【重要】住所等ご登録情報をご確認ください

門別競馬場 11R 出馬表

2017年10月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大8%還元
  • 2017年10月19日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:40

クリーンエコロジー賞 B2 -2~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着100,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Tiznow
ティズドラゴン
Spring Awak
(In Excess) 9.0 (5人気) 2012/4/29生
窪田康志
Brookdale,Jack
牡5
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
11.3%
32.1%
田中淳
516
|
534
518
+4
8 8頭
門別 17.09.07
ミニトマト「
B3
外1200右ダ 2人
服部茂 57.0
1:16.9 (2.4)
41.2 514k 7番
4-5
ドンカスター
5 11頭
門別 17.08.24
なかとん牛乳
B3
外1200右ダ 1人
服部茂 57.0
1:12.9 (0.4)
37.4 514k 4番
4-4
スセソール
3 9頭
門別 17.06.29
シャクナゲ特
B2
外1200右ダ 2人
服部茂 55.0
1:16.2 (1.4)
40.3 516k 2番
1-2
ニシケンイチ
1 8頭
門別 17.06.14
らうす知床開
C1
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:14.1 (0.3)
38.0 518k 4番
2-1
バッテリーパ
1 10頭
門別 17.05.17
チューリップ
C2
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:14.6 (0.0)
39.8 520k 6番
2-2
シーズアウー
7225

7222

7224

7222

7225

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1129不ダ5
-
門1129不ダ5
2 2 ストーミングホーム
コウユーハレワタル
アオゾラ
(ムーンバラッド) 30.0 (7人気) 2012/4/23生
加治屋貞光
ヒカル牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
井上幹
(北海道)
1.7%
10.0%
田部和
448
|
470
472
-2
8 10頭
門別 17.10.05
赤黒の勇者特
B3
外1200右ダ 4人
井上幹 56.0
1:16.3 (1.8)
38.9 474k 9番
7-7
ポリカ
4 7頭
門別 17.09.21
おうむの宝う
B3
外1200右ダ 4人
井上幹 56.0
1:15.2 (0.5)
38.0 478k 7番
5-4
クインズジャ
2 8頭
門別 17.09.07
平取町沙流川
B3
外1200右ダ 6人
石川倭 57.0
1:15.5 (0.5)
37.8 468k 3番
5-4
ジュエルメッ
7 11頭
門別 17.08.24
なかとん牛乳
B3
外1200右ダ 5人
岩橋勇 57.0
1:13.3 (0.8)
37.2 466k 6番
8-7
スセソール
5 10頭
門別 17.08.10
SPAT4の
B3
外1200右ダ 4人
井上幹 57.0
1:15.7 (0.8)
37.6 476k 7番
9-9
ラブミーファ
14216

0319

03212

0319

14213

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
淀1127重ダ3
-
門1133不ダ7
3 3 マイネルラヴ
オリオンコマチ
パワーオブフェイス
(オジジアン) 133.9 (10人気) 2012/3/6生
(同)JPN技研
増本牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
阪野学
(北海道)
1.4%
8.8%
桧森邦
432
|
442
444
+2
10 10頭
門別 17.10.05
赤黒の勇者特
B3
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:18.2 (3.7)
41.3 442k 10番
4-6
ポリカ
5 7頭
門別 17.09.21
おうむの宝う
B3
外1200右ダ 7人
阪野学 54.0
1:16.3 (1.6)
39.6 444k 6番
2-4
クインズジャ
7 8頭
門別 17.09.07
ミニトマト「
B3
外1200右ダ 7人
阪野学 55.0
1:16.9 (2.4)
39.8 442k 5番
7-7
ドンカスター
11 11頭
門別 17.08.24
なかとん牛乳
B3
外1200右ダ 9人
阪野学 55.0
1:14.9 (2.4)
39.0 450k 11番
7-8
スセソール
9 10頭
門別 17.08.10
SPAT4の
B3
外1200右ダ 10人
阪野学 55.0
1:16.7 (1.8)
38.6 446k 1番
9-10
ラブミーファ
361042

11318

01315

00312

15629

21410

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017重ダ4
門1142重ダ3
船1374不ダ3
門1142重ダ3
4 4 シニスターミニスター
シニスターブレイク
グリッターエルフ
(テイエムオペラオー) 4.2 (3人気) 2013/3/29生
(有)槇本牧場
槇本牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
石川倭
(北海道)
26.1%
64.3%
山田和
438
|
463
448
-2
1 10頭
門別 17.10.05
北海道ととも
B3
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:14.9 (0.3)
39.4 450k 3番
3-3
スセソール
3 8頭
門別 17.09.21
北海道厩務員
B3
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:14.4 (0.1)
38.7 450k 1番
4-3
シャインプラ
5 8頭
門別 17.09.07
ミニトマト「
B3
外1200右ダ 5人
桑村真 57.0
1:15.9 (1.4)
40.5 450k 4番
3-3
ドンカスター
3 10頭
門別 17.08.24
一般社団法人
B3
外1200右ダ 4人
桑村真 57.0
1:13.2 (0.2)
38.1 452k 9番
4-4
エイシンビリ
2 11頭
門別 17.08.10
きこない咸臨
B3
外1200右ダ 2人
阿部龍 57.0
1:15.4 (0.1)
38.5 454k 10番
1-1
ジュエルメッ
78612

5557

58610

4556

78610

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1046良ダ1
門1129不ダ3
浦1385稍ダ4
門1129不ダ3
5 5 ムーンバラッド
レッドハピネス
エクセレントビコー
(フレンチデピュティ) 130.1 (9人気) 2010/3/25生
(有)槇本牧場
サンローゼン生産
牡7
栗毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.6%
10.7%
米川伸
464
|
494
506
+10
6 7頭
門別 17.09.21
おうむの宝う
B3
外1200右ダ 6人
石川倭 56.0
1:16.3 (1.6)
38.2 496k 8番
7-7
クインズジャ
7 10頭
門別 17.08.10
SPAT4の
B3
外1200右ダ 8人
石川倭 57.0
1:16.0 (1.1)
38.9 496k 4番
8-8
ラブミーファ
7 10頭
門別 17.07.26
北海道野菜王
B3
外1200右ダ 6人
石川倭 57.0
1:16.4 (1.8)
38.1 500k 4番
9-9
ドンカスター
4 10頭
門別 17.07.13
かすみ草特別
B4
外1200右ダ 4人
石川倭 57.0
1:16.0 (1.1)
38.6 500k 5番
7-8
バリスコア
4 9頭
門別 17.06.29
ビヤパーティ
B2
外1200右ダ 8人
石川倭 56.0
1:16.3 (1.0)
39.1 500k 4番
6-6
マックスガー
134937

133826

134931

133823

134933

0002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1121重ダ4
船1386良ダ5
門1121重ダ4
6 6 スタチューオブリバティ
メイショウカゲロウ
メイショウアリス
(マンハッタンカフェ) 42.1 (8人気) 2012/3/29生
松本好雄
太陽牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
田中淳
428
|
468
456
+6
5 10頭
門別 17.10.05
北海道ととも
B3
外1200右ダ 9人
伊藤千 54.0
1:15.6 (0.7)
39.5 450k 7番
5-6
シニスターブ
8 8頭
門別 17.09.21
北海道厩務員
B3
外1200右ダ 6人
伊藤千 54.0
1:18.9 (4.6)
43.4 456k 5番
3-6
シャインプラ
9 10頭
門別 17.08.24
一般社団法人
B3
外1200右ダ 7人
伊藤千 55.0
1:14.9 (1.9)
40.3 450k 2番
1-2
エイシンビリ
7 10頭
門別 17.07.26
JA共済3Q
B3
外1200右ダ 6人
伊藤千 55.0
1:17.3 (2.3)
40.5 438k 5番
1-1
ニシケンイチ
8 9頭
門別 17.07.13
ポピー特別 
B4
外1200右ダ 6人
伊藤千 55.0
1:17.9 (2.1)
41.8 442k 1番
1-1
ヤマイチロー
93117

93117

43116

43116

93116

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1002重ダ1
門1127重ダ1
-
門1127重ダ1
7 7 パイロ
スセソール
ユーロペ
(ダンスインザダーク) 3.2 (1人気) 2012/2/29生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
セ5
青鹿毛
57.0
五十冬
(北海道)
14.4%
50.5%
桑原義
460
|
488
488
±0
2 10頭
門別 17.10.05
北海道ととも
B3
外1200右ダ 4人
五十冬 57.0
1:15.2 (0.3)
38.8 488k 6番
7-7
シニスターブ
3 7頭
門別 17.09.21
おうむの宝う
B3
外1200右ダ 1人
五十冬 57.0
1:14.8 (0.1)
38.0 476k 3番
4-2
クインズジャ
4 8頭
門別 17.09.07
平取町沙流川
B3
外1200右ダ 2人
岩橋勇 57.0
1:15.8 (0.8)
38.3 474k 6番
3-2
ジュエルメッ
1 11頭
門別 17.08.24
なかとん牛乳
B3
外1200右ダ 3人
五十冬 57.0
1:12.5 (0.1)
37.4 468k 8番
1-2
ジュエルメッ
1 7頭
門別 17.08.09
優駿の里「安
C1
外1200右ダ 2人
五十冬 56.0
1:15.4 (0.1)
38.3 460k 2番
3-4
オリヒメ
9624

8523

6321

6321

6422

2101

1101

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1125不ダ1
-
門1125不ダ1
8 バトルプラン
ニシケンイチリン
レインズオブパワー
(サクラバクシンオー) 3.6 (2人気) 2013/3/27生
西森鶴
ニシケンフアーム生産
牝4
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
23.9%
56.4%
角川秀
484
|
506
500
+4
6 10頭
門別 17.10.05
北海道ととも
B3
外1200右ダ 2人
桑村真 55.0
1:15.9 (1.0)
41.2 496k 2番
1-1
シニスターブ
8 12頭
門別 17.09.13
北海道米LO
A3
外1200右ダ 1人
桑村真 52.0
1:13.8 (1.4)
39.3 502k 10番
1-1
リシュリュー
1 10頭
門別 17.07.26
JA共済3Q
B3
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:15.0 (1.0)
37.9 498k 6番
2-1
クベーラ
3 9頭
門別 17.07.13
ポピー特別 
B4
外1200右ダ 1人
桑村真 55.0
1:15.8 (0.0)
39.2 496k 2番
2-2
ヤマイチロー
1 9頭
門別 17.06.29
シャクナゲ特
B2
外1200右ダ 1人
桑村真 53.0
1:14.8 (1.3)
38.9 498k 6番
1-1
コモンブレイ
9112

9112

8112

8112

9112

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019良ダ1
門1127不ダ1
-
門1127不ダ1
8 9 マヤノトップガン
ルーチェ
アラブランカ
(ディアブロ) 18.1 (6人気) 2009/3/31生
小野正宏
長田ファーム生産
牡8
芦毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
4.2%
45.1%
小野望
450
|
490
478
+2
2 10頭
門別 17.10.05
赤黒の勇者特
B3
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:15.3 (0.8)
38.9 476k 6番
2-2
ポリカ
4 8頭
門別 17.09.21
北海道厩務員
B3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:14.6 (0.3)
38.3 482k 8番
6-4
シャインプラ
5 10頭
門別 17.08.24
一般社団法人
B3
外1200右ダ 6人
岩橋勇 57.0
1:13.7 (0.7)
38.2 480k 3番
6-6
エイシンビリ
3 10頭
門別 17.08.10
SPAT4の
B3
外1200右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:15.5 (0.6)
38.9 480k 3番
6-5
ラブミーファ
4 10頭
門別 17.07.26
JA共済3Q
B3
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:16.5 (1.5)
39.2 482k 2番
4-3
ニシケンイチ
12162047

11121743

9132040

9111739

12162047

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1011稍ダ2
門1121不ダ3
-
門1121不ダ3
10 Majestic Wa
オリヒメ
Champagne R
(French Depu) 5.1 (4人気) 2013/4/29生
吉田和子
BrandywineFarm
牝4
鹿毛
53.0
服部茂
(北海道)
14.3%
49.0%
田中淳
448
|
480
478
-2
3 10頭
門別 17.10.05
赤黒の勇者特
B3
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.4 (0.9)
38.0 480k 4番
7-5
ポリカ
2 7頭
門別 17.09.21
おうむの宝う
B3
外1200右ダ 2人
服部茂 53.0
1:14.7 (0.0)
38.0 480k 1番
2-2
クインズジャ
4 11頭
門別 17.08.23
門別ライオン
C1
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:14.4 (0.8)
37.2 474k 6番
10-10
ポリカ
2 7頭
門別 17.08.09
優駿の里「安
C1
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.5 (0.1)
38.4 476k 7番
3-4
スセソール
1 10頭
門別 17.07.25
ダノンシャー
C1
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:15.0 (1.7)
38.4 480k 4番
6-4
マッテンタル
2438

2234

2232

2232

2332

0102

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144稍ダ4
-
門1144稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 5レース14:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 6レース14:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 1レース14:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞