※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2017年10月12日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:35
肥後菊賞 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着44,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着10,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サクラプレジデント キュウコウノウ ファームカレッジ
(ロイヤルアカデミー2)
125.5
(9人気)
2011/4/8生
(有)ホースケア 川上牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 湯前良 |
456 | 513 |
501 ±0 |
8
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 大塚研 56.0 1:31.5 (2.3) 40.2 501k 8番 3-3-3-6 デピュートア |
6
良
12頭
高知 17.09.02ファイナルレ C2 1300右ダ 6人 嬉勝則 56.0 1:28.6 (1.8) 43.2 510k 10番 2-2-2-3 セントボナパ |
7
重
10頭
高知 17.08.19優江誕生日お C2 1400右ダ 8人 嬉勝則 56.0 1:34.8 (1.7) 42.5 501k 8番 2-2-2-4 イマヒトタビ |
6
良
11頭
高知 17.07.29C2-2 C C2 1300右ダ 9人 中田貴 56.0 1:27.5 (1.6) 41.2 499k 2番 3-3-3-4 ローズポップ |
10
良
11頭
高知 17.07.23C1ロC2イ C1ロC2イ 1300右ダ 8人 中田貴 55.0 1:28.0 (2.1) 42.6 503k 6番 7-8-7-9 リーディング |
41216100
0001
0002
0000
|
4101493
0226
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1295重芝16
高1495重ダ10
法2003稍ダ16
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サムライハート シャトークロエ ソフトタッチ
(アフリート)
4.6
(4人気)
2012/4/15生
(同)JPN技研 田中静一生産 |
牝5 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
405 | 422 |
412 +2 |
8
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 島崎和 54.0 1:31.2 (3.2) 41.9 410k 2番 1-1-1-2 ハドウホウ |
3
稍
9頭
笠松 17.09.13サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:30.0 (0.5) 39.9 415k 2番 1-1-1-1 オロフィナア |
4
良
8頭
笠松 17.08.31サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 島崎和 54.0 1:29.1 (0.7) 38.1 415k 6番 3-4-3-3 チュウワワン |
3
重
7頭
笠松 17.08.15サラ系B6組 B6 1400右ダ 2人 島崎和 54.0 1:29.5 (0.5) 38.3 421k 7番 4-4-4-4 クロノスバロ |
3
良
8頭
笠松 17.08.02サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:27.8 (1.0) 37.5 415k 4番 1-1-1-1 ドリームダー |
412520
310413
0215
0214
|
49414
0316
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1276稍ダ2
笠1433良ダ3
-
笠1433良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
タヤスツヨシ デトロイトクイーン マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
27.0
(7人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 村下牧場生産 |
牝9 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
442 | 478 |
452 ±0 |
6
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 6人 東川公 54.0 1:30.9 (2.9) 38.2 452k 9番 9-9-9-9 ハドウホウ |
7
稍
9頭
笠松 17.09.13ちいちゃん古 B5 1400右ダ 9人 東川公 54.0 1:30.1 (1.9) 38.1 459k 2番 9-9-9-9 ベルボーム |
8
良
8頭
笠松 17.08.30サラ系B4組 B4 1400右ダ 8人 山下雅 54.0 1:29.3 (1.1) 38.2 460k 4番 8-8-8-8 デルマオイチ |
4
重
6頭
笠松 17.08.15岐阜美少女図 B4 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:29.7 (1.3) 38.0 460k 5番 6-6-6-6 マラカイトス |
9
良
9頭
笠松 17.08.02サラ系B3組 B3 1400右ダ 7人 ▲渡邊竜 51.0 1:30.2 (2.6) 38.6 460k 8番 8-9-9-9 カナナ |
16141288
15131281
45340
44337
|
118942
45340
1106
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1284良ダ2
笠1416良ダ5
笠1562良ダ1
笠1416良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンボリクリスエス グロリアバローズ バイリンガル
(Deputy Mini)
4.5
(3人気)
2012/5/28生
酒井孝敏 平山牧場生産 |
牡5 鹿毛 53.0 ▲渡邊竜 (笠 松) 【25.8%】 【66.9%】 伊藤好 |
550 | 567 |
562 +3 |
3
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 ▲渡邊竜 53.0 1:29.7 (1.7) 39.4 559k 7番 5-5-5-5 ハドウホウ |
4
稍
9頭
笠松 17.09.13サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:30.4 (0.9) 38.5 558k 4番 7-7-5-5 オロフィナア |
5
稍
12頭
高知 17.08.20渡辺彩夢特別 C1 1300右ダ 5人 宮川実 56.0 1:26.6 (1.5) 41.7 548k 10番 3-3-2-3 マッセ |
7
不
12頭
高知 17.08.06C1イ C1 C1イ 1300右ダ 5人 宮川実 56.0 1:24.5 (1.5) 40.5 554k 4番 2-2-2-3 エイシンドル |
2
良
9頭
高知 17.07.30祝卒業中西達 C1 1400右ダ 4人 宮川実 56.0 1:32.2 (0.7) 40.0 551k 4番 3-2-1-3 ギンパリ |
45823
0012
0115
0000
|
44716
0115
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1260不ダ12
大1444良ダ7
阪1580良ダ14
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
シンボリクリスエス マジョレット カワカミキラリン
(Vindication)
7.8
(5人気)
2013/3/15生
吉田銘一 高昭牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 松本剛 (笠 松) 【8.3%】 【41.7%】 加藤幸 |
437 | 465 |
439 -3 |
6
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 松本剛 54.0 1:30.5 (1.3) 38.8 442k 5番 6-6-7-7 デピュートア |
5
良
7頭
笠松 17.09.11セプテンバー B1 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:45.0 (2.0) 38.3 444k 6番 7-7-7-7 ドリームダー |
1
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 松本剛 54.0 1:29.6 (0.1) 37.7 441k 6番 2-2-2-2 ロージズレイ |
7
良
7頭
笠松 17.08.14ささゆり特別 B1 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:45.9 (3.2) 40.1 442k 3番 7-7-6-7 ドリームダー |
1
良
8頭
笠松 17.08.04サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 松本剛 54.0 1:29.3 (0.0) 37.5 445k 6番 3-3-3-3 スパゲッティ |
77513
7758
0004
0003
|
7758
0004
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1267稍芝13
淀1353良芝8
淀1575稍ダ11
笠1445良ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
キングカメハメハ ワイマナロ シャレーポピー
(サンデーサイレンス)
9.6
(6人気)
2012/2/15生
山住れい子 チャンピオンズファーム生産 |
セ5 栗毛 56.0 宇都英 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 角田輝 |
459 | 471 |
468 +3 |
8
重
9頭
名古屋 17.10.04B6組 B6 B6 1600右ダ 8人 宇都英 56.0 1:48.5 (3.1) 41.4 465k 4番 4-4-4-7 アムロタイプ |
3
稍
9頭
名古屋 17.09.20サラB6組 B6 1600右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:46.5 (0.8) 40.0 464k 1番 1-1-1-1 ステイザコー |
5
重
9頭
名古屋 17.08.23サラB6組 B6 1400右ダ 5人 宇都英 56.0 1:32.8 (0.6) 40.6 469k 1番 4-4-4-5 エルインペレ |
4
稍
9頭
名古屋 17.08.09サラB6組 B6 1600右ダ 8人 宇都英 56.0 1:47.3 (0.8) 40.9 467k 5番 1-1-1-2 エイシンパサ |
7
良
9頭
名古屋 17.07.26イサキ賞 B B3 1600右ダ 5人 柿原翔 56.0 1:46.6 (1.1) 42.1 464k 2番 1-1-1-3 トーホウグロ |
712428
0103
2218
0001
|
510320
2218
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1303良ダ8
笠1454稍ダ7
-
笠1454稍ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
トワイニング デルマゴシンゾサン ローザロッサ
(ダンスインザダーク)
3.6
(1人気)
2012/4/27生
木村良明 ファニーヒルファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
401 | 433 |
440 +7 |
2
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 5人 山下雅 54.0 1:28.8 (0.8) 39.3 433k 5番 3-3-2-1 ハドウホウ |
6
稍
9頭
笠松 17.09.13サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:31.0 (1.5) 40.8 433k 9番 2-2-2-4 オロフィナア |
5
良
8頭
笠松 17.08.31サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:29.4 (1.0) 37.6 426k 7番 7-7-7-6 チュウワワン |
3
重
6頭
笠松 17.08.15十六銀行J― B5 1400右ダ 3人 山下雅 54.0 1:30.6 (0.9) 38.1 428k 6番 3-3-3-3 メディタレー |
7
良
9頭
笠松 17.08.02サラ系B3組 B3 1400右ダ 5人 山下雅 54.0 1:29.0 (1.4) 37.7 426k 2番 9-8-8-8 カナナ |
661247
66920
0137
0122
|
65834
0139
0013
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1253稍芝14
笠1422稍ダ2
潟1567良ダ3
笠1422稍ダ2
|
||||||||||||
8 |
カネヒキリ イナズマアリオーン トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
27.3
(8人気)
2012/4/15生
吉田勝利 ヒノデファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
484 | 515 |
506 +1 |
5
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B6組 B6 1400右ダ 7人 池田敏 56.0 1:30.6 (2.6) 39.1 505k 1番 8-8-8-7 ハドウホウ |
8
稍
9頭
笠松 17.09.13ちいちゃん古 B5 1400右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:30.2 (2.0) 38.3 507k 5番 8-8-8-8 ベルボーム |
10
稍
12頭
川崎 17.08.21西瓜(すいか C2一 1600左ダ 12人 増田充 56.0 1:48.2 (2.1) 41.4 506k 4番 10-9-7-8 ミヤビシャン |
8
重
10頭
大井 17.08.11野馬追賞競走 C2一 内1600右ダ 10人 増田充 56.0 1:47.9 (2.7) 43.8 511k 10番 6-6-4-5 カイジンキン |
8
稍
10頭
川崎 17.07.31「清川村」特 C2一 1500左ダ 9人 増田充 56.0 1:40.9 (2.6) 42.8 510k 6番 5-6-5-8 ティーメロー |
44633
0002
0016
0000
|
12314
21318
1101
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1302稍ダ8
川1459稍ダ3
大1591重ダ16
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
スズカフェニックス メルキオール シーロンパー
(ウォーニング)
251.0
(10人気)
2011/3/28生
(有)ホースケア 野村正生産 |
牡6 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
423 | 460 |
452 +1 |
7
良
9頭
笠松 17.09.27サラ系B5組 B5 1400右ダ 9人 島崎和 56.0 1:31.4 (2.2) 39.3 451k 7番 7-7-8-8 デピュートア |
4
稍
8頭
名古屋 17.09.21アキアカネ賞 B7 1600右ダ 6人 大原浩 56.0 1:47.9 (2.7) 40.0 454k 3番 6-5-7-5 レシタルウォ |
9
良
10頭
高知 17.09.03C1-6 C C1 1400右ダ 10人 ☆中越琉 55.0 1:34.6 (2.2) 39.9 462k 3番 9-10-10-10 コアレスラン |
4
重
11頭
高知 17.08.19ファイナルレ C1 1300右ダ 4人 ☆中越琉 55.0 1:26.4 (0.7) 39.6 460k 4番 10-11-11-8 インシグニス |
9
不
12頭
高知 17.08.06C1イ C1 C1イ 1300右ダ 12人 大澤誠 56.0 1:24.9 (1.9) 38.6 456k 8番 10-10-11-10 エイシンドル |
5109112
0001
0004
0000
|
5109108
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
高1306不ダ6
名1479稍ダ4
-
-
|
||||||||||||
10 |
エイシンサンディ ダンスバンド ミヤビダンサー
(トレジャーアイランド)
4.3
(2人気)
2012/4/11生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牝5 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
443 | 461 |
449 +2 |
7
良
8頭
笠松 17.09.26陣屋特別 B B1 1600右ダ 8人 吉井友 54.0 1:45.2 (2.3) 40.2 447k 5番 5-5-5-5 チュウワワン |
1
良
9頭
笠松 17.09.15好きです!笠 B9 1600右ダ 5人 吉井友 54.0 1:46.4 (0.2) 38.6 450k 4番 3-3-3-3 ペガサスバロ |
8
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系B8組 B8 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:32.0 (1.4) 41.2 450k 6番 3-4-3-4 カメレオンア |
5
不
7頭
笠松 17.08.15ザク笠松出陣 B8 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:31.2 (1.0) 39.1 450k 7番 3-3-3-3 ワンソックワ |
10
良
10頭
笠松 17.08.02カリン特別 B1 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:30.6 (3.0) 41.3 448k 2番 1-1-1-4 デルマオイチ |
133931
133931
3018
3018
|
103823
3018
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1273重ダ3
笠1433不ダ1
-
笠1433不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。