水沢競馬場 11R 出馬表

2017年11月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2017年11月11日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:50

サマーハイジ賞 B1四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 クロフネ
キングスクルーザー
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス) 104.8 (10人気) 2010/4/6生
大黒富美子
(有)社台コーポレーション白
牡7
鹿毛
54.0
△木村直
(水 沢)
0.6%
9.2%
及川良
454
|
478
472
-1
7 7頭
盛岡 17.10.30
セツザン賞 
B1三組B2一組
1600左ダ 7人
木村暁 55.0
1:40.0 (3.6)
38.8 473k 5番
5-7
ヴァーサス
11 12頭
盛岡 17.10.16
スプレーマム
B2
1200左ダ 11人
☆小林凌 55.0
1:14.8 (1.7)
37.7 465k 11番
11-11
ハルズハッピ
8 8頭
盛岡 17.10.01
白神賞 B1
B1
1400左ダ 6人
☆小林凌 55.0
1:27.2 (2.8)
37.8 460k 7番
8-8
サインズスト
6 9頭
盛岡 17.09.18
南部杯カウン
B2一組
1800左ダ 5人
阿部英 56.0
1:55.6 (2.3)
41.3 462k 2番
2-2-2-4
オメガスパー
5 6頭
笠松 17.08.15
葉月特別 A
A2
1600右ダ 3人
▲渡邊竜 53.0
1:46.2 (1.4)
37.6 474k 6番
5-5-6-6
カンテラガー
64441

0000

3129

0000

0108

3129

32222

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1244良芝15
東1397良ダ15
阪1515稍ダ11
-
2 2 ヴィクトワールピサ
メイショウオニマル
ジャストフォーチャンス
(Danehill) 79.1 (9人気) 2013/3/22生
大野裕
三嶋牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
0.8%
8.5%
畠山信
498
|
498
514
+8
9 11頭
盛岡 17.10.14
震災復興子ど
B1
1200左ダ 8人
☆小林凌 55.0
1:14.6 (2.9)
37.8 506k 2番
9-8
スマートアレ
5 12頭
盛岡 17.09.18
FM岩手杯 
B1
1000左芝 6人
高橋悠 56.0
59.7 (0.5)
35.4 498k 8番
7-7
スティルプリ
5 9頭
水沢 17.08.22
震災復興子ど
B1
1300右ダ 7人
高橋悠 56.0
1:23.5 (0.7)
39.4 506k 1番
7-6-7-6
キクノレヨン
6 9頭
盛岡 17.08.08
サーフィンの
B1
1000左芝 9人
高橋悠 56.0
59.8 (0.7)
35.1 計不 9番
9-8
ウインミラー
9 12頭
盛岡 17.07.23
レインボーカ
B1
1600左ダ 12人
☆小林凌 55.0
1:39.8 (1.7)
38.2 507k 2番
10-7
ニーマルキン
01521

0002

0002

0000

00311

0002

0017

0111

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1275良ダ15
阪1368良芝12
阪1487重芝3
-
3 3 アドマイヤムーン
チャンピオンムーン
ホットスウェル
(Fusaichi Pe) 20.5 (7人気) 2012/4/18生
欠畑圭一
アイオイファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
14.6%
佐々由
490
|
509
496
+4
6 11頭
盛岡 17.10.28
フジノミネ賞
B1
1000左ダ 4人
阿部英 56.0
1:00.1 (0.8)
35.6 492k 1番
7-5
スティルプリ
9 12頭
盛岡 17.10.14
オクトーバー
B2
1600左芝 5人
村上忍 56.0
1:40.3 (1.1)
38.5 493k 4番
5-5
コスモロング
1 11頭
盛岡 17.09.30
もみじ賞 B
B2
1000左ダ 8人
村上忍 56.0
59.0 (0.2)
35.3 490k 8番
2-2
グラディス
8 11頭
盛岡 17.09.16
メトロポリタ
B2二組
1600左ダ 10人
阿部英 56.0
1:40.8 (1.5)
39.5 490k 10番
5-9
アテスト
6 10頭
水沢 17.09.02
セプテンバー
B2
1300右ダ 5人
阿部英 56.0
1:25.6 (1.6)
41.3 493k 7番
7-7-6-7
レイズアスマ
24329

0001

0007

0000

24217

00111

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1283稍ダ12
法1377良芝14
潟1568重ダ9
-
4 4 キングカメハメハ
オメガブレイン
オメガグレイス
(サンデーサイレンス) 6.5 (5人気) 2008/5/27生
原禮子
社台ファーム生産
牡9
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
8.0%
44.0%
伊藤和
444
|
486
475
+4
3 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:39.3 (0.6)
37.9 471k 2番
4-4
サインズスト
1 10頭
水沢 17.09.04
二子さといも
B2二組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:44.6 (0.9)
40.6 473k 3番
7-7-6-1
スターマイボ
7 8頭
水沢 17.08.20
ムーンライト
B1
1800右ダ 3人
菅原俊 56.0
2:00.4 (1.3)
41.8 474k 7番
5-5-6-7
シャーク
2 12頭
盛岡 17.07.24
B1三組B2
B1三組B2一組
1600左ダ 4人
菅原俊 55.0
1:38.4 (0.2)
37.8 470k 6番
9-4
セイユニコー
除外 10頭
水沢 17.06.10
ねむの木賞 
B1
1600右ダ -人
菅原俊 56.0
1番

65645

1203

34120

1201

1146

34120

10010

1019

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1213良芝5
東1328良芝7
東1473良芝4
水1431不ダ5
5 5 ワイルドラッシュ
イッツマイシャウト
マジックシアター
(ネオユニヴァース) 36.4 (8人気) 2013/5/31生
佐藤弘樹
千代田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.3%
13.5%
佐藤雅
470
|
489
478
+10
8 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 4人
高松亮 56.0
1:42.5 (2.8)
39.3 468k 6番
6-8
トモジャプリ
10 12頭
川崎 17.08.02
8.19ねぶ
C1七八
1500左ダ 6人
瀧川寿 56.0
1:41.0 (2.5)
43.9 481k 10番
3-3-5-6
コスモポルカ
4 11頭
川崎 17.07.04
C1八九 
C1八九
1500左ダ 8人
瀧川寿 56.0
1:37.2 (0.8)
39.8 483k 6番
8-8-8-6
ヘビデューテ
8 12頭
川崎 17.06.16
竹村記念~和
C1三四
1400左ダ 5人
矢野貴 56.0
1:32.4 (2.0)
40.9 482k 6番
3-4-4-8
ジョーフリッ
7 9頭
川崎 17.04.06
春眠(しゅん
C1
2000左ダ 2人
繁田健 56.0
2:16.1 (2.1)
42.6 487k 4番
2-3-1-2
ハットプレイ
12016

0000

0102

0000

0001

0108

0002

1105

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1324良ダ8
盛1425稍ダ8
淀1519良芝9
-
6 ディープスカイ
ディープチル
チリースタート
(Caerleon) 5.6 (3人気) 2012/3/11生
竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝5
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
7.1%
60.7%
晴山厚
430
|
449
448
-5
4 10頭
盛岡 17.10.15
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 3人
関本淳 54.0
1:55.8 (0.8)
40.1 453k 6番
7-7-7-5
モルフェワイ
3 8頭
盛岡 17.10.02
ドリームピン
B2一組
1800左ダ 4人
関本淳 54.0
1:55.7 (0.8)
37.3 450k 6番
5-6-5-5
ジョリヴィサ
3 9頭
盛岡 17.09.18
南部杯カウン
B2一組
1800左ダ 6人
関本淳 54.0
1:53.9 (0.6)
38.3 456k 3番
7-6-7-6
オメガスパー
8 9頭
水沢 17.09.04
盛岡秋まつり
B2一組
1800右ダ 7人
高橋悠 54.0
2:01.6 (2.2)
41.2 453k 8番
7-7-5-6
ブライティア
1 11頭
盛岡 17.08.06
ジェイド賞 
B2二組
1600左ダ 6人
関本淳 54.0
1:40.9 (0.0)
39.0 計不 3番
11-10
ニシノディア
108518

6436

5306

3203

5529

5306

0023

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1243良芝13
盛1402良ダ5
盛1539重ダ3
水1439重ダ1
6 7 ソングオブウインド
モルフェワイン
モルフェキイ
(モルフェデスペクタ) 2.9 (1人気) 2011/4/13生
大野春男
豊洋牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
40.7%
71.9%
櫻田樹
448
|
483
480
-3
1 10頭
盛岡 17.10.15
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 6人
山本政 54.0
1:55.0 (0.4)
39.2 483k 5番
8-8-8-2
トーホクフェ
10 11頭
門別 17.08.24
なかとん牛乳
B3
外1200右ダ 11人
伊藤千 55.0
1:14.8 (2.3)
38.6 476k 3番
9-8
スセソール
9 11頭
門別 17.08.10
きこない咸臨
B3
外1200右ダ 7人
伊藤千 55.0
1:17.3 (2.0)
40.4 476k 9番
1-4
ジュエルメッ
9 10頭
門別 17.07.26
北海道野菜王
B3
外1200右ダ 9人
伊藤千 55.0
1:18.0 (3.4)
39.9 474k 9番
8-10
ドンカスター
8 9頭
門別 17.07.19
アルファルド
A2
外1200右ダ 7人
伊藤千 52.0
1:16.8 (2.3)
39.5 472k 1番
5-5
ミッキーオフ
149838

4401

7207

3201

65827

7208

1203

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278良ダ2
盛1383良ダ1
盛1550稍ダ1
水1421不ダ2
8 マツリダゴッホ
シーセクション
チャップアップ
(Langfuhr) 5.9 (4人気) 2012/3/13生
菊地捷士
岡田スタツド生産
牡5
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
14.3%
45.2%
佐藤祐
453
|
478
472
+1
6 7頭
盛岡 17.10.30
セツザン賞 
B1三組B2一組
1600左ダ 5人
陶文峰 55.0
1:38.5 (2.1)
38.0 471k 3番
3-4
ヴァーサス
3 10頭
盛岡 17.10.15
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 2人
陶文峰 56.0
1:55.7 (0.7)
40.6 469k 9番
2-2-2-3
モルフェワイ
2 8頭
盛岡 17.10.02
ドリームピン
B2一組
1800左ダ 2人
陶文峰 56.0
1:55.7 (0.8)
37.7 466k 8番
2-2-2-2
ジョリヴィサ
2 9頭
盛岡 17.09.18
南部杯カウン
B2一組
1800左ダ 1人
陶文峰 56.0
1:53.5 (0.2)
39.2 463k 1番
1-1-1-1
オメガスパー
3 10頭
水沢 17.08.21
オーガストカ
B2
1600右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:43.9 (1.3)
40.1 467k 5番
2-2-2-2
ブライティア
127518

1122

4135

1121

7419

4135

1213

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1253良芝11
盛1380重ダ1
盛1535重ダ2
水1439稍ダ3
7 9 スターリングローズ
コウギョウハンサム
メガンズイメージ
(Deputy Mini) 119.8 (12人気) 2010/4/30生
後藤順男
下河辺牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
8.6%
菅原右
455
|
479
476
+6
7 11頭
盛岡 17.10.28
フジノミネ賞
B1
1000左ダ 11人
陶文峰 56.0
1:00.7 (1.4)
36.2 470k 4番
6-8
スティルプリ
8 11頭
盛岡 17.10.14
震災復興子ど
B1
1200左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:14.2 (2.5)
38.5 470k 11番
4-6
スマートアレ
7 8頭
盛岡 17.10.01
白神賞 B1
B1
1400左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:26.9 (2.5)
38.1 471k 3番
7-7
サインズスト
10 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:41.0 (2.3)
39.1 472k 10番
6-10
サインズスト
6 7頭
水沢 17.09.04
震災復興子ど
B1
1400右ダ 3人
山本聡 56.0
1:31.8 (1.2)
41.2 477k 7番
2-2-2-4
スティルプリ
89544

1012

0006

0001

69432

0006

2016

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269重ダ7
盛1405不ダ6
佐1573不ダ1
水1469良ダ9
10 ゴールドアリュール
ミュークロール
アルウェット
(Empire Make) 16.1 (6人気) 2012/2/2生
荒木謙明
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
9.5%
31.8%
板垣吉
507
|
510
516
+13
8 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 5人
高橋悠 54.0
1:40.2 (1.5)
38.1 503k 7番
8-8
サインズスト
4 8頭
水沢 17.08.20
ムーンライト
B1
1800右ダ 2人
坂口裕 54.0
1:59.5 (0.4)
40.8 511k 4番
6-6-7-5
シャーク
4 8頭
盛岡 17.07.22
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:39.3 (0.6)
39.3 509k 7番
2-2
ヒロノエンペ
2 9頭
盛岡 17.07.09
たねいちウニ
B1二組
1600左ダ 2人
高橋悠 54.0
1:39.1 (0.1)
37.8 510k 5番
2-2
マツリダイン
15 16頭
J東京 17.06.11
3歳上
1600左ダ 15人
黛弘人 55.0
1:40.6 (1.8)
37.6 510k 13番
11-12
トレンドライ
31323

0001

0107

0000

3012

0107

00213

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1266稍ダ4
盛1391良ダ2
潟1537不ダ3
-
8 11 アルデバラン2
スパツィオ
エスジーボナンザ
(ブライアンズタイム) 104.8 (10人気) 2012/3/5生
岩渕瑞生
辻牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
12.1%
及川良
461
|
476
459
+9
11 11頭
盛岡 17.10.28
フジノミネ賞
B1
1000左ダ 10人
木村暁 56.0
1:02.1 (2.8)
36.6 450k 7番
11-11
スティルプリ
14 14頭
大井 17.07.29
納涼特別競走
C2二
外1400右ダ 14人
小林拓 56.0
1:39.7 (11.1)
50.0 471k 3番
3-9-13
パヴォーネ
8 10頭
大井 17.07.11
C2三四 
C2三四
内1600右ダ 10人
小林拓 56.0
1:45.1 (1.4)
39.3 467k 4番
6-6-7-8
ヒロイックサ
11 13頭
大井 17.06.26
C1八九 
C1八九
内1600右ダ 13人
小林拓 56.0
1:47.7 (3.9)
42.5 473k 5番
10-10-12-12
エムザックブ
9 10頭
大井 17.06.05
C1九十 
C1九十
内1600右ダ 9人
小林拓 56.0
1:46.0 (4.9)
43.1 470k 7番
3-4-9-9
ゴールデンビ
53529

1100

2109

1000

11218

42310

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278良ダ1
盛1399不ダ1
法2015重ダ15
水1431不ダ1
12 メジロベイリー
トーホクコルト
トランスパランス
(エンドスウィープ) 4.1 (2人気) 2014/5/19生
(有)フォレブルー
有限会社フォレブルー生産
牡3
黒鹿毛
55.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
15.1%
53.5%
櫻田康
458
|
479
477
-4
4 7頭
盛岡 17.10.30
セツザン賞 
B1三組B2一組
1600左ダ 3人
☆鈴木祐 54.0
1:37.2 (0.8)
36.5 481k 4番
4-3
ヴァーサス
1 11頭
盛岡 17.10.15
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 2人
☆鈴木祐 55.0
1:39.7 (0.6)
37.6 479k 10番
9-1
ウップスアデ
3 11頭
盛岡 17.10.02
ゴールデンボ
B2二組
1600左ダ 4人
阿部英 56.0
1:37.9 (0.5)
37.4 474k 6番
9-3
ヴァーサス
3 9頭 過去映像
盛岡 17.09.16
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:40.0 (0.6)
37.2 472k 7番
6-4
キングジャガ
1 10頭
水沢 17.09.03
南部牛追唄全
B2六組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:44.6 (0.0)
40.4 468k 5番
9-8-4-3
スクリーンハ
43313

2206

2238

1103

2103

2238

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1290稍ダ5
盛1372不ダ4
盛2006良ダ9
水1446良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース11:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞