【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2017年10月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2017年10月19日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    13:30

笠松競馬秋まつりまであと2日 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着42,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着13,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 デュランダル
スズノユーミン
スズキャンドル
(ジャングルポケット) 29.3 (8人気) 2011/5/21生
(有)ホースケア
新井弘幸生産
牝6
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
1.3%
10.8%
山中輝
426
|
454
435
-1
10 10頭
笠松 17.10.11
笠松競馬秋ま
C7
1400右ダ 9人
▲渡邊竜 51.0
1:33.9 (3.3)
42.2 436k 2番
5-4-9-9
フジノシラユ
8 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C8組
C8
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:50.1 (3.3)
41.5 428k 4番
8-8-7-7
オカミサン
8 8頭
笠松 17.09.11
サラ系C8組
C8
1600右ダ 7人
大原浩 54.0
1:51.9 (4.6)
43.2 426k 7番
7-7-7-7
ディープフォ
8 8頭
笠松 17.08.28
サラ系C8組
C8
1400右ダ 8人
松本剛 54.0
1:36.4 (6.8)
44.6 429k 6番
6-6-8-8
ブラックメル
6 6頭
笠松 17.08.17
サラ系C9組
C9
1400右ダ 5人
▲渡邊竜 51.0
1:35.2 (5.5)
43.1 425k 4番
1-1-1-1
ナチュラルワ
59746

00018

23426

00016

33431

26314

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
金1313良ダ1
笠1501良ダ8
笠1321良ダ5
2 2 ドリームジャーニー
パズドリーム
シュガークラフト
(ペンタイア) 6.5 (3人気) 2013/3/1生
谷正之
(有)社台コーポレーション白
牡4
栗毛
55.0
☆宮下瞳
(名古屋)
7.6%
43.0%
新山廣
423
|
423
428
+2
6 9頭
名古屋 17.10.04
C7組 C7
C7
1400右ダ 3人
今井貴 56.0
1:34.5 (0.6)
41.0 426k 3番
5-5-5-6
オペレッタス
3 10頭
名古屋 17.09.19
サラC10組
C10
1400右ダ 3人
☆宮下瞳 55.0
1:36.0 (2.3)
40.7 423k 8番
8-6-6-4
クリアーウェ
4 9頭
笠松 17.09.15
神無月賞 C
C2
1400右ダ 6人
藤原良 56.0
1:31.2 (2.1)
39.0 425k 2番
8-8-8-8
ワンダフルボ
6 10頭
名古屋 17.09.06
大田川(おお
C6
1600右ダ 7人
柿原翔 56.0
1:48.8 (1.6)
40.9 424k 4番
9-9-7-5
コッチネッラ
1 9頭
名古屋 17.08.21
サラC11組
C11
1400右ダ 3人
今井貴 56.0
1:34.4 (0.4)
40.8 423k 6番
2-2-1-1
ブルークリフ
20328

0014

10321

0014

20323

0002

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名519稍ダ1
笠1309良ダ3
名1488重ダ6
笠1309良ダ3
3 3 キングヘイロー
セルデューク
ビューティソルジャ
(アフリート) 46.6 (10人気) 2013/4/28生
(株)ファーストビジ
豊洋牧場生産
セ4
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
445
|
463
440
+5
9 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C9組
C9
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:36.1 (5.6)
42.6 435k 5番
9-9-9-9
ナスノチドリ
7 9頭
笠松 17.09.11
サラ系C9組
C9
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:34.0 (2.1)
39.5 432k 2番
9-9-9-9
ヤマニンゲイ
5 8頭
笠松 17.08.28
サラ系C9組
C9
1400右ダ 5人
山下雅 56.0
1:32.2 (2.1)
38.6 431k 5番
7-7-7-7
リン
3 5頭
笠松 17.08.17
サラ系C12
C12
1400右ダ 3人
山下雅 56.0
1:31.9 (1.4)
39.1 431k 2番
3-3-4-4
スーリーズ
6 10頭
笠松 17.08.03
サラ系C9組
C9
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:31.9 (1.9)
39.3 439k 1番
7-7-8-7
ブラックメル
35316

35312

35311

35311

35312

0002

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292稍ダ2
豊1417不芝11
笠1292稍ダ2
4 4 ヴリル
ミツアキトン
アウラ
(ブライアンズタイム) 11.3 (5人気) 2013/4/24生
山本光明
カナイシスタッド生産
牝4
栗毛
51.0
▲渡邊竜
(笠 松)
6.5%
32.6%
後藤正
404
|
420
410
-1
4 10頭
笠松 17.10.12
サラ系C8組
C8
1600右ダ 3人
▲渡邊竜 51.0
1:47.9 (2.7)
41.1 411k 2番
7-7-8-8
ベルベットム
8 10頭
笠松 17.09.29
高山特別 C
C1
1600右ダ 9人
筒井勇 54.0
1:49.7 (6.8)
42.5 411k 7番
8-8-9-8
メモリージュ
1 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 2人
筒井勇 55.0
1:33.3 (0.1)
39.9 415k 5番
2-2-2-1
コイシグレ
2 10頭
笠松 17.08.30
揖斐高原特別
C13
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:32.3 (0.0)
39.4 415k 5番
3-3-3-2
ニシノジェニ
7 8頭
笠松 17.08.16
春駒特別 C
C16
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:33.7 (1.9)
41.1 413k 1番
4-3-4-5
ナスノチドリ
43735

43635

33529

33529

43733

0002

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠506良ダ1
笠1307良ダ3
笠1479良ダ4
笠1307良ダ3
5 5 キャプテントゥーレ
ルエールダルジャン
ビワパシフィカス
(ブライアンズタイム) 2.2 (1人気) 2013/2/21生
新屋敬
大道牧場生産
牝4
芦毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
400
|
421
420
-1
2 10頭
笠松 17.10.12
サラ系C8組
C8
1600右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:46.3 (1.1)
40.3 421k 9番
4-5-3-2
ベルベットム
3 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C10
C10
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:31.4 (1.0)
38.8 417k 2番
4-4-5-4
エネルワンダ
3 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C10
C10
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:48.3 (2.7)
40.8 413k 3番
6-6-6-6
チュウワサイ
取消 7頭
笠松 17.08.28
サラ系C11
C11
1400右ダ -人
筒井勇 54.0
7番

2 6頭
笠松 17.08.16
サラ系C14
C14
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:31.8 (0.6)
40.1 405k 3番
1-1-1-1
ハイクラスバ
25617

25614

24515

24513

24515

0112

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1226良芝18
阪1375良芝13
笠1297良ダ3
6 6 メイショウボーラー
エアルコンクエスト
アッフェルバンダム
(ダンスインザダーク) 15.6 (6人気) 2012/3/10生
寺屋圭一
バンダム牧場生産
牝5
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
4.9%
35.8%
後藤正
427
|
445
431
+1
4 10頭
笠松 17.10.11
笠松競馬秋ま
C7
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:31.4 (0.8)
40.4 430k 8番
4-6-4-4
フジノシラユ
4 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C9組
C9
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:31.8 (1.3)
40.2 433k 1番
6-4-6-6
ナスノチドリ
5 9頭
笠松 17.09.11
サラ系C9組
C9
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:33.1 (1.2)
41.0 434k 1番
4-4-4-5
ヤマニンゲイ
6 8頭
笠松 17.08.28
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:30.5 (0.9)
38.7 430k 5番
8-8-6-6
ブラックメル
4 6頭
笠松 17.08.17
サラ系C11
C11
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:32.1 (0.9)
39.5 430k 5番
3-3-3-3
オーロラバイ
310552

310546

310443

310442

310448

0014

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1297良ダ5
笠1442稍ダ9
笠1297良ダ5
7 7 コンデュイット
コイシグレ
サイレントプレアー
(サンデーサイレンス) 8.2 (4人気) 2013/4/2生
(株)ファーストビジ
社台ファーム生産
牝4
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
410
|
423
416
-1
7 10頭
笠松 17.10.13
中菊特別 C
C1
1600右ダ 10人
▲渡邊竜 51.0
1:45.8 (1.9)
39.6 417k 8番
6-6-8-8
バークレアヴ
1 9頭
笠松 17.09.28
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:32.2 (0.1)
39.0 417k 4番
5-5-3-2
リックヒナチ
2 8頭
笠松 17.09.14
サラ系C12
C12・15
1400右ダ 1人
島崎和 55.0
1:33.4 (0.1)
39.4 412k 8番
7-6-5-3
ミツアキトン
3 10頭
笠松 17.08.30
揖斐高原特別
C13
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:32.4 (0.1)
39.0 418k 8番
7-8-7-7
ニシノジェニ
3 8頭
笠松 17.08.16
春駒特別 C
C16
1400右ダ 3人
▲渡邊竜 51.0
1:32.1 (0.3)
39.0 415k 6番
6-6-5-4
ナスノチドリ
29321

2627

27312

2622

27314

0207

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠505稍ダ4
笠1308良ダ2
法1379良芝14
笠1308良ダ2
8 ディープインパクト
バルトロメオ
フォルテピアノ
(フレンチデピュティ) 38.5 (9人気) 2010/1/28生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
471
|
478
472
+2
7 10頭
笠松 17.10.11
笠松競馬秋ま
C7
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:32.3 (1.7)
40.5 470k 5番
9-9-7-8
フジノシラユ
7 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C8組
C8
1600右ダ 6人
山下雅 56.0
1:49.7 (2.9)
40.9 466k 1番
7-7-8-8
オカミサン
6 8頭
笠松 17.09.11
サラ系C8組
C8
1600右ダ 5人
山下雅 56.0
1:50.1 (2.8)
41.6 465k 2番
6-6-6-6
ディープフォ
2 10頭
笠松 17.07.14
海老名けいゆ
C7
1400右ダ 3人
大塚研 56.0
1:31.4 (0.1)
39.5 478k 7番
8-8-4-7
スマートバー
9 12頭
園田 17.06.23
C1一 C1
C1一
1400右ダ 9人
川原正 56.0
1:32.9 (2.2)
41.9 484k 8番
7-8-7-8
マジカルウイ
15329

0103

04115

0101

14323

0104

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1246良ダ13
豊1368稍芝16
笠1314不ダ2
8 9 ダイワメジャー
ベルウッドサコン
ボンビバン
(Red Ransom) 21.7 (7人気) 2013/3/23生
小橋亮太
市川フアーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.3%
11.3%
水野善
441
|
441
459
-1
5 10頭
笠松 17.10.11
笠松競馬秋ま
C7
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:31.7 (1.1)
40.4 460k 7番
8-7-6-6
フジノシラユ
8 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C9組
C9
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:33.6 (3.1)
41.7 454k 7番
7-8-8-8
ナスノチドリ
6 10頭
名古屋 17.09.20
段戸川(だん
C7
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:36.2 (3.3)
41.5 453k 1番
8-8-8-7
ワンダフルキ
9 9頭
笠松 17.09.11
サラ系C9組
C9
1400右ダ 8人
森島貴 56.0
1:34.7 (2.8)
41.4 454k 4番
7-7-7-7
ヤマニンゲイ
4 8頭
笠松 17.08.28
サラ系C9組
C9
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:32.1 (2.0)
39.6 452k 6番
4-5-5-5
リン
01527

00111

01316

00111

01321

0013

0012

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1242稍芝8
東1430良ダ11
笠1314良ダ3
10 ヴァーミリアン
リュクスレーヴ
コーンドリー
(Indian Char) 4.1 (2人気) 2013/5/6生
田畑憲士
社台ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
449
|
462
456
-1
8 10頭
笠松 17.10.11
笠松競馬秋ま
C7
1400右ダ 2人
山下雅 54.0
1:33.1 (2.5)
42.5 457k 1番
1-1-2-5
フジノシラユ
3 9頭
笠松 17.09.26
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
山下雅 54.0
1:31.2 (0.7)
40.4 456k 2番
1-1-1-1
ナスノチドリ
7 10頭
笠松 17.09.15
萩特別 C1
C1
1600右ダ 7人
山下雅 54.0
1:46.8 (3.9)
41.2 462k 10番
3-4-3-2
メモリージュ
1 7頭
笠松 17.08.28
サラ系C11
C11
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.9 (0.4)
38.3 462k 3番
1-1-1-1
ノブアニバー
4 6頭
笠松 17.08.16
サラ系C14
C14
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:32.1 (0.9)
40.1 465k 5番
5-5-4-4
ハイクラスバ
32426

32423

32420

32420

32421

0002

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠517稍ダ5
笠1299良ダ1
笠1467良ダ7
笠1299良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 2レース12:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース15:25発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞