-
笠1423良ダ7
3 3 メイショウボーラー
オヤカタ
ヤマカツジャスミン
(フジキセキ) 7.8 (3人気) 2012/4/8生
吉田勝利
北俣牧夫生産
牡5
栗毛
56.0
池田敏
(笠 松)
6.4%
36.2%
田口輝
479
|
501
481
-2
4 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:28.7 (1.4)
39.1 483k 1番
4-3-3-4
コンプリート
3 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.8 (0.5)
37.9 482k 4番
4-4-4-4
ヤマニンデリ
4 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:42.7 (1.0)
38.1 483k 5番
4-3-3-3
デルマチョウ
8 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:29.4 (1.2)
38.8 480k 10番
5-6-5-7
マユノジャス
2 8頭
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 2人
池田敏 56.0
1:28.2 (0.7)
38.9 485k 6番
4-4-4-2
セブンサムラ
85417

7425

2111

2111

63213

2111

0113

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1256良ダ8
笠1417良ダ1
淀1523重ダ13
笠1417良ダ1
4 4 ロージズインメイ
マイネルデュエル
マイネナデシコ
(サツカーボーイ) 86.0 (8人気) 2013/3/25生
(株)ファーストビジ
谷口牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.8%
10.6%
川嶋弘
546
|
570
584
+4
7 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 7人
山下雅 56.0
1:30.9 (3.6)
39.0 580k 2番
7-7-7-7
コンプリート
8 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 6人
向山牧 56.0
1:46.8 (5.1)
41.0 572k 2番
8-8-8-8
デルマチョウ
9 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:30.4 (2.2)
39.8 565k 1番
4-3-6-8
マユノジャス
7 8頭
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:29.6 (2.1)
40.5 568k 8番
2-3-2-2
セブンサムラ
5 9頭
笠松 17.04.24
花吹雪賞 B
B2
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:29.3 (0.8)
39.6 559k 2番
1-1-1-1
チタンクレバ
102011

10208

3002

3002

7205

3002

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ2
笠1431良ダ1
東1535稍芝11
笠1431良ダ1
5 5 エンパイアメーカー
ボールドハート
ラブハート
(マイネルラヴ) 40.3 (7人気) 2012/3/30生
山村朱伸
奥山博生産
牡5
鹿毛
56.0
加藤誓
(名古屋)
0.4%
8.6%
今津勝
474
|
501
487
+6
4 9頭
名古屋 17.09.05
サラB3組 
B3
1400右ダ 6人
加藤誓 56.0
1:33.1 (0.6)
38.5 481k 5番
4-4-5-6
トーホウグロ
5 9頭
名古屋 17.08.21
サラB3組 
B3
1600右ダ 5人
加藤誓 56.0
1:46.8 (0.7)
40.2 480k 1番
6-6-5-6
ジェイエルフ
5 9頭
名古屋 17.08.09
サラB4組 
B4
1600右ダ 3人
山田祥 56.0
1:46.8 (1.0)
39.8 480k 2番
8-8-8-5
アスターオー
4 9頭
名古屋 17.07.25
うしかい座特
B1b
1600右ダ 9人
山田祥 56.0
1:45.5 (1.0)
39.1 483k 6番
7-7-7-6
ヒロノカマオ
6 8頭
名古屋 17.07.17
文月(ふみづ
B2
1600右ダ 8人
山田祥 56.0
1:47.3 (2.7)
40.5 485k 6番
5-4-4-5
マヤブリリア
94539

0004

22214

0000

72322

22214

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1242良芝18
盛1418良芝10
阪1527良芝14
-
6 6 ファスリエフ
ヒットザトレイル
プレジャートレイル
(サンデーサイレンス) 160.6 (9人気) 2010/4/23生
酒井孝敏
ノーザンファーム生産
牝7
青鹿毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
1.2%
16.1%
山際孝
466
|
506
501
+1
7 9頭
笠松 17.08.28
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 7人
吉井友 54.0
1:44.6 (1.2)
38.5 500k 3番
2-2-3-5
エーデルロー
4 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 6人
▲渡邊竜 51.0
1:30.0 (0.7)
38.5 485k 5番
2-2-1-2
ヤマニンデリ
5 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 8人
▲渡邊竜 51.0
1:43.3 (1.6)
38.9 484k 4番
2-2-4-5
デルマチョウ
7 9頭
佐賀 17.07.01
サギソウ賞 

1400右ダ 9人
川島拓 54.0
1:31.5 (2.2)
40.1 475k 6番
5-5-5-6
コスモツケマ
7 8頭
佐賀 17.06.20
麦秋賞 B 

1400右ダ 7人
南谷圭 54.0
1:34.5 (3.0)
40.6 484k 5番
3-3-5-7
コウザンヒキ
79544

0003

1316

0002

54432

1318

1103

0101

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1270良ダ3
大1429稍ダ3
大1583良ダ6
笠1433良ダ5
7 7 ストラヴィンスキー
ベジャールコード
トリプルタイム
(リアルシヤダイ) 15.1 (5人気) 2008/2/18生
杉浦和也
城地清満生産
牡9
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
4.2%
28.4%
笹野博
485
|
514
508
+2
5 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:29.4 (2.1)
39.1 506k 3番
6-6-5-5
コンプリート
2 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:29.8 (0.5)
37.9 506k 2番
5-5-3-3
ヤマニンデリ
4 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
大畑雅 56.0
1:28.2 (0.6)
37.9 512k 5番
4-5-5-5
カナナ
3 8頭
名古屋 17.07.25
盛夏(せいか
B2
1400右ダ 3人
大畑雅 56.0
1:31.4 (0.4)
39.7 508k 3番
1-1-1-2
デルマサダヤ
7 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:29.2 (1.0)
38.1 512k 9番
7-7-9-9
マユノジャス
10121355

47212

24215

2201

58718

44425

10210

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1261重ダ13
笠1424良ダ1
潟1501良芝4
笠1424良ダ1
8 ケイムホーム
カナナ
ムチャチャララ
(オペラハウス) 2.1 (1人気) 2012/3/4生
(同)JPN技研
谷岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
45.8%
75.0%
伊藤強
426
|
463
445
±0
3 8頭
笠松 17.08.30
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:28.3 (0.1)
38.5 445k 1番
3-3-4-4
デルマオイチ
2 7頭
笠松 17.08.14
ささゆり特別
B1
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:42.8 (0.1)
37.9 444k 4番
2-2-2-1
ドリームダー
1 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:27.6 (0.0)
38.1 445k 7番
2-2-2-2
マラカイトス
6 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
森島貴 54.0
1:29.5 (1.2)
38.5 449k 2番
5-3-5-6
シエロアスー
2 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
森島貴 54.0
1:29.2 (0.0)
38.1 445k 7番
3-3-4-2
キョウワマロ
1191126

86812

1244

1243

105417

1457

0022

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ1
笠1423良ダ3
-
笠1423良ダ3
8 9 フレンチデピュティ
デピュートアゲン
エキサイトアゲン
(Lear Fan) 19.4 (6人気) 2012/5/8生
浅川皓司
三木田明仁生産
牡5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
8.6%
31.4%
尾島徹
492
|
525
529
+2
4 8頭
笠松 17.08.30
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:28.4 (0.2)
38.8 527k 6番
4-4-2-2
デルマオイチ
5 6頭
笠松 17.08.15
岐阜美少女図
B4
1400右ダ 5人
高木健 56.0
1:30.3 (1.9)
40.8 527k 1番
1-1-1-1
マラカイトス
5 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:28.3 (0.7)
39.0 528k 4番
1-1-1-1
カナナ
6 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 9人
山下雅 56.0
1:29.2 (1.0)
39.2 522k 3番
1-1-1-1
マユノジャス
8 8頭
笠松 17.06.28
海津資材杯 
B4
1400右ダ 6人
山下雅 56.0
1:29.8 (2.3)
40.8 525k 5番
2-2-2-4
セブンサムラ
78528

77416

1315

1314

65417

1315

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1275重ダ12
笠1433良ダ2
法1589重ダ11
笠1433良ダ2
10 ゴールドアリュール
キョウワマロン
キョウワモンロー
(ダンシングブレーヴ) 2.3 (2人気) 2011/4/14生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牝6
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
30.6%
65.9%
加藤幸
450
|
461
452
-1
2 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:28.0 (0.7)
38.3 453k 8番
3-4-4-3
コンプリート
2 6頭
笠松 17.08.15
岐阜美少女図
B4
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:29.0 (0.6)
39.1 454k 7番
4-3-2-1
マラカイトス
3 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 3人
松本剛 54.0
1:42.6 (0.9)
38.0 450k 7番
4-5-5-2
デルマチョウ
3 10頭
笠松 17.07.12
あじさい賞 
B2
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:28.5 (0.3)
38.1 448k 4番
3-4-3-4
マユノジャス
5 10頭
笠松 17.06.26
穂高特別 B
B1
1600右ダ 10人
吉井友 54.0
1:41.7 (1.3)
38.5 453k 10番
3-4-4-4
チェダー
106720

4467

0123

0123

95514

1123

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ2
笠1417良ダ5
阪1565良ダ11
笠1417良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞