笠松競馬場 8R 出馬表

2017年9月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2017年9月14日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

サラ系B7組 B7 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンスインザダーク
グロッシュラー
ユウアールシー
(クロフネ) 54.2 (7人気) 2012/5/10生
福永實
長谷川一男生産
牝5
黒鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
1.4%
12.1%
山中輝
437
|
457
456
-3
3 8頭
笠松 17.08.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:30.8 (0.9)
38.7 459k 1番
4-4-4-3
サムライズム
9 9頭 過去映像
笠松 17.08.15
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 9人
松本剛 55.0
1:45.6 (3.9)
40.5 454k 9番
9-9-9-9
ヴェリイブラ
3 8頭
名古屋 17.08.10
サラB9組 
B9
1600右ダ 2人
松本剛 54.0
1:46.2 (0.4)
41.1 455k 3番
5-5-6-5
ターンブルブ
3 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:29.0 (0.9)
38.1 457k 1番
4-3-4-4
オロフィナア
5 10頭
名古屋 17.07.27
クロダイ賞 
B6
1400右ダ 6人
大塚研 54.0
1:32.7 (1.6)
41.2 455k 8番
4-4-4-4
アスターカウ
551566

31831

02321

00210

531243

02321

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1230良芝7
淀1352良芝13
淀1505良芝16
笠1438良ダ6
2 2 サムライハート
リズヴェーリョ
アフィニティ
(サクラバクシンオー) 2.9 (2人気) 2012/4/11生
廣瀬普
武牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
44.2%
78.9%
大橋敬
434
|
484
477
±0
2 8頭
笠松 17.08.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:30.3 (0.4)
38.3 477k 7番
3-3-2-1
サムライズム
3 7頭
笠松 17.08.15
京都人賞灼熱
B7
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:30.2 (1.0)
39.1 475k 3番
2-2-2-2
プラセンタ
4 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:29.2 (1.1)
38.3 477k 9番
3-4-3-3
オロフィナア
3 9頭
名古屋 17.07.20
サラB9組 
B9
1400右ダ 3人
▲渡邊竜 53.0
1:32.1 (0.6)
40.8 468k 3番
6-7-5-4
エイシンパサ
7 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
藤原幹 56.0
1:30.2 (2.9)
39.2 478k 1番
5-5-5-5
ベルボーム
6181330

6181130

1212

1212

5161228

1212

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ4
笠1443重ダ1
-
笠1443重ダ1
3 3 アドマイヤコジーン
オリエンタルポリス
カントリーギャル
(ティンバーカントリー) 4.4 (3人気) 2013/3/18生
下井道博
東栄牧場生産
牡4
芦毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
21.3%
60.7%
笹野博
480
|
487
483
+4
4 9頭
笠松 17.06.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:29.8 (0.6)
38.5 479k 9番
5-5-3-3
キョウワマロ
2 7頭
園田 17.05.12
C2二 C2
C2二
1400右ダ 1人
吉村智 56.0
1:32.6 (0.4)
40.2 480k 7番
3-3-2-2
ホワイトパン
5 10頭
園田 17.04.26
C2一 C2
C2一
1400右ダ 1人
吉村智 56.0
1:33.7 (1.4)
41.9 478k 7番
2-2-2-3
エイシンタル
4 10頭
園田 17.04.06
C2一 C2
C2一
1400右ダ 1人
吉村智 57.0
1:31.7 (1.1)
39.9 480k 6番
4-3-2-2
カムホームラ
1 10頭
園田 17.03.15
C2二 C2
C2二
1400右ダ 1人
吉村智 56.0
1:33.7 (0.5)
39.4 481k 5番
8-8-2-1
リュウノトッ
22311

0001

0000

0000

2238

0000

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1273不ダ4
-
淀2057良ダ16
-
4 4 トワイニング
シゲルオキサワラ
ショウナンカグラ
(アジュディケーティング) 153.6 (9人気) 2013/4/26生
(同)JPN技研
中地義次生産
牡4
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.6%
7.7%
伊藤強
454
|
472
465
-5
6 8頭
笠松 17.08.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:32.2 (2.3)
39.7 470k 3番
7-6-6-6
サムライズム
4 7頭
笠松 17.08.15
京都人賞灼熱
B7
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:31.6 (2.4)
39.4 470k 1番
7-7-4-4
プラセンタ
9 10頭
名古屋 17.07.27
クロダイ賞 
B6
1400右ダ 8人
加藤誓 56.0
1:34.6 (3.5)
42.0 467k 10番
7-8-8-9
アスターカウ
9 9頭
名古屋 17.07.20
朱雀神(すざ
B7
1400右ダ 6人
柿原翔 56.0
1:35.7 (5.0)
44.7 467k 6番
3-3-3-6
メイショウウ
8 8頭
名古屋 17.07.05
サラB7組 
B7
1600右ダ 6人
柿原翔 56.0
1:51.7 (4.6)
45.9 472k 7番
8-8-8-8
ダイゴコクリ
11125

0003

0002

0000

11121

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1263良ダ12
川1473稍ダ11
-
-
5 5 ソングオブウインド
フレンドソング
ヒカリブラッシア
(ヒカリバオー) 11.4 (4人気) 2013/3/17生
戸山昌彦
前川義則生産
牝4
黒鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
6.1%
18.2%
井上孝
406
|
438
440
-1
4 7頭
笠松 17.08.15
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:29.8 (0.8)
39.0 441k 3番
2-2-2-1
クロノスバロ
4 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:29.3 (1.0)
38.6 437k 10番
2-2-2-1
シエロアスー
7 9頭
笠松 17.06.28
祝!後藤佑耶
B6
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:29.0 (0.6)
38.7 436k 5番
3-2-1-1
リュウセイ
9 9頭
笠松 17.06.12
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:31.3 (2.7)
42.7 436k 8番
3-2-2-3
チェダー
1 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:28.8 (0.5)
38.9 436k 2番
1-1-1-1
カメレオンア
14222

1128

0002

0002

14216

0004

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1242稍芝4
笠1447良ダ5
島1526良芝13
笠1447良ダ5
6 6 ステイゴールド
ラフレシア
ノーブルウーマン
(A.P. Indy) 114.8 (8人気) 2012/3/19生
伊藤壽孝
シンボリ牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.6%
16.0%
加藤幸
480
|
502
469
-14
5 8頭
笠松 17.08.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:31.3 (1.4)
39.5 483k 6番
2-2-3-4
サムライズム
5 7頭
笠松 17.08.15
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:30.8 (1.8)
40.4 490k 2番
1-1-1-3
クロノスバロ
9 10頭
笠松 17.08.02
カリン特別 
B1
1400右ダ 7人
吉井友 56.0
1:29.7 (2.1)
39.2 491k 1番
7-7-8-9
デルマオイチ
1 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.9 (0.3)
38.8 488k 2番
1-1-1-1
テアニン
3 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:28.8 (0.7)
38.5 495k 5番
3-3-2-3
クロノスバロ
83321

73214

1006

1005

7329

1016

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ1
笠1439良ダ8
館1499良芝8
笠1439良ダ8
7 7 バゴ
ヒトミヲトジテ
セトアフロディーテ
(トニービン) 2.0 (1人気) 2012/3/25生
武仲勝
信成牧場生産
牝5
青鹿毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
46.6%
78.9%
井上孝
474
|
506
504
-2
3 7頭
笠松 17.08.14
ささゆり特別
B1
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:43.6 (0.9)
38.3 506k 6番
5-5-5-5
ドリームダー
1 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
▲渡邊竜 51.0
1:28.0 (0.5)
37.5 504k 4番
5-5-2-1
ワンソックワ
3 10頭
笠松 17.07.14
サラ系B7組
B7
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:28.4 (0.2)
37.6 504k 3番
2-2-4-3
ロージズレイ
10 10頭
笠松 17.06.26
穂高特別 B
B1
1600右ダ 7人
▲渡邊竜 51.0
1:44.8 (4.4)
40.1 511k 7番
9-9-9-9
チェダー
1 8頭
笠松 17.06.16
もうすぐお兄
C5
1400右ダ 1人
▲渡邊竜 51.0
1:30.6 (0.3)
39.2 506k 6番
1-1-1-1
ブルーガバナ
61315

4133

0012

0011

6128

0012

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1274良ダ13
淀1350良芝10
阪1500良芝7
笠1436良ダ3
8 ショウナンカンプ
ヴァリアントアロー
シーズアトムボイ
(サマーサスピション) 295.6 (10人気) 2012/3/21生
(有)ホースケア
川向高橋育成牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.1%
湯前良
478
|
487
479
±0
7 8頭
笠松 17.08.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:34.3 (4.4)
41.4 479k 2番
5-5-7-7
サムライズム
7 7頭
笠松 17.08.15
京都人賞灼熱
B7
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:33.9 (4.7)
41.3 477k 4番
5-5-7-7
プラセンタ
9 9頭
名古屋 17.07.20
大銀杏(おお
B8
1600右ダ 9人
▲渡邊竜 53.0
1:53.0 (7.5)
45.8 476k 6番
9-9-9-9
ノーザンエン
10 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 10人
大原浩 56.0
1:32.2 (4.9)
40.2 483k 9番
9-10-10-10
ベルボーム
10 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
大原浩 56.0
1:30.3 (2.5)
39.7 484k 6番
7-7-8-9
キクノテソロ
31036

0006

10010

0000

11018

20014

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1225良芝16
法1362良芝10
-
-
8 9 リンカーン
タムザブランシュ
ガッダムブランシュ
(ミュージックタイム) 37.4 (6人気) 2012/1/17生
吉田銘一
神垣道弘生産
牡5
芦毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
27.3%
加藤幸
475
|
506
490
+4
4 8頭
笠松 17.08.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 5人
▲渡邊竜 53.0
1:31.1 (1.2)
38.6 486k 8番
6-7-5-5
サムライズム
6 7頭
笠松 17.08.15
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
▲渡邊竜 53.0
1:30.8 (1.8)
38.9 486k 1番
6-6-6-6
クロノスバロ
6 8頭
笠松 17.08.02
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
▲渡邊竜 53.0
1:29.5 (2.7)
38.3 483k 7番
7-7-7-7
ドリームダー
9 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:30.0 (1.7)
38.8 485k 4番
6-7-8-7
シエロアスー
4 9頭
笠松 17.06.28
祝!後藤佑耶
B6
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:28.8 (0.4)
38.2 487k 8番
5-5-6-6
リュウセイ
96633

96627

0227

0227

94322

0227

0014

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
笠1423良ダ3
潟1496良芝11
笠1423良ダ3
10 ワイルドラッシュ
テツワンイナキチ
スイートローレライ
(Rahy) 24.1 (5人気) 2013/2/13生
黒木剛
シンボリ牧場生産
牡4
芦毛
56.0
吉井友
(笠 松)
1.6%
15.2%
尾島徹
453
|
466
465
+3
7 10頭
門別 17.08.24
一般社団法人
B3
外1200右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:14.2 (1.2)
38.2 462k 6番
8-9
エイシンビリ
6 11頭
門別 17.08.10
きこない咸臨
B3
外1200右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:17.0 (1.7)
38.6 458k 5番
10-10
ジュエルメッ
8 9頭
門別 17.07.26
2017ふか
B3
外1800右ダ 9人
井上俊 56.0
2:02.3 (2.8)
43.0 460k 6番
5-6-7-7
ヤマニンボレ
7 9頭
門別 17.06.29
みついし蓬莱
B2
外1800右ダ 8人
井上俊 55.0
2:01.5 (3.0)
42.1 454k 9番
6-6-6-6
モンサンルリ
9 11頭
門別 17.06.15
オウケンブル
B3
外1800右ダ 11人
井上俊 56.0
2:01.3 (4.1)
43.3 454k 9番
11-11-9-10
スカイロック
34134

0000

00013

0000

14110

20015

0008

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1314重ダ14
大1436不ダ5
門2013稍ダ9
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞