笠松競馬場 12R 出馬表

2017年10月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 12R
  • 最大1%還元
  • 2017年10月11日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:40

白菊特別 A3B3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着370,000円
  2. 2着86,000円
  3. 3着37,000円
  4. 4着26,000円
  5. 5着19,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ベーカバド
キタノアドラーブル
セレスアドラーブル
(コマンダーインチーフ) 14.9 (5人気) 2013/3/12生
冨田清誠
飛渡牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
5.6%
37.5%
栗本陽
398
|
425
428
-5
6 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:44.9 (1.0)
39.9 433k 7番
1-1-1-1
シャドウシテ
9 10頭 過去映像
名古屋 17.09.05
秋桜(あきざ
1400右ダ 8人
木之葵 56.0
1:31.7 (2.5)
40.2 430k 8番
7-7-9-10
スターインパ
4 11頭 過去映像
金沢 17.08.08
読売レディス
3歳以上
1500右ダ 10人
池田敏 55.0
1:37.3 (1.2)
40.8 426k 10番
5-5-5-5
プリンセスバ
5 10頭
笠松 17.07.12
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 3人
☆木之葵 53.0
1:29.1 (0.8)
39.1 425k 9番
3-4-4-5
グレイトデピ
6 10頭
笠松 17.06.26
穂高特別 B
B1
1600右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:42.0 (1.6)
38.3 420k 8番
8-8-7-6
チェダー
53123

51011

0017

0005

5107

0019

0104

0103

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1266良ダ1
笠1420良ダ6
笠1583稍ダ9
笠1420良ダ6
2 2 パイロ
ドラマクイーン
リスティアエナー
(アジュディケーティング) 201.1 (10人気) 2012/3/24生
(有)ホースケア
川上牧場生産
牝5
黒鹿毛
55.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
8.9%
山中輝
420
|
442
436
+9
7 9頭
園田 17.09.20
C2二 C2
C2二
1400右ダ 9人
松本幸 54.0
1:33.9 (1.8)
41.2 427k 9番
6-6-8-7
エマーブル
4 10頭
園田 17.08.30
C2二 C2
C2二
1400右ダ 5人
小谷周 54.0
1:34.0 (2.2)
41.3 425k 9番
6-6-4-4
スターゲイザ
5 12頭
園田 17.08.18
C2 C2 
C2
1230右ダ 7人
小谷周 54.0
1:20.3 (1.0)
39.6 431k 7番
4-4-4-3
ビッグディッ
2 10頭
園田 17.07.27
C2四 C2
C2四
1400右ダ 6人
小谷周 54.0
1:33.1 (0.1)
39.8 426k 7番
5-6-5-4
ハミルトンパ
9 10頭
園田 17.07.12
C2三 C2
C2三
1400右ダ 5人
松本幸 54.0
1:35.8 (1.7)
41.5 423k 4番
6-6-6-6
エルマリアッ
77440

0000

1002

0000

67337

1002

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1293不ダ3
高1458不ダ5
-
-
3 3 ファスリエフ
ヒットザトレイル
プレジャートレイル
(サンデーサイレンス) 65.0 (8人気) 2010/4/23生
酒井孝敏
ノーザンファーム生産
牝7
青鹿毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
0.8%
14.0%
山際孝
466
|
506
509
±0
9 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 6人
▲渡邊竜 51.0
1:46.8 (2.9)
41.5 509k 3番
3-3-7-7
シャドウシテ
7 10頭
笠松 17.09.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 9人
▲渡邊竜 51.0
1:44.8 (0.9)
40.1 501k 6番
6-6-8-9
カナナ
7 9頭
笠松 17.08.28
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 7人
吉井友 54.0
1:44.6 (1.2)
38.5 500k 3番
2-2-3-5
エーデルロー
4 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 6人
▲渡邊竜 51.0
1:30.0 (0.7)
38.5 485k 5番
2-2-1-2
ヤマニンデリ
5 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 8人
▲渡邊竜 51.0
1:43.3 (1.6)
38.9 484k 4番
2-2-4-5
デルマチョウ
79546

0005

1318

0004

54432

13110

1103

0101

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1270良ダ3
大1429稍ダ3
大1583良ダ6
笠1433良ダ5
4 4 ヴァーミリアン
メディタレーニアン
サンマルミッシェル
(ネオユニヴァース) 41.3 (7人気) 2013/5/4生
川崎賢二
稲葉牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.7%
11.5%
笹野博
429
|
461
444
+4
7 10頭
笠松 17.09.27
三番叟特別 
A3B3
1400右ダ 6人
岡部誠 56.0
1:29.8 (1.7)
38.6 440k 3番
7-7-8-7
キョウワマロ
4 10頭
笠松 17.09.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:44.5 (0.6)
39.5 444k 2番
9-9-9-7
カナナ
5 8頭
笠松 17.08.28
根ノ上高原特
B1
1400右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:28.9 (0.7)
38.2 440k 8番
8-8-6-5
ワンソックワ
1 6頭
笠松 17.08.15
十六銀行J―
B5
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:29.7 (0.6)
37.3 443k 2番
2-2-2-1
ウインステー
3 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:28.2 (0.6)
38.0 442k 3番
5-4-4-3
カナナ
88519

88514

0107

0106

8759

0107

0000

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275重ダ2
笠1423良ダ7
-
笠1423良ダ7
5 5 ロージズインメイ
マユノジャスター
カネトシヴィゴーレ
(French Depu) 3.2 (3人気) 2013/5/2生
辻祐二
嶋田牧場生産
牡4
栗毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
22.6%
56.0%
大橋敬
409
|
442
438
-4
3 10頭
笠松 17.09.27
三番叟特別 
A3B3
1400右ダ 3人
佐藤友 57.0
1:28.7 (0.6)
37.7 442k 10番
6-6-6-5
キョウワマロ
2 8頭
笠松 17.09.11
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:29.8 (0.3)
37.9 441k 6番
4-4-4-5
デルマチョウ
2 9頭
笠松 17.08.28
舟山高原賞 
B2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:43.7 (0.3)
37.0 442k 9番
6-6-5-3
エーデルロー
2 7頭
笠松 17.08.14
ヤクルトカッ
B2
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.6 (0.4)
37.2 439k 2番
4-4-4-4
ソットヴォー
4 10頭
笠松 17.08.02
カリン特別 
B1
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:28.5 (0.9)
38.0 440k 9番
8-8-7-5
デルマオイチ
96922

96922

1104

1104

85918

1104

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
笠1422良ダ6
-
笠1422良ダ6
6 6 アドマイヤムーン
レオアクティブ
レオソレイユ
(オペラハウス) 81.3 (9人気) 2009/2/22生
山本忍
谷口牧場生産
牡8
栗毛
56.0
☆木之葵
(名古屋)
1.8%
8.6%
錦見勇
448
|
462
459
+2
10 10頭
名古屋 17.10.03
いわし雲賞 
A4
1400右ダ 9人
☆木之葵 55.0
1:34.5 (2.7)
41.0 457k 10番
7-8-6-9
タイセイドラ
9 9頭
名古屋 17.09.19
ギマ賞 A4
A4
1600右ダ 8人
☆木之葵 55.0
1:50.3 (5.1)
43.0 454k 3番
9-9-9-9
テイエムター
10 10頭
名古屋 17.09.06
ホウセンカ特
A3a
1600右ダ 10人
☆木之葵 55.0
1:49.1 (5.1)
42.1 460k 1番
10-10-10-10
ウォーターデ
10 10頭
名古屋 17.08.21
ワレモコウ特
A3b
1400右ダ 8人
☆木之葵 55.0
1:33.6 (3.1)
40.4 454k 7番
9-9-9-10
マヤブリリア
9 9頭
名古屋 17.08.09
ホウセンカ特
A3a
1400右ダ 9人
☆木之葵 55.0
1:34.6 (4.1)
41.1 460k 2番
8-8-9-9
ヒロノカマオ
43547

0001

10221

0001

33319

10221

0004

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1197良芝1
法1307良芝1
名2044稍ダ8
笠1426良ダ6
7 7 エンパイアメーカー
ボールドハート
ラブハート
(マイネルラヴ) 15.9 (6人気) 2012/3/30生
山村朱伸
奥山博生産
牡5
鹿毛
56.0
加藤誓
(名古屋)
4.4%
26.7%
今津勝
474
|
501
487
+1
4 9頭
名古屋 17.10.03
神無月(かん
B2
1600右ダ 5人
加藤誓 56.0
1:46.8 (1.8)
40.9 486k 6番
6-5-4-3
エルインペレ
2 10頭
笠松 17.09.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
加藤誓 56.0
1:44.0 (0.1)
39.2 487k 5番
8-8-6-6
カナナ
4 9頭
名古屋 17.09.05
サラB3組 
B3
1400右ダ 6人
加藤誓 56.0
1:33.1 (0.6)
38.5 481k 5番
4-4-5-6
トーホウグロ
5 9頭
名古屋 17.08.21
サラB3組 
B3
1600右ダ 5人
加藤誓 56.0
1:46.8 (0.7)
40.2 480k 1番
6-6-5-6
ジェイエルフ
5 9頭
名古屋 17.08.09
サラB4組 
B4
1600右ダ 3人
山田祥 56.0
1:46.8 (1.0)
39.8 480k 2番
8-8-8-5
アスターオー
95540

0104

23215

0100

72322

23215

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1242良芝18
盛1418良芝10
阪1527良芝14
笠1440稍ダ2
8 ステイゴールド
クロノスバローズ
アーミールージュ
(Miswaki) 3.0 (2人気) 2012/5/29生
伊藤壽孝
矢野牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
17.4%
69.6%
加藤幸
425
|
436
426
+1
2 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 2人
松本剛 56.0
1:43.9 (0.0)
38.1 425k 2番
8-8-6-6
シャドウシテ
2 9頭
笠松 17.09.13
ちいちゃん古
B5
1400右ダ 2人
松本剛 56.0
1:28.7 (0.5)
38.3 430k 4番
6-6-6-6
ベルボーム
4 8頭
笠松 17.08.28
根ノ上高原特
B1
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:28.7 (0.5)
37.8 427k 6番
7-7-7-7
ワンソックワ
1 7頭
笠松 17.08.15
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:29.0 (0.1)
37.4 430k 6番
5-5-5-5
サンダルエチ
2 8頭
笠松 17.08.02
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
松本剛 56.0
1:27.7 (0.9)
37.0 433k 6番
4-6-5-5
ドリームダー
54418

2302

0103

0101

53410

0103

0002

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ2
潟1362良芝14
法1581良ダ9
笠1439良ダ2
8 9 ゼンノロブロイ
ワンソックワンダー
マチカネタマカズラ
(Kingmambo) 3.0 (1人気) 2013/2/21生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
16.0%
58.7%
川嶋弘
562
|
580
556
-7
3 9頭
笠松 17.09.27
奥飛騨賞 B
B4
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:44.1 (0.2)
38.8 563k 8番
4-4-3-3
シャドウシテ
6 7頭
笠松 17.09.11
セプテンバー
B1
1600右ダ 4人
向山牧 56.5
1:45.0 (2.0)
40.1 562k 3番
2-2-2-4
ドリームダー
1 8頭
笠松 17.08.28
根ノ上高原特
B1
1400右ダ 6人
向山牧 56.0
1:28.2 (0.1)
38.1 563k 3番
2-2-2-1
マラカイトス
1 7頭
笠松 17.08.15
ザク笠松出陣
B8
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:30.2 (0.2)
38.3 562k 2番
1-1-1-1
ヒデノクィー
2 9頭
笠松 17.08.02
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.5 (0.5)
38.4 565k 5番
1-1-1-2
ヒトミヲトジ
92212

9226

2014

2012

7214

2014

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ1
阪1358良芝5
淀1495良芝12
笠1431不ダ1
10 メイショウボーラー
オヤカタ
ヤマカツジャスミン
(フジキセキ) 9.9 (4人気) 2012/4/8生
吉田勝利
北俣牧夫生産
牡5
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
16.4%
49.3%
田口輝
479
|
501
486
+6
6 10頭
笠松 17.09.27
三番叟特別 
A3B3
1400右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:29.2 (1.1)
38.7 480k 1番
4-3-4-3
キョウワマロ
5 10頭
笠松 17.09.13
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:44.7 (0.8)
40.4 481k 3番
4-3-5-4
カナナ
4 8頭
笠松 17.08.30
サラ系A4・
A4B3
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:28.7 (1.4)
39.1 483k 1番
4-3-3-4
コンプリート
3 7頭
笠松 17.08.14
私飲んでます
B3
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.8 (0.5)
37.9 482k 4番
4-4-4-4
ヤマニンデリ
4 9頭
笠松 17.08.02
マックル賞 
B2
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:42.7 (1.0)
38.1 483k 5番
4-3-3-3
デルマチョウ
85419

7427

2112

2112

63214

2112

0113

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1256良ダ8
笠1417良ダ1
淀1523重ダ13
笠1417良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞