笠松競馬場 11R 出馬表

2017年10月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2017年10月20日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:05

江戸菊特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着460,000円
  2. 2着106,000円
  3. 3着46,000円
  4. 4着33,000円
  5. 5着23,000円
  • 3番 出走取消 ダイヤモンドダンス
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バゴ
キクノサージ
タヒチアンブリーズ
(Vice Regent) 8.4 (5人気) 2012/6/6生
吉田勝利
惣田英幸生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
441
|
462
451
-5
8 10頭
笠松 17.10.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 6人
筒井勇 53.0
1:29.2 (2.3)
39.8 456k 3番
3-3-4-5
ライスエイト
4 10頭
笠松 17.09.29
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:43.2 (0.6)
38.1 451k 2番
6-6-6-5
ヒロノカマオ
2 6頭
笠松 17.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 2人
山田祥 54.0
1:44.9 (0.1)
36.8 454k 3番
3-3-3-2
カンテラガー
3 8頭
名古屋 17.07.19
くすの木特別
A2
1400右ダ 6人
山田祥 54.0
1:29.9 (0.3)
38.8 447k 8番
5-5-5-3
ホウライマリ
2 8頭
笠松 17.06.16
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 2人
山田祥 54.0
1:44.1 (0.2)
37.8 441k 8番
3-4-3-3
エメラルドク
116614

3312

5434

2311

6239

5434

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1244良芝13
笠1418良ダ2
名2022重ダ6
笠1418良ダ2
2 2 メイショウボーラー
メイショウソレイユ
ズリ
(Kris S.) 3.4 (2人気) 2010/5/25生
廣瀬由一
太陽牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
22.1%
60.9%
笹野博
452
|
473
470
+1
4 9頭
笠松 17.10.13
秋月特別 A
A2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:43.6 (0.8)
38.3 469k 6番
5-5-5-5
フッカツノノ
9 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:59.1 (1.4)
39.2 471k 10番
5-6-7-8
マッシヴヒー
5 11頭 過去映像
金沢 17.09.05
イヌワシ賞[
3歳以上
2000右ダ 9人
筒井勇 56.0
2:11.9 (1.9)
40.1 464k 3番
7-7-7-5
グルームアイ
1 7頭
笠松 17.08.17
サラ系A4組
A4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:27.8 (0.2)
37.9 472k 3番
3-3-2-2
ゴールドエッ
2 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:42.2 (0.2)
37.6 473k 3番
7-6-5-5
ルーヴルヴォ
53336

1103

0223

0101

1104

0223

30119

10010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278稍ダ1
阪1375良芝17
倉1479良芝11
笠1422良ダ2
3 取消 - リンカーン
ダイヤモンドダンス
ツルマルダンサー
(エルハーブ) -(-人気) 2009/2/24生
安東純二
片山幹雄生産
牡8
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
花本正
474
|
510
-
12 14頭
J札幌 17.08.26
2017ワー
2000右芝 14人
内田博 58.0
2:02.9 (1.9)
37.0 498k 5番
12-12-12-11
クロコスミア
6 10頭
J札幌 17.07.29
TVh賞  
1800右芝 10人
勝浦正 53.0
1:46.7 (0.6)
35.3 496k 10番
8-8-8-8
ハッピーユニ
6 7頭
J函館 17.07.08
五稜郭S  
2000右芝 7人
横山和 57.0
2:00.1 (1.3)
36.3 510k 1番
3-3-4-6
ブラックバゴ
15 16頭
J中山 17.03.26
常総S  4
2000右芝 16人
木幡巧 53.0
2:04.4 (1.6)
39.3 512k 14番
4-5-6-8
パリカラノテ
10 10頭
J中山 17.03.04
スピカS  
1800右芝 8人
田邊裕 57.0
1:50.2 (1.2)
35.2 516k 10番
3-5-5-4
ワンブレスア
37838

0000

0035

0000

2535

0035

12219

0009

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1213良芝12
大1408不ダ4
幌1467良芝6
-
4 4 プリサイスエンド
ネイバルエンスン
ハングインゼア
(タイキシャトル) 4.2 (4人気) 2012/3/7生
山上和良
田渕牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
438
|
452
446
-2
除外 9頭
笠松 17.10.13
秋月特別 A
A2
1600右ダ -人
佐藤友 56.0
4番

3 10頭
笠松 17.09.29
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:43.0 (0.4)
38.0 448k 7番
7-7-5-4
ヒロノカマオ
5 7頭
笠松 17.09.15
長月特別 A
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 55.5
1:43.2 (1.8)
38.9 445k 4番
5-5-5-5
メモリージル
1 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:42.8 (0.0)
37.9 445k 2番
4-3-4-4
ルーヴルヴォ
4 9頭
笠松 17.08.03
夏菊特別 A
A3
1600右ダ 1人
高木健 56.0
1:42.6 (0.6)
38.1 447k 4番
6-7-4-3
ルーヴルヴォ
63526

52415

3228

3227

31313

3229

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ1
笠1415良ダ2
笠1598重ダ8
笠1415良ダ2
5 5 マンハッタンカフェ
デンコウチャレンジ
ベストオブチャンス
(サクラローレル) 98.2 (8人気) 2009/3/9生
小橋亮太
まるとみ冨岡牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
水野善
447
|
475
443
+5
9 10頭
笠松 17.10.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 9人
大塚研 53.0
1:29.5 (2.6)
38.4 438k 1番
10-10-9-9
ライスエイト
10 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 10人
大塚研 54.0
1:59.4 (1.7)
39.1 430k 8番
9-9-10-10
マッシヴヒー
7 7頭
笠松 17.09.15
長月特別 A
A2
1600右ダ 7人
吉井友 53.0
1:44.0 (2.6)
38.3 435k 5番
7-7-7-7
メモリージル
11 12頭
園田 17.08.30
B2 B2 
B2
1400右ダ 12人
廣瀬航 54.0
1:34.5 (3.4)
42.6 444k 6番
11-11-12-12
エリモブリー
7 10頭
園田 17.08.10
B2 B2 
B2
1400右ダ 7人
廣瀬航 54.0
1:33.4 (1.9)
40.2 442k 2番
7-7-8-7
ワイドヴィン
138452

0003

0005

0001

117433

0005

21011

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1240良芝5
豊1358良芝15
淀1482良芝10
笠1440良ダ7
6 6 アッミラーレ
ベルベットメドウ
ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー) 36.5 (6人気) 2009/3/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝8
青鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
455
|
476
451
-2
8 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:45.7 (2.9)
41.6 453k 3番
1-1-1-6
ネイバルエン
6 6頭
笠松 17.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 5人
池田敏 54.0
1:46.7 (1.9)
38.8 456k 1番
1-1-2-3
カンテラガー
5 7頭
笠松 17.08.04
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:43.7 (1.5)
39.6 455k 7番
3-3-3-3
マッシヴヒー
3 6頭
笠松 17.07.13
ひるがお特別
A2
1600右ダ 6人
池田敏 54.0
1:42.7 (0.2)
39.4 457k 5番
1-1-1-1
トミシノドラ
8 8頭
笠松 17.06.16
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 7人
東川公 54.0
1:45.8 (1.9)
38.9 463k 4番
6-6-8-8
エメラルドク
158532

138420

73414

73413

7317

73414

1209

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
7 7 ジャングルポケット
カラジャス
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 3.9 (3人気) 2011/3/13生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
29.5%
65.9%
川嶋弘
466
|
483
476
±0
2 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 8人
山下雅 56.0
1:57.8 (0.1)
37.7 476k 9番
8-8-8-5
マッシヴヒー
2 7頭
笠松 17.09.15
長月特別 A
A2
1600右ダ 6人
山下雅 55.0
1:42.8 (1.4)
37.9 476k 7番
6-6-6-6
メモリージル
5 8頭
笠松 17.09.01
ひるがの高原
A2
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:43.2 (0.4)
37.8 474k 6番
8-8-6-5
ネイバルエン
3 6頭
笠松 17.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 4人
山下雅 56.0
1:45.4 (0.6)
37.2 476k 5番
4-3-4-4
カンテラガー
2 7頭
笠松 17.08.04
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 5人
向山牧 56.0
1:43.2 (1.0)
38.5 474k 2番
7-7-5-4
マッシヴヒー
1316825

1315822

59412

58411

6436

59412

2315

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1565稍ダ4
笠1416良ダ3
8 8 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 67.0 (7人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝8
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
湯前良
421
|
441
430
-5
7 9頭
笠松 17.10.13
秋月特別 A
A2
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:45.0 (2.2)
39.0 435k 7番
8-8-9-7
フッカツノノ
9 10頭 過去映像
笠松 17.09.15
オータムカッ
3歳以上
1900右ダ 10人
大原浩 55.0
2:06.6 (2.4)
38.7 441k 3番
7-8-9-9
ウインオベロ
6 8頭
名古屋 17.09.07
けやき特別 
A2
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:32.5 (1.5)
38.6 436k 3番
5-5-6-6
キタノシャー
12 14頭 過去映像
盛岡 17.08.15
クラスターカ
1200左ダ 6人
藤田菜 52.0
1:12.0 (3.2)
35.3 427k 4番
14-14
ブルドッグボ
7 11頭 過去映像
金沢 17.08.08
読売レディス
3歳以上
1500右ダ 8人
筒井勇 55.0
1:37.6 (1.5)
39.3 429k 7番
11-11-10-8
プリンセスバ
17912128

94736

83636

72415

74241

83738

10125

12224

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1258重ダ5
盛1381良ダ8
大1533良ダ6
笠1397不ダ2
9 ネオユニヴァース
ナスノアオバ
ナスノフィオナ
(ホワイトマズル) 3.2 (1人気) 2011/4/9生
古川孝雄
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牡6
鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
8.8%
58.8%
水野善
524
|
541
538
-1
3 10頭
笠松 17.10.13
東海クラウン
A1
1400右ダ 8人
森島貴 55.0
1:27.5 (0.6)
38.1 539k 7番
8-5-3-3
ライスエイト
4 10頭
笠松 17.09.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 9人
森島貴 56.0
1:58.3 (0.6)
38.6 535k 7番
7-7-5-5
マッシヴヒー
6 7頭
笠松 17.09.15
長月特別 A
A2
1600右ダ 5人
森島貴 55.0
1:43.3 (1.9)
39.2 534k 1番
3-2-3-2
メモリージル
6 6頭
笠松 17.07.13
ひるがお特別
A2
1600右ダ 2人
森島貴 56.0
1:44.2 (1.7)
39.2 538k 4番
5-4-5-6
トミシノドラ
3 9頭
笠松 17.06.30
東海クラウン
A1A2
1600右ダ 7人
森島貴 56.0
1:42.8 (0.1)
37.5 539k 7番
7-7-5-4
エメラルドク
70832

5058

3046

3033

0011

3046

20214

20111

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275稍ダ3
東1385良ダ9
法1492良芝7
笠1415良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞