※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大1%還元
- 2017年10月11日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:05
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
- 5番 騎手変更 宮下瞳→吉井友彦
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス サンダルエチケット シロキタカーニバル
(アグネスタキオン)
3.7
(2人気)
2012/3/31生
(株)ファーストビジ ムラカミファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
468 | 491 |
472 ±0 |
2
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 山下雅 54.0 1:29.4 (0.2) 37.9 472k 2番 5-5-4-2 デピュートア |
2
稍
9頭
笠松 17.09.13サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 山下雅 54.0 1:29.8 (0.3) 39.2 472k 6番 3-4-4-3 オロフィナア |
2
良
8頭
笠松 17.08.31サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:29.0 (0.6) 38.3 471k 2番 1-1-1-1 チュウワワン |
2
重
7頭
笠松 17.08.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:29.1 (0.1) 38.1 468k 4番 3-3-3-2 クロノスバロ |
5
良
8頭
笠松 17.08.02サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 山下雅 54.0 1:27.9 (1.1) 37.5 471k 5番 2-2-2-1 ドリームダー |
813727
813722
713619
713618
|
713622
1015
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1279良ダ5
笠1427良ダ7
笠1279良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
Any Given S アスターカウンティ Albany Coun
(Forest Wild)
49.9
(7人気)
2011/3/25生
冨田清誠 GlencrestFarmL |
牡6 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 栗本陽 |
476 | 498 |
486 +1 |
7
良
9頭
笠松 17.09.27奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 7人 大畑雅 56.0 1:45.6 (1.7) 39.8 485k 1番 6-5-8-8 シャドウシテ |
9
稍
9頭
笠松 17.09.13ちいちゃん古 B5 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:30.4 (2.2) 41.1 486k 6番 4-3-3-4 ベルボーム |
2
重
8頭
名古屋 17.08.23東大HC林さ B5 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:46.5 (0.3) 40.0 495k 7番 2-2-2-2 ゴールドサミ |
9
不
9頭
名古屋 17.08.08おとめ座特別 B1 1400右ダ 8人 丸山真 56.0 1:34.6 (3.1) 40.7 493k 8番 8-9-9-9 マヤブリリア |
1
重
10頭
名古屋 17.07.27クロダイ賞 B6 1400右ダ 9人 丸山真 56.0 1:31.1 (0.6) 39.5 492k 3番 5-5-5-3 ダイワナッテ |
115545
0002
93324
0001
|
103324
12218
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名503良ダ1
阪1226良芝12
潟1355良芝14
笠1304稍ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
コンデュイット ウインステージ マイネレプリーク
(アフリート)
82.7
(8人気)
2011/2/12生
酒井孝敏 コスモヴューファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 丸山真 (名古屋) 【1.4%】 【10.0%】 伊藤好 |
376 | 408 |
404 -1 |
5
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 丸山真 54.0 1:30.2 (1.0) 38.1 405k 1番 8-8-6-5 デピュートア |
6
稍
9頭
笠松 17.09.13ちいちゃん古 B5 1400右ダ 7人 丸山真 54.0 1:29.9 (1.7) 39.5 403k 1番 7-7-7-7 ベルボーム |
3
良
8頭
笠松 17.08.31サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 丸山真 54.0 1:29.1 (0.7) 37.9 403k 1番 5-3-4-4 チュウワワン |
2
重
6頭
笠松 17.08.15十六銀行J― B5 1400右ダ 2人 丸山真 54.0 1:30.3 (0.6) 37.6 401k 3番 5-5-4-3 メディタレー |
4
良
8頭
笠松 17.08.02サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:27.9 (1.1) 37.2 406k 1番 6-5-4-4 ドリームダー |
46443
33216
32116
32114
|
32116
0313
0014
11120
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1279良ダ4
東1362良芝8
笠1279良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ロージズインメイ マイネルデュエル マイネナデシコ
(サツカーボーイ)
13.4
(5人気)
2013/3/25生
(株)ファーストビジ 谷口牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.5%】 【24.2%】 川嶋弘 |
546 | 570 |
586 +1 |
5
良
9頭
笠松 17.09.27奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 8人 山下雅 56.0 1:44.7 (0.8) 39.2 585k 6番 5-6-4-4 シャドウシテ |
9
稍
10頭
笠松 17.09.13サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 向山牧 56.0 1:45.5 (1.6) 41.8 584k 4番 1-1-1-2 カナナ |
7
良
8頭
笠松 17.08.30サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 7人 山下雅 56.0 1:30.9 (3.6) 39.0 580k 2番 7-7-7-7 コンプリート |
8
良
9頭
笠松 17.08.02マックル賞 B2 1600右ダ 6人 向山牧 56.0 1:46.8 (5.1) 41.0 572k 2番 8-8-8-8 デルマチョウ |
9
良
10頭
笠松 17.07.12あじさい賞 B2 1400右ダ 7人 向山牧 56.0 1:30.4 (2.2) 39.8 565k 1番 4-3-6-8 マユノジャス |
102013
102010
7205
7205
|
7205
3004
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1288良ダ2
笠1431良ダ1
笠1288良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
アルデバラン2 キャニオンカメリア コウヨウオラリア
(ステイゴールド)
13.3
(4人気)
2013/5/11生
酒井孝敏 本巣一敏生産 |
牝4 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
453 | 462 |
455 -2 |
4
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 ▲渡邊竜 51.0 1:29.8 (0.6) 38.9 457k 9番 1-1-2-3 デピュートア |
4
稍
9頭
笠松 17.09.13ちいちゃん古 B5 1400右ダ 5人 ▲渡邊竜 51.0 1:29.2 (1.0) 39.9 453k 9番 2-2-2-3 ベルボーム |
5
良
8頭
笠松 17.08.30サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 ▲渡邊竜 51.0 1:28.5 (0.3) 39.0 459k 8番 2-2-2-3 デルマオイチ |
6
重
6頭
笠松 17.08.15岐阜美少女図 B4 1400右ダ 4人 ▲渡邊竜 51.0 1:30.5 (2.1) 40.2 463k 3番 3-2-4-5 マラカイトス |
4
良
10頭
笠松 17.07.12サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 7人 ▲渡邊竜 51.0 1:29.0 (0.7) 39.1 459k 7番 2-2-2-3 グレイトデピ |
97419
86412
86414
7549
|
86414
1104
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ2
笠1440稍ダ1
笠1277良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
カンパニー サムライズム パッションメイト
(アグネスタキオン)
6.3
(3人気)
2013/3/2生
鈴木和彦 出口牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【12.8%】 【35.9%】 栗本陽 |
437 | 459 |
453 -4 |
8
良
8頭
笠松 17.09.26陣屋特別 B B1 1600右ダ 4人 大原浩 56.0 1:46.4 (3.5) 41.6 457k 7番 1-1-7-8 チュウワワン |
1
良
8頭
笠松 17.08.31サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:29.9 (0.4) 38.2 451k 4番 1-1-1-1 リズヴェーリ |
2
重
7頭
笠松 17.08.15京都人賞灼熱 B7 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:29.3 (0.1) 38.3 449k 7番 1-1-1-1 プラセンタ |
2
良
9頭
笠松 17.08.02サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:28.4 (0.3) 37.9 453k 6番 1-1-1-2 オロフィナア |
2
良
10頭
笠松 17.07.12あさがお特別 B1 1600右ダ 4人 山下雅 56.0 1:43.6 (0.6) 38.3 444k 10番 1-1-2-2 コンプリート |
910319
910319
85315
85315
|
87317
1302
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠488良ダ2
笠1284良ダ2
笠1429不ダ1
笠1284良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
タニノギムレット マナスル キタノスザク
(サンデーサイレンス)
19.3
(6人気)
2011/6/8生
(同)JPN技研 市川フアーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
448 | 468 |
460 +1 |
4
良
9頭
笠松 17.09.27奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:44.2 (0.3) 38.7 459k 4番 7-7-4-4 シャドウシテ |
2
稍
9頭
名古屋 17.09.19サラB4組 B4 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:46.2 (0.0) 40.0 460k 7番 3-3-2-2 ロックガール |
8
良
9頭
名古屋 17.09.05サラB4組 B4 1600右ダ 9人 横井将 54.0 1:47.4 (2.4) 40.8 466k 5番 4-5-6-7 メイショウウ |
8
良
8頭
名古屋 17.08.21サラB4組 B4 1400右ダ 7人 横井将 54.0 1:33.0 (1.6) 40.0 467k 5番 3-3-4-7 カネトシハー |
7
稍
9頭
名古屋 17.08.09サラB4組 B4 1600右ダ 6人 横井将 54.0 1:48.2 (2.4) 41.3 461k 4番 7-7-7-8 アスターオー |
104225
0002
9329
0000
|
93216
1107
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
名1283重ダ1
東1414良ダ14
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
メイショウサムソン メイショウフクジュ ニンフェッタ
(タイキシャトル)
287.1
(9人気)
2011/5/6生
(有)ホースケア 中脇一幸生産 |
牡6 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 山中輝 |
491 | 506 |
510 +10 |
8
良
9頭
笠松 17.09.27奥飛騨賞 B B4 1600右ダ 9人 大塚研 56.0 1:46.2 (2.3) 40.0 500k 5番 9-9-9-9 シャドウシテ |
8
稍
10頭
名古屋 17.09.19サラB3組 B3 1600右ダ 10人 島崎和 56.0 1:48.8 (3.5) 40.4 499k 10番 10-10-10-10 ゴールドサミ |
10
稍
10頭
笠松 17.09.13サラ系B4組 B4 1600右ダ 10人 島崎和 56.0 1:47.0 (3.1) 40.2 503k 1番 10-10-10-10 カナナ |
8
良
9頭
名古屋 17.09.05サラB3組 B3 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:34.9 (2.4) 39.5 501k 3番 9-9-9-8 トーホウグロ |
8
良
8頭
笠松 17.08.30サラ系A4・ A4B3 1400右ダ 8人 島崎和 56.0 1:31.3 (4.0) 38.8 500k 7番 8-8-8-8 コンプリート |
11102265
00012
31828
0006
|
11101738
00522
0001
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名511良ダ5
笠1295良ダ6
笠1441良ダ6
笠1295良ダ6
|
||||||||||||
9 |
バゴ ヒトミヲトジテ セトアフロディーテ
(トニービン)
1.7
(1人気)
2012/3/25生
武仲勝 信成牧場生産 |
牝5 青鹿毛 51.0 ▲渡邊竜 (笠 松) 【54.2%】 【86.4%】 井上孝 |
474 | 506 |
504 ±0 |
5
良
8頭
笠松 17.09.26陣屋特別 B B1 1600右ダ 5人 池田敏 54.0 1:44.1 (1.2) 38.7 504k 4番 7-7-6-6 チュウワワン |
1
良
10頭
笠松 17.09.14サラ系B7組 B7 1600右ダ 1人 ▲渡邊竜 51.0 1:45.0 (0.1) 38.7 504k 7番 3-3-3-3 リズヴェーリ |
3
良
7頭
笠松 17.08.14ささゆり特別 B1 1600右ダ 5人 大塚研 54.0 1:43.6 (0.9) 38.3 506k 6番 5-5-5-5 ドリームダー |
1
良
9頭
笠松 17.08.02サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 ▲渡邊竜 51.0 1:28.0 (0.5) 37.5 504k 4番 5-5-2-1 ワンソックワ |
3
重
10頭
笠松 17.07.14サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:28.4 (0.2) 37.6 504k 3番 2-2-4-3 ロージズレイ |
71316
5134
5127
4122
|
6128
1013
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1274良ダ13
淀1350良芝10
笠1280良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。