※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
9R
- 最大3%還元
- 2017年9月30日
- 第8回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:20
スクリュースター賞 B2七組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着60,000円
- 3着30,000円
- 4着21,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス エブリモーニング プリモカラーズ
(アグネスタキオン)
121.2
(11人気)
2014/3/7生
大黒富美子 グランド牧場生産 |
牝3 栗毛 53.0 ☆小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 関本浩 |
430 | 447 |
443 +6 |
8
良
8頭
盛岡 17.09.16もみじ賞ター B2 1000左芝 5人 阿部英 54.0 1:00.2 (1.0) 36.6 437k 1番 6-6 ディスグラー |
4
良
10頭
水沢 17.09.03小鳥谷まつり B2八組 1600右ダ 9人 ☆小林凌 53.0 1:46.3 (0.9) 42.0 440k 9番 2-2-3-2 パルミエ |
7
稍
10頭
水沢 17.08.21大槌まつり賞 B2五組 1600右ダ 6人 南郷家 54.0 1:47.4 (2.1) 43.6 439k 9番 3-3-2-4 ヤマニンレガ |
4
良
9頭
盛岡 17.08.07ルビーエクリ 3歳A 1600左ダ 7人 木村暁 54.0 1:41.9 (2.0) 41.2 計不 5番 2-4 ジョリヴィサ |
7
不
10頭
盛岡 17.07.22オーシャンブ 3歳A 1600左ダ 7人 阿部英 54.0 1:42.0 (3.1) 42.3 433k 3番 2-6 ビービースペ |
15318
0007
0005
0003
|
15311
0007
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1297稍ダ7
盛1419良ダ4
-
盛1419良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ステイゴールド マイネヴァイザー コウエイソフィア
(フォーティナイナー)
18.6
(7人気)
2010/2/14生
大黒富美子 ビッグレッドファーム生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【7.0%】 【29.6%】 城地俊 |
400 | 439 |
442 +3 |
6
良
10頭
盛岡 17.09.17アグリパーク B2六組 1600左ダ 7人 南郷家 54.0 1:40.7 (0.5) 39.6 439k 6番 1-1 アラノボル |
1
良
9頭
水沢 17.09.10魅惑のあおも C1四組 1400右ダ 2人 南郷家 54.0 1:31.2 (1.0) 41.0 436k 5番 1-1-1-1 ヒダルゴ |
5
良
11頭
水沢 17.08.27フルムーン賞 C1四組 1600右ダ 6人 南郷家 54.0 1:46.8 (1.0) 43.5 434k 5番 1-1-1-1 ルーク |
8
重
9頭
盛岡 17.08.15ゆかたのまち C2三組 1400左ダ 5人 南郷家 54.0 1:28.5 (1.8) 39.9 435k 6番 3-4 サファリ |
2
良
8頭
盛岡 17.08.08C2三組 C C2三組 1400左ダ 4人 南郷家 54.0 1:28.1 (0.4) 39.5 計不 5番 1-1 カムヒア |
149484
55332
65028
12013
|
84448
65029
0004
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
潟1223良芝12
阪1362良芝2
水1577重ダ5
盛1374不ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
ウイングアロー トーホクフェアリー トランスパランス
(エンドスウィープ)
4.7
(3人気)
2012/3/27生
相馬哲夫 有限会社フォレブルー生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆鈴木祐 (盛 岡) 【16.4%】 【59.7%】 櫻田樹 |
395 | 427 |
426 -2 |
3
良
10頭
盛岡 17.09.17アグリパーク B2六組 1600左ダ 2人 ☆鈴木祐 53.0 1:40.4 (0.2) 37.6 428k 4番 7-7 アラノボル |
2
良
9頭
水沢 17.09.03高知の新米フ B2九組 1600右ダ 6人 ☆鈴木祐 53.0 1:45.5 (0.6) 40.3 423k 3番 6-6-7-4 マイネルコラ |
5
稍
12頭
盛岡 17.08.15ヤングジョッ C1 1600左ダ 8人 鈴木祐 54.0 1:41.7 (0.8) 36.8 424k 4番 5-7 トップシーン |
4
稍
10頭
盛岡 17.07.30秋田竿燈まつ C1二組 1600左ダ 5人 大柿一 54.0 1:39.5 (1.8) 38.3 424k 2番 5-7 シーザドナル |
2
稍
12頭
盛岡 17.07.17ジャパンジョ C1 1200左ダ 5人 ルメー 54.0 1:13.0 (0.2) 37.3 425k 7番 6-6 レイズアスマ |
8131034
74416
26822
22310
|
6727
26822
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1249重ダ1
盛1393不ダ2
水1576不ダ6
盛1393不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
キャプテンスティーヴ カキツバタ アオバ
(ブライアンズタイム)
42.5
(8人気)
2012/5/14生
高橋敏英 扶桑牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 新田守 |
408 | 420 |
444 +6 |
7
良
10頭
盛岡 17.09.17アグリパーク B2六組 1600左ダ 9人 △鈴木麻 52.0 1:40.9 (0.7) 38.5 438k 3番 6-5 アラノボル |
5
良
10頭
水沢 17.09.03小鳥谷まつり B2八組 1600右ダ 7人 △鈴木麻 52.0 1:46.4 (1.0) 41.3 441k 8番 7-6-6-5 パルミエ |
3
稍
9頭
水沢 17.08.21きたかみ小菊 B2六組 1600右ダ 8人 △鈴木麻 52.0 1:45.4 (2.3) 41.2 437k 2番 5-4-4-3 ビッグバンド |
9
稍
11頭
盛岡 17.07.30南部もぐりの C1一組 1600左ダ 8人 妹尾浩 54.0 1:41.7 (2.1) 40.2 436k 10番 11-10 ワンドロップ |
6
良
10頭
盛岡 17.07.10マジックピン B2五組 1600左ダ 10人 △鈴木麻 52.0 1:40.9 (1.0) 38.1 435k 4番 10-8 クインズトロ |
50224
0015
0019
0004
|
50114
0019
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
笠1272良ダ1
東1404稍ダ8
潟1583稍ダ11
盛1409良ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
サムライハート ハコダテキミコ ホットマイハート
(モガンボ)
8.0
(4人気)
2013/4/7生
佐藤是 オリエント牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【6.7%】 【45.3%】 三野通 |
451 | 473 |
459 -4 |
5
良
10頭
盛岡 17.09.17アグリパーク B2六組 1600左ダ 3人 高橋悠 54.0 1:40.7 (0.5) 38.3 463k 2番 7-6 アラノボル |
2
良
10頭
水沢 17.09.03小鳥谷まつり B2八組 1600右ダ 5人 高橋悠 54.0 1:45.7 (0.3) 41.3 461k 5番 6-4-4-4 パルミエ |
2
稍
12頭
盛岡 17.08.15ヤングジョッ C1 1200左ダ 9人 水野翔 54.0 1:13.0 (0.1) 37.0 457k 1番 6-1 コウギョウヘ |
3
不
10頭
盛岡 17.07.23C2 C2 C2 1600左ダ 4人 高橋悠 56.0 1:40.0 (0.7) 38.5 459k 4番 10-4 エイプリルラ |
8
稍
9頭
盛岡 17.07.17東北楽天ゴー C2一組 1400左ダ 4人 ☆木幡巧 53.0 1:28.0 (1.4) 39.6 462k 1番 4-7 トウショウジ |
58120
3216
0116
0011
|
57012
0116
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1280稍ダ8
東1369良芝8
-
盛1400不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンエトフ ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー)
66.2
(9人気)
2013/4/14生
土井久美子 廣田伉助生産 |
牝4 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
422 | 435 |
420 -2 |
7
良
10頭
盛岡 17.09.17洋野町農業祭 B2五組 1600左ダ 9人 菅原俊 54.0 1:41.6 (0.5) 39.6 422k 3番 5-3 オンユアマー |
1
良
11頭
水沢 17.09.11ジャンヌダル C1三組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:46.6 (0.0) 42.1 430k 11番 3-3-3-3 テルノマイヒ |
8
良
11頭
水沢 17.08.28シンデレラ賞 C1二組 1600右ダ 3人 菅原俊 54.0 1:47.1 (2.3) 42.2 427k 11番 6-6-7-8 エイプリルラ |
4
稍
11頭
盛岡 17.08.15盛岡のお米「 C1二組 1400左ダ 7人 菅原俊 54.0 1:26.7 (0.6) 38.1 427k 3番 4-4 ダイワスペシ |
7
重
11頭
盛岡 17.07.29ヘブンリーブ C1 1200左ダ 7人 菅原俊 54.0 1:13.3 (1.4) 37.7 424k 3番 5-5 レイズアスマ |
52421
1126
20010
0003
|
32411
20010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1243稍芝9
東1353稍芝10
-
盛1412重ダ7
|
||||||||||||
7 |
タニノギムレット ランフォージン ライクリーティナ
(サンデーサイレンス)
2.9
(1人気)
2009/1/26生
(同)JPN技研 (有)社台コーポレーション白 |
牡8 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.6%】 【78.9%】 佐藤雅 |
443 | 462 |
454 +2 |
2
良
10頭
盛岡 17.09.17アグリパーク B2六組 1600左ダ 5人 ☆小林凌 55.0 1:40.2 (0.0) 38.0 452k 1番 4-3 アラノボル |
2
稍
7頭
水沢 17.09.02三沢青年会議 B2十一 1600右ダ 2人 高松亮 56.0 1:46.6 (0.9) 40.7 454k 3番 5-5-5-5 ピースワンブ |
6
稍
9頭
水沢 17.08.26田瀬湖賞 C C1 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:45.5 (1.0) 41.0 454k 3番 7-7-7-6 セイザン |
2
良
9頭
盛岡 17.08.14一戸まつり賞 C1一組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:40.9 (0.2) 38.1 443k 5番 6-4 ステイブレイ |
3
稍
11頭
盛岡 17.07.31紅ちどり賞 C1三組 1400左ダ 1人 高松亮 56.0 1:26.2 (0.3) 37.6 442k 5番 9-9 トウカイチャ |
791671
2220
15423
0200
|
42621
15423
0004
22623
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1262稍ダ3
淀1373良芝8
淀1492良芝9
盛1402良ダ2
|
||||||||||||
7 | 8 |
ゼンノロブロイ サンエイダイヤ アナモリ
(トワイニング)
3.1
(2人気)
2014/2/6生
鈴木雅俊 社台ファーム生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【23.2%】 【60.0%】 瀬戸幸 |
428 | 440 |
432 +2 |
4
良
10頭
盛岡 17.09.17アグリパーク B2六組 1600左ダ 1人 山本政 54.0 1:40.6 (0.4) 38.8 430k 5番 2-4 アラノボル |
1
良
9頭
水沢 17.09.04C2一組 C C2一組 1400右ダ 2人 山本政 54.0 1:30.5 (0.8) 40.5 438k 1番 1-1-1-1 フラッシュグ |
1
不
9頭
水沢 17.08.22C2一組 C C2一組 1400右ダ 1人 山本政 54.0 1:30.2 (0.4) 40.5 440k 4番 2-2-2-2 トップチェッ |
5
良
12頭
盛岡 17.08.07オニキス賞 3歳 1700左芝 8人 山本政 54.0 1:46.5 (1.0) 38.0 計不 10番 3-5-2-2 ヒマワリノヤ |
4
重
12頭
盛岡 17.07.24エメラルド賞 3歳 1700左芝 12人 山本政 54.0 1:47.8 (0.6) 36.7 436k 5番 6-5-7-7 コスモリョウ |
33011
0107
0104
0104
|
3205
0104
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1302不ダ1
盛1406良ダ4
-
盛1406良ダ4
|
||||||||||||
9 |
タニノギムレット モンサンカーラ シンメイゲイルス
(ダンスインザダーク)
12.4
(5人気)
2013/3/26生
佐々木寛明 下河辺牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 村上実 |
455 | 472 |
460 -2 |
6
良
10頭
盛岡 17.09.17洋野町農業祭 B2五組 1600左ダ 7人 陶文峰 54.0 1:41.6 (0.5) 39.9 462k 1番 1-1 オンユアマー |
4
良
10頭
水沢 17.09.03くずまき高原 B2七組 1600右ダ 4人 陶文峰 54.0 1:46.9 (0.5) 42.2 465k 2番 1-1-1-1 ラフィナート |
8
稍
10頭
水沢 17.08.21大槌まつり賞 B2五組 1600右ダ 7人 坂口裕 54.0 1:47.9 (2.6) 43.9 464k 10番 4-4-3-6 ヤマニンレガ |
10
稍
12頭
盛岡 17.08.15ヤングジョッ C1 1200左ダ 2人 野中悠 54.0 1:14.4 (1.5) 38.6 459k 5番 2-6 コウギョウヘ |
10
稍
11頭
盛岡 17.07.30南部もぐりの C1一組 1600左ダ 4人 高松亮 54.0 1:41.7 (2.1) 41.4 456k 4番 3-6 ワンドロップ |
55319
1126
0015
0002
|
55212
0015
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1263良ダ1
盛1416良ダ6
東1497良芝16
盛1416良ダ6
|
||||||||||||
8 | 10 |
ブラックタイド ルーク エアセイレン
(Grand Lodge)
15.6
(6人気)
2014/3/29生
大野洋子 稲原牧場生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【7.0%】 【30.0%】 橘友和 |
460 | 470 |
474 +5 |
8
良
10頭
盛岡 17.09.17洋野町農業祭 B2五組 1600左ダ 4人 大坪慎 56.0 1:41.8 (0.7) 39.3 469k 2番 7-9 オンユアマー |
3
良
10頭
水沢 17.09.11夏油賞 C1 C1 1400右ダ 6人 大坪慎 56.0 1:31.6 (0.2) 40.1 466k 3番 8-8-5-4 ダンストンス |
1
良
11頭
水沢 17.08.27フルムーン賞 C1四組 1600右ダ 2人 大坪慎 56.0 1:45.8 (0.4) 40.3 465k 4番 8-8-7-6 ジェイエレガ |
8
良
12頭
盛岡 17.08.07オニキス賞 3歳 1700左芝 10人 大坪慎 56.0 1:47.2 (1.7) 38.2 計不 8番 7-6-7-7 ヒマワリノヤ |
5
重
12頭
盛岡 17.07.24エメラルド賞 3歳 1700左芝 11人 大坪慎 56.0 1:48.2 (1.0) 37.6 469k 2番 4-3-5-5 コスモリョウ |
21420
1019
20210
1015
|
0122
20212
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1314不ダ3
盛1396稍芝4
-
盛1396稍芝4
|
||||||||||||
11 |
ハイアーゲーム ケイリュウフレンド ガッツマンテン
(アジュディケーティング)
101.7
(10人気)
2013/2/13生
鎌田隆哉 大典牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 三野通 |
480 | 480 |
498 -8 |
9
良
10頭
盛岡 17.09.17アグリパーク B2六組 1600左ダ 10人 △木村直 52.0 1:41.7 (1.5) 38.5 506k 10番 9-10 アラノボル |
8
良
10頭
水沢 17.09.03くずまき高原 B2七組 1600右ダ 10人 △木村直 52.0 1:47.1 (0.7) 39.8 502k 5番 10-10-10-10 ラフィナート |
5
稍
10頭
水沢 17.08.21大槌まつり賞 B2五組 1600右ダ 9人 △木村直 52.0 1:46.3 (1.0) 40.9 494k 4番 7-8-6-7 ヤマニンレガ |
7
重
7頭
盛岡 17.07.22姫神賞ターフ B2 1000左芝 7人 陶文峰 54.0 1:01.9 (2.2) 36.9 504k 4番 6-6 シンボリダル |
10
良
10頭
盛岡 17.07.10カレン賞 B B2四組 1600左ダ 10人 ☆小林凌 53.0 1:42.6 (3.2) 39.7 505k 6番 10-10 シーセクショ |
10128
0004
00114
0002
|
10013
00115
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1323稍ダ1
盛1417良ダ9
-
盛1417良ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。