【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2017年10月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大4%還元
  • 2017年10月13日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:35

第12回海津資材杯 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着44,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着10,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 チチカステナンゴ
ルフナ
ティフィン
(トワイニング) 190.5 (10人気) 2012/4/8生
(同)JPN技研
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
418
|
428
429
+3
6 9頭
名古屋 17.10.06
C2組 C2
C2
1400右ダ 9人
森島貴 54.0
1:33.7 (2.5)
40.8 426k 4番
4-3-5-5
ラインルージ
7 9頭
笠松 17.09.29
マックル賞 
C2
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:33.3 (2.0)
39.3 434k 3番
4-3-5-5
ヒロンスキー
8 8頭
名古屋 17.09.08
サラB9組 
B9
1400右ダ 7人
☆宮下瞳 53.0
1:35.9 (3.5)
42.9 434k 7番
4-4-4-5
コスモライフ
7 9頭
名古屋 17.08.25
サラB12組
B12
1600右ダ 8人
加藤利 54.0
1:48.1 (2.8)
42.3 429k 1番
4-5-5-7
マヤステファ
8 8頭
名古屋 17.08.11
サラB12組
B12
1600右ダ 8人
加藤利 54.0
1:49.9 (5.1)
42.1 432k 4番
7-8-8-8
サンマルオー
30141

1004

20017

1004

30123

00018

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1272重ダ11
淀1370良芝12
笠1305良ダ1
2 2 ミツアキタービン
ミツアキター
ミツアキシーズン
(カコイーシーズ) 119.8 (9人気) 2012/4/30生
山本光明
ミツアキ牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
424
|
449
433
-1
6 9頭
笠松 17.09.29
マックル賞 
C2
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:33.3 (2.0)
39.0 434k 9番
7-8-7-7
ヒロンスキー
6 9頭
笠松 17.09.15
好きです!笠
B9
1600右ダ 8人
向山牧 56.0
1:47.6 (1.2)
39.3 436k 8番
6-6-6-6
ダンスバンド
8 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B9組
B9
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:33.6 (2.3)
38.7 434k 1番
7-7-8-7
ゴールドブレ
6 7頭
笠松 17.08.18
サラ系B9組
B9
1400右ダ 7人
向山牧 56.0
1:31.6 (1.9)
38.8 436k 2番
7-7-6-6
マイネルクリ
8 8頭
笠松 17.08.04
サラ系B7組
B7
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:32.1 (2.8)
39.8 437k 8番
6-7-7-8
マジョレット
108454

108454

105348

105348

106351

0213

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ5
笠1284良ダ2
笠1435良ダ2
笠1284良ダ2
3 3 ジャングルポケット
エアルシアン
スロージンフィズ
(フジキセキ) 22.1 (6人気) 2012/2/18生
浅川脩
ノーザンファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
436
|
469
467
-1
5 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 5人
池田敏 54.0
1:30.7 (1.0)
38.6 468k 6番
9-9-6-5
ダンシングハ
9 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 5人
☆宮下瞳 53.0
1:31.8 (2.7)
40.8 470k 9番
3-4-3-4
ワンダフルボ
5 8頭
笠松 17.08.18
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 2人
☆宮下瞳 53.0
1:31.1 (1.1)
40.2 468k 3番
1-2-2-3
リックハルチ
6 8頭
笠松 17.08.04
ベゴニア賞 
C2
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:31.0 (1.8)
39.7 467k 7番
5-6-5-5
シースレス
3 10頭
笠松 17.07.14
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:29.8 (0.9)
38.7 462k 7番
5-4-3-4
イイナヅケ
24215

1428

1327

1327

1327

0101

0004

1003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298重ダ3
笠1448良ダ4
笠1298重ダ3
4 4 オレハマッテルゼ
ミツアキヒボタン
パワフルリーフ
(ウイニングチケット) 4.1 (2人気) 2013/4/2生
山本光明
丸幸小林牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
13.3%
60.0%
後藤正
440
|
486
445
+1
3 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.2 (0.5)
39.2 444k 8番
3-4-2-2
ダンシングハ
3 9頭
笠松 17.09.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:32.3 (0.9)
38.9 447k 7番
3-4-3-3
ルシーダ
4 8頭
笠松 17.09.01
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.7 (1.8)
40.7 448k 6番
1-1-1-2
ベレーザフォ
3 8頭
笠松 17.08.18
アカシア特別
C1
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:29.7 (0.1)
37.8 445k 7番
3-3-2-2
トウカイメジ
1 8頭
笠松 17.08.04
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:29.8 (0.5)
39.0 446k 8番
2-2-2-1
セグレート
83631

83631

73628

73628

83628

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499重ダ1
笠1287重ダ5
笠1438良ダ8
笠1287重ダ5
5 5 Malibu Moon
ナチュラルワンダー
パーティミニスター
(Deputy Mini) 5.2 (3人気) 2012/3/28生
小橋亮太
佐藤信広生産
牡5
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
17.5%
52.5%
水野善
482
|
509
511
+6
4 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:30.7 (1.0)
39.5 505k 4番
4-3-3-3
ダンシングハ
2 9頭
笠松 17.09.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:32.1 (0.7)
38.2 509k 6番
7-5-7-6
ルシーダ
9 9頭
笠松 17.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:32.2 (2.5)
39.4 507k 1番
7-5-6-6
マルヨナオミ
1 6頭
笠松 17.08.17
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:29.7 (0.7)
37.5 506k 5番
2-2-2-2
キサナドゥー
3 8頭
笠松 17.08.04
岐阜ブロック
C7
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:29.2 (0.7)
39.4 508k 6番
4-4-2-1
ルシーダ
35936

1112

34526

1112

35929

0001

0005

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ3
盛1435不芝8
笠1292良ダ3
6 6 キョウワスプレンダ
キョウワニケ
キョウワプラチナ
(Sadler’s We) 6.7 (5人気) 2013/3/16生
吉田銘一
協和牧場生産
牝4
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
451
|
472
475
+3
4 9頭
笠松 17.09.29
マックル賞 
C2
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:32.0 (0.7)
38.4 472k 1番
1-1-1-2
ヒロンスキー
5 9頭
笠松 17.09.15
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 2人
松本剛 54.0
1:30.9 (0.7)
39.1 470k 5番
5-5-6-6
グレイトエン
2 8頭
笠松 17.09.01
サラ系C4組
C4
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:30.4 (1.5)
39.3 472k 3番
5-6-6-3
ベレーザフォ
3 7頭
笠松 17.08.18
なつめ爆誕一
C5
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:29.9 (0.8)
39.9 467k 3番
3-2-2-2
サンデリアー
3 8頭
笠松 17.08.04
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:28.9 (0.6)
37.7 468k 7番
3-4-3-3
トウカイメジ
47617

47614

47612

47611

47614

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1276稍ダ13
笠1460稍ダ5
笠1289良ダ3
7 7 ナカヤマフェスタ
ナガラダンサー
オオシマセリーヌ
(トワイニング) 5.3 (4人気) 2013/5/7生
谷謙介
大島牧場生産
牝4
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
13.3%
44.4%
笹野博
437
|
445
440
+11
4 12頭
浦和 17.09.21
C3四五 
C3四五
1400左ダ 9人
藤江渉 54.0
1:33.3 (1.0)
40.1 429k 12番
10-11-10-7
グッドオー
8 11頭
川崎 17.09.07
C3四五 
C3四五
1400左ダ 8人
伊藤裕 54.0
1:36.4 (2.9)
41.9 431k 7番
11-10-9-10
コウジンシュ
6 10頭
川崎 17.08.22
C3六七 
C3六七
1500左ダ 6人
町田直 54.0
1:40.5 (1.8)
41.8 431k 3番
6-6-8-9
トーアリズム
8 12頭
川崎 17.08.01
C3七八 
C3七八
1400左ダ 6人
酒井忍 54.0
1:37.1 (1.4)
43.0 429k 9番
7-8-6-8
ロッツオブラ
3 10頭
浦和 17.07.18
C3六七八 
C3六七八
1500左ダ 2人
酒井忍 54.0
1:40.9 (1.0)
39.7 429k 3番
7-7-5-5
エクセルライ
42417

0000

20012

0000

42212

0023

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1285良ダ13
-
-
8 キョウワスプレンダ
アサカバハムート
グッドルックス
(Mr. Prospec) 30.2 (8人気) 2011/5/28生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
松本剛
(笠 松)
1.5%
10.3%
加藤幸
430
|
445
427
-6
6 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:31.3 (1.6)
39.0 433k 2番
8-8-8-8
ダンシングハ
5 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:31.2 (2.1)
39.6 436k 8番
7-7-6-6
ワンダフルボ
4 8頭
笠松 17.09.01
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:30.8 (1.6)
39.6 435k 4番
6-6-6-4
シンボリテレ
4 8頭
笠松 17.08.18
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 7人
松本剛 56.0
1:30.8 (0.8)
39.4 428k 6番
6-6-5-5
リックハルチ
4 8頭
笠松 17.08.04
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 3人
松本剛 56.0
1:30.6 (1.2)
39.0 438k 8番
6-6-5-5
プリンセスオ
48954

46936

46633

46628

47638

01315

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1269不芝8
豊1382良芝14
笠1281稍ダ2
8 9 メイショウボーラー
トキノクリスタル
トキノミスフレンチ
(フレンチデピュティ) 28.0 (7人気) 2012/3/29生
(有)ホースケア
川上牧場生産
牝5
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
414
|
442
421
±0
8 9頭
笠松 17.09.29
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 7人
▲渡邊竜 51.0
1:31.6 (1.9)
39.3 421k 1番
6-6-9-9
ダンシングハ
4 9頭
笠松 17.09.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 6人
松本剛 54.0
1:32.3 (0.9)
38.7 422k 3番
5-6-5-5
ルシーダ
6 9頭
笠松 17.09.01
美女高原特別
C1
1400右ダ 9人
▲渡邊竜 51.0
1:31.5 (1.8)
37.9 423k 5番
8-8-9-9
マルヨナオミ
1 6頭
笠松 17.08.18
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:31.2 (0.3)
39.7 426k 6番
6-6-4-4
モデスト
10 10頭
笠松 17.07.14
サラ系C5組
C5
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:31.8 (3.3)
40.3 431k 4番
5-5-6-6
マルヨナオミ
561252

451028

451240

451025

561242

00010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名510良ダ2
笠1289不ダ3
笠1466良ダ5
笠1289不ダ3
10 ディープスカイ
サクラエ
ウェディングギフト
(アフリート) 2.8 (1人気) 2013/2/17生
近藤茂和
パカパカファーム生産
牝4
鹿毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
46.7%
82.2%
笹野博
405
|
434
425
-4
3 9頭
笠松 17.09.29
マックル賞 
C2
1400右ダ 4人
▲渡邊竜 51.0
1:31.5 (0.2)
37.8 429k 2番
2-2-2-1
ヒロンスキー
4 9頭
笠松 17.09.15
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 4人
▲渡邊竜 51.0
1:30.4 (0.2)
39.1 437k 3番
2-2-2-1
グレイトエン
3 8頭
笠松 17.09.01
サラ系C4組
C4
1400右ダ 5人
▲渡邊竜 51.0
1:30.6 (1.7)
39.7 439k 4番
4-4-5-5
ベレーザフォ
8 8頭
笠松 17.08.18
アカシア特別
C1
1400右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:31.5 (1.9)
39.7 442k 2番
1-1-3-5
トウカイメジ
1 8頭
笠松 17.08.04
サラ系C5組
C5
1400右ダ 2人
▲渡邊竜 51.0
1:29.3 (0.6)
38.3 434k 4番
2-2-1-1
ステイバーニ
66834

65723

55719

55719

56830

1004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ1
笠1452良ダ8
笠1293良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース19:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞