※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
8R
- 最大6%還元
- 2017年10月16日
- 第14回
- 帯広ば競馬
- 第3日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.2%
- 発走時刻
- 18:50
A2-2混合
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着120,000円
- 2着24,000円
- 3着12,000円
- 4着7,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ウンカイ ヤマノウンカイ 春 風
(アトミックドラゴン)
8.3
(4人気)
2009/5/27生
広瀬豪 宮口孝治生産 |
牡8 栗毛 680 藤本匠 (ばんえい) 【8.0%】 【34.4%】 大友人 |
892 | 1096 |
1100 +15 |
6
7頭
帯広 17.10.07A2-1・2 200ダ 4人 藤本匠 680 1:42.4 (13.6) 1085k 7番 アアモンドロ |
2
6頭
帯広 17.10.02だいふくの十 200ダ 2人 藤本匠 680 1:59.1 (3.7) 1096k 3番 フウジンライ |
4
9頭
帯広 17.09.23富士宮市長賞 200ダ 9人 船山蔵 700 1:52.1 (9.2) 1106k 4番 フェアリード |
5
9頭
帯広 17.09.16A2-2 200ダ 4人 藤本匠 670 1:40.8 (5.8) 1092k 4番 ホクショウサ |
7
10頭
帯広 17.09.11長月特別 200ダ 5人 藤本匠 700 2:14.5 (24.8) 1086k 9番 フェアリード |
333637137
333637137
333637137
333637137
|
333637137
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1069ダ8
帯1069ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
マックスセンプー ホクショウムゲン 花 梨
(フクイチ)
20.9
(6人気)
2014/1/1生
井内昭夫 村上昭一生産 |
牡3 鹿毛 680 鈴木恵 (ばんえい) 【1.7%】 【9.3%】 服部義 |
957 | 1072 |
1028 -6 |
7
7頭
帯広 17.10.01オッズパーク 3歳 200ダ 7人 鈴木恵 690 2:17.8 (28.1) 1034k 2番 カネサスペシ |
9
9頭
帯広 17.09.18ポテト特別 200ダ 8人 鈴木恵 690 2:15.4 (35.3) 1040k 5番 シンザンボー |
10
10頭
帯広 17.09.11長月特別 200ダ 8人 鈴木恵 690 2:48.3 (58.6) 1025k 8番 フェアリード |
帯広 17.08.27 はまなす賞( 200ダ 8人 長澤幸 690 2:52.0 (61.6) 1016k 10番 ミノルシャー |
8
9頭
帯広 17.08.12十勝川モール 200ダ 4人 鈴木恵 680 1:57.4 (15.4) 1012k 7番 キンメダル |
110212
110212
110212
110212
|
110212
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1102ダ1
帯1102ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ウンカイ ダイコクパワー ハタノダイヤ
(ダイヤテンリユウ)
25.2
(7人気)
2010/3/25生
小森唯永 木幡豊生産 |
牡7 鹿毛 680 藤野俊 (ばんえい) 【1.6%】 【9.2%】 松井浩 |
877 | 1096 |
1060 -4 |
6
6頭
帯広 17.10.02だいふくの十 200ダ 4人 阿部武 680 2:10.9 (15.5) 1064k 6番 フウジンライ |
7
9頭
帯広 17.09.23富士宮市長賞 200ダ 6人 阿部武 700 2:03.6 (20.7) 1071k 5番 フェアリード |
3
9頭
帯広 17.09.16A2-2 200ダ 3人 阿部武 670 1:39.1 (4.1) 1063k 7番 ホクショウサ |
8
10頭
帯広 17.09.11長月特別 200ダ 1人 松田道 700 2:22.8 (33.1) 1060k 7番 フェアリード |
3
9頭
帯広 17.08.28中日スポーツ 200ダ 4人 鈴木恵 690 1:56.9 (1.5) 1060k 3番 ホンベツイチ |
22212491
22212491
22212491
22212491
|
22212491
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1044ダ4
帯1044ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンザンウィーク ホクショウサスケ 福 花
(タカラゼンシン)
7.4
(3人気)
2010/2/5生
井内昭夫 長谷川義晃生産 |
牡7 鹿毛 680 大河和 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 岡田定 |
822 | 1007 |
1007 +10 |
9
9頭
帯広 17.09.23富士宮市長賞 200ダ 5人 大河和 700 2:09.0 (26.1) 997k 6番 フェアリード |
1
9頭
帯広 17.09.16A2-2 200ダ 6人 大河和 670 1:35.0 (3.3) 990k 8番 ホクショウメ |
4
10頭
帯広 17.09.11長月特別 200ダ 4人 大河和 700 2:02.4 (12.7) 996k 1番 フェアリード |
9
10頭
帯広 17.08.28B1-4混合 200ダ 5人 大河和 660 2:12.9 (23.6) 986k 4番 シンエイパワ |
5
10頭
帯広 17.08.14B1-4混合 200ダ 3人 大河和 660 1:52.8 (8.0) 986k 4番 ジェイワン |
322110110
322110110
322110110
322110110
|
322110110
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯510ダ2
帯510ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
コウリュウオーザ コウリキ エミヒメ
(ホツカイニセイ)
28.0
(8人気)
2012/5/1生
小縄久司 渡部忠司生産 |
牡5 鹿毛 690 船山蔵 (ばんえい) 【1.3%】 【11.5%】 久田守 |
877 | 978 |
1012 +11 |
7
9頭
帯広 17.09.30A1-2 200ダ 9人 西将太 690 2:07.4 (24.0) 1001k 6番 アアモンドセ |
6
9頭
帯広 17.09.16空真也・高橋 200ダ 7人 西将太 680 1:58.8 (21.6) 988k 6番 カネゾウ |
4
9頭
帯広 17.09.10北海道新聞社 200ダ 9人 藤本匠 720 2:05.3 (19.4) 985k 7番 センゴクエー |
7
9頭
帯広 17.08.21週刊ギャロッ 200ダ 6人 藤本匠 670 2:10.3 (22.2) 974k 5番 キンメダル |
9
9頭
帯広 17.08.12十勝川モール 200ダ 7人 藤本匠 700 2:12.2 (30.2) 959k 3番 キンメダル |
11111165
11111165
11111165
11111165
|
11111165
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1233ダ3
帯1233ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
タツリキ フクドリ 第二富士姫
(マツノコトブキ)
57.0
(9人気)
2006/4/3生
井内昭夫 北村節子生産 |
セ11 鹿毛 680 西将太 (ばんえい) 【3.1%】 【13.9%】 平田義 |
987 | 1150 |
1137 +10 |
除外
6頭
帯広 17.10.02だいふくの十 200ダ -人 西将太 680 1番 |
8
9頭
帯広 17.09.16A2-2 200ダ 7人 西将太 670 1:48.0 (13.0) 1127k 2番 ホクショウサ |
6
10頭
帯広 17.09.11長月特別 200ダ 6人 西将太 700 2:12.6 (22.9) 1119k 6番 フェアリード |
3
9頭
帯広 17.08.12十勝川モール 200ダ 8人 西将太 690 1:51.3 (9.3) 1123k 8番 キンメダル |
6
9頭
帯広 17.07.31しし座特別 200ダ 8人 西将太 690 2:08.3 (20.8) 1119k 6番 キタノサムラ |
452427157
452427157
452427157
452427157
|
452427157
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯468ダ2
帯468ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ウンカイ イッキフジ 朝霧姫
(マルゼンバージ)
2.9
(2人気)
2010/4/29生
米澤保祐樹 和田智志生産 |
牡7 栗毛 680 西謙一 (ばんえい) 【37.4%】 【75.8%】 西弘美 |
871 | 1132 |
1090 +10 |
3
7頭
帯広 17.10.07A2-1・2 200ダ 7人 西謙一 680 1:40.0 (11.2) 1080k 4番 アアモンドロ |
3
6頭
帯広 17.10.02だいふくの十 200ダ 5人 西謙一 680 1:59.5 (4.1) 1080k 4番 フウジンライ |
7
9頭
帯広 17.09.16A2-2 200ダ 5人 西謙一 670 1:41.6 (6.6) 1078k 1番 ホクショウサ |
6
9頭
帯広 17.09.04白露特別 200ダ 9人 西謙一 700 2:15.8 (10.9) 1055k 5番 ホンベツイチ |
6
9頭
帯広 17.08.28中日スポーツ 200ダ 7人 西謙一 690 2:10.9 (15.5) 1054k 6番 ホンベツイチ |
32222270
32222270
32222270
32222270
|
32222270
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯476ダ3
帯476ダ3
|
||||||||||||
8 |
スズノオーカン ライデンティダ エビスライデン
(ヒカルテンリユウ)
16.9
(5人気)
2010/4/20生
田中猛 田中猪之助生産 |
牡7 鹿毛 680 阿部武 (ばんえい) 【2.4%】 【28.7%】 岡田定 |
857 | 1144 |
1150 +19 |
除外
6頭
帯広 17.09.25デイリースポ 200ダ -人 長澤幸 700 4番 |
1
8頭
帯広 17.09.11B1-5 200ダ 1人 鈴木恵 660 1:45.4 (2.7) 1131k 1番 アラワシキン |
2
10頭
帯広 17.08.28十勝総合振興 200ダ 1人 鈴木恵 650 1:45.8 (1.8) 1144k 8番 アサヒカツヒ |
6
10頭
帯広 17.08.14B1-4混合 200ダ 6人 鈴木恵 650 1:55.4 (10.6) 1139k 7番 ジェイワン |
4
8頭
帯広 17.07.31B1-4混合 200ダ 3人 阿部武 650 1:51.8 (3.9) 1121k 4番 ヨシノイチバ |
263124116
263124116
263124116
263124116
|
263124116
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1255ダ10
帯1255ダ10
|
||||||||||||
8 | 9 |
ニシキロード メムロコマチ ダイヤコウヒメ
(ダイヤテンリユウ)
61.7
(10人気)
2012/4/17生
小向勝司 竹内実生産 |
牝5 栗毛 660 菊池一 (ばんえい) 【2.6%】 【14.7%】 西弘美 |
896 | 1125 |
1125 +12 |
5
6頭
帯広 17.10.02だいふくの十 200ダ 6人 菊池一 660 2:08.3 (12.9) 1113k 2番 フウジンライ |
9
9頭
帯広 17.09.16A2-2 200ダ 8人 菊池一 650 2:08.2 (33.2) 1123k 9番 ホクショウサ |
7
9頭
帯広 17.09.10北海道新聞社 200ダ 4人 西謙一 690 2:18.6 (32.7) 1125k 3番 センゴクエー |
4
9頭
帯広 17.08.28中日スポーツ 200ダ 8人 菊池一 670 2:02.5 (7.1) 1113k 4番 ホンベツイチ |
8
9頭
帯広 17.08.07デネブ特別 200ダ 7人 渡来心 670 2:24.4 (22.5) 1105k 7番 スーパータイ |
17131469
17131469
17131469
17131469
|
17131469
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1226ダ3
帯1226ダ3
|
||||||||||||
10 |
ウンカイ テルシゲ 晏春姫
(カイリユウザン)
2.2
(1人気)
2008/3/12生
佐々木松一 松村竜幸生産 |
牡9 鹿毛 680 長澤幸 (ばんえい) 【51.9%】 【72.7%】 服部義 |
927 | 1082 |
1003 -62 |
1
7頭
帯広 17.03.26十勝川モール 200ダ 1人 大河和 755 1:57.0 (3.9) 1065k 1番 カネゾウ |
1
10頭
帯広 17.03.18A2 200ダ 1人 大河和 725 1:53.2 (0.4) 1050k 3番 ホンベツイチ |
5
10頭
帯広 17.03.06弥生特別 200ダ 2人 大河和 755 2:02.6 (9.5) 1065k 1番 コウリキ |
1
8頭
帯広 17.02.27極東警備保障 200ダ 1人 大河和 740 1:57.1 (2.1) 1074k 7番 センゴクイチ |
1
10頭
帯広 17.02.19A2 200ダ 3人 大河和 710 1:44.5 (3.5) 1082k 2番 タキニシサン |
46251642
46251642
46251642
46251642
|
46251642
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1013ダ1
帯1013ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。