※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
12R
- 最大1%還元
- 2017年10月12日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:40
一文字菊特別 C10 特別(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着220,000円
- 2着51,000円
- 3着22,000円
- 4着16,000円
- 5着11,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヴァーミリアン ジェットスタート オリガミ
(シャンハイ)
91.4
(9人気)
2013/4/7生
(有)ホースケア 沖田牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
491 | 491 |
492 +4 |
4
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 8人 ▲渡邊竜 51.0 1:33.5 (1.8) 40.0 488k 9番 6-7-7-7 ジュンコアー |
7
稍
10頭
名古屋 17.09.19サラC9組 C9 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:36.3 (2.8) 40.9 482k 8番 10-10-10-10 アブソルプシ |
5
良
8頭
笠松 17.09.14なでしこ特別 C13 1400右ダ 8人 池田敏 54.0 1:35.2 (0.9) 40.0 489k 3番 7-7-7-5 アルハンブラ |
5
良
8頭
名古屋 17.09.05サラC12組 C12 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:37.0 (2.3) 40.2 492k 7番 6-6-6-6 ニシノエルド |
5
良
8頭
笠松 17.08.30大白川高原賞 C14 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:33.4 (2.4) 39.8 490k 8番 8-8-8-8 スプレンディ |
10135
00110
10131
00110
|
10131
0002
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1314稍ダ3
-
笠1314稍ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドアリュール ブルーミングランド グリーリーランド
(Mr. Greeley)
68.8
(7人気)
2012/3/20生
寺屋圭一 バンダム牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
464 | 478 |
454 -4 |
5
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:34.0 (2.3) 42.3 458k 5番 2-2-1-1 ジュンコアー |
4
良
8頭
笠松 17.09.14なでしこ特別 C13 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:35.0 (0.7) 40.5 455k 4番 2-2-2-2 アルハンブラ |
10
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 10人 山下雅 54.0 1:33.8 (1.5) 40.0 459k 2番 9-7-8-8 ニシノジェニ |
6
重
8頭
笠松 17.08.16春駒特別 C C16 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:33.3 (1.5) 40.0 456k 3番 7-7-7-6 ナスノチドリ |
7
良
9頭
笠松 17.08.03さるすべり特 C12 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:32.4 (2.4) 39.3 458k 1番 7-8-7-6 メモリージュ |
24743
24739
03535
03534
|
24637
0015
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠489稍ダ1
東1292重ダ12
笠1466稍ダ3
笠1307良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャングルポケット エイシンキティー エーシンチェロキー
(ディープインパクト)
115.1
(10人気)
2013/3/21生
(株)ファーストビジ 栄進牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
414 | 426 |
430 +11 |
5
重
9頭
笠松 17.09.28雷鳥賞 C1 C13 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:51.7 (1.9) 41.4 419k 4番 8-8-7-7 アラシ |
4
良
7頭
笠松 17.09.14サファイア賞 C14 1600右ダ 3人 島崎和 54.0 1:51.0 (0.5) 40.4 415k 4番 6-6-6-4 キングスナッ |
9
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 9人 吉井友 54.0 1:33.3 (1.0) 39.5 409k 9番 8-9-9-9 ニシノジェニ |
1
良
6頭
笠松 17.08.14賛導会杯 C C21 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:33.9 (0.5) 41.5 415k 4番 4-4-4-3 ポートカナベ |
5
良
10頭
笠松 17.08.02シオフレンズ C16 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:34.4 (1.6) 39.4 411k 3番 10-10-8-7 アラシ |
22130
22127
11125
11122
|
22127
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠505良ダ2
笠1313不ダ6
笠1480良ダ10
笠1313不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
クーリンガー ボルテージアップ ダンスミュージカル
(ダンシングブレーヴ)
46.0
(6人気)
2013/4/27生
遠藤喜和 ShallFarm生産 |
牡4 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 花本正 |
471 | 481 |
492 ±0 |
10
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:36.8 (5.1) 41.8 492k 4番 9-10-10-10 ジュンコアー |
8
良
8頭
笠松 17.09.14サラ系C12 C12・15 1400右ダ 4人 藤原幹 57.0 1:35.5 (2.2) 41.2 492k 3番 6-6-8-7 ミツアキトン |
4
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:32.6 (0.3) 39.8 483k 10番 2-2-2-2 ニシノジェニ |
4
重
8頭
笠松 17.08.16春駒特別 C C16 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:32.8 (1.0) 40.4 485k 8番 2-2-3-3 ナスノチドリ |
取消
良
9頭
笠松 17.08.03さるすべり特 C12 1400右ダ -人 森島貴 56.0 3番 |
22615
22612
21310
2139
|
22414
0021
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ3
笠1308稍ダ5
笠1457良ダ4
笠1308稍ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
アッミラーレ ミドリノイブキ スズオリヅル
(フサイチコンコルド)
1.1
(1人気)
2013/5/5生
(株)ボンズ 北田剛生産 |
セ4 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【41.1%】 【77.4%】 藤田正 |
513 | 520 |
505 -8 |
1
重
9頭
笠松 17.09.28サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:32.4 (0.3) 40.3 513k 7番 2-2-1-1 サイモンジェ |
2
良
8頭
笠松 17.09.14サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:33.0 (0.7) 38.6 520k 2番 2-2-2-2 アジアハイウ |
10
良
10頭
J新潟 17.07.303歳上 外2000左芝 10人 ▲菊澤一 54.0 2:05.3 (4.8) 37.6 514k 3番 7-8 エイプリルミ |
9
稍
9頭
門別 17.07.19アルファルド A2 外1200右ダ 8人 ▲山本咲 53.0 1:18.8 (4.3) 40.4 524k 3番 9-9 ミッキーオフ |
18
良
18頭
J新潟 16.09.033歳未勝利 外1600左芝 15人 ▲木幡巧 53.0 1:38.8 (2.4) 35.6 504k 10番 15-15 ゴールドエフ |
1105
1100
1101
1100
|
1102
0002
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1294良ダ11
潟1388良芝18
笠1324重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダンスインザダーク セントウォーク フィールザミリオン
(Aptitude)
41.9
(5人気)
2011/5/22生
山際義明 山際セントラルスタッド生産 |
牡6 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 山際孝 |
496 | 519 |
511 -4 |
6
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:34.5 (2.8) 41.6 515k 7番 4-5-6-6 ジュンコアー |
3
良
8頭
笠松 17.09.14なでしこ特別 C13 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:34.9 (0.6) 40.6 515k 2番 1-1-1-1 アルハンブラ |
3
良
8頭
笠松 17.08.30大白川高原賞 C14 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:32.4 (1.4) 40.7 515k 7番 4-3-3-2 スプレンディ |
5
重
7頭
笠松 17.08.16しゃくなげ賞 C17 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:33.8 (2.1) 40.6 518k 5番 6-6-5-5 ミリオーレ |
4
良
9頭
笠松 17.08.03ひまわり賞 C13 1400右ダ 8人 ▲渡邊竜 53.0 1:31.6 (1.6) 40.4 516k 8番 4-4-5-4 テラザジーニ |
351455
351454
041040
041040
|
251349
1015
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠501稍ダ4
笠1316良ダ3
笠1470重ダ3
笠1316良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
タニノギムレット ナンバーナイン レインボーシックス
(キンググローリアス)
9.2
(3人気)
2013/5/10生
太田雅貴 青南ムラカミファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
455 | 459 |
446 -11 |
9
良
10頭
佐賀 17.09.23ハマアザミ賞 C1 1400右ダ 9人 田中直 56.0 1:33.0 (1.7) 40.6 457k 7番 6-7-7-7 ビヘーヴ |
11
良
11頭
佐賀 17.08.20長崎街道中原 C1 900右ダ 7人 田中直 56.0 57.7 (2.8) 37.9 453k 4番 8-7 ライオンクイ |
10
重
10頭
佐賀 17.07.23ジュライ特選 C1 1750右ダ 6人 田中直 56.0 2:03.1 (4.6) 41.7 451k 10番 8-8-9-10 レッドラスタ |
4
不
9頭
佐賀 17.07.09ブライトカッ C1 1400右ダ 7人 田中直 56.0 1:31.2 (2.0) 38.6 451k 4番 3-3-3-3 ライオンクイ |
8
不
12頭
佐賀 17.06.24C1-3組 C1 1400右ダ 11人 田中直 56.0 1:31.0 (1.6) 39.2 463k 6番 4-5-5-7 ヤマイチサン |
11129
0000
01115
0000
|
01119
1004
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
佐1310不ダ9
大1471重ダ8
-
|
||||||||||||
8 |
オンファイア リコーココヘッド ブランシェリー
(トニービン)
19.4
(4人気)
2011/4/4生
(株)ファーストビジ リコーファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
426 | 464 |
449 +7 |
3
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 7人 吉井友 54.0 1:32.6 (0.9) 40.3 442k 3番 5-4-4-3 ジュンコアー |
6
良
8頭
笠松 17.09.14なでしこ特別 C13 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:35.4 (1.1) 39.5 439k 6番 8-8-8-8 アルハンブラ |
8
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:33.1 (0.8) 39.0 439k 6番 10-10-10-10 ニシノジェニ |
4
重
7頭
笠松 17.08.16しゃくなげ賞 C17 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:33.4 (1.7) 40.6 435k 6番 3-4-3-4 ミリオーレ |
7
良
9頭
笠松 17.08.03ひまわり賞 C13 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:32.6 (2.6) 40.4 435k 5番 6-7-7-8 テラザジーニ |
43365
10142
10131
10130
|
43352
00013
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
水1309重ダ7
盛1449良芝10
笠1315良ダ4
|
||||||||||||
8 | 9 |
オレハマッテルゼ メイショウハチキン メイショウルピナス
(タニノギムレット)
70.2
(8人気)
2013/4/30生
欠畑圭一 太陽牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 藤田正 |
385 | 395 |
396 +4 |
9
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:36.0 (4.3) 44.5 392k 1番 1-1-2-5 ジュンコアー |
2
重
10頭
名古屋 17.09.19サラC11組 C11 800右ダ 2人 ☆木之葵 53.0 52.4 (0.2) 38.4 391k 10番 1-1 ペルセフォネ |
2
良
7頭
笠松 17.09.14サファイア賞 C14 1600右ダ 7人 ▲渡邊竜 51.0 1:50.8 (0.3) 41.1 395k 6番 3-3-3-3 キングスナッ |
7
良
8頭
笠松 17.08.30大白川高原賞 C14 1400右ダ 6人 ▲渡邊竜 51.0 1:33.8 (2.8) 42.9 394k 9番 1-1-1-3 スプレンディ |
7
不
7頭
笠松 17.08.16サラ系C15 C15・18 1400右ダ 7人 池田敏 54.0 1:37.3 (4.6) 46.3 404k 3番 2-2-3-6 イチヤマロッ |
12146
0109
00117
0009
|
11145
0100
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名524重ダ2
阪1252良芝11
笠1508良ダ2
笠1320良ダ5
|
||||||||||||
10 |
ジャングルポケット マジックポケット ガトーショコラ
(フジキセキ)
7.5
(2人気)
2013/2/16生
遠藤喜和 千代田牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 51.0 ▲渡邊竜 (笠 松) 【9.3%】 【44.4%】 湯前良 |
433 | 450 |
439 -1 |
8
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:35.1 (3.4) 40.4 440k 6番 8-8-9-9 ジュンコアー |
8
良
8頭
笠松 17.09.14なでしこ特別 C13 1400右ダ 2人 島崎和 54.0 1:35.8 (1.5) 40.9 429k 5番 5-5-4-7 アルハンブラ |
1
良
9頭
笠松 17.08.30サラ系C12 C12・15 1400右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:31.8 (1.2) 38.5 435k 8番 3-5-3-1 メイショウゴ |
4
良
7頭
笠松 17.08.14サラ系C19 C19 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:35.0 (1.1) 41.8 430k 4番 4-4-4-4 リックヒナチ |
9
良
9頭
笠松 17.08.03さるすべり特 C12 1400右ダ 7人 佐藤友 54.0 1:34.0 (4.0) 39.6 431k 9番 9-9-9-9 メモリージュ |
32033
20020
20018
20017
|
32029
0004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠520良ダ7
笠1311稍ダ6
盛1416良芝7
笠1311稍ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。