【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

浦和競馬場 12R 出馬表

2017年10月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 12R
  • 最大2%還元
  • 2017年10月18日
  • 第6回
  • 浦和競馬
  • 第3日
  • ダ1,500m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

秋風(あきかぜ)特別 B3二 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着700,000円
  3. 3着400,000円
  4. 4着300,000円
  5. 5着200,000円
  • 12番 騎手変更 藤江渉→岡田大
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1500m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングカメハメハ
ウインシンフォニア
ベルクラシック
(A.P. Indy) 16.9 (8人気) 2013/5/10生
前田敏文
片山牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
庄司大
(船 橋)
5.0%
30.0%
矢野義
462
|
488
492
+1
10 13頭
船橋 17.09.28
九美上特別 
B3二
1600左ダ 3人
庄司大 56.0
1:47.0 (3.0)
39.9 491k 4番
12-13-13-13
ウォースピリ
1 9頭
船橋 17.09.04
初秋特別 C
C1一
1600左ダ 3人
庄司大 56.0
1:43.8 (0.2)
39.9 488k 7番
6-6-6-5
ハルクシーザ
4 12頭
船橋 17.08.09
利根川特別 
C1一
1600左ダ 4人
庄司大 56.0
1:46.0 (0.8)
38.9 487k 6番
8-9-8-8
アイアムヒラ
6 7頭
船橋 17.07.25
花火特別 C
C1一
1600左ダ 4人
庄司大 56.0
1:45.6 (1.9)
40.8 489k 3番
1-1-1-1
ケンネプチュ
4 10頭
浦和 17.07.18
文月(ふみづ
C1二
1600左ダ 7人
石崎駿 56.0
1:43.7 (0.6)
39.2 494k 2番
6-6-6-4
イノデギャル
20117

0001

0000

0000

0000

1004

0012

10011

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
-
-
浦1437良ダ4
-
2 2 サウスヴィグラス
エラスムス
マストシーストップ
(サンデーサイレンス) 4.3 (1人気) 2013/3/4生
吉田照哉
社台ファーム生産
牡4
青鹿毛
56.0
本田重
(船 橋)
22.3%
53.7%
張田京
456
|
482
470
-9
取消 15頭
大井 17.09.11
花野賞競走 
B3四
外1200右ダ -人
本田重 56.0
16番

3 13頭
大井 17.08.15
サードニック
B3四
外1200右ダ 1人
本田重 56.0
1:13.2 (0.5)
37.0 479k 8番
8-8
インカローズ
2 10頭
大井 17.07.12
特選 B3六
B3六
外1200右ダ 5人
本田重 56.0
1:13.6 (0.3)
37.4 478k 1番
8-7
ゴンタ
6 12頭
船橋 17.06.23
安房スプリン
B3
1200左ダ 1人
真島大 56.0
1:15.8 (1.1)
40.3 478k 8番
7-5-4
アリッサム
1 12頭
浦和 17.05.31
行田市観光協
B3四
1500左ダ 3人
本田重 56.0
1:36.2 (1.1)
39.1 482k 1番
4-4-3-1
ランドギャラ
55511

2010

1111

1000

3245

2315

0001

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1310稍ダ3
浦1362良ダ1
船1448重ダ2
浦1362良ダ1
3 3 ゴールドアリュール
スパーキードリーム
ドリームシップ
(アフリート) 4.8 (3人気) 2011/3/5生
栗山正
村上欽哉生産
牡6
栗毛
58.0
的場文
(大 井)
14.3%
33.3%
小久智
485
|
521
505
-4
1 14頭
川崎 17.10.12
しずおか爽秋
B3二
1600左ダ 8人
的場文 56.0
1:43.5 (0.1)
40.7 509k 7番
2-1-1-1
ダイチ
9 9頭
浦和 17.07.17
ルビー特別 
B3二
1600左ダ 2人
笹川翼 56.0
1:45.2 (1.8)
40.8 491k 6番
8-8-8-9
ロイド
10 12頭
川崎 17.07.03
湘南ひらつか
B3二
1500左ダ 3人
笹川翼 56.0
1:38.8 (1.6)
40.4 486k 4番
8-8-10-12
ビエンコビア
2 14頭
川崎 17.06.15
初夏(しょか
B2三B3一
1600左ダ 6人
真島大 55.0
1:44.5 (0.0)
40.5 485k 9番
2-2-1-1
ヤマイチレジ
5 11頭
浦和 17.05.30
カーネーショ
B2三B3一
1400左ダ 3人
真島大 55.0
1:29.5 (2.0)
39.6 493k 11番
3-3-4-5
ラブジャック
99234

3108

3317

1103

10011

89220

0003

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1275良ダ9
浦1362良ダ6
船1424稍ダ4
浦1362良ダ6
4 4 スパイキュール
トンドゥアモール
オリジナルデザート
(リアルシヤダイ) 39.6 (10人気) 2013/4/29生
上野耕一
滝本健二生産
牝4
黒鹿毛
54.0
今野忠
(川 崎)
1.6%
11.9%
岡田一
477
|
488
500
+3
7 14頭
大井 17.10.05
オフト大井賞
B3一
内1600右ダ 8人
的場文 54.0
1:44.4 (1.3)
38.8 497k 6番
9-9-10-10
ジェロニモ
6 11頭
浦和 17.09.20
菊月(きくづ
B3二
1400左ダ 6人
的場文 54.0
1:29.7 (0.8)
40.4 499k 4番
2-2-2-2
マルボルクシ
4 15頭
大井 17.08.30
新涼賞競走 
B3三四
外1400右ダ 14人
藤江渉 54.0
1:27.9 (0.5)
38.0 496k 2番
12-11-8
グットドディ
6 12頭
浦和 17.08.18
芙蓉(ふよう
B3一
1400左ダ 12人
藤江渉 54.0
1:31.1 (2.3)
40.0 498k 7番
8-10-9-7
ビットアリエ
7 9頭
浦和 17.07.17
ルビー特別 
B3二
1600左ダ 9人
加藤和 54.0
1:44.6 (1.2)
39.7 494k 9番
9-9-9-8
ロイド
46526

12211

0147

0025

2307

22415

0112

0002

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
大1279良ダ4
川1353重ダ3
浦1443重ダ7
浦1367稍ダ3
5 5 メイショウボーラー
ケンブリッジゴール
ケンアマツカゼ
(マーベラスサンデー) 4.5 (2人気) 2012/4/28生
中西宏彰
有限会社ケンブリッジバレー生
牡5
栗毛
56.0
瀧川寿
(川 崎)
0.0%
0.0%
新井清
444
|
468
463
±0
1 12頭
浦和 17.09.22
仲秋(ちゅう
B3四C1一
1500左ダ 4人
中野省 57.0
1:37.4 (1.1)
38.1 463k 7番
2-2-1-1
アールケイワ
14 14頭
船橋 17.09.03
幕張賞 B3
B3三
1600左ダ 8人
今野忠 56.0
1:48.7 (3.8)
44.7 464k 1番
4-5-6-12
シゲルシチフ
6 13頭
船橋 17.03.15
桜月賞 B3
B3二
1600左ダ 5人
今野忠 56.0
1:46.0 (1.5)
42.3 470k 11番
1-1-1-1
フミノインパ
1 14頭
川崎 17.03.03
かなかなかぞ
C1一
1500左ダ 7人
今野忠 56.0
1:37.1 (0.4)
40.4 466k 4番
1-1-1-1
エラスムス
2 14頭
船橋 17.02.09
駿光賞 C1
C1二
1600左ダ 6人
今野忠 56.0
1:45.5 (0.4)
41.4 468k 6番
2-1-1-1
ガラハッド
33121

1005

2104

1003

1108

22111

0002

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
淀1263良ダ2
川1371重ダ1
浦1451良ダ11
浦1374重ダ1
6 ジャイアントレッカー
オオタカ
チャームピクチャー
(ダンスインザダーク) 54.6 (12人気) 2013/3/5生
田村武久
岡田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
見越彬
(浦 和)
1.1%
9.3%
宇野数
509
|
522
530
+3
12 14頭
大井 17.10.03
白秋賞 B3
B3五
外1800右ダ 12人
見越彬 56.0
1:58.7 (1.7)
41.7 527k 3番
5-4-7-9
ウインプライ
4 11頭
浦和 17.09.20
菊月(きくづ
B3二
1400左ダ 10人
見越彬 56.0
1:29.5 (0.6)
38.4 529k 12番
8-8-8-6
マルボルクシ
3 13頭
川崎 17.09.07
涼風(りょう
B3二
1600左ダ 12人
見越彬 56.0
1:46.6 (1.8)
42.3 521k 7番
3-3-3-3
キョウエイド
9 16頭
大井 17.08.29
初嵐賞競走 
B2四B3一
内1600右ダ 15人
見越彬 55.0
1:42.6 (1.2)
39.5 520k 10番
10-9-9-10
ザンブローネ
11 12頭
浦和 17.08.18
芙蓉(ふよう
B3一
1400左ダ 11人
見越彬 56.0
1:32.5 (3.7)
41.4 525k 10番
10-9-10-11
ビットアリエ
15637

14315

00110

0017

1217

03525

0005

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1295稍ダ4
川1366良ダ4
大1426良ダ9
浦1369稍ダ4
6 7 ダージー
ダージーパラダイス
トウホーパラダイス
(グロウ) 8.7 (5人気) 2010/3/27生
高岡浩行
八木常郎生産
牡7
黒鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
椎名廣
473
|
498
486
+2
7 12頭
船橋 17.09.29
夕刊フジスプ
B3
1200左ダ 8人
本田重 56.0
1:15.9 (1.5)
38.5 484k 11番
9-10-12
ゴーフューチ
12 14頭
船橋 17.05.05
SPAT4プ
B2B3
1000左ダ 3人
本田重 57.0
1:02.9 (1.9)
37.5 497k 11番
14-14
リュウノプリ
2 12頭
船橋 17.04.10
夜桜スプリン
B2B3
1200左ダ 7人
本田重 55.0
1:15.5 (0.1)
38.1 496k 10番
8-9-10
リュウノプリ
7 14頭
船橋 16.12.08
ケンタウルス
B2
1700左ダ 8人
本田重 57.0
1:52.0 (1.3)
39.6 494k 2番
11-11-9-8
カールトンガ
6 14頭
船橋 16.11.09
養老渓谷特別
B2
1600左ダ 4人
本田重 57.0
1:45.4 (1.0)
39.9 488k 13番
10-10-9-10
スティレット
88324

4002

5315

3001

1209

76212

0013

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1297重ダ1
浦1333良ダ1
船1411重ダ2
浦1333良ダ1
8 メイショウボーラー
フラワーオアシス
サイタ
(ネオユニヴァース) 15.3 (7人気) 2013/5/4生
吉岡泰治
ヒダカフアーム生産
牝4
栗毛
54.0
赤岡修
(高 知)
8.6%
22.9%
工藤伸
455
|
470
458
±0
2 12頭
浦和 17.09.21
コスモス特別
C1二
1400左ダ 3人
藤江渉 54.0
1:31.1 (0.6)
40.5 458k 9番
4-4-4-2
エイシンシン
2 14頭
川崎 17.09.06
やまなみ五湖
C1二
1600左ダ 9人
藤江渉 54.0
1:46.7 (0.1)
41.3 459k 7番
3-3-4-3
ルアハッピー
6 12頭
浦和 17.08.18
晩夏(ばんか
C1三
1500左ダ 4人
藤江渉 54.0
1:38.6 (1.0)
40.9 454k 6番
4-4-4-3
ルクレツィア
5 14頭
川崎 17.08.01
にぎわい爆発
C1三
1600左ダ 6人
藤江渉 54.0
1:47.6 (1.0)
42.7 454k 1番
3-3-4-3
ヘビデューテ
7 12頭
浦和 17.07.17
月見草(つき
C1三
1400左ダ 2人
岡部誠 54.0
1:30.3 (1.0)
39.9 453k 6番
4-4-3-2
クレイジーイ
8409

4203

1102

1102

7204

1204

0000

0001

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
園1290不ダ1
浦1372稍ダ2
川1467重ダ2
浦1372稍ダ2
7 9 ストーミングホーム
シゲルシチフクジン
シンバル2
(Singspiel) 47.9 (11人気) 2012/4/2生
森中蕃
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝5
黒鹿毛
54.0
山崎誠
(川 崎)
2.0%
10.2%
伊藤滋
426
|
438
443
-1
5 13頭
船橋 17.09.28
九美上特別 
B3二
1600左ダ 9人
山崎誠 54.0
1:45.7 (1.7)
40.6 444k 6番
6-5-3-3
ウォースピリ
1 14頭
船橋 17.09.03
幕張賞 B3
B3三
1600左ダ 12人
本田重 54.0
1:44.9 (0.0)
40.1 433k 10番
14-14-12-9
アイアムヒラ
4 8頭
船橋 17.08.08
濃溝の滝賞 
B3三
1500左ダ 7人
山崎誠 54.0
1:39.0 (1.1)
39.5 439k 5番
6-6-6-3
ゴッドフュー
8 8頭
船橋 17.07.24
スパイラルカ
B3三
1500左ダ 8人
山崎誠 54.0
1:40.6 (2.8)
40.9 440k 4番
6-6-7-7
ドゥーアール
6 10頭
大井 17.07.13
雲の峰賞競走
B3三
内1600右ダ 6人
山崎誠 54.0
1:42.2 (0.8)
38.8 438k 11番
7-7-5-5
ホクトマック
22334

0011

0104

0000

0118

11110

0006

10110

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
淀1232良芝8
船1386良ダ5
淀1356良芝9
-
10 フリオーソ
ルデマレ
ムーンスガタ
(アドマイヤムーン) 17.6 (9人気) 2014/2/16生
(有)太盛
株式会社カネツ牧場生産
牡3
栗毛
56.0
山口達
(船 橋)
3.4%
36.2%
林正人
448
|
470
475
+5
1 12頭
浦和 17.09.20
秋遅草(あき
C1三
1500左ダ 3人
山口達 55.0
1:37.3 (0.2)
40.0 470k 3番
8-8-5-1
カツカモ
3 11頭
浦和 17.08.16
パカパカコバ
C1二
1400左ダ 5人
山口達 55.0
1:30.5 (0.8)
39.0 459k 8番
9-8-5-7
リンゴカン
5 13頭
川崎 17.08.02
オーガストフ
3歳C1下
1500左ダ 6人
山口達 57.0
1:39.0 (0.8)
41.0 456k 4番
12-12-7-9
コスモカンナ
2 9頭
浦和 17.07.20
ツインサマー
3歳C1
1400左ダ 4人
山口達 57.0
1:30.5 (0.1)
38.4 454k 2番
8-7-3-3
テソーロ
7 11頭
川崎 17.06.13
ジューンフラ
3歳
1400左ダ 8人
山口達 56.0
1:32.9 (1.5)
40.1 451k 9番
8-8-7-8
ケイティーエ
23111

1212

1104

1001

1215

1106

0000

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1305良ダ2
浦1373稍ダ1
船1482重ダ9
浦1373稍ダ1
8 11 Rockport Ha
ブラゾン
L X Pretty 
(Dixieland B) 12.8 (6人気) 2010/5/1生
前田幸治
BrandywineFarm
牡7
芦毛
56.0
森泰斗
(船 橋)
4.7%
28.5%
柘榴浩
454
|
483
484
-1
8 12頭
浦和 17.08.18
芙蓉(ふよう
B3一
1400左ダ 5人
内田利 56.0
1:31.4 (2.6)
41.1 485k 6番
3-4-4-5
ビットアリエ
3 9頭
浦和 17.07.17
ルビー特別 
B3二
1600左ダ 5人
内田利 56.0
1:43.5 (0.1)
40.4 490k 1番
1-1-1-1
ロイド
7 12頭
浦和 16.05.31
雁坂(かりさ
B2B3
1400左ダ 7人
石崎駿 57.0
1:30.7 (2.0)
40.6 470k 12番
6-7-5-6
サトノアビリ
4 9頭
浦和 16.04.28
ライラック特
B2二
1500左ダ 3人
繁田健 56.0
1:37.3 (2.2)
40.5 475k 8番
2-2-3-3
トーセンセラ
5 12頭
浦和 16.03.23
春光(しゅん
B2B3
1400左ダ 2人
森泰斗 57.0
1:30.6 (1.6)
40.0 477k 7番
7-5-5-6
ビーインラプ
87217

8527

5113

5113

1307

7326

0104

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
東1233良芝7
浦1360良ダ2
東1392良ダ2
浦1360良ダ2
12 フォーティナイナーズサ
イデアシュリュー
パルティシオン
(エルコンドルパサー) 6.4 (4人気) 2009/4/10生
益田修一
馬道繁樹生産
牝8
鹿毛
54.0
岡田大
(浦 和)
12.5%
25.0%
本間光
404
|
455
441
-9
9 11頭
浦和 17.09.20
菊月(きくづ
B3二
1400左ダ 2人
岡田大 54.0
1:30.7 (1.8)
37.7 450k 9番
10-11-10-11
マルボルクシ
1 12頭
浦和 17.07.20
雲取山(くも
B3三
1500左ダ 2人
岡田大 54.0
1:37.0 (0.2)
39.3 444k 8番
7-7-3-3
ライムチェイ
1 14頭
川崎 17.06.15
つゆくさ賞 
B3四
1500左ダ 3人
岡田大 54.0
1:36.2 (0.3)
40.2 446k 11番
6-6-3-2
フロイデシュ
1 10頭
川崎 17.05.15
開成町瀬戸屋
C1三
1500左ダ 2人
藤江渉 54.0
1:37.1 (0.1)
40.5 441k 2番
4-4-3-4
アルゴノート
2 11頭
浦和 17.04.26
浦和うなこち
C1六
1500左ダ 2人
藤江渉 54.0
1:36.7 (1.2)
38.7 445k 4番
9-7-2-2
ウエスタンプ
176345

95229

8209

3206

73332

103012

0001

0000

持ち時計
1400
1500
1600
浦1500
浦1293稍ダ1
川1334不ダ1
川1453良ダ1
浦1362不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース16:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞