※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
4R
- 最大1%還元
- 2017年9月14日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:15
サラ系C12・15組 C12・15
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着42,000円
- 3着18,000円
- 4着13,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン サイモンジェッター スイートストームクリー
(Storm Creek)
97.1
(7人気)
2013/3/11生
(同)JPN技研 三嶋牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 伊藤強 |
460 | 466 |
435 -12 |
9
良
9頭
佐賀 17.08.12チャレンジシ C2 1400右ダ 9人 田中直 56.0 1:39.6 (4.4) 43.0 447k 4番 9-9-9-9 オモイノママ |
8
良
8頭
佐賀 17.08.01C2-12組 C2 1300右ダ 8人 ☆山口以 55.0 1:31.5 (3.8) 41.7 455k 3番 8-8-8-8 ウインマリカ |
11
良
11頭
佐賀 17.07.16C2-11組 C2 1400右ダ 11人 山下裕 56.0 1:37.5 (3.4) 42.8 449k 6番 11-11-11-11 メイショウメ |
11
不
12頭
佐賀 17.07.01C2-10組 C2 1400右ダ 11人 ☆山口以 55.0 1:34.7 (4.1) 41.4 452k 8番 10-10-10-11 リッカキング |
10
良
10頭
佐賀 17.06.20C2-12組 C2 1300右ダ 10人 石川慎 56.0 1:30.1 (3.4) 42.6 452k 3番 3-4-6-10 ミヤビキラリ |
20130
0000
00016
0000
|
20128
0000
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名514稍ダ3
佐1317不ダ5
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヴァーミリアン インヘリットライン ペニーレーン
(シンボリクリスエス)
9.8
(5人気)
2012/3/13生
(有)ホースケア 折手牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 55.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
433 | 457 |
449 -8 |
2
良
8頭
笠松 17.08.30大白川高原賞 C14 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:31.9 (0.9) 39.2 457k 1番 6-6-5-4 スプレンディ |
4
良
9頭
名古屋 17.08.21サラC11組 C11 1400右ダ 5人 大塚研 54.0 1:36.5 (2.1) 42.1 452k 9番 5-5-5-4 パズドリーム |
8
重
8頭
笠松 17.08.16春駒特別 C C16 1400右ダ 8人 大塚研 54.0 1:33.8 (2.0) 40.7 452k 4番 5-5-6-6 ナスノチドリ |
8
良
9頭
笠松 17.08.03さるすべり特 C12 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:33.4 (3.4) 40.5 441k 7番 6-6-6-8 メモリージュ |
3
重
8頭
名古屋 17.07.17サラC12組 C12 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:35.5 (1.3) 40.5 441k 4番 6-6-7-3 レッドヴァロ |
261271
26946
26963
26745
|
261071
0020
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠509稍ダ4
笠1299良ダ3
笠1481稍ダ3
笠1299良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
クーリンガー ボルテージアップ ダンスミュージカル
(ダンシングブレーヴ)
6.7
(4人気)
2013/4/27生
遠藤喜和 ShallFarm生産 |
牡4 栗毛 57.0 藤原幹 (笠 松) 【13.2%】 【41.5%】 笹野博 |
471 | 481 |
492 +9 |
4
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:32.6 (0.3) 39.8 483k 10番 2-2-2-2 ニシノジェニ |
4
重
8頭
笠松 17.08.16春駒特別 C C16 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:32.8 (1.0) 40.4 485k 8番 2-2-3-3 ナスノチドリ |
取消
良
9頭
笠松 17.08.03さるすべり特 C12 1400右ダ -人 森島貴 56.0 3番 |
9
稍
9頭
名古屋 17.07.25サラC13組 C13 1400右ダ 3人 森島貴 56.0 1:35.0 (2.9) 42.5 485k 9番 3-3-3-5 ショショット |
8
良
10頭
笠松 17.07.13宵待草特別 C11 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:31.3 (1.9) 40.4 484k 1番 6-3-6-5 メモリージュ |
22613
22610
2138
2137
|
22412
0021
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ3
笠1308稍ダ5
笠1457良ダ4
笠1308稍ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボ ブランレーヌ アローニミンク
(ウォーニング)
40.6
(6人気)
2013/3/17生
(有)ホースケア 田湯牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【0.0%】 【12.6%】 山中輝 |
435 | 443 |
448 +5 |
2
良
9頭
笠松 17.08.30サラ系C16 C16 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:33.6 (0.5) 40.0 443k 5番 2-2-2-1 アラシ |
5
良
7頭
笠松 17.08.14サラ系C20 C20 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:35.1 (2.0) 43.9 434k 3番 1-1-1-1 ニシノジェニ |
5
良
10頭
笠松 17.08.02サラ系C15 C15 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:33.9 (1.7) 41.0 436k 3番 4-3-4-4 ミツアキトン |
3
良
8頭
笠松 17.06.26サラ系C20 C20 1400右ダ 7人 松本剛 54.0 1:33.5 (2.9) 43.0 430k 7番 2-3-2-2 ミリオーレ |
6
良
7頭
笠松 17.06.12サラ系C20 C20 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:35.4 (2.5) 41.9 438k 1番 5-6-5-5 ヴァーティス |
04624
0117
01111
0117
|
04624
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
高509良ダ2
東1320良ダ16
-
笠1328良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ヴリル ミツアキトン アウラ
(ブライアンズタイム)
2.5
(2人気)
2013/4/24生
山本光明 カナイシスタッド生産 |
牝4 栗毛 55.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
404 | 420 |
415 ±0 |
2
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:32.3 (0.0) 39.4 415k 5番 3-3-3-2 ニシノジェニ |
7
重
8頭
笠松 17.08.16春駒特別 C C16 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:33.7 (1.9) 41.1 413k 1番 4-3-4-5 ナスノチドリ |
1
良
10頭
笠松 17.08.02サラ系C15 C15 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:32.2 (0.3) 39.7 408k 2番 2-2-2-1 リックヒナチ |
4
良
10頭
笠松 17.07.12サラ系C14 C14 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:33.2 (1.1) 41.7 411k 4番 4-5-6-5 アルハンブラ |
2
良
8頭
笠松 17.06.26サラ系C20 C20 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:31.4 (0.8) 40.2 406k 5番 6-6-5-3 ミリオーレ |
33733
33633
23529
23529
|
33733
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠506良ダ1
笠1307良ダ3
-
笠1307良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
サンライズバッカス アイファーリスナー エフシア
(アグネスデジタル)
5.7
(3人気)
2013/2/20生
(有)ミドルアイラン 野表篤夫生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 水野善 |
416 | 426 |
417 +3 |
3
良
9頭
笠松 17.08.30サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:33.6 (0.5) 39.6 414k 4番 5-5-5-4 アラシ |
2
良
7頭
笠松 17.08.14サラ系C20 C20 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:33.3 (0.2) 40.5 418k 5番 2-2-2-1 ニシノジェニ |
4
良
10頭
笠松 17.08.02シオフレンズ C16 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:33.3 (0.5) 39.7 427k 6番 2-2-2-1 アラシ |
2
良
10頭
笠松 17.07.12サラ系C15 C15 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:34.1 (0.3) 40.1 416k 4番 1-1-1-1 マジックポケ |
7
良
8頭
笠松 17.06.26サラ系C20 C20 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:34.5 (3.9) 43.5 422k 3番 4-4-6-6 ミリオーレ |
03210
0327
0327
0326
|
0329
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠521良ダ8
阪1304重ダ16
-
笠1333良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
テレグノシス コスモレグノ マイネパトリシア
(シルヴァーエンディング)
150.5
(8人気)
2011/3/6生
(有)ホースケア 山田牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 加藤利 (名古屋) 【1.1%】 【5.7%】 伊藤己 |
487 | 507 |
503 +4 |
8
良
9頭
名古屋 17.09.05サラC8組 C8 1400右ダ 9人 丸山真 56.0 1:37.9 (3.4) 40.7 499k 8番 9-9-9-9 ヌーベルデフ |
6
良
9頭
笠松 17.08.30サラ系C12 C12・15 1400右ダ 6人 加藤利 57.0 1:34.2 (2.4) 40.1 498k 5番 6-7-7-7 マジックポケ |
5
良
9頭
名古屋 17.08.21サラC11組 C11 1400右ダ 8人 加藤利 56.0 1:37.3 (2.9) 40.9 496k 3番 7-7-6-7 パズドリーム |
5
不
7頭
笠松 17.08.16サラ系C15 C15・18 1400右ダ 6人 加藤利 57.0 1:34.0 (1.3) 40.3 495k 4番 7-7-7-6 イチヤマロッ |
8
不
9頭
名古屋 17.08.08サラC12組 C12 1400右ダ 7人 加藤利 56.0 1:38.1 (3.4) 42.1 498k 2番 8-8-8-8 ジーニアスダ |
355107
00031
22190
00025
|
23197
0006
1244
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名530良ダ8
潟1263良芝18
笠1459良ダ6
笠1313稍ダ7
|
||||||||||||
8 | 8 |
コンデュイット コイシグレ サイレントプレアー
(サンデーサイレンス)
2.5
(1人気)
2013/4/2生
(株)ファーストビジ 社台ファーム生産 |
牝4 栗毛 55.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
410 | 423 |
412 -6 |
3
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 2人 島崎和 54.0 1:32.4 (0.1) 39.0 418k 8番 7-8-7-7 ニシノジェニ |
3
重
8頭
笠松 17.08.16春駒特別 C C16 1400右ダ 3人 ▲渡邊竜 51.0 1:32.1 (0.3) 39.0 415k 6番 6-6-5-4 ナスノチドリ |
6
良
9頭
笠松 17.08.03さるすべり特 C12 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:32.1 (2.1) 38.9 417k 5番 8-7-8-7 メモリージュ |
7
良
10頭
笠松 17.07.13宵待草特別 C11 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:31.1 (1.7) 40.0 415k 10番 4-6-9-9 メモリージュ |
2
良
7頭
笠松 17.06.29霧ヶ峰賞 C C16 1400右ダ 1人 島崎和 54.0 1:30.8 (0.0) 38.5 410k 4番 4-4-4-4 ハッピーチャ |
18320
1526
16312
1522
|
16314
0206
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠505稍ダ4
笠1308良ダ2
法1379良芝14
笠1308良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。