※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2017年10月1日
- 第8回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:00
南部杯カウントダウン8 B2五組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着60,000円
- 3着30,000円
- 4着21,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス ゼンザイ シラタマ
(ロドリゴデトリアーノ)
28.8
(8人気)
2012/3/26生
岩渕瑞生 ハクツ牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 小林俊 |
402 | 430 |
433 +3 |
2
重
10頭
盛岡 17.09.18B2 B2 B2 1200左ダ 3人 陶文峰 54.0 1:12.3 (0.2) 37.4 430k 3番 1-1 コンバットパ |
3
良
7頭
水沢 17.09.04震災復興子ど B1 1400右ダ 5人 陶文峰 54.0 1:31.0 (0.4) 40.3 436k 1番 3-3-4-2 スティルプリ |
5
稍
9頭
水沢 17.08.20レインボー賞 B2四組 1600右ダ 5人 陶文峰 54.0 1:46.0 (0.6) 42.1 440k 3番 6-6-5-5 ヒライズミナ |
5
良
10頭
盛岡 17.08.08北奥羽ナニャ B2四組 1600左ダ 7人 陶文峰 54.0 1:41.7 (0.9) 39.5 計不 7番 5-4 ブライティア |
10
不
11頭
盛岡 17.07.23うるま市・盛 B2四組 1600左ダ 7人 陶文峰 54.0 1:40.2 (1.9) 40.1 432k 11番 4-7 メイショウテ |
331323
1139
0123
0022
|
321120
0123
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1265良ダ1
盛1402不ダ10
-
盛1402不ダ10
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゼンノロブロイ トウショウノワール デューントウショウ
(デザートキング)
52.5
(9人気)
2012/3/19生
藤村榮子 トウショウ産業株式会社トウシ |
牡5 青鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 畠山信 |
456 | 491 |
481 +4 |
6
良
10頭
盛岡 17.09.17盛岡手づくり B2四組 1600左ダ 10人 高橋悠 56.0 1:40.7 (0.8) 38.4 477k 1番 9-8 スクリーンハ |
6
良
10頭
水沢 17.09.03南部牛追唄全 B2六組 1600右ダ 8人 山本政 56.0 1:46.1 (1.5) 41.4 490k 10番 10-10-9-8 トーホクコル |
6
稍
9頭
水沢 17.08.20レインボー賞 B2四組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:46.2 (0.8) 42.2 482k 2番 9-8-8-6 ヒライズミナ |
8
不
11頭
盛岡 17.07.23うるま市・盛 B2四組 1600左ダ 6人 山本政 56.0 1:39.2 (0.9) 38.1 478k 4番 10-9 メイショウテ |
5
良
8頭
盛岡 17.07.09ひろのまきば B2三組 1600左ダ 7人 山本政 56.0 1:40.0 (0.4) 37.7 478k 3番 7-7 スタンドアウ |
811833
54214
32211
1204
|
59615
32211
0005
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1257稍ダ1
盛1392不ダ8
法1556良芝11
盛1392不ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
タニノギムレット エディション ゲームコンパイラ
(メジロライアン)
12.5
(4人気)
2013/5/20生
山本武司 メイプルファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 櫻田樹 |
451 | 476 |
475 +4 |
4
良
10頭
盛岡 17.09.17盛岡手づくり B2四組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:40.5 (0.6) 38.5 471k 6番 6-5 スクリーンハ |
1
良
11頭
水沢 17.09.10南部杯カウン C1一組 1600右ダ 2人 山本政 56.0 1:46.2 (0.2) 40.9 472k 1番 4-4-4-5 クリスタルテ |
3
稍
9頭
水沢 17.08.26田瀬湖賞 C C1 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:44.6 (0.1) 40.5 468k 1番 4-4-4-2 セイザン |
7
稍
12頭
盛岡 17.08.15ヤングジョッ C1 1600左ダ 7人 木幡初 56.0 1:41.7 (0.8) 36.7 471k 3番 7-5 トップシーン |
9
稍
11頭
盛岡 17.07.31紅ちどり賞 C1三組 1400左ダ 2人 山本政 56.0 1:27.3 (1.4) 40.1 474k 2番 1-1 トウカイチャ |
50537
2013
10212
0002
|
40324
10212
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1273稍ダ9
盛1405良ダ4
大2041不ダ7
盛1405良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
フサイチレオン シーザドナルド シーフェアリー
(ユートカイザー)
4.9
(2人気)
2013/4/15生
高橋昇市 ★橋本牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【26.8%】 【60.2%】 佐藤浩 |
466 | 498 |
468 -7 |
11
稍
12頭
盛岡 17.08.15ヤングジョッ C1 1600左ダ 2人 鈴木麻 56.0 1:42.4 (1.5) 36.8 475k 6番 12-11 トップシーン |
1
稍
10頭
盛岡 17.07.30秋田竿燈まつ C1二組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:37.7 (0.1) 37.1 475k 4番 3-1 ビッグバンド |
3
良
10頭
盛岡 17.07.15ティンカーベ C1一組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:40.1 (1.1) 38.3 478k 1番 6-6 レオディーセ |
9
不
11頭
水沢 17.07.03アレクシス賞 C1一組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:45.1 (3.0) 41.4 483k 6番 8-9-7-9 レイズアスマ |
3
重
6頭
水沢 17.06.10B2五組 B B2五組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:42.3 (0.8) 39.9 484k 4番 3-4-2-2 セカンドユウ |
43914
2255
3348
2224
|
0043
3349
1012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1281稍ダ3
盛1377稍ダ1
盛1567稍ダ3
盛1377稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブラックホーク ダンストンスリル ダンストーンタイム
(サニーブライアン)
18.1
(7人気)
2011/4/25生
伊藤孝治 萩澤俊雄生産 |
牡6 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【23.4%】 畠山信 |
436 | 468 |
460 -5 |
1
良
10頭
水沢 17.09.11夏油賞 C1 C1 1400右ダ 4人 山本聡 56.0 1:31.4 (0.0) 41.2 465k 1番 1-1-1-1 スズヨローズ |
4
良
9頭
水沢 17.08.28ルイスベネッ C1三組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:45.5 (0.3) 41.3 464k 10番 2-2-2-1 ネルトスグア |
3
重
9頭
盛岡 17.08.15ゆかたのまち C2三組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:27.4 (0.7) 39.4 468k 7番 1-1 サファリ |
3
良
9頭
盛岡 17.07.31C2二組 C C2二組 1400左ダ 5人 村上忍 56.0 1:26.6 (0.3) 39.2 467k 7番 1-2 ホホエムオン |
1
重
9頭
盛岡 17.07.16横手市山内筏 C2七組 1400左ダ 2人 村上忍 56.0 1:27.5 (0.8) 38.5 466k 3番 1-1 グリーンソー |
104934
21513
1028
0011
|
94724
1028
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1266良ダ3
盛1398重ダ4
-
盛1398重ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
メイショウサムソン スズヨサムソン ムーンライトペスカ
(キングカメハメハ)
1.6
(1人気)
2012/5/5生
鈴木與四郎 杵臼牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 石川栄 |
460 | 469 |
468 +8 |
1
稍
7頭
水沢 17.09.02とめ青年会議 B2十二 1600右ダ 1人 村上忍 54.0 1:45.7 (0.5) 41.5 460k 2番 1-1-1-1 レーヴドブラ |
9
良
16頭
J福島 17.07.233歳上 1200右芝 12人 ☆木幡巧 54.0 1:10.6 (1.2) 34.7 470k 1番 10-9 サレンティー |
13
良
16頭
J東京 17.06.043歳上 1400左ダ 10人 松岡正 55.0 1:28.1 (2.2) 37.9 484k 5番 10-9 アデレードヒ |
8
稍
16頭
J中山 17.03.264歳上 1200右ダ 8人 △木幡巧 53.0 1:13.2 (1.3) 38.3 484k 14番 14-13 ジュンザワー |
4
良
16頭
J中山 17.03.114歳上 1200右ダ 9人 △木幡巧 53.0 1:12.2 (0.3) 37.0 480k 3番 12-12 コスモエルデ |
60114
4000
1001
0000
|
5019
1001
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1223良芝8
東1395重ダ7
法1564稍ダ13
-
|
||||||||||||
7 |
ファルブラヴ ウップスアデイジイ スコールイ
(Seeking the)
13.9
(5人気)
2012/2/23生
前田敏文 ノーザンファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【21.3%】 千葉幸 |
530 | 539 |
535 +2 |
1
重
11頭
盛岡 17.09.18久慈平岳賞 B2八組 1600左ダ 9人 菅原俊 56.0 1:38.3 (0.1) 37.4 533k 10番 9-9 シュクエター |
5
稍
7頭
水沢 17.09.02三沢青年会議 B2十一 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:47.3 (1.6) 41.3 531k 7番 4-4-4-4 ピースワンブ |
3
不
8頭
水沢 17.08.22レモンイエロ B2八組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:43.7 (0.8) 39.5 542k 4番 7-7-7-4 オンワードナ |
4
稍
12頭
盛岡 17.08.15ヤングジョッ C1 1600左ダ 10人 小林凌 56.0 1:41.6 (0.7) 36.4 529k 1番 9-10 トップシーン |
5
稍
11頭
盛岡 17.07.31紅ちどり賞 C1三組 1400左ダ 7人 村上忍 56.0 1:26.5 (0.6) 37.4 531k 6番 10-10 トウカイチャ |
54228
3219
13114
1206
|
3113
13114
1009
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1265稍ダ5
潟1357良芝16
東1486良芝17
盛1383重ダ1
|
||||||||||||
7 | 8 |
ステイゴールド ステイブレイズ フロントアクセス
(トニービン)
12.0
(3人気)
2011/3/10生
石川祐介 中本隆志生産 |
牝6 鹿毛 52.0 △木村直 (水 沢) 【11.9%】 【30.5%】 小林俊 |
470 | 488 |
483 ±0 |
5
良
10頭
盛岡 17.09.17盛岡手づくり B2四組 1600左ダ 4人 陶文峰 54.0 1:40.7 (0.8) 38.6 483k 10番 5-6 スクリーンハ |
3
良
10頭
水沢 17.09.03南部牛追唄全 B2六組 1600右ダ 7人 陶文峰 54.0 1:44.7 (0.1) 40.3 484k 4番 8-7-8-7 トーホクコル |
8
稍
9頭
水沢 17.08.26田瀬湖賞 C C1 1600右ダ 5人 陶文峰 54.0 1:46.6 (2.1) 42.2 488k 7番 6-6-6-8 セイザン |
1
良
9頭
盛岡 17.08.14一戸まつり賞 C1一組 1600左ダ 4人 陶文峰 54.0 1:40.7 (0.2) 38.5 481k 4番 2-1 ランフォージ |
7
稍
11頭
盛岡 17.07.31紅ちどり賞 C1三組 1400左ダ 4人 陶文峰 54.0 1:26.6 (0.7) 38.8 477k 4番 5-4 トウカイチャ |
51526
2024
1046
1013
|
41117
1046
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
淀1216良芝7
潟1342良芝8
阪1504良芝12
盛1383不ダ4
|
||||||||||||
9 |
アグネスフライト オンワードナスキー オンワードシルフィ
(トワイニング)
62.3
(11人気)
2009/4/2生
高橋清彦 オンワード牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林俊 |
452 | 486 |
477 -1 |
8
重
10頭
盛岡 17.09.18B2 B2 B2 1200左ダ 7人 菅原俊 56.0 1:12.8 (0.7) 36.8 478k 4番 6-7 コンバットパ |
5
良
10頭
水沢 17.09.03南部牛追唄全 B2六組 1600右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:46.1 (1.5) 42.0 486k 3番 4-4-5-5 トーホクコル |
1
不
8頭
水沢 17.08.22レモンイエロ B2八組 1600右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:42.9 (0.8) 39.5 483k 3番 1-1-1-1 アラノボル |
6
稍
12頭
盛岡 17.08.15ヤングジョッ C1 1200左ダ 4人 横山武 56.0 1:14.0 (1.1) 37.9 477k 7番 4-7 コウギョウヘ |
6
稍
10頭
盛岡 17.07.30秋田竿燈まつ C1二組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:40.2 (2.5) 39.7 483k 1番 1-2 シーザドナル |
145552
0004
10014
0001
|
114425
31125
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1267稍ダ2
東1388良芝11
島1545不芝12
盛1402稍ダ6
|
||||||||||||
8 | 10 |
ダンシングカラー ステージアート ジュリア
(メイセイオペラ)
15.0
(6人気)
2011/4/13生
組)パートナーシップ 中神牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
436 | 460 |
445 +3 |
3
良
10頭
盛岡 17.09.17盛岡手づくり B2四組 1600左ダ 8人 齋藤雄 56.0 1:40.5 (0.6) 38.8 442k 3番 4-3 スクリーンハ |
4
良
10頭
水沢 17.09.03南部牛追唄全 B2六組 1600右ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:46.0 (1.4) 41.8 445k 7番 7-5-7-6 トーホクコル |
8
稍
9頭
水沢 17.08.20レインボー賞 B2四組 1600右ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:46.7 (1.3) 43.0 448k 4番 5-5-6-7 ヒライズミナ |
中止
良
10頭
盛岡 17.08.08北奥羽ナニャ B2四組 1600左ダ 6人 山本政 56.0 (0.0) 8番 ブライティア |
3
不
11頭
盛岡 17.07.23うるま市・盛 B2四組 1600左ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:38.7 (0.4) 38.4 450k 7番 7-4 メイショウテ |
1581241
91623
54732
30316
|
8356
54732
2102
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1261稍ダ3
盛1387不ダ3
水1557不ダ2
盛1387不ダ3
|
||||||||||||
11 |
マンハッタンカフェ ヤマタケデュック アルシッペ
(Seeking the)
53.8
(10人気)
2011/4/16生
只野啓喜 株式会社ミリオンファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 晴山厚 |
429 | 454 |
446 -1 |
9
良
10頭
盛岡 17.09.17盛岡手づくり B2四組 1600左ダ 9人 関本淳 54.0 1:41.7 (1.8) 38.9 447k 2番 10-9 スクリーンハ |
10
良
10頭
水沢 17.09.04B2五組 B B2五組 1600右ダ 10人 関本淳 54.0 1:46.9 (3.0) 42.8 450k 10番 5-7-10-10 ビッグバンド |
7
稍
10頭
水沢 17.08.20ファラオ賞 B2三組 1600右ダ 10人 関本淳 54.0 1:46.9 (2.8) 42.9 446k 3番 5-5-10-9 アテスト |
10
良
10頭
盛岡 17.08.08浄土ヶ浜に連 B2三組 1600左ダ 9人 ☆鈴木祐 53.0 1:42.6 (1.4) 38.5 計不 2番 10-10 クインズトロ |
11
不
11頭
盛岡 17.07.23つなぎ温泉御 B2三組 1600左ダ 9人 関本淳 54.0 1:40.2 (1.7) 39.5 443k 4番 6-4 ミトノレオ |
158831
96410
91722
6148
|
6716
91722
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1256稍ダ2
盛1388重ダ3
島1511良芝15
盛1388重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。