※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
2R
- 最大1%還元
- 2017年11月10日
- 第13回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 11:40
サラ系C5組 C5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着42,000円
- 3着18,000円
- 4着13,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット ヤマニンゲイナー ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス)
4.3
(3人気)
2013/3/17生
土井久美子 錦岡牧場生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
430 | 440 |
433 ±0 |
3
稍
10頭
笠松 17.10.13笠松競馬を応 C4 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.7 (0.5) 38.2 433k 4番 10-10-9-8 スマートバー |
5
良
10頭
笠松 17.09.29高山特別 C C1 1600右ダ 3人 吉井友 56.0 1:47.8 (4.9) 41.3 435k 2番 5-5-6-5 メモリージュ |
1
良
9頭
笠松 17.09.11サラ系C9組 C9 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:31.9 (0.5) 38.8 434k 3番 6-6-6-6 フェイマスア |
2
稍
6頭
笠松 17.08.17サラ系C11 C11 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:31.3 (0.1) 38.5 431k 2番 4-4-4-4 オーロラバイ |
6
良
10頭
笠松 17.08.04C級チャンピ C級 1400右ダ 6人 大原浩 56.0 1:29.8 (2.0) 37.2 432k 3番 9-9-9-9 ハドウホウ |
310513
31055
31055
31054
|
31056
0001
0000
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1269不芝12
笠1478良ダ5
笠1291良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
アサクサデンエン デルマノウヒメ ローザロッサ
(ダンスインザダーク)
30.8
(4人気)
2013/4/15生
木村良明 ファニーヒルファーム生産 |
牝4 栗毛 53.0 ☆木之葵 (名古屋) 【0.5%】 【7.6%】 荒巻透 |
465 | 481 |
496 ±0 |
6
稍
7頭
名古屋 17.11.01C3組 C3 C3 1400右ダ 3人 ☆木之葵 53.0 1:33.8 (2.5) 40.7 496k 3番 7-7-6-6 マイサクラ |
7
重
9頭
名古屋 17.10.26C3組 C3 C3 1400右ダ 5人 ☆木之葵 53.0 1:35.5 (2.2) 41.4 496k 8番 5-6-6-6 コパノスウィ |
3
稍
8頭
名古屋 17.10.06C4組 C4 C4 1400右ダ 4人 ☆木之葵 53.0 1:33.3 (0.8) 40.1 494k 3番 8-8-8-4 ミラクルメー |
8
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系C4組 C4 1400右ダ 9人 ☆木之葵 53.0 1:31.7 (1.7) 38.4 494k 1番 9-9-9-9 ブラックメル |
6
稍
9頭
名古屋 17.09.22サラC2組 C2 1400右ダ 7人 戸部尚 54.0 1:34.1 (2.4) 40.8 495k 9番 5-5-7-7 レパーズタウ |
53731
0022
23421
0012
|
53627
0013
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
水1295不ダ6
東1403稍ダ7
笠1302良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
サウスヴィグラス ピースキャンドル ジャストオンタイム
(サクラユタカオー)
66.2
(5人気)
2009/5/8生
前田晋二 久井牧場生産 |
牝8 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 後藤正 |
423 | 448 |
436 +6 |
4
稍
9頭
笠松 17.10.18笠松競馬秋ま C5 1400右ダ 3人 ▲渡邊竜 51.0 1:31.2 (0.9) 39.4 430k 5番 3-4-3-3 オーロラバイ |
7
稍
10頭
笠松 17.10.13笠松競馬を応 C4 1400右ダ 9人 ▲渡邊竜 51.0 1:31.5 (1.3) 39.2 431k 9番 7-8-8-9 スマートバー |
7
良
10頭
笠松 17.09.29サラ系C5組 C5 1400右ダ 7人 ▲渡邊竜 51.0 1:31.7 (1.3) 40.4 431k 2番 2-3-5-5 ナムラホビッ |
7
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系C5組 C5 1400右ダ 6人 ▲渡邊竜 51.0 1:32.4 (1.3) 40.1 435k 6番 4-4-5-7 エスプリベル |
4
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 ▲渡邊竜 51.0 1:31.6 (0.8) 39.6 433k 3番 4-4-4-4 ケージーアケ |
969104
969103
66778
66777
|
76778
20226
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠482良ダ1
笠1292稍ダ2
笠1440良ダ1
笠1292稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
マツリダゴッホ リックサクラー アポインテッドラブ
(Gentlemen)
144.4
(7人気)
2011/5/2生
山邉浩 前田宗将生産 |
牝6 鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
445 | 475 |
463 +3 |
7
稍
8頭
笠松 17.10.18サラ系C4組 C4 1600右ダ 8人 山下雅 54.0 1:48.9 (2.7) 40.9 460k 3番 3-2-5-5 メジャーエド |
10
稍
10頭
笠松 17.10.13笠松競馬を応 C4 1400右ダ 10人 山下雅 54.0 1:33.7 (3.5) 43.1 459k 2番 1-1-2-6 スマートバー |
6
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系C4組 C4 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:31.2 (1.2) 39.3 463k 9番 3-3-4-4 ブラックメル |
9
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系B10 B10C3 1400右ダ 7人 吉井友 54.0 1:33.6 (3.4) 42.5 457k 1番 1-1-1-5 グレイトエン |
8
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 山下雅 54.0 1:33.6 (4.7) 43.2 458k 5番 2-2-3-6 ベレーザフォ |
3111861
3111848
381843
381839
|
391843
02018
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠498良ダ2
笠1285良ダ7
盛1418不ダ11
笠1285良ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
ディープスカイ ディープフォンテン ケイアイリュージン
(グルームダンサー)
1.5
(1人気)
2011/3/30生
吉橋計 田中裕之生産 |
セ6 栗毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
492 | 492 |
489 -5 |
5
稍
10頭
笠松 17.10.13中菊特別 C C1 1600右ダ 6人 大原浩 56.0 1:45.5 (1.6) 39.6 494k 6番 4-4-5-6 バークレアヴ |
1
良
8頭
笠松 17.09.11サラ系C8組 C8 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:47.3 (0.1) 39.8 492k 1番 5-5-5-4 ハイクラスバ |
3
良
14頭
J新潟 16.08.21障害3歳未勝 外2850左芝 4人 濱野谷 60.0 3:06.4 (2.8) 466k 1番 8-8-5-5 ホーカーテン |
4
良
13頭
J福島 16.07.23障害3歳未勝 2770右芝 8人 濱野谷 60.0 3:04.9 (0.3) 464k 12番 2-2-1-2 フィリグラー |
5
良
14頭
J福島 16.07.03障害3歳未勝 2750右芝 4人 濱野谷 60.0 3:03.1 (0.9) 466k 3番 4-2-3-3 アサクサリー |
10219
1001
0000
0000
|
0000
1002
0003
00214
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
-
潟1375良芝8
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
アグネスデジタル アグリデジタル ダイナグロリア
(カーネギー)
93.7
(6人気)
2011/4/15生
(株)アグリ 高橋忍生産 |
牝6 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 水野善 |
400 | 431 |
428 +14 |
8
稍
8頭
笠松 17.10.18サラ系C4組 C4 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:48.9 (2.7) 40.1 414k 5番 7-6-7-7 メジャーエド |
8
稍
10頭
笠松 17.10.13笠松競馬を応 C4 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:32.4 (2.2) 40.1 423k 1番 9-8-10-10 スマートバー |
5
良
9頭
笠松 17.09.29サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 岡部誠 54.0 1:31.0 (1.0) 38.7 422k 5番 6-6-7-6 ブラックメル |
6
良
9頭
笠松 17.09.15サラ系C4組 C4 1400右ダ 4人 岡部誠 54.0 1:33.2 (1.8) 39.6 422k 1番 4-3-4-4 ルシーダ |
3
良
8頭
笠松 17.09.01サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:31.1 (0.3) 39.7 424k 8番 3-3-3-3 ケージーアケ |
631051
431037
421036
421031
|
621045
0106
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1277重ダ15
笠1441稍ダ7
笠1296良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
エイシンデピュティ ケイアイトレジャー キョウエイペルレ
(ワージブ)
3.1
(2人気)
2012/5/6生
北原光一郎 アイズスタッド株式会社生産 |
牡5 芦毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 湯前良 |
505 | 517 |
527 +6 |
4
不
11頭
高知 17.10.15C3-2 C C3 1400右ダ 1人 ☆別府衣 55.0 1:33.3 (2.3) 40.6 521k 2番 5-6-6-5 サンローズピ |
4
重
9頭
高知 17.10.01C3-2 C C3 1400右ダ 3人 ☆別府衣 55.0 1:33.5 (0.9) 41.0 520k 2番 3-3-3-2 アロマー |
3
不
12頭
高知 17.09.17C2-2 C C2 1400右ダ 5人 宮川実 56.0 1:33.5 (2.1) 42.0 521k 10番 4-5-7-4 カノヤルジャ |
4
良
8頭
高知 17.09.02ツアーお疲れ C2 1300右ダ 5人 ☆別府衣 55.0 1:27.5 (1.1) 41.6 519k 2番 5-4-4-5 ハミングウィ |
5
重
12頭
高知 17.08.19C2-4 C C2 1400右ダ 2人 ☆別府衣 55.0 1:34.9 (1.7) 43.2 517k 6番 4-4-3-5 ナムラオウテ |
15632
0000
02211
0000
|
14623
0109
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
高1307不ダ2
門1456稍ダ7
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。