※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
12R
- 最大1%還元
- 2017年10月19日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 16:40
洋菊特別 C11 特別(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着220,000円
- 2着51,000円
- 3着22,000円
- 4着16,000円
- 5着11,000円
- 2番 出走取消 セントウォーク
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
テレグノシス コスモレグノ マイネパトリシア
(シルヴァーエンディング)
78.8
(9人気)
2011/3/6生
(有)ホースケア 山田牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.2%】 【6.0%】 伊藤己 |
487 | 507 |
502 -4 |
8
不
9頭
名古屋 17.10.03C10組 C C10 1400右ダ 8人 丸山真 56.0 1:38.1 (4.2) 42.4 506k 7番 9-9-9-8 ニシノエルド |
8
重
9頭
笠松 17.09.28サラ系C11 C11 1400右ダ 8人 加藤利 56.0 1:35.1 (2.9) 40.6 502k 3番 7-8-9-9 コイシグレ |
9
重
10頭
名古屋 17.09.19サラC11組 C11 800右ダ 7人 村上弘 56.0 54.6 (2.4) 39.5 503k 4番 9-9 ペルセフォネ |
7
良
8頭
笠松 17.09.14サラ系C12 C12・15 1400右ダ 8人 加藤利 57.0 1:34.9 (1.6) 41.1 503k 7番 4-5-6-8 ミツアキトン |
8
良
9頭
名古屋 17.09.05サラC8組 C8 1400右ダ 9人 丸山真 56.0 1:37.9 (3.4) 40.7 499k 8番 9-9-9-9 ヌーベルデフ |
355111
00033
22193
00027
|
231101
0006
1244
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名530良ダ8
潟1263良芝18
笠1459良ダ6
笠1313稍ダ7
|
||||||||||||
2 | 取消 | - |
ダンスインザダーク セントウォーク フィールザミリオン
(Aptitude)
-(-人気)
2011/5/22生
山際義明 山際セントラルスタッド生産 |
牡6 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
496 | 519 |
- |
5
良
10頭
笠松 17.10.12一文字菊特別 C10 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:33.1 (1.8) 40.2 511k 6番 5-6-6-5 ナンバーナイ |
6
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 2人 森島貴 56.0 1:34.5 (2.8) 41.6 515k 7番 4-5-6-6 ジュンコアー |
3
良
8頭
笠松 17.09.14なでしこ特別 C13 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:34.9 (0.6) 40.6 515k 2番 1-1-1-1 アルハンブラ |
3
良
8頭
笠松 17.08.30大白川高原賞 C14 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:32.4 (1.4) 40.7 515k 7番 4-3-3-2 スプレンディ |
5
重
7頭
笠松 17.08.16しゃくなげ賞 C17 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:33.8 (2.1) 40.6 518k 5番 6-6-5-5 ミリオーレ |
351456
351455
041041
041041
|
251350
1015
0001
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠501稍ダ4
笠1316良ダ3
笠1470重ダ3
笠1316良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジャングルポケット エイシンキティー エーシンチェロキー
(ディープインパクト)
47.2
(8人気)
2013/3/21生
(株)ファーストビジ 栄進牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
414 | 426 |
430 ±0 |
9
良
10頭
笠松 17.10.12一文字菊特別 C10 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:34.2 (2.9) 40.9 430k 3番 8-8-8-9 ナンバーナイ |
5
重
9頭
笠松 17.09.28雷鳥賞 C1 C13 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:51.7 (1.9) 41.4 419k 4番 8-8-7-7 アラシ |
4
良
7頭
笠松 17.09.14サファイア賞 C14 1600右ダ 3人 島崎和 54.0 1:51.0 (0.5) 40.4 415k 4番 6-6-6-4 キングスナッ |
9
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 9人 吉井友 54.0 1:33.3 (1.0) 39.5 409k 9番 8-9-9-9 ニシノジェニ |
1
良
6頭
笠松 17.08.14賛導会杯 C C21 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:33.9 (0.5) 41.5 415k 4番 4-4-4-3 ポートカナベ |
22131
22128
11126
11123
|
22128
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠505良ダ2
笠1313不ダ6
笠1480良ダ10
笠1313不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
オレハマッテルゼ メイショウハチキン メイショウルピナス
(タニノギムレット)
33.0
(6人気)
2013/4/30生
欠畑圭一 太陽牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 藤田正 |
385 | 395 |
399 +3 |
8
良
10頭
笠松 17.10.12一文字菊特別 C10 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:33.8 (2.5) 41.3 396k 9番 2-2-3-4 ナンバーナイ |
9
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 9人 大塚研 54.0 1:36.0 (4.3) 44.5 392k 1番 1-1-2-5 ジュンコアー |
2
重
10頭
名古屋 17.09.19サラC11組 C11 800右ダ 2人 ☆木之葵 53.0 52.4 (0.2) 38.4 391k 10番 1-1 ペルセフォネ |
2
良
7頭
笠松 17.09.14サファイア賞 C14 1600右ダ 7人 ▲渡邊竜 51.0 1:50.8 (0.3) 41.1 395k 6番 3-3-3-3 キングスナッ |
7
良
8頭
笠松 17.08.30大白川高原賞 C14 1400右ダ 6人 ▲渡邊竜 51.0 1:33.8 (2.8) 42.9 394k 9番 1-1-1-3 スプレンディ |
12147
01010
00118
00010
|
11146
0100
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名524重ダ2
阪1252良芝11
笠1508良ダ2
笠1320良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドアリュール ブルーミングランド グリーリーランド
(Mr. Greeley)
24.3
(5人気)
2012/3/20生
寺屋圭一 バンダム牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
464 | 478 |
455 +1 |
7
良
10頭
笠松 17.10.12一文字菊特別 C10 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:33.3 (2.0) 40.0 454k 2番 7-5-7-7 ナンバーナイ |
5
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:34.0 (2.3) 42.3 458k 5番 2-2-1-1 ジュンコアー |
4
良
8頭
笠松 17.09.14なでしこ特別 C13 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:35.0 (0.7) 40.5 455k 4番 2-2-2-2 アルハンブラ |
10
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 10人 山下雅 54.0 1:33.8 (1.5) 40.0 459k 2番 9-7-8-8 ニシノジェニ |
6
重
8頭
笠松 17.08.16春駒特別 C C16 1400右ダ 6人 山下雅 54.0 1:33.3 (1.5) 40.0 456k 3番 7-7-7-6 ナスノチドリ |
24744
24740
03536
03535
|
24638
0015
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠489稍ダ1
東1292重ダ12
笠1466稍ダ3
笠1307良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
クーリンガー ボルテージアップ ダンスミュージカル
(ダンシングブレーヴ)
38.7
(7人気)
2013/4/27生
遠藤喜和 ShallFarm生産 |
牡4 栗毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.4%】 【8.4%】 花本正 |
471 | 481 |
494 +2 |
10
良
10頭
笠松 17.10.12一文字菊特別 C10 1400右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:34.9 (3.6) 39.9 492k 4番 10-10-10-10 ナンバーナイ |
10
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 3人 藤原幹 56.0 1:36.8 (5.1) 41.8 492k 4番 9-10-10-10 ジュンコアー |
8
良
8頭
笠松 17.09.14サラ系C12 C12・15 1400右ダ 4人 藤原幹 57.0 1:35.5 (2.2) 41.2 492k 3番 6-6-8-7 ミツアキトン |
4
良
10頭
笠松 17.08.30揖斐高原特別 C13 1400右ダ 6人 森島貴 56.0 1:32.6 (0.3) 39.8 483k 10番 2-2-2-2 ニシノジェニ |
4
重
8頭
笠松 17.08.16春駒特別 C C16 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:32.8 (1.0) 40.4 485k 8番 2-2-3-3 ナスノチドリ |
22616
22613
21311
21310
|
22415
0021
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ3
笠1308稍ダ5
笠1457良ダ4
笠1308稍ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
タイムパラドックス パスアンフューチャ ロージーズシスター
(Royal Acade)
14.6
(4人気)
2013/5/12生
蛭川正文 松浦牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 横井将 (名古屋) 【0.0%】 【9.1%】 新山廣 |
450 | 473 |
472 -2 |
5
不
9頭
名古屋 17.10.03C10組 C C10 1400右ダ 3人 横井将 56.0 1:36.1 (2.2) 42.3 474k 4番 5-5-4-5 ニシノエルド |
6
稍
10頭
名古屋 17.09.19サラC9組 C9 1400右ダ 4人 横井将 56.0 1:35.3 (1.8) 42.0 469k 5番 4-4-3-4 アブソルプシ |
2
良
8頭
名古屋 17.09.05サラC9組 C9 1400右ダ 6人 丸山真 56.0 1:35.4 (1.7) 41.2 468k 8番 7-7-5-3 アジアハイウ |
5
良
8頭
名古屋 17.08.21祐・弥幸結婚 C12 800右ダ 3人 丸山真 56.0 52.7 (0.8) 37.7 463k 1番 7-5 トキノリアン |
6
不
9頭
名古屋 17.08.08サラC10組 C10 1400右ダ 3人 横井将 56.0 1:38.0 (2.8) 41.5 462k 3番 9-9-7-6 アイファーメ |
281133
0100
251029
0100
|
281033
0010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名515重ダ2
笠1314良ダ2
名1483稍ダ3
笠1314良ダ2
|
||||||||||||
8 |
ヴァーミリアン ジェットスタート オリガミ
(シャンハイ)
12.9
(3人気)
2013/4/7生
(有)ホースケア 沖田牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
491 | 491 |
491 -1 |
6
良
10頭
笠松 17.10.12一文字菊特別 C10 1400右ダ 9人 池田敏 54.0 1:33.3 (2.0) 39.7 492k 1番 9-9-9-8 ナンバーナイ |
4
重
10頭
笠松 17.09.28下呂特別 C C12 1400右ダ 8人 ▲渡邊竜 51.0 1:33.5 (1.8) 40.0 488k 9番 6-7-7-7 ジュンコアー |
7
稍
10頭
名古屋 17.09.19サラC9組 C9 1400右ダ 10人 島崎和 54.0 1:36.3 (2.8) 40.9 482k 8番 10-10-10-10 アブソルプシ |
5
良
8頭
笠松 17.09.14なでしこ特別 C13 1400右ダ 8人 池田敏 54.0 1:35.2 (0.9) 40.0 489k 3番 7-7-7-5 アルハンブラ |
5
良
8頭
名古屋 17.09.05サラC12組 C12 1400右ダ 6人 大塚研 54.0 1:37.0 (2.3) 40.2 492k 7番 6-6-6-6 ニシノエルド |
10136
00111
10132
00111
|
10132
0002
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1314稍ダ3
-
笠1314稍ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
アッミラーレ ミドリノイブキ スズオリヅル
(フサイチコンコルド)
1.2
(1人気)
2013/5/5生
(株)ボンズ 北田剛生産 |
セ4 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
505 | 520 |
501 -4 |
2
良
10頭
笠松 17.10.12一文字菊特別 C10 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:31.8 (0.5) 39.0 505k 5番 6-7-4-3 ナンバーナイ |
1
重
9頭
笠松 17.09.28サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 藤原幹 56.0 1:32.4 (0.3) 40.3 513k 7番 2-2-1-1 サイモンジェ |
2
良
8頭
笠松 17.09.14サラ系C16 C16 1400右ダ 2人 藤原幹 56.0 1:33.0 (0.7) 38.6 520k 2番 2-2-2-2 アジアハイウ |
10
良
10頭
J新潟 17.07.303歳上 外2000左芝 10人 ▲菊澤一 54.0 2:05.3 (4.8) 37.6 514k 3番 7-8 エイプリルミ |
9
稍
9頭
門別 17.07.19アルファルド A2 外1200右ダ 8人 ▲山本咲 53.0 1:18.8 (4.3) 40.4 524k 3番 9-9 ミッキーオフ |
1205
1200
1201
1200
|
1202
0002
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
東1294良ダ11
潟1388良芝18
笠1318良ダ2
|
||||||||||||
10 |
サムライハート ブルーネビュラ ブルーポラリス
(ウェイオブライト)
5.0
(2人気)
2013/3/8生
(株)ファーストビジ 加野牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 尾崎章 (名古屋) 【14.3%】 【42.9%】 植松則 |
454 | 473 |
471 -6 |
4
不
9頭
名古屋 17.10.03C11組 C C11 800右ダ 2人 尾崎章 54.0 52.2 (1.3) 37.9 477k 2番 5-5 グローリア |
2
稍
10頭
名古屋 17.09.19サラC9組 C9 1400右ダ 5人 尾崎章 54.0 1:34.1 (0.6) 41.1 473k 9番 1-1-1-1 アブソルプシ |
4
良
8頭
名古屋 17.09.05サラC9組 C9 1400右ダ 4人 尾崎章 54.0 1:35.8 (2.1) 41.3 472k 4番 5-6-7-4 アジアハイウ |
3
良
8頭
名古屋 17.08.21祐・弥幸結婚 C12 800右ダ 1人 尾崎章 54.0 52.3 (0.4) 38.2 464k 3番 1-1 トキノリアン |
7
不
9頭
名古屋 17.08.08サラC10組 C10 1400右ダ 5人 尾崎章 54.0 1:38.2 (3.0) 42.4 460k 4番 5-5-5-5 アイファーメ |
12525
0000
01215
0000
|
12522
0000
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名520稍ダ3
豊1273不ダ7
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。