※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
6R
- 最大1%還元
- 2017年10月14日
- 第14回
- 帯広ば競馬
- 第1日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.9%
- 発走時刻
- 17:35
第3回小林靖親杯 快気祝い記念 B3-2
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着100,000円
- 2着20,000円
- 3着10,000円
- 4着6,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トウリュウ メヂカラ ホクトファッション
(エビスダドバン)
13.5
(6人気)
2014/1/28生
赤麿秀人 (有)帯広ファーム生産 |
牝3 鹿毛 620 長澤幸 (ばんえい) 【2.5%】 【14.1%】 西邑春 |
886 | 1013 |
1023 +1 |
3
10頭
帯広 17.10.07第二回渡辺達 200ダ 2人 鈴木恵 620 1:46.1 (6.1) 1022k 10番 センリョウボ |
2
9頭
帯広 17.09.30B3-2 200ダ 5人 長澤幸 620 1:49.5 (5.7) 1013k 3番 ココロノタカ |
5
8頭
帯広 17.09.24B3-2 200ダ 7人 長澤幸 610 1:50.7 (14.6) 1015k 2番 アグリモエ |
5
9頭
帯広 17.09.16とかち菊月賞 200ダ 5人 長澤幸 610 1:55.0 (13.0) 1016k 7番 ヤマトエーカ |
8
10頭
帯広 17.09.02B3-2 200ダ 4人 鈴木恵 610 2:00.6 (20.9) 1000k 1番 ソウヤノカガ |
74631
74631
74631
74631
|
74631
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1245ダ3
帯1245ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
カネサテンリュウ ヘーリオス インディミノリ
(インディボクサー)
2.9
(2人気)
2014/1/23生
高柳稔 大内実生産 |
牡3 鹿毛 640 阿部武 (ばんえい) 【43.6%】 【71.8%】 大友人 |
946 | 1040 |
1052 +12 |
2
10頭
帯広 17.10.07第二回渡辺達 200ダ 1人 阿部武 640 1:40.3 (0.3) 1040k 2番 センリョウボ |
4
9頭
帯広 17.09.30B3-2 200ダ 1人 阿部武 640 1:51.5 (7.7) 1034k 5番 ココロノタカ |
3
8頭
帯広 17.09.24B3-2 200ダ 3人 阿部武 630 1:41.0 (4.9) 1030k 4番 アグリモエ |
2
9頭
帯広 17.09.16とかち菊月賞 200ダ 1人 阿部武 630 1:44.3 (2.3) 1030k 9番 ヤマトエーカ |
7
10頭
帯広 17.09.10アロマ先生ご 200ダ 5人 阿部武 630 1:58.0 (22.5) 1033k 6番 ナカゼンガキ |
5161218
5161218
5161218
5161218
|
5161218
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1231ダ1
帯1231ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
タカダヤジェット シンエイシルビア 宝 寿
(ウンカイ)
28.2
(8人気)
2013/3/2生
福森清 坪原健治生産 |
牝4 青毛 620 山本正 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 小林勝 |
864 | 999 |
1012 +10 |
4
9頭
帯広 17.10.09B3-3 200ダ 3人 山本正 620 1:43.3 (1.8) 1002k 8番 ココロノタカ |
1
10頭
帯広 17.10.02B3-3 200ダ 5人 山本正 620 1:55.6 (5.6) 999k 8番 カネミトップ |
6
8頭
帯広 17.09.24B3-2 200ダ 6人 山本正 610 1:51.0 (14.9) 990k 8番 アグリモエ |
5
8頭
帯広 17.09.17月岡由美子さ 200ダ 3人 山本正 610 1:57.5 (7.3) 985k 7番 サカノバツグ |
1
8頭
帯広 17.09.09B3-3 200ダ 5人 山本正 610 2:02.0 (0.9) 980k 6番 ヤマトユキ |
971163
971163
971163
971163
|
971163
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1268ダ4
帯1268ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ニシキダイジン マツノダイジン ホシノクイン
(トヨミサキ)
2.9
(1人気)
2013/4/10生
松井浩 白田信一生産 |
牡4 鹿毛 640 村上章 (ばんえい) 【47.1%】 【76.5%】 松井浩 |
845 | 968 |
956 -2 |
4
10頭
帯広 17.10.07児玉・荻野・ 200ダ 5人 村上章 640 1:31.9 (1.2) 958k 4番 アグリモエ |
3
9頭
帯広 17.09.30B3-2 200ダ 2人 村上章 640 1:50.8 (7.0) 960k 7番 ココロノタカ |
1
9頭
帯広 17.09.23ばんばニコニ 200ダ 2人 村上章 630 1:43.1 (5.1) 957k 9番 サカノキング |
4
9頭
帯広 17.09.17☆大藤グルー 200ダ 4人 村上章 630 1:51.8 (10.5) 951k 4番 キタノサカエ |
2
9頭
帯広 17.09.09とかち朝霧賞 200ダ 1人 村上章 630 2:03.5 (4.0) 948k 5番 ベニコマ |
10151252
10151252
10151252
10151252
|
10151252
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1139ダ5
帯1139ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
トモエパワー トモエハイセイコー トモエガギューザン
(カツリキ)
12.3
(5人気)
2014/5/25生
酒井兼益 酒井兼益生産 |
牡3 青毛 640 西謙一 (ばんえい) 【4.8%】 【28.6%】 西弘美 |
914 | 1039 |
1037 -2 |
2
9頭
帯広 17.10.09B3-3 200ダ 4人 西謙一 640 1:42.5 (1.0) 1039k 7番 ココロノタカ |
6
9頭
帯広 17.09.30B3-2 200ダ 8人 西謙一 640 1:56.0 (12.2) 1040k 10番 ココロノタカ |
8
9頭
帯広 17.09.23とかち野分賞 200ダ 9人 西謙一 630 1:48.4 (19.1) 1023k 8番 マツカゼウン |
8
9頭
帯広 17.09.18B3-3 200ダ 7人 西謙一 630 2:00.1 (24.0) 1029k 9番 アグリモエ |
10
10頭
帯広 17.09.03B3-1 200ダ 8人 西謙一 630 2:20.7 (35.5) 1015k 10番 シンエイボブ |
87723
87723
87723
87723
|
87723
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1129ダ6
帯1129ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウンカイ サカノバツグン ブラックアン
(ジーム)
36.6
(9人気)
2014/3/22生
(株)大阪畜産 川田徳延生産 |
牡3 青毛 640 工藤篤 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 小林勝 |
936 | 1024 |
1048 +6 |
8
10頭
帯広 17.10.08ルックスホー 200ダ 9人 島津新 640 2:00.3 (18.2) 1042k 1番 ヤマトジャパ |
8
9頭
帯広 17.09.30B3-2 200ダ 9人 工藤篤 640 2:01.5 (17.7) 1036k 4番 ココロノタカ |
7
8頭
帯広 17.09.24B3-2 200ダ 4人 工藤篤 630 1:55.9 (19.8) 1034k 6番 アグリモエ |
1
8頭
帯広 17.09.17月岡由美子さ 200ダ 1人 工藤篤 630 1:50.2 (2.6) 1024k 1番 ゴロウマル |
7
10頭
帯広 17.09.02B3-2 200ダ 8人 島津新 630 1:53.7 (14.0) 1028k 5番 ソウヤノカガ |
103221
103221
103221
103221
|
103221
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1279ダ1
帯1279ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ソウヤセンプー ソウヤノカガヤキ 新金星
(マルニフォーブス)
10.4
(4人気)
2013/5/1生
川上優 八代義一生産 |
牡4 栗毛 640 大河和 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 小林長 |
840 | 986 |
1015 +12 |
5
10頭
帯広 17.10.07児玉・荻野・ 200ダ 7人 大河和 640 1:35.5 (4.8) 1003k 10番 アグリモエ |
5
9頭
帯広 17.09.30B3-2 200ダ 4人 大河和 640 1:55.2 (11.4) 995k 8番 ココロノタカ |
7
9頭
帯広 17.09.23とかち野分賞 200ダ 6人 大河和 630 1:46.7 (17.4) 989k 4番 マツカゼウン |
3
9頭
帯広 17.09.17☆大藤グルー 200ダ 3人 松本秀 630 1:51.4 (10.1) 994k 7番 キタノサカエ |
5
10頭
帯広 17.09.10アロマ先生ご 200ダ 4人 大河和 630 1:56.9 (21.4) 992k 1番 ナカゼンガキ |
115958
115958
115958
115958
|
115958
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1273ダ3
帯1273ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
カネサブラック ゴロウマル ミツルクイン
(マルゼンバージ)
4.5
(3人気)
2014/4/23生
永井満 永井和弘生産 |
牡3 青鹿毛 640 藤本匠 (ばんえい) 【20.3%】 【54.3%】 久田守 |
905 | 1024 |
1022 -2 |
5
9頭
帯広 17.10.09B3-3 200ダ 2人 赤塚健 640 1:53.9 (12.4) 1024k 5番 ココロノタカ |
5
10頭
帯広 17.10.01B3-1 200ダ 7人 赤塚健 640 2:00.3 (8.5) 1017k 4番 ヤマトジャパ |
4
9頭
帯広 17.09.23とかち野分賞 200ダ 7人 赤塚健 630 1:35.9 (6.6) 1006k 3番 マツカゼウン |
2
8頭
帯広 17.09.17月岡由美子さ 200ダ 2人 藤本匠 630 1:52.8 (2.6) 1016k 6番 サカノバツグ |
1
10頭
帯広 17.09.11ばんばニコニ 200ダ 4人 藤本匠 620 1:55.9 (4.2) 1016k 2番 ココロノタカ |
89419
89419
89419
89419
|
89419
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1252ダ4
帯1252ダ4
|
||||||||||||
9 |
ナリタボブサップ ホクショウゼウス 花 姫
(エビスキンショウ)
26.9
(7人気)
2014/4/29生
井内昭夫 北村治嘉生産 |
牡3 鹿毛 640 鈴木恵 (ばんえい) 【1.7%】 【9.3%】 槻舘重 |
880 | 992 |
986 +4 |
9
10頭
帯広 17.10.08ルックスホー 200ダ 8人 鈴木恵 640 2:14.4 (32.3) 982k 2番 ヤマトジャパ |
9
9頭
帯広 17.09.30B3-2 200ダ 6人 鈴木恵 640 2:10.0 (26.2) 995k 1番 ココロノタカ |
6
9頭
帯広 17.09.23とかち野分賞 200ダ 8人 鈴木恵 630 1:46.2 (16.9) 982k 5番 マツカゼウン |
4
9頭
帯広 17.09.18B3-3 200ダ 4人 鈴木恵 630 1:49.7 (13.6) 982k 8番 アグリモエ |
8
10頭
帯広 17.09.03B3-1 200ダ 9人 鈴木恵 630 2:00.7 (15.5) 992k 4番 シンエイボブ |
82631
82631
82631
82631
|
82631
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1216ダ1
帯1216ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。