【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 9R 出馬表

2017年11月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2017年11月12日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:40

ホワイトベル賞 B1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着420,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着42,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アッミラーレ
マリーズラン
マリーズスマイル
(メジロライアン) 32.0 (6人気) 2012/5/30生
欠畑圭一
土田農場生産
牝5
鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
飯田弘
462
|
483
480
-3
1 10頭
盛岡 17.10.30
レディスヴィ
B2
1600左芝 6人
別府衣 54.0
1:41.2 (0.0)
38.2 483k 5番
9-6
ピンギット
7 11頭
盛岡 17.10.16
シリウス賞 
B1
1700左芝 8人
▲川又賢 51.0
1:48.0 (0.7)
37.0 483k 10番
3-3-3-3
ラスイエット
4 9頭
盛岡 17.10.02
震災復興子ど
B1
1700左芝 5人
山本聡 54.0
1:48.1 (0.9)
36.4 482k 2番
6-6-6-6
ロケットボー
5 9頭
盛岡 17.09.18
南部杯カウン
B2一組
1800左ダ 3人
山本聡 54.0
1:54.1 (0.8)
39.4 486k 4番
4-3-3-2
オメガスパー
1 9頭
水沢 17.09.04
いわての森林
B2四組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:44.3 (0.4)
40.1 478k 10番
5-5-5-4
アクティブボ
511930

1102

2457

1101

3645

2457

01011

0007

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1264稍芝15
東1356良芝7
東1478良芝5
水1443良ダ1
2 2 バゴ
タイセイマライカ
ミヤビアルカディア
(ネオユニヴァース) 225.4 (10人気) 2013/4/11生
大黒富美子
金石牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
12.2%
飯田弘
398
|
398
431
-5
10 11頭
盛岡 17.10.28
フジノミネ賞
B1
1000左ダ 8人
小林凌 54.0
1:01.6 (2.3)
36.4 436k 6番
10-10
スティルプリ
11 11頭
盛岡 17.10.14
震災復興子ど
B1
1200左ダ 11人
木村暁 54.0
1:15.9 (4.2)
39.5 438k 4番
7-9
スマートアレ
6 8頭
盛岡 17.10.07
南部杯カウン
1000左芝 8人
木村暁 53.0
1:00.7 (0.8)
36.6 438k 5番
6-5
サチノリーダ
7 12頭
盛岡 17.09.18
FM岩手杯 
B1
1000左芝 12人
木村暁 53.0
1:00.2 (1.0)
36.4 433k 3番
4-5
スティルプリ
7 7頭
水沢 17.09.04
震災復興子ど
B1
1400右ダ 7人
☆小林凌 53.0
1:34.8 (4.2)
42.8 432k 4番
7-7-7-7
スティルプリ
10039

0007

0004

0001

10034

0004

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1233良芝11
淀1358良芝12
阪1523良芝8
水1521良ダ12
3 3 キングズベスト
ナムラアイドル
ナムラミーティア
(サクラバクシンオー) 216.3 (9人気) 2014/4/12生
太田雅貴
いとう牧場生産
牝3
鹿毛
53.0
☆鈴木祐
(盛 岡)
2.0%
12.0%
平沢芳
454
|
454
437
-4
8 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 8人
山本政 54.0
1:43.7 (3.9)
39.9 441k 2番
7-8
シエロアスー
9 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 9人
陶文峰 54.0
1:42.8 (3.1)
39.2 442k 3番
9-9
トモジャプリ
8 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 8人
☆鈴木祐 53.0
1:41.6 (3.7)
39.7 437k 6番
7-8
マーブルフラ
12 12頭
盛岡 17.09.18
FM岩手杯 
B1
1000左芝 10人
☆鈴木祐 53.0
1:00.6 (1.4)
35.5 432k 5番
12-12
スティルプリ
7 7頭
水沢 17.09.02
東北地区協議
B1三組
1600右ダ 7人
☆鈴木祐 53.0
1:49.2 (5.0)
44.1 429k 3番
6-6-7-7
シエロアスー
10021

0004

00011

0004

1009

00011

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1245良芝13
盛1416不ダ8
-
水1468稍ダ9
4 4 アドマイヤジャパン
ブライティアギャル
ブライティアラック
(タイキシャトル) 11.5 (4人気) 2012/4/11生
高橋一己
雅牧場生産
牝5
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
5.3%
31.6%
菅原勲
446
|
472
460
-4
7 10頭
門別 17.10.17
北海道えぞ松
C1
外1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:15.8 (1.3)
39.0 464k 2番
5-7
キリンタイム
6 11頭
門別 17.09.20
「空知フェア
C1
外1200右ダ 2人
吉原寛 54.0
1:14.2 (2.0)
39.0 460k 7番
2-2
ブレインハー
2 11頭
門別 17.08.23
門別ライオン
C1
外1200右ダ 4人
石川倭 54.0
1:14.2 (0.6)
37.9 464k 10番
2-2
ポリカ
3 12頭
門別 17.08.08
びらとり和牛
C1
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:16.5 (0.6)
40.2 464k 12番
1-1
ハヤブサザム
1 7頭
門別 17.07.11
いしかり浜サ
C2
外1200右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:15.5 (1.4)
38.9 472k 3番
1-1
カグラハヤテ
6525

0000

0000

0000

6425

0100

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
-
-
-
5 5 キングカメハメハ
オメガスパーキング
オメガフォーチュン
(フジキセキ) 9.0 (3人気) 2009/2/25生
原禮子
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
470
|
495
490
-3
3 7頭
盛岡 17.10.30
セツザン賞 
B1三組B2一組
1600左ダ 4人
菅原俊 57.0
1:37.1 (0.7)
36.0 493k 1番
6-5
ヴァーサス
2 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 2人
菅原俊 56.0
1:40.0 (0.3)
36.9 494k 9番
7-7
トモジャプリ
1 9頭
盛岡 17.09.18
南部杯カウン
B2一組
1800左ダ 4人
菅原俊 56.0
1:53.3 (0.2)
38.0 492k 7番
6-7-5-3
シーセクショ
5 9頭
水沢 17.09.04
盛岡秋まつり
B2一組
1800右ダ 6人
菅原俊 56.0
2:01.0 (1.6)
40.5 503k 6番
5-6-7-8
ブライティア
6 10頭
水沢 17.08.21
オーガストカ
B2
1600右ダ 4人
菅原俊 56.0
1:44.4 (1.8)
39.7 498k 3番
9-9-9-6
ブライティア
58435

1006

24314

0004

2319

24314

1109

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1244稍ダ4
東1365良ダ4
潟1511不ダ6
水1429不ダ8
6 6 ネオユニヴァース
ロジカロン
カロンセギュール
(Forest Camp) 42.2 (8人気) 2013/3/21生
植田信行
ノーザンファーム生産
牡4
栗毛
56.0
小林凌
(水 沢)
1.7%
9.7%
新田守
432
|
442
442
+2
5 7頭
盛岡 17.10.30
セツザン賞 
B1三組B2一組
1600左ダ 6人
小林凌 57.0
1:37.6 (1.2)
36.3 440k 2番
7-6
ヴァーサス
5 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 3人
☆小林凌 55.0
1:40.6 (0.9)
37.2 436k 8番
8-6
トモジャプリ
2 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 6人
☆小林凌 55.0
1:38.1 (0.2)
36.6 432k 3番
7-4
マーブルフラ
4 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 7人
☆小林凌 55.0
1:39.4 (0.7)
37.3 430k 1番
9-7
サインズスト
3 9頭
水沢 17.09.04
盛岡秋まつり
B2一組
1800右ダ 4人
坂口裕 56.0
2:00.8 (1.4)
40.0 436k 2番
9-8-7-7
ブライティア
05521

0223

0229

0012

0000

02211

0326

0014

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1376不ダ5
東1491良芝9
水1464良ダ3
7 7 デュランダル
ブライティアベル
ブライティアカーム
(キンググローリアス) 3.7 (2人気) 2013/4/11生
小林昌志
雅牧場生産
牝4
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
23.8%
58.7%
晴山厚
464
|
488
480
-3
4 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 2人
関本淳 54.0
1:38.6 (0.7)
38.0 483k 5番
1-1
マーブルフラ
9 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 1人
関本淳 54.0
1:40.3 (1.6)
39.3 485k 3番
2-3
サインズスト
1 9頭
水沢 17.09.04
盛岡秋まつり
B2一組
1800右ダ 1人
関本淳 54.0
1:59.4 (1.0)
39.7 475k 3番
1-1-1-1
ストロングフ
1 10頭
水沢 17.08.21
オーガストカ
B2
1600右ダ 2人
関本淳 54.0
1:42.6 (1.1)
39.1 476k 1番
1-1-1-1
ニシノディア
1 10頭
盛岡 17.08.08
北奥羽ナニャ
B2四組
1600左ダ 1人
関本淳 54.0
1:40.8 (0.6)
38.9 計不 4番
2-2
ブラウンヴィ
91014

4000

3105

2000

5003

3105

1006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1261良ダ13
盛1386不ダ4
倉1500良芝14
水1426稍ダ1
8 ワンダースピード
ミトノレオ
リヒター
(フォーティナイナー) 34.9 (7人気) 2012/3/15生
大黒富美子
山口義彦生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
0.9%
10.0%
村上昌
448
|
487
487
-2
5 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 1人
阿部英 54.0
1:40.3 (0.5)
37.1 489k 1番
4-4
シエロアスー
3 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:40.0 (0.3)
37.5 484k 4番
2-2
トモジャプリ
3 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 3人
坂口裕 54.0
1:38.4 (0.5)
37.5 484k 1番
4-3
マーブルフラ
5 10頭
盛岡 17.09.16
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:39.4 (0.7)
37.6 484k 6番
7-6
サインズスト
2 7頭
水沢 17.09.02
東北地区協議
B1三組
1600右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:44.4 (0.2)
41.1 485k 6番
4-3-3-3
シエロアスー
871036

0213

46316

0202

2023

56319

0049

1115

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1276稍芝15
盛1384不ダ3
盛1541稍ダ3
水1439良ダ2
8 9 トビーズコーナー
ジョリヴィサージュ
キュートネス2
(Forty Niner) 1.5 (1人気) 2014/4/12生
由利一郎
荻伏服部牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
47.6%
86.0%
畠山信
457
|
477
466
+3
2 7頭
盛岡 17.10.30
セツザン賞 
B1三組B2一組
1600左ダ 1人
山本聡 55.0
1:36.4 (0.0)
37.0 463k 6番
1-1
ヴァーサス
1 8頭
盛岡 17.10.02
ドリームピン
B2一組
1800左ダ 1人
山本聡 54.0
1:54.9 (0.8)
37.1 457k 3番
1-1-1-1
シーセクショ
4 10頭
盛岡 17.09.18
B2 B2 
B2
1200左ダ 1人
山本聡 54.0
1:11.7 (1.0)
36.8 460k 7番
4-7
レイズアスマ
1 10頭
水沢 17.09.04
くずまき秋ま
B2三組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:43.7 (0.0)
40.3 470k 4番
2-2-2-1
アテスト
1 9頭
盛岡 17.08.07
ルビーエクリ
3歳A
1600左ダ 1人
山本聡 54.0
1:39.9 (0.5)
39.4 計不 1番
1-1
トーホクコル
8103

3000

2100

1000

5003

2100

1000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1254良ダ1
盛1364不ダ2
盛1549稍ダ1
水1437良ダ1
10 パイロ
フライガイザー
ヒシエリート
(スペシャルウィーク) 20.5 (5人気) 2012/4/4生
簗詰貴彦
カミイスタット生産
牡5
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
17.0%
村上実
470
|
496
475
-1
4 8頭
盛岡 17.10.28
未知の駒会メ
B1二組
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:40.3 (0.5)
37.3 476k 6番
3-3
シエロアスー
6 9頭
盛岡 17.10.15
セイカルト賞
B1二組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:40.7 (1.0)
38.1 470k 5番
3-3
トモジャプリ
6 8頭
盛岡 17.09.30
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:39.2 (1.3)
37.7 470k 2番
6-6
マーブルフラ
4 9頭
水沢 17.09.04
盛岡秋まつり
B2一組
1800右ダ 2人
村上忍 56.0
2:00.9 (1.5)
40.7 476k 9番
3-3-2-2
ブライティア
1 6頭
水沢 17.08.22
シルバーメモ
B2一組
1800右ダ 3人
村上忍 56.0
1:56.8 (0.4)
39.1 479k 4番
2-2-1-1
ロジカロン
104328

7224

32315

2223

6204

32315

1008

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1291重ダ1
盛1385重ダ4
法1559不ダ11
水1427不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 2レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース13:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞