水沢競馬場 7R 出馬表

2017年11月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大1%還元
  • 2017年11月11日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    小雨
    ダ:
    発走時刻
    13:30

B2 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着60,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着21,000円
  5. 5着9,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤムーン
デザートナイト
アバヤ
(Storm Cat) 6.1 (3人気) 2013/3/12生
西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ4
鹿毛
55.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
12.5%
46.4%
櫻田康
494
|
508
503
-2
4 11頭
盛岡 17.10.29
シノノメ賞 
B2四組
1600左ダ 4人
☆鈴木祐 55.0
1:38.9 (0.6)
38.4 505k 9番
2-4
ナンブホマレ
1 8頭
盛岡 17.10.16
アイシャレッ
B2八組
1600左ダ 5人
☆鈴木祐 55.0
1:40.6 (0.3)
39.6 508k 5番
2-2
ハコダテキミ
取消 6頭
盛岡 17.10.01
オペレッタド
B2
1000左芝 -人
山本政 56.0
2番

5 8頭
盛岡 17.09.16
もみじ賞ター
B2
1000左芝 3人
山本政 56.0
59.5 (0.3)
36.2 495k 8番
2-2
ディスグラー
3 6頭
水沢 17.08.28
C1 C1 
C1
850右ダ 5人
山本政 58.0
53.0 (0.5)
36.9 484k 2番
5-5
カカオフレイ
33312

0010

1325

0000

2337

1004

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
阪1257稍芝3
淀1363良芝15
-
2 2 アドマイヤマックス
ディアシェダル
キラリン
(シンボリクリスエス) 40.3 (10人気) 2013/2/3生
大黒富美子
岡田スタツド生産
牝4
青鹿毛
54.0
小林凌
(水 沢)
1.6%
9.3%
城地俊
421
|
432
457
±0
3 8頭
盛岡 17.10.28
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 5人
小林凌 54.0
1:41.6 (1.3)
39.3 457k 1番
5-4
パラボラ
3 8頭
盛岡 17.10.16
アイシャレッ
B2八組
1600左ダ 6人
☆小林凌 53.0
1:41.8 (1.2)
39.7 448k 6番
4-4
デザートナイ
7 11頭
盛岡 17.09.30
シューベルト
B2八組
1600左ダ 7人
南郷家 54.0
1:41.0 (2.1)
39.7 445k 6番
6-6
イマジンジョ
3 10頭
盛岡 17.09.18
B2 B2 
B2
1200左ダ 9人
南郷家 54.0
1:12.3 (0.2)
36.7 445k 1番
4-5
コンバットパ
6 10頭
水沢 17.09.03
小鳥谷まつり
B2八組
1600右ダ 8人
南郷家 54.0
1:46.8 (1.4)
41.1 438k 4番
9-8-7-8
パルミエ
54628

3227

43212

2212

53419

0128

0000

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1254良ダ1
東1257良芝9
盛1404良ダ2
水1296不ダ1
3 3 ヴィクトワールピサ
スターズレディ
レディマールボロ
(Smoke Glack) 81.4 (11人気) 2013/1/2生
前田敏文
追分ファーム生産
牝4
栗毛
52.0
△木村直
(水 沢)
0.7%
8.9%
三野通
453
|
456
466
+11
5 8頭
盛岡 17.10.28
カザハナニシ
B2八組
1600左ダ 7人
高橋悠 54.0
1:42.4 (1.5)
38.8 455k 1番
8-8
ルーク
9 10頭
盛岡 17.10.15
セイグレン賞
B2
1600左芝 10人
△木村直 52.0
1:40.4 (1.3)
38.0 456k 8番
7-9
ノリノリハッ
11 11頭
盛岡 17.09.30
もみじ賞 B
B2
1000左ダ 10人
△木村直 52.0
1:00.6 (1.6)
35.3 451k 3番
10-11
チャンピオン
2 8頭
盛岡 17.09.16
もみじ賞ター
B2
1000左芝 7人
△木村直 52.0
59.4 (0.2)
35.3 453k 6番
7-7
ディスグラー
10 10頭
水沢 17.09.03
小鳥谷まつり
B2八組
1600右ダ 6人
△木村直 52.0
1:48.4 (3.0)
42.4 468k 10番
3-7-9-10
パルミエ
02118

0001

0000

0000

0105

0109

0013

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
-
法1376良芝6
-
4 4 マイネルラヴ
エイプリルラヴ
フジヤマサクラ
(クロフネ) 32.0 (9人気) 2012/3/21生
欠畑圭一
飛渡牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.5%
15.2%
飯田弘
400
|
415
405
±0
6 9頭
盛岡 17.10.28
マドノツキ賞
B2七組
1600左ダ 5人
阿部英 54.0
1:41.8 (1.5)
40.5 405k 7番
2-1
トーホクフェ
6 9頭
盛岡 17.10.14
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 3人
阿部英 54.0
1:40.9 (1.0)
39.8 407k 3番
2-2
ランフォージ
4 10頭
盛岡 17.10.01
パープルシャ
B2六組
1600左ダ 2人
阿部英 54.0
1:39.3 (0.8)
38.8 405k 4番
4-4
ピンギット
4 10頭
盛岡 17.09.25
GO-MOR
C1
1600左芝 3人
阿部英 56.0
1:39.6 (0.2)
38.8 406k 4番
3-2
ウルトラバロ
4 10頭
水沢 17.09.11
夏油賞 C1
C1
1400右ダ 2人
阿部英 54.0
1:31.6 (0.2)
41.0 413k 9番
4-4-4-3
ダンストンス
47838

1128

1238

0014

14320

33417

0011

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
高1253不ダ12
潟1227良芝4
潟1367良芝14
水1288不ダ3
5 5 キングカメハメハ
ココクイーン
エムオーフィーバー
(メジロマックイーン) 13.5 (5人気) 2012/4/3生
深澤朝房
大道牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
3.9%
32.0%
瀬戸幸
411
|
427
414
-5
4 12頭
盛岡 17.10.16
スプレーマム
B2
1200左ダ 7人
山本聡 54.0
1:13.6 (0.5)
37.6 419k 7番
3-3
ハルズハッピ
1 6頭
盛岡 17.10.01
オペレッタド
B2
1000左芝 1人
山本聡 54.0
59.4 (0.1)
36.2 414k 7番
1-1
ムーンビュー
8 10頭
水沢 17.09.03
南部牛追唄全
B2六組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:46.4 (1.8)
42.8 420k 1番
1-1-1-2
トーホクコル
3 9頭
水沢 17.08.20
レインボー賞
B2四組
1600右ダ 6人
山本聡 54.0
1:45.8 (0.4)
42.2 421k 1番
4-4-4-4
ヒライズミナ
1 10頭
盛岡 17.08.06
C2 C2 
C2
1000左芝 2人
山本政 54.0
58.9 (0.1)
35.5 計不 5番
3-4
ジェイエレガ
713824

07410

37310

0126

712619

0124

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1218良ダ11
盛1247不ダ1
東1395良芝13
水1309稍ダ6
6 ダンスインザダーク
コウギョウヘンリー
ラブリーナナ
(リヴリア) 5.3 (2人気) 2011/5/9生
岩城光一
見上牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
13.3%
41.1%
千葉幸
466
|
490
485
+2
2 11頭
盛岡 17.10.29
シノノメ賞 
B2四組
1600左ダ 8人
高松亮 56.0
1:38.3 (0.0)
37.4 483k 6番
6-6
ナンブホマレ
5 10頭
盛岡 17.10.15
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
△木村直 54.0
1:40.9 (1.1)
39.5 484k 5番
5-5
パルミエ
3 8頭
盛岡 17.10.01
セレナーデ賞
B2
1000左芝 8人
△木村直 54.0
59.7 (0.2)
36.0 477k 8番
2-2
ラブミーリル
7 10頭
盛岡 17.09.18
B2 B2 
B2
1200左ダ 1人
山本政 56.0
1:12.5 (0.4)
36.4 474k 7番
8-6
コンバットパ
6 9頭
水沢 17.09.04
いわての森林
B2四組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:45.2 (0.9)
41.5 480k 2番
4-3-3-3
マリーズラン
58934

2129

22212

1124

43317

15514

0011

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1227不ダ5
盛1268重ダ1
盛1383不ダ2
水1285不ダ4
6 7 シニスターミニスター
リュウワンユウカ
エリカスマイル
(キングカメハメハ) 146.1 (12人気) 2014/4/13生
(有)オフィスイデア
豊洋牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
1.3%
10.9%
橘友和
354
|
373
358
-1
6 8頭
盛岡 17.10.28
カザハナニシ
B2八組
1600左ダ 6人
大坪慎 54.0
1:42.6 (1.7)
40.3 359k 5番
3-5
ルーク
7 8頭
盛岡 17.10.16
アヴァンギャ
B2七組
1600左ダ 8人
大坪慎 54.0
1:43.7 (3.5)
40.8 358k 7番
7-8
エブリモーニ
6 6頭
盛岡 17.10.01
オペレッタド
B2
1000左芝 6人
△木村直 52.0
1:00.4 (1.0)
36.5 356k 1番
5-5
ココクイーン
10 10頭
盛岡 17.09.17
洋野町農業祭
B2五組
1600左ダ 10人
△木村直 52.0
1:43.0 (1.9)
40.9 357k 7番
4-5
オンユアマー
11 12頭
大井 17.08.28
3歳 155
3歳
内1600右ダ 10人
中村尚 54.0
1:50.0 (6.7)
45.2 374k 10番
5-9-12-12
アルティマッ
12024

0000

1009

0000

11015

0109

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
笠1302稍ダ8
盛1426良ダ6
-
8 ステイゴールド
マイネヴァイザー
コウエイソフィア
(フォーティナイナー) 14.0 (6人気) 2010/2/14生
大黒富美子
ビッグレッドファーム生産
牝7
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
4.6%
35.6%
城地俊
400
|
439
441
-3
6 8頭
盛岡 17.10.28
B2九組 B
B2九組
1600左ダ 7人
南郷家 54.0
1:42.5 (2.2)
40.9 444k 4番
2-3
パラボラ
8 8頭
盛岡 17.10.16
アイシャレッ
B2八組
1600左ダ 3人
南郷家 54.0
1:43.3 (2.7)
42.4 438k 4番
1-1
デザートナイ
11 11頭
盛岡 17.09.30
スクリュース
B2七組
1600左ダ 7人
南郷家 54.0
1:42.6 (3.6)
41.9 442k 2番
2-10
ヤマニンエト
6 10頭
盛岡 17.09.17
アグリパーク
B2六組
1600左ダ 7人
南郷家 54.0
1:40.7 (0.5)
39.6 439k 6番
1-1
アラノボル
1 9頭
水沢 17.09.10
魅惑のあおも
C1四組
1400右ダ 2人
南郷家 54.0
1:31.2 (1.0)
41.0 436k 5番
1-1-1-1
ヒダルゴ
149487

72130

54331

11111

84448

65032

0004

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1223良ダ1
潟1223良芝12
阪1362良芝2
水1292良ダ4
7 9 キンシャサノキセキ
アムネシア
カシマフラワー
(ヘクタープロテクター) 8.3 (4人気) 2014/4/15生
会田裕一
上水牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
428
|
444
454
+9
5 8頭
盛岡 17.10.01
セレナーデ賞
B2
1000左芝 1人
菅原俊 54.0
59.8 (0.3)
36.3 445k 7番
1-1
ラブミーリル
3 12頭
盛岡 17.09.18
FM岩手杯 
B1
1000左芝 3人
菅原俊 54.0
59.4 (0.2)
36.4 440k 10番
2-2
スティルプリ
3 6頭
盛岡 17.07.23
北上川ゴムボ
3歳
1200左ダ 1人
菅原俊 54.0
1:12.6 (0.3)
37.0 437k 5番
1-1
オールザベス
2 9頭 過去映像
盛岡 17.07.08
ハヤテスプリ
3歳
1000左ダ 1人
菅原俊 54.0
59.9 (0.2)
36.1 438k 5番
1-1
ダンストンリ
1 8頭
盛岡 17.05.29
くずまきミル
3歳
1000左ダ 1人
菅原俊 54.0
1:01.1 (0.3)
37.1 437k 3番
1-1
テルルフォレ
3342

1210

1111

0110

3342

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1291稍ダ1
-
水1336良ダ2
10 プリサイスエンド
オレノカッチー
ルスナイクリスティ
(リンドシェーバー) 15.1 (7人気) 2013/1/24生
川村初美
高昭牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
7.1%
30.1%
千葉幸
510
|
518
508
+6
6 9頭
盛岡 17.10.14
セイウルヴィ
B2五組
1600左ダ 7人
☆鈴木祐 55.0
1:40.2 (1.4)
38.6 502k 4番
8-6
ゴールドグリ
5 10頭
盛岡 17.09.18
B2 B2 
B2
1200左ダ 5人
山本聡 56.0
1:12.4 (0.3)
36.7 497k 10番
3-4
コンバットパ
10 10頭
水沢 17.08.20
ファラオ賞 
B2三組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:49.7 (5.6)
45.6 510k 9番
8-8-8-10
アテスト
6 10頭
盛岡 17.08.08
北奥羽ナニャ
B2四組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:42.0 (1.2)
40.0 計不 10番
3-3
ブライティア
6 8頭
盛岡 17.07.09
ひろのまきば
B2三組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:40.4 (0.8)
39.5 509k 5番
5-5
スタンドアウ
43017

1103

0003

0000

33010

1007

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1249良ダ2
東1234良芝13
盛1402稍ダ6
-
8 11 フリオーソ
オウシュウソング
ベティボルテクス
(ジェニュイン) 17.1 (8人気) 2014/5/14生
西村專次
前川義則生産
牡3
栗毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
櫻田康
453
|
469
474
±0
9 9頭
盛岡 17.10.28
マドノツキ賞
B2七組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:42.3 (2.0)
41.0 474k 4番
2-1
トーホクフェ
7 9頭
盛岡 17.10.14
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:41.1 (1.2)
39.8 478k 6番
3-5
ランフォージ
2 10頭
盛岡 17.07.22
オーシャンブ
3歳A
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:39.0 (0.1)
38.3 457k 9番
6-4
ビービースペ
3 9頭
盛岡 17.07.09
マルコムズホ
3歳B1
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:40.3 (1.4)
39.0 460k 2番
5-3
サンエイリシ
3 8頭
水沢 17.06.25
おいしい!い
3歳B2一組
1400右ダ 2人
山本政 56.0
1:32.5 (1.2)
41.9 458k 5番
2-2-2-2
スターマイボ
33510

2234

2020

2020

2236

1124

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1249不ダ3
水1302重ダ3
盛1390不ダ2
水1302重ダ3
12 メイショウサムソン
スズヨサムソン
ムーンライトペスカ
(キングカメハメハ) 2.2 (1人気) 2012/5/5生
鈴木與四郎
杵臼牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
41.2%
71.9%
石川栄
460
|
469
476
+3
3 10頭
盛岡 17.10.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:38.8 (0.4)
38.5 473k 6番
1-1
トウショウジ
4 11頭
盛岡 17.10.01
南部杯カウン
B2五組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:39.7 (0.3)
38.8 468k 6番
2-1
ウップスアデ
1 7頭
水沢 17.09.02
とめ青年会議
B2十二
1600右ダ 1人
村上忍 54.0
1:45.7 (0.5)
41.5 460k 2番
1-1-1-1
レーヴドブラ
9 16頭
J福島 17.07.23
3歳上
1200右芝 12人
☆木幡巧 54.0
1:10.6 (1.2)
34.7 470k 1番
10-9
サレンティー
13 16頭
J東京 17.06.04
3歳上
1400左ダ 10人
松岡正 55.0
1:28.1 (2.2)
37.9 484k 5番
10-9
アデレードヒ
60215

2010

2003

0000

5019

1012

0002

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1229不ダ1
東1223良芝8
盛1388重ダ3
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞