【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2017年9月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2017年9月29日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

高山特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロージズインメイ
カガノカリスマ
キャッチフレーズ
(ブライアンズタイム) 43.5 (6人気) 2012/5/2生
(有)ホースケア
アイオイファーム生産
牡5
黒鹿毛
53.0
▲渡邊竜
(笠 松)
1.2%
16.7%
湯前良
405
|
417
421
+2
3 9頭
名古屋 17.09.22
サラC2組 
C2
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:32.7 (1.0)
39.9 419k 7番
3-3-2-3
レパーズタウ
3 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:30.2 (1.1)
38.6 416k 7番
5-5-5-3
ワンダフルボ
4 9頭
名古屋 17.09.08
サラC2組 
C2
1400右ダ 5人
▲渡邊竜 53.0
1:32.4 (1.2)
40.3 413k 7番
6-6-5-5
マスターリデ
2 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:29.8 (0.6)
39.0 413k 6番
7-7-4-3
シンボリテレ
2 7頭
笠松 17.08.18
木下智史笠松
C4
1400右ダ 3人
▲渡邊竜 53.0
1:29.6 (0.8)
37.7 412k 3番
4-4-4-4
エーデルロー
291549

0647

0114

0112

281429

01117

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296重ダ2
淀1374良芝6
淀1490良芝16
笠1460良ダ3
2 2 ジャングルポケット
ヤマニンゲイナー
ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス) 27.4 (3人気) 2013/3/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
1.9%
18.5%
森山英
430
|
440
435
+1
1 9頭
笠松 17.09.11
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:31.9 (0.5)
38.8 434k 3番
6-6-6-6
フェイマスア
2 6頭
笠松 17.08.17
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:31.3 (0.1)
38.5 431k 2番
4-4-4-4
オーロラバイ
6 10頭
笠松 17.08.04
C級チャンピ
C級
1400右ダ 6人
大原浩 56.0
1:29.8 (2.0)
37.2 432k 3番
9-9-9-9
ハドウホウ
1 10頭
笠松 17.07.13
サラ系C10
C10・13
1400右ダ 1人
吉井友 57.0
1:30.2 (0.7)
39.9 430k 4番
2-2-1-1
ヒルノリスボ
2 8頭
笠松 17.06.29
サラ系C14
C14・17
1400右ダ 1人
吉井友 57.0
1:30.0 (0.0)
38.6 433k 4番
3-3-2-2
ノスケローズ
310412

31044

0000

0000

31046

0000

0000

0006

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1269不芝12
-
-
-
3 3 ダイワメジャー
メモリージュネス
メモリーパフィア
(ノボジャック) 1.1 (1人気) 2013/2/27生
橋元幸次
下河辺牧場生産
牝4
青毛
54.0
向山牧
(笠 松)
48.5%
80.2%
川嶋弘
446
|
457
450
+4
1 10頭
笠松 17.09.15
萩特別 C1
C1
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:42.9 (1.5)
37.5 446k 2番
1-1-1-1
シゲルエイサ
1 9頭
笠松 17.08.18
郡上賞 C2
C2
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:28.0 (0.6)
39.1 448k 2番
1-1-1-1
グルーヴィタ
1 9頭
笠松 17.08.03
さるすべり特
C12
1400右ダ 1人
向山牧 54.5
1:30.0 (0.2)
37.7 457k 6番
1-1-1-1
ショショット
1 10頭
笠松 17.07.13
宵待草特別 
C11
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:29.4 (0.3)
38.9 451k 7番
7-8-3-2
ミリオーレ
1 8頭
笠松 17.06.26
サラ系C21
C21
800右ダ 1人
向山牧 54.0
49.0 (1.2)
36.2 451k 5番
1-1
ポートカナベ
5000

5000

1000

1000

4000

1000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280稍ダ1
笠1429良ダ1
-
笠1429良ダ1
4 4 サイレントディール
チュウワサイレンス
ベルネージュ
(サクラバクシンオー) 4.9 (2人気) 2013/5/3生
中西忍
若林武雄生産
牡4
芦毛
56.0
東川公
(笠 松)
20.8%
79.2%
加藤幸
521
|
526
524
-2
1 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C10
C10
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:45.6 (2.3)
39.8 526k 9番
2-2-2-2
ミリオーレ
15 15頭
J福島 17.07.08
3歳上
1700右ダ 11人
▲野中悠 54.0
1:50.5 (4.4)
42.4 524k 8番
3-3-10-12
シベリウス
4 9頭
笠松 17.02.23
C級チャンピ
C級
1400右ダ 1人
東川公 57.0
1:28.6 (1.6)
38.0 529k 4番
6-5-5-5
チェダー
1 9頭
笠松 17.01.25
サラ系C15
C15
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.2 (0.5)
37.2 525k 7番
2-2-2-1
モンマルトル
1 8頭
笠松 17.01.12
サラ系C18
C18b・22
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.0 (0.9)
38.3 522k 7番
3-3-3-1
エクセレント
4114

4102

1100

1100

3002

1100

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ1
笠1449良ダ2
法1582稍ダ3
笠1449良ダ2
5 5 ゼンノロブロイ
ミッキーマンゴー
オネストリーダーリン
(Kingmambo) 82.5 (7人気) 2011/2/24生
酒井孝敏
追分ファーム生産
牡6
鹿毛
55.0
☆宮下瞳
(名古屋)
0.6%
17.4%
伊藤好
490
|
520
490
+4
9 9頭
笠松 17.09.15
好きです!笠
B9
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:48.4 (2.0)
39.2 486k 3番
8-9-9-9
ダンスバンド
4 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B9組
B9
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:32.6 (1.3)
38.3 494k 8番
3-4-3-6
ゴールドブレ
4 7頭
笠松 17.08.18
サラ系B10
B10
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:31.1 (1.2)
38.5 491k 3番
5-5-5-5
ジャストパラ
5 8頭
笠松 17.08.04
サラ系B7組
B7
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:30.4 (1.1)
37.5 486k 7番
8-8-8-6
マジョレット
8 10頭
名古屋 17.07.28
サラB10組
B10
1600右ダ 4人
▲渡邊竜 53.0
1:48.3 (1.7)
41.9 492k 2番
8-9-9-9
キングシャー
46840

0009

0004

0002

46832

0004

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1290不ダ2
笠1448不ダ4
阪1571良ダ14
笠1448不ダ4
6 6 スクリーンヒーロー
スクリーンデビュー
ツクバノーブル
(アサティス) 37.7 (5人気) 2011/4/17生
(有)ホースケア
新冠伊藤牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
加藤誓
(名古屋)
0.0%
8.1%
今津勝
397
|
423
423
±0
1 10頭
名古屋 17.09.21
サラC6組 
C6
1400右ダ 3人
加藤誓 54.0
1:32.7 (0.1)
40.8 423k 1番
3-3-2-2
マイヒメ
1 9頭
笠松 17.09.13
サラ系C6組
C6
1600右ダ 4人
加藤誓 54.0
1:45.8 (0.2)
40.1 421k 7番
5-5-4-4
アンフィール
6 9頭
名古屋 17.09.08
サラC3組 
C3
1400右ダ 7人
加藤誓 54.0
1:35.1 (1.5)
41.4 424k 1番
5-5-6-6
プリンセスミ
4 8頭
名古屋 17.08.24
サラC5組 
C5
1400右ダ 3人
加藤誓 54.0
1:33.1 (0.8)
41.5 417k 4番
3-3-2-3
モズリンリン
3 7頭
笠松 17.08.18
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
加藤誓 54.0
1:31.7 (1.9)
40.1 423k 4番
4-4-4-4
ワンダフルボ
81216102

22616

11210

1024

7101490

11210

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1278稍ダ6
盛1405不ダ6
-
笠1455良ダ3
7 7 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 189.3 (9人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝4
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.1%
17.0%
後藤正
404
|
420
411
-4
1 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 2人
筒井勇 55.0
1:33.3 (0.1)
39.9 415k 5番
2-2-2-1
コイシグレ
2 10頭
笠松 17.08.30
揖斐高原特別
C13
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:32.3 (0.0)
39.4 415k 5番
3-3-3-2
ニシノジェニ
7 8頭
笠松 17.08.16
春駒特別 C
C16
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:33.7 (1.9)
41.1 413k 1番
4-3-4-5
ナスノチドリ
1 10頭
笠松 17.08.02
サラ系C15
C15
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:32.2 (0.3)
39.7 408k 2番
2-2-2-1
リックヒナチ
4 10頭
笠松 17.07.12
サラ系C14
C14
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:33.2 (1.1)
41.7 411k 4番
4-5-6-5
アルハンブラ
43733

43633

0000

0000

43733

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1307良ダ3
-
-
-
8 サムライハート
テラザグレイト
シークレットダイヤ
(アジュディケーティング) 27.8 (4人気) 2013/3/26生
小橋亮太
レースホース牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
7.8%
水野善
456
|
467
463
-2
1 9頭
笠松 17.09.13
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:31.4 (0.3)
38.7 465k 3番
7-7-5-3
セグレート
2 9頭
笠松 17.08.31
かさオク・サ
C7
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:31.0 (1.4)
38.9 463k 6番
7-6-3-2
シゲルエイサ
3 6頭
笠松 17.08.17
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
森島貴 56.0
1:30.8 (1.1)
38.4 455k 1番
3-3-4-4
ナチュラルワ
2 8頭
笠松 17.08.04
岐阜ブロック
C7
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:28.7 (0.2)
39.1 467k 8番
3-2-1-2
ルシーダ
5 10頭
笠松 17.07.14
はまゆう特別
C1
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:29.5 (1.5)
38.4 453k 7番
7-7-8-7
トウカイメジ
33219

2221

0000

0000

33219

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287良ダ2
-
-
-
8 9 ヴィクトリー
カツゲキエース
カキノシャレード
(モーニングフローリツク) 233.6 (10人気) 2011/5/3生
野々垣正義
吉田三郎生産
牡6
黒鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
2.6%
15.4%
後藤正
453
|
504
494
-7
8 9頭
笠松 17.09.15
好きです!笠
B9
1600右ダ 9人
池田敏 56.0
1:48.1 (1.7)
39.9 501k 9番
5-5-5-5
ダンスバンド
7 7頭
笠松 17.08.18
サラ系B9組
B9
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:33.9 (4.2)
40.7 497k 3番
6-6-7-7
マイネルクリ
9 10頭
笠松 17.07.12
サラ系B6組
B6
1400右ダ 9人
向山牧 56.0
1:31.6 (2.7)
39.5 496k 3番
8-8-9-10
ラフレシア
10 10頭
笠松 17.06.29
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
池田敏 56.0
1:31.3 (3.2)
40.6 492k 9番
5-6-8-10
クロノスバロ
8 9頭
笠松 17.05.31
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
池田敏 56.0
1:31.0 (2.0)
38.3 485k 6番
6-5-9-8
デルマゴシン
814857

713740

12418

0146

712336

12419

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295不ダ2
笠1430良ダ3
-
笠1430良ダ3
10 グラスワンダー
キングスナップ
アポロサミット
(ネオユニヴァース) 146.4 (8人気) 2013/4/7生
村上卓史
築紫洋生産
牡4
栗毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
1.2%
7.5%
尾島徹
475
|
496
488
+5
1 7頭
笠松 17.09.14
サファイア賞
C14
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:50.5 (0.3)
41.0 483k 8番
2-2-2-1
メイショウハ
6 7頭
笠松 17.08.16
サラ系C15
C15・18
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:36.0 (3.3)
45.0 475k 5番
3-3-2-3
イチヤマロッ
2 9頭
笠松 17.08.03
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:31.4 (0.5)
39.0 475k 9番
4-4-4-3
リン
7 10頭
笠松 17.07.13
サラ系C10
C10・13
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:33.1 (2.9)
41.3 482k 7番
7-7-7-7
ヤマニンゲイ
8 8頭
笠松 17.06.29
アルプス特別
C15
1400右ダ 8人
吉井友 56.0
1:32.3 (2.2)
40.5 485k 5番
5-5-6-7
リトルスマイ
25221

25212

1001

1000

15212

1001

0005

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1314不ダ8
法1391良芝16
潟1487良芝9
笠1505良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 5レース13:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース15:30発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 5レース13:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞