※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
4R
- 最大1%還元
- 2017年10月14日
- 第14回
- 帯広ば競馬
- 第1日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.9%
- 発走時刻
- 16:20
B4-1
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着100,000円
- 2着20,000円
- 3着10,000円
- 4着6,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アサヒセンショウ ジーワンキング ハナノウンカイ
(ウンカイ)
24.8
(8人気)
2014/2/8生
桑田壽 横山伴英生産 |
牡3 青毛 630 藤本匠 (ばんえい) 【0.9%】 【11.6%】 谷あゆ |
916 | 989 |
1012 +4 |
3
6頭
帯広 17.10.09新章放送記念 200ダ 3人 藤本匠 630 1:51.5 (6.8) 1008k 4番 キタノテンカ |
7
8頭
帯広 17.09.30程塚仁基さん 200ダ 7人 藤本匠 630 2:04.8 (18.8) 1003k 2番 サクラユメチ |
7
9頭
帯広 17.09.23北海道・東北 200ダ 8人 菊池一 620 2:01.1 (27.0) 999k 9番 フェアリース |
4
8頭
帯広 17.09.17B4-3 200ダ 3人 藤本匠 620 1:54.7 (3.4) 997k 6番 サクラユメチ |
6
9頭
帯広 17.09.09B4-2 200ダ 7人 藤本匠 620 2:31.8 (27.6) 997k 9番 サカノイサム |
72532
72532
72532
72532
|
72532
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1307ダ4
帯1307ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
トウリュウ チャンプ トーヨーシャルム
(タケタカラ)
26.8
(9人気)
2013/4/5生
小林祥晃 (有)帯広ファーム生産 |
牡4 芦毛 630 船山蔵 (ばんえい) 【1.3%】 【11.5%】 鈴木邦 |
841 | 1066 |
1073 +11 |
7
8頭
帯広 17.10.08ILOVE北 200ダ 5人 鈴木恵 630 2:00.0 (29.2) 1062k 8番 サクラユメチ |
1
8頭
帯広 17.10.01健吾・祥子披 200ダ 4人 菊池一 630 2:02.3 (1.5) 1066k 7番 カイウン |
8
9頭
帯広 17.09.23北海道・東北 200ダ 7人 船山蔵 620 2:02.2 (28.1) 1059k 1番 フェアリース |
6
10頭
帯広 17.09.16初参戦ミチヤ 200ダ 5人 船山蔵 620 1:55.0 (18.6) 1054k 5番 フェアリース |
6
10頭
帯広 17.09.11ばんばニコニ 200ダ 9人 船山蔵 620 2:04.6 (8.7) 1038k 3番 ゴロウマル |
6111258
6111258
6111258
6111258
|
6111258
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1334ダ1
帯1334ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
フナノコーネル フナノギムレット 光 栄
(ヒカルセイコウ)
2.3
(1人気)
2014/3/2生
舩戸勝 山根勝幸生産 |
牡3 栗毛 630 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 松井浩 |
871 | 984 |
989 -3 |
3
8頭
帯広 17.10.08ILOVE北 200ダ 2人 松田道 630 1:44.2 (13.4) 992k 6番 サクラユメチ |
2
8頭
帯広 17.09.30程塚仁基さん 200ダ 3人 松田道 630 1:48.3 (2.3) 984k 5番 サクラユメチ |
2
9頭
帯広 17.09.23北海道・東北 200ダ 4人 松田道 620 1:40.9 (6.8) 982k 2番 フェアリース |
3
10頭
帯広 17.09.16初参戦ミチヤ 200ダ 3人 松田道 620 1:46.6 (10.2) 972k 9番 フェアリース |
7
9頭
帯広 17.09.09B4-2 200ダ 3人 松田道 620 2:34.5 (30.3) 981k 2番 サカノイサム |
75623
75623
75623
75623
|
75623
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1213ダ3
帯1213ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ニシキダイジン コマノダイジン ヤマサンキレイ
(ホクショウファイト)
11.8
(5人気)
2014/3/30生
駒井鉄雄 川村貴樹生産 |
牡3 鹿毛 630 藤野俊 (ばんえい) 【5.9%】 【20.0%】 金田勇 |
850 | 965 |
974 +18 |
4
8頭
帯広 17.10.08ILOVE北 200ダ 8人 藤野俊 630 1:52.9 (22.1) 956k 3番 サクラユメチ |
6
8頭
帯広 17.09.30程塚仁基さん 200ダ 7人 藤野俊 630 2:03.7 (17.7) 956k 8番 サクラユメチ |
6
8頭
帯広 17.09.18B4-1混合 200ダ 7人 藤野俊 620 1:57.0 (20.7) 952k 1番 ココロノタカ |
10
10頭
帯広 17.09.11ばんばニコニ 200ダ 7人 藤野俊 620 2:26.0 (30.1) 943k 10番 ゴロウマル |
9
10頭
帯広 17.09.04ばんばニコニ 200ダ 6人 藤野俊 620 2:18.0 (27.8) 940k 1番 センリョウボ |
85625
85625
85625
85625
|
85625
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1227ダ3
帯1227ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ニシキダイジン サクラニシキヒメ サクラエビス
(エビスカチドキ)
11.0
(4人気)
2014/2/20生
川端幸子 川端達雄生産 |
牝3 鹿毛 610 菊池一 (ばんえい) 【4.8%】 【29.1%】 金山明 |
821 | 913 |
910 -3 |
2
8頭
帯広 17.10.08C1-1 200ダ 1人 菊池一 610 1:46.8 (0.1) 913k 7番 リュウノカミ |
2
8頭
帯広 17.09.23森川杯もりの 200ダ 4人 阿部武 600 1:51.2 (1.0) 903k 4番 ライデンメル |
3
9頭
帯広 17.09.09アイシテマー 200ダ 5人 阿部武 600 2:21.8 (9.2) 896k 9番 リュウセイジ |
7
10頭
帯広 17.08.26C1-1 200ダ 2人 阿部武 590 2:23.6 (22.4) 886k 7番 エニグマ |
1
9頭
帯広 17.08.14とかち夏の森 200ダ 6人 阿部武 590 1:45.6 (3.9) 906k 7番 マツリダシャ |
64322
64322
64322
64322
|
64322
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1356ダ2
帯1356ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウンカイ リュウノカミ 宝 竜
(第三竜王)
7.7
(3人気)
2014/5/30生
川上優 松本広美生産 |
牡3 栗毛 630 大河和 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 小林長 |
787 | 933 |
940 +7 |
1
8頭
帯広 17.10.08C1-1 200ダ 6人 大河和 630 1:46.7 (0.1) 933k 6番 サクラニシキ |
5
8頭
帯広 17.09.23森川杯もりの 200ダ 7人 大河和 620 1:57.4 (7.2) 925k 9番 ライデンメル |
6
9頭
帯広 17.09.09アイシテマー 200ダ 3人 大河和 620 2:31.2 (18.6) 915k 5番 リュウセイジ |
4
10頭
帯広 17.08.26C1-1 200ダ 6人 大河和 610 2:16.1 (14.9) 914k 10番 エニグマ |
5
9頭
帯広 17.08.14とかち夏の森 200ダ 4人 大河和 610 2:03.6 (18.0) 909k 5番 サクラニシキ |
73219
73219
73219
73219
|
73219
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1309ダ2
帯1309ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
コトノカツマ エニグマ 高 翔
(カツテンオウ)
17.7
(7人気)
2013/3/25生
鈴木隆盛 飯塚東一生産 |
牡4 鹿毛 630 赤塚健 (ばんえい) 【9.9%】 【28.6%】 坂本東 |
861 | 1025 |
1033 +2 |
6
8頭
帯広 17.10.08ILOVE北 200ダ 6人 赤塚健 630 1:57.2 (26.4) 1031k 4番 サクラユメチ |
4
8頭
帯広 17.09.30程塚仁基さん 200ダ 6人 赤塚健 630 1:55.7 (9.7) 1048k 4番 サクラユメチ |
9
9頭
帯広 17.09.23北海道・東北 200ダ 5人 赤塚健 620 2:05.7 (31.6) 1030k 8番 フェアリース |
2
8頭
帯広 17.09.17B4-3 200ダ 1人 阿部武 620 1:52.0 (0.7) 1025k 2番 サクラユメチ |
1
7頭
帯広 17.09.09ばんばニコニ 200ダ 2人 阿部武 620 2:12.6 (6.7) 1014k 1番 シンエイハナ |
515650
515650
515650
515650
|
515650
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1293ダ9
帯1293ダ9
|
||||||||||||
8 | 8 |
カネサブラック サカノイサムヒメ 栄 姫
(アカギテンリユウ)
3.2
(2人気)
2014/3/27生
(株)大阪畜産 佐藤久夫生産 |
牝3 鹿毛 610 工藤篤 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 松井浩 |
813 | 945 |
929 -1 |
2
8頭
帯広 17.10.08ILOVE北 200ダ 4人 工藤篤 610 1:41.6 (10.8) 930k 2番 サクラユメチ |
5
8頭
帯広 17.09.30程塚仁基さん 200ダ 2人 工藤篤 610 1:56.5 (10.5) 932k 9番 サクラユメチ |
3
9頭
帯広 17.09.23北海道・東北 200ダ 3人 工藤篤 600 1:48.6 (14.5) 935k 5番 フェアリース |
2
10頭
帯広 17.09.16初参戦ミチヤ 200ダ 2人 工藤篤 600 1:45.4 (9.0) 928k 2番 フェアリース |
1
9頭
帯広 17.09.09B4-2 200ダ 4人 工藤篤 600 2:04.2 (0.0) 945k 4番 センリョウボ |
69819
69819
69819
69819
|
69819
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1249ダ2
帯1249ダ2
|
||||||||||||
9 |
ニュートリノ ホクトウォーカー モニカシナモン
(スターシンザン)
13.2
(6人気)
2014/4/11生
山根福司 山根福司生産 |
牡3 鹿毛 630 西将太 (ばんえい) 【6.5%】 【25.9%】 坂本東 |
812 | 966 |
977 +6 |
5
8頭
帯広 17.10.08ILOVE北 200ダ 3人 阿部武 630 1:53.9 (23.1) 971k 7番 サクラユメチ |
3
8頭
帯広 17.09.30程塚仁基さん 200ダ 4人 阿部武 630 1:53.8 (7.8) 979k 7番 サクラユメチ |
4
9頭
帯広 17.09.23北海道・東北 200ダ 2人 阿部武 620 1:54.8 (20.7) 964k 7番 フェアリース |
1
10頭
帯広 17.09.18ばんばニコニ 200ダ 1人 阿部武 620 1:46.2 (3.3) 966k 6番 ヨシノプラチ |
1
9頭
帯広 17.09.10にくだんご隊 200ダ 1人 阿部武 620 1:52.7 (4.6) 964k 7番 ジェットクィ |
610323
610323
610323
610323
|
610323
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1334ダ4
帯1334ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。