※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
11R
- 最大1%還元
- 2017年10月1日
- 第13回
- 帯広ば競馬
- 第2日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.2%
- 発走時刻
- 20:45
部長就任記念 岸田キング走覇戦 B1-1混合
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着110,000円
- 2着22,000円
- 3着11,000円
- 4着6,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シンザンウィーク コウシュハシンザン タワノアヤカ
(ホッカイハヤテ)
4.7
(3人気)
2012/4/23生
広瀬豪 藤巻厚生産 |
牡5 栗毛 670 藤野俊 (ばんえい) 【16.5%】 【54.4%】 金山明 |
960 | 1151 |
1162 +12 |
3
9頭
帯広 17.09.16玉泉館特別 200ダ 4人 藤野俊 690 1:54.6 (2.6) 1150k 2番 カクセンキン |
8
9頭
帯広 17.09.10北海道新聞社 200ダ 5人 山本正 700 2:24.4 (38.5) 1142k 8番 センゴクエー |
6
10頭
帯広 17.08.19ベガ特別 200ダ 6人 山本正 680 2:10.2 (14.4) 1134k 6番 フクトク |
1
7頭
帯広 17.08.12B1-1・2 200ダ 5人 山本正 650 1:31.1 (0.8) 1145k 3番 カツオーカン |
2
10頭
帯広 17.08.07B1-2 200ダ 7人 山本正 650 1:47.0 (1.3) 1137k 6番 チヨノタカラ |
18161778
18161778
18161778
18161778
|
18161778
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1205ダ3
帯1205ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
タカダヤジェット ユウユウヨーイドン チヨノマドンナ
(ドラゴンフアイター)
19.3
(7人気)
2010/4/15生
浅倉功 衣原国雄生産 |
牡7 青毛 670 西謙一 (ばんえい) 【4.8%】 【28.6%】 平田義 |
832 | 988 |
974 +10 |
5
8頭
帯広 17.09.25B1-1 200ダ 3人 赤塚健 660 1:44.7 (9.4) 964k 5番 ヤマトテンリ |
5
8頭
帯広 17.09.17摩周湖ばん馬 200ダ 3人 赤塚健 660 1:47.9 (7.3) 958k 4番 タカラシップ |
8
9頭
帯広 17.09.02ばんばニコニ 200ダ 5人 松田道 660 1:40.2 (8.5) 953k 7番 コウシュハサ |
1
8頭
帯広 17.08.27ばんばニコニ 200ダ 1人 松田道 640 1:52.0 (1.7) 948k 2番 マタキタヨ |
1
8頭
帯広 17.08.19B2-2 200ダ 3人 松田道 640 1:42.4 (1.0) 953k 2番 マタキタヨ |
262218117
262218117
262218117
262218117
|
262218117
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1132ダ1
帯1132ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ニシキダイジン コウシュハローヤル タケノレディー
(タケタカラ)
8.6
(6人気)
2013/4/5生
広瀬豪 三井宏悦生産 |
牝4 鹿毛 645 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 松井浩 |
821 | 1008 |
1010 +2 |
帯広 17.09.24 銀河賞(BG 4歳 200ダ 5人 松田道 690 2:09.7 (19.3) 1008k 4番 マルミゴウカ |
7
9頭
帯広 17.09.02ばんばニコニ 200ダ 4人 藤本匠 635 1:38.4 (6.7) 1008k 9番 コウシュハサ |
10
10頭
帯広 17.08.19ベガ特別 200ダ 2人 藤本匠 655 2:29.5 (33.7) 1004k 1番 フクトク |
3
9頭
帯広 17.08.06HBC杯山鳩 4歳 200ダ 5人 松田道 660 2:08.2 (5.9) 1002k 8番 マルミゴウカ |
1
8頭
帯広 17.07.29鹿追町・鹿追 200ダ 2人 藤本匠 620 1:44.6 (5.2) 1001k 3番 サクラダイチ |
1671141
1671141
1671141
1671141
|
1671141
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1168ダ1
帯1168ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ウンカイ タカラシップ アグリタカラ
(タケタカラ)
3.3
(1人気)
2013/3/17生
三浦信一 本寺政則生産 |
牡4 鹿毛 660 西将太 (ばんえい) 【27.9%】 【56.4%】 平田義 |
883 | 1057 |
1068 +11 |
2
8頭
帯広 17.09.25B1-1 200ダ 2人 西将太 650 1:39.1 (3.8) 1057k 2番 ヤマトテンリ |
1
8頭
帯広 17.09.17摩周湖ばん馬 200ダ 2人 西将太 650 1:40.6 (3.9) 1051k 2番 メトーイチバ |
4
9頭
帯広 17.09.09フォーマルハ 200ダ 4人 西将太 680 2:10.8 (3.3) 1046k 4番 オホーツクノ |
4
9頭
帯広 17.09.03B1-2 200ダ 2人 西将太 650 1:45.7 (1.5) 1043k 9番 フナノクン |
3
8頭
帯広 17.08.26アルタイル特 200ダ 2人 西将太 670 1:56.9 (1.7) 1040k 8番 チヨノタカラ |
16221126
16221126
16221126
16221126
|
16221126
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1227ダ2
帯1227ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
マルニエーカン ユウトウセイ カズトシレディー
(シンリュウザン)
23.9
(8人気)
2010/4/12生
駒井正人 竹澤一彦生産 |
牡7 栗毛 670 阿部武 (ばんえい) 【1.1%】 【10.9%】 大友人 |
816 | 1093 |
1079 +13 |
6
7頭
帯広 17.09.17ばんばニコニ 200ダ 5人 西将太 660 1:55.8 (20.3) 1066k 6番 ゴールドイン |
8
9頭
帯広 17.09.09フォーマルハ 200ダ 7人 阿部武 690 2:22.0 (14.5) 1061k 3番 オホーツクノ |
3
9頭
帯広 17.09.02ばんばニコニ 200ダ 9人 西将太 660 1:36.7 (5.0) 1060k 5番 コウシュハサ |
9
10頭
帯広 17.08.19ベガ特別 200ダ 7人 西将太 680 2:26.3 (30.5) 1075k 7番 フクトク |
2
6頭
帯広 17.08.13オッズパーク 200ダ 4人 阿部武 640 1:33.4 (0.2) 1068k 1番 ブチオ |
262125141
262125141
262125141
262125141
|
262125141
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯505ダ2
帯505ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
カネサテンリュウ キタイノホシ ヨネノジャイナー
(グレイトジャイナー)
8.3
(5人気)
2013/3/23生
大熊金八 大熊金八生産 |
牡4 鹿毛 660 赤塚健 (ばんえい) 【11.0%】 【33.8%】 村上慎 |
802 | 997 |
1000 +17 |
1
10頭
帯広 17.09.23貴子さん30 200ダ 4人 赤塚健 640 1:26.2 (3.6) 983k 2番 タイキン |
2
9頭
帯広 17.09.17あーすっごい 200ダ 3人 松田道 640 1:44.6 (0.8) 991k 7番 ウンカイタイ |
1
9頭
帯広 17.09.11池田侑生ちゃ 200ダ 4人 松田道 640 1:45.9 (0.0) 997k 1番 ウンカイタイ |
4
9頭
帯広 17.09.03B2-3 200ダ 3人 松田道 640 1:49.7 (4.6) 983k 8番 ショウヘイ |
3
10頭
帯広 17.08.26B2-2 200ダ 7人 松田道 630 1:47.7 (5.1) 981k 10番 マツノテンリ |
1791442
1791442
1791442
1791442
|
1791442
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1262ダ1
帯1262ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
マツカゼキング マツカゼウンカイ 華 姫
(ユウシンコマ)
6.3
(4人気)
2014/4/6生
高柳稔 森田利和生産 |
牡3 鹿毛 655 藤本匠 (ばんえい) 【13.1%】 【43.9%】 松井浩 |
863 | 1006 |
1008 +12 |
1
9頭
帯広 17.09.23とかち野分賞 200ダ 1人 藤本匠 635 1:29.3 (2.3) 996k 9番 ヤマトジャパ |
1
10頭
帯広 17.09.16B3-1 200ダ 1人 藤本匠 635 1:36.2 (4.4) 1006k 4番 ベニコマ |
2
10頭
帯広 17.09.10アロマ先生ご 200ダ 2人 藤本匠 635 1:38.6 (3.1) 1006k 5番 ナカゼンガキ |
4
10頭
帯広 17.09.03B3-1 200ダ 3人 藤本匠 635 1:48.4 (3.2) 998k 6番 シンエイボブ |
2
9頭
帯広 17.08.27イルムふかが 200ダ 1人 藤本匠 625 1:46.8 (3.2) 984k 4番 ナカゼンガキ |
126619
126619
126619
126619
|
126619
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1151ダ2
帯1151ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
タカダヤジェット マツノテンリュウ セイコウヒメレディ
(ヒカルセイコウ)
3.9
(2人気)
2011/3/3生
曽我部裕 山根勝幸生産 |
牡6 鹿毛 670 船山蔵 (ばんえい) 【18.1%】 【56.7%】 今井茂 |
910 | 1075 |
1085 -4 |
4
8頭
帯広 17.09.23B1-5 200ダ 1人 藤野俊 660 1:40.7 (7.0) 1089k 5番 ムサシブラザ |
2
10頭
帯広 17.09.10ドリーミーシ 200ダ 2人 藤野俊 650 1:37.6 (4.8) 1070k 8番 ゴールドイン |
1
7頭
帯広 17.09.03B2-1 200ダ 2人 藤野俊 650 1:41.3 (3.1) 1064k 4番 ウンカイタイ |
1
10頭
帯広 17.08.26B2-2 200ダ 1人 藤野俊 640 1:42.6 (4.0) 1055k 6番 ビュウティハ |
1
10頭
帯広 17.08.19帯広東ロータ 200ダ 2人 藤野俊 640 1:47.2 (1.8) 1061k 3番 ショウヘイ |
163421100
163421100
163421100
163421100
|
163421100
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1195ダ9
帯1195ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。